Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:57:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V  (прочитано 22636 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #150 было: 18 апреля 2016 года, 11:18:02 »

Например, о том, что призывы шубохранителей к патриотизму на самом деле расшифровываются как "давайте вы будете поступаться своими наиболее жизненноважными интересами (а то и жизнью жертвовать) в наших разборках совершенно бесплатно, а мы ещё вдобавок сдерём с вас денег на то, что разрушим в процессе, ну и на лишнюю яхту себе любимым, само собой".
...А наши дети с балконов особняков на бездуховном Западе, полюбуются на вас, баранов!

Владимир Якунин:Я - гедонист, а мой сын - гражданин Великобритании
http://www.apn-spb.ru/opinions/article22462.htm
 Смех Смех Смех

Вот уже прямо сейчас не прокатит?
Это намёк, что все меры великого Путина по предотвращению гражданской войны и вторжения боевиков ИГИЛ провалились