Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:33:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XX  (прочитано 36827 раз)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #75 было: 23 января 2016 года, 20:21:35 »

Если это кто-то из знакомых, то что он мог сказать плохого о Левии? Хех Единстенный его недостаток - что подозриттельный ( Кривая усмешка), в остальном же он действует, вполне, прилично.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #76 было: 23 января 2016 года, 20:25:03 »

Все утверждения, что у Ноймаринена могла быть своя шпионская/разведывательная сеть в Олларии вполне логичны и приемлемы, но хотелось бы, чтобы его осведомителем был кто-то из известных персонажей повествования. Это было бы интересно именно в рамках сюжета, как раскрытие новых подробностей о персонажах, тех же Коко или Салигане.

С другой же стороны, это просто такое читательское желание.
"  - И сбил вашего прознатчика?
 - Нет, мой успел отскочить: сбили вы человечка от Гайифы" (c)
Судя по всему, разного рода шпионов в Олларии было куда больше, чем персонажей в романе.
Почему персонализировать надо именно ноймариненского, а не, к примеру, валмонского?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #77 было: 23 января 2016 года, 20:50:19 »

Есть же общие принципы развития человеческого общества, так что шпионы, прознатчики были и должны быть.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #78 было: 23 января 2016 года, 22:11:48 »

Все утверждения, что у Ноймаринена могла быть своя шпионская/разведывательная сеть в Олларии вполне логичны и приемлемы, но хотелось бы, чтобы его осведомителем был кто-то из известных персонажей повествования. Это было бы интересно именно в рамках сюжета, как раскрытие новых подробностей о персонажах, тех же Коко или Салигане.

С другой же стороны, это просто такое читательское желание.
"  - И сбил вашего прознатчика?
 - Нет, мой успел отскочить: сбили вы человечка от Гайифы" (c)
Судя по всему, разного рода шпионов в Олларии было куда больше, чем персонажей в романе.
Почему персонализировать надо именно ноймариненского, а не, к примеру, валмонского?

Просто вспомнился именно разговор Рудольфа с Арлеттой. И вопрос в принципе не в том, у кого какая там разведывательная сеть, а могли-ли такие неоднозначные ( ихмо, не до конца раскрытые) персонажи как Коко и Салиган, быть информаторами именно Рудольфа. То есть вопрос больше по личностям.
Авторизирован
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #79 было: 24 января 2016 года, 10:25:35 »

Так что видимо успел добраться, не смог уговорить и погиб с остальными.
Енниоль прощался с Робером вечером 21-го Зимних Ветров, до разгрома Агариса оставалось два месяца с хвостиком. Времени чтобы вернуться, было достаточно. Но погибли гоганы, судя по всему, еще до появления морисков.
Из разговора эсператистских иерархов в последнюю ночь Агариса:
"— Кто же виноват, что магнус Леонид скончался столь внезапно? Не вы ли?
— Я?!
— Вы путаете следствие с причиной, брат. Не отдай конклав «куниц» нашим добрым прихожанам, Леонид бы не стал опасен. И нам не пришлось бы... принимать меры.
...
...
— Не отвлекайте магнуса Юстиниана, он вспоминает, сколько золота взяли у «рыжих» его люди. Только зачем оно сейчас? Разве что предложить морискам..."

Т.е. в городе были инициированы гоганские погромы, община погибла, возможно, обстоятельства смерти Енниоля и привели к тому, что он стал выходцем.
Перечитала вот:
Ушёл он 21-го ЗС, а пришёл к Мэллит  в ночь с 4 на 5 ЗВ. То есть буквально дней через 10. Так что никак он не мог добраться до Агариса...
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #80 было: 24 января 2016 года, 13:16:48 »

Перечитала вот:
Ушёл он 21-го ЗС, а пришёл к Мэллит  в ночь с 4 на 5 ЗВ. То есть буквально дней через 10. Так что никак он не мог добраться до Агариса...
В ночь с 4-го на 5-е к Мэллит приходил Удо, а не Енниоль.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #81 было: 24 января 2016 года, 17:24:30 »

Перечитала вот:
Ушёл он 21-го ЗС, а пришёл к Мэллит  в ночь с 4 на 5 ЗВ. То есть буквально дней через 10. Так что никак он не мог добраться до Агариса...
В ночь с 4-го на 5-е к Мэллит приходил Удо, а не Енниоль.
Да, точно... Почему-то примерещилось мне, что там ещё и Енниоль болтался Злость
Авторизирован
УСГслава
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 39

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #82 было: 27 января 2016 года, 11:00:57 »

Здравствуйте. Посмотрел приложения к ЛП.
- герцогиня Придд урожденная Ангелика Гогенлоэ-цур-Адлерберг
- виконтесса Карье урожденная Анна-Терезия Гогенлоэ-ур-Адлерберг

Вопрос эти цур и ур играют определенную роль или просто опечатка?
Во втором случае дамы родные сестры или просто родственницы?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #83 было: 27 января 2016 года, 11:21:28 »

Здравствуйте. Посмотрел приложения к ЛП.
- герцогиня Придд урожденная Ангелика Гогенлоэ-цур-Адлерберг
- виконтесса Карье урожденная Анна-Терезия Гогенлоэ-ур-Адлерберг

Вопрос эти цур и ур играют определенную роль или просто опечатка?

