Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:58:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Хроники Альвиады. Земля - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Хроники Альвиады. Земля - IV  (прочитано 9459 раз)
Whisper
Барон
***

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #45 было: 31 октября 2017 года, 12:42:41 »

Спасибо за продолжение.
Цитата
Если отвлечься от неотвязной мысли, что перед тобой смертельно опасный Дестроер, нелюдь с непонятной психикой, нечеловеческое существо…
Да, Элию жаль, она не заслуживает таких "отзывов" после того, что делала для спасения совсем чужих ей людей. Но радует, что всё же есть люди, на которых она может положиться и которые подставят ей плечо в час нужды:
Цитата
- Я с тобой, - догнала ее Ирина. – Тебе нужно держаться. Несмотря ни на что. Я… пытаюсь, Элия. Дай мне время.
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #46 было: 01 ноября 2017 года, 18:33:15 »

Цитата
Мысли Лойко мягко говоря не симпатичны. А Элию очень жалко.
NNNika, у Элии выбор невелик. И дело не только в ее Дестроерстве. Еще и в возрасте. Она-то себя воспринимает как давно взрослого... не совсем человека. И нравятся ей, соответственно, не сверстники. Как позднее (спойлер!) будет сказано: "Элии нравятся парни постарше и с мозгами". Причем сильно так постарше, поскольку Валентинов Приддов ей не встречалось, а " с мозгами" - критерий основной. Но тот же Дэниэл (который Элии был очень даже интересен Подмигивание) был бы весьма шокирован предложением встречаться с шестнадцатилетней девочкой, вне зависимости, Дестроер она или нет. Смех
А от парней категории 16 - 20 сильно отталкивает как раз статус Дестроера. Так что да, Лойко - не идеальный вариант, но его кандидатура рассматривается. Каждому хочется быть любимым. Особенно если Программа грозит убить тебя в самые ближайшие месяцы. Элия осознает, что обречена. И Ирине не хватит ни уровня Дара, ни умения, чтобы ее спасти. Максимум - затормозить процесс. А Тави - вне досягаемости, да и просить ее о чём бы то ни было Элия не готова.
Цитата
Да, Элию жаль, она не заслуживает таких "отзывов" после того, что делала для спасения совсем чужих ей людей. Но радует, что всё же есть люди, на которых она может положиться и которые подставят ей плечо в час нужды.
Whisper, жаль только, что Ирина мало что может сделать реально. Но подруга она хорошая, да. Подмигивание
« Последняя правка: 13 ноября 2022 года, 18:23:57 от Dreamer » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #47 было: 01 ноября 2017 года, 19:53:05 »

Цитата
у Элии выбор невелик. И дело не только в ее Дестроерстве. Еще и в возрасте. Она-то себя воспринимает как давно взрослого... не совсем человека. И нравятся ей, соответственно, не сверстники. Как позднее (спойлер!) будет сказано: "Элии нравятся парни постарше и с мозгами".
Ох! Я, не смотря ни на что, продолжаю мечтать о пейринге Элия/Тайкор. Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
А продолжение замечательное, и Элия с детками тоже!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #48 было: 07 ноября 2017 года, 20:42:41 »

Очень красивая песняи удивительно подходит Элии
Цитата
Я, не смотря ни на что, продолжаю мечтать о пейринге Элия/Тайкор.
NNNika, внезапно! Смех А что натолкнуло на такие мысли, если не секрет? Подмигивание




А я уже неоднократно это пожелание озвучивала.  Улыбка
На мой взгляд между ними очень много общего. И Элия и Тайкор были в детстве преданы, им пришлось с боем отстаивать свое право на жизнь, в своих обществах они считаются чудовищами, хотя способны и на дружбу и на заботливость. Пусть бы подрались немного, да потом и помирились и стали бы друг другу раны зализывать. Очень хочется! Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Whisper
Барон
***

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #49 было: 08 ноября 2017 года, 13:27:02 »

Честно признаться, и я давненько лелею надежду, что Элия и Тэйкор прекратят боевые действия в отношении друг друга и хотя бы помирятся. Они ведь действительно очень похожи. Не берусь говорить про родственные души, но образ мыслей у них сходный, а пинки судьбы не вытравили из них всю человечность. (Если в отношении альва уместно использовать слово "человечность", конечно Смех). Следующий момент при прочтении меня весьма тронул:
Цитата
Друг резко обернулся. Алые блики горят в синеве глаз:
- Тебе незачем оставаться здесь. Я пощажу женщину по имени Ирина. И остальные пощадят - насколько хватит моего влияния. Ради тебя. Но только ее.
Цитата
- А почему жить должны они, а не мы? Кто тебе эти альвы – друзья? Ладно, Иримира я исключительно ради тебя помилую. Если первой найду.
Вот пусть Ирина и Иримир их и мирят в знак признательности. Смех

Однако меня смущает непредсказуемая программа в голове Элии и мутноватые предсказания Тайролана про Тёмную Богиню и Тэйкора - борца с этим великим злом. Как бы события не обернулись ещё большей трагедией, чем представляется на текущий момент... Грусть
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #50 было: 08 ноября 2017 года, 20:52:40 »