Опечатка. Правильно - Гогенлоэ-ур-Адленберг.

Цитата
Во втором случае дамы родные сестры или просто родственницы?

Точно неизвестно. По возрасту это могут быть сёстры, кузины и даже тётка и племянница.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Rina K.
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #84 было: 02 февраля 2016 года, 21:17:51 »

Здравствуйте. Скажите, правда ли, что Хозяйка говорила, что Ричард мертв и съеден изначальной тварью?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #85 было: 03 февраля 2016 года, 16:56:37 »

Скажите, правда ли, что Хозяйка говорила, что Ричард мертв и съеден изначальной тварью?

Правда. Ричарда, попытавшегося бежать, застрелил Дювье, а то, что он видел и делал после этого, происходило в Лабиринте, ведущем к одному из загробных царств, и было для него испытанием. Этого испытания он не выдержал, бросив своего спутника - слепого Алву - умирать в пустом доме, и чудовище, принявшее облик Альдо, но сохранившее выдающие его глаза лилового цвета, пожрало его. А поскольку детей у Ричарда не было, Повелителей Скал в Кэртиане больше нет.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Rina K.
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #86 было: 03 февраля 2016 года, 17:58:05 »

Правда. Ричарда, попытавшегося бежать, застрелил Дювье, а то, что он видел и делал после этого, происходило в Лабиринте, ведущем к одному из загробных царств, и было для него испытанием. Этого испытания он не выдержал, бросив своего спутника - слепого Алву - умирать в пустом доме, и чудовище, принявшее облик Альдо, но сохранившее выдающие его глаза лилового цвета, пожрало его. А поскольку детей у Ричарда не было, Повелителей Скал в Кэртиане больше нет.
Благодарю за ответ. То есть это именно слова самой Хозяйки, что он съеден? Если не сложно, можете найти точную цитату?
Печально. Теряется логика в произведении. Ведь Повелитель не может умереть, не оставив наследника. К тому же, перечитывая вторую книгу, я нашла один сон Ричарда, и растолковала его как то, что он убегает от изначальной твари и попадает в башню.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #87 было: 03 февраля 2016 года, 23:11:13 »

Правда. Ричарда, попытавшегося бежать, застрелил Дювье, а то, что он видел и делал после этого, происходило в Лабиринте, ведущем к одному из загробных царств, и было для него испытанием. Этого испытания он не выдержал, бросив своего спутника - слепого Алву - умирать в пустом доме, и чудовище, принявшее облик Альдо, но сохранившее выдающие его глаза лилового цвета, пожрало его. А поскольку детей у Ричарда не было, Повелителей Скал в Кэртиане больше нет.
Благодарю за ответ. То есть это именно слова самой Хозяйки, что он съеден? Если не сложно, можете найти точную цитату?
Печально. Теряется логика в произведении. Ведь Повелитель не может умереть, не оставив наследника. К тому же, перечитывая вторую книгу, я нашла один сон Ричарда, и растолковала его как то, что он убегает от изначальной твари и попадает в башню.

А кто вам сказал, что Повелитель Скал не имеет больше наследника? Им ведь может быть не только ребенок. Тем более что четко было сказано - во время Излома наследников нет ни у одного Повелителя. Только потом. Так что - нет, на момент Излома все они бездетны, и смерь бездетного Повелителя означает лишь, что другой будет наследником, не будучи сыном. Кто? А вот не буду спойлерить. Но логика не нарушена, и без Повелителя Скал Кэртиана не останется. Так что - да, Дика не только убили, но и посмертно съели, но Повелитель Скал будет.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #88 было: 03 февраля 2016 года, 23:57:47 »

...да меня вообще дико фрустрирует вся эта тема с выпилом-невыпилом и кривыми-прямыми наследниками. То есть, тут, конечно, была чуть ли не целая тема этому посвящена, но, ИМХО, там полный аллес капут и единственное, что можно из нее вынести - это то, что "на два еврея - три мнения" степень сходимости картины пока определяется исключительно силой желания и количеством ad hoc гипотез.
По-моему, обсуждать эту систему до выхода последней (последней!) книги вообще не имеет смысла.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XX
« Ответить #89 было: 04 февраля 2016 года, 00:02:47 »

Так что - да, Дика не только убили, но и посмертно съели

И серьёзно отравились. А вот не надо хватать всякую дрянь с земли!
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!