Однако меня смущает непредсказуемая программа в голове Элии и мутноватые предсказания Тайролана про Тёмную Богиню и Тэйкора - борца с этим великим злом. Как бы события не обернулись ещё большей трагедией, чем представляется на текущий момент... Грусть
Вот пусть бы Тайкор и разобрался бы  с программой.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #51 было: 01 декабря 2017 года, 13:29:26 »

Цитата
Очень красивая песня и удивительно подходит Элии
NNNika, мне тоже так показалось. И куча спойлеров.
А я уже неоднократно это пожелание озвучивала.
Могу открыть секрет: у этого пейринга есть поклонники не только на этом сайте. Что меня, кстати, не перестает удивлять. Радость
На мой взгляд между ними очень много общего. И Элия и Тайкор были в детстве преданы, им пришлось с боем отстаивать свое право на жизнь, в своих обществах они считаются чудовищами, хотя способны и на дружбу и на заботливость. Пусть бы подрались немного, да потом и помирились и стали бы друг другу раны зализывать. Очень хочется!
"Подрались немного" звучит вообще угрожающе. С учетом, что на данном этапе Элии пяти минут против Тэйкора не выстоять. Он-то, в отличие от Илоны, ни на какой дряни не сидит. И серебра ему тайком не подливают, а когда подливают - он не пьет. Смех
Цитата
Честно признаться, и я давненько лелею надежду, что Элия и Тэйкор прекратят боевые действия в отношении друг друга и хотя бы помирятся. Они ведь действительно очень похожи.
Whisper, шестьсот-с-лишним-летний маг на девочку шестнадцати с половиной лет? Смех
Цитата
Не берусь говорить про родственные души, но образ мыслей у них сходный, а пинки судьбы не вытравили из них всю человечность. (Если в отношении альва уместно использовать слово "человечность", конечно).
Есть подозрение, что Тэйкор бы обиделся. Именно на сравнение  с людьми. Смех
Цитата
Следующий момент при прочтении меня весьма тронул:
О, кстати, я и забыла, что там у меня такое есть! Подмигивание
Цитата
Вот пусть Ирина и Иримир их и мирят в знак признательности.
То есть произведем обмен спасенными? Подмигивание
Цитата
Однако меня смущает непредсказуемая программа в голове Элии и мутноватые предсказания Тайролана про Тёмную Богиню и Тэйкора - борца с этим великим злом. Как бы события не обернулись ещё большей трагедией, чем представляется на текущий момент...
На самом деле Тайролан сам сказал, что не может видеть землян. Иначе бы точно сказал, кто именно Темная Богиня. Но стоит вспомнить, что в тот день Врата Ваэтрока пересекли не одна, а шесть девушек-магов (Элия, Ирина, Тави, Эра Тэйн, Дара и Николетта). И если Ирина (и, возможно, Дара с Эрой) выпадает, как низкоуровневая, то Элия, Тави и Никки обе обладают потенциалом бета. Чисто теоретически, Темной Богиней может оказаться любая из них. Особенно если вспомнить, что Дестроерство не влечет за собой никаких особенностей в сравнении с другими Дарами (то же Изменение опаснее), и вся "чудовищность" Элии - это клевета Галактической Лиги, а "опасность" - черный пиар разъяренного Тэйкора.
Цитата
Вот пусть бы Тайкор и разобрался бы  с программой.
NNNika, с учетом особенностей Тэйкора его методы могут убить пациента. Потому Ирина и возлагает надежды на Тави.

2

Затих последний аккорд, тонкий гриф перешел в руки Сигурду.
Лойко обиделся… непонятно, на что. Спор, кому петь – Сигурду или Элии, был при нем. Решалась лишь очередность.
Зато Свенсон быстро переключил всех, взяв мелодию повеселее.

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Whisper
Барон
***

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #52 было: 06 декабря 2017 года, 13:30:15 »

Цитата
шестьсот-с-лишним-летний маг на девочку шестнадцати с половиной лет?
Именно! Мы, читатели, и не такое нафантазировать могём в приступе... эээ... как бы обозвать... шипперства, вот!  Смех
Цитата
Есть подозрение, что Тэйкор бы обиделся. Именно на сравнение  с людьми.
Хорошо, что он об этом никогда не узнает.  Смех
Цитата
Чисто теоретически, Темной Богиней может оказаться любая из них.
Мне остаётся только смиренно ожидать продолжения и удивляться, как оно будет на самом деле. Всяческие пророчества - дело тонкое. Подмигивание
Цитата
И ведь не объяснишь таким ничего. К примеру, что дело не в том, интересна ли Сигурду Элия. Просто ему не интересна Джинни. Совсем.
Ненавидеть "соперницу" проще, чем усомниться в собственной неотразимости, увы. Грусть
Спасибо за продолжение.
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Хроники Альвиады. Земля - IV
« Ответить #53 было: 07 декабря 2017 года, 20:59:59 »

Славная песня!
А Джинни - такая паскуда! Злость Теперь появляется еще один повод волноваться за Элию.  Грусть
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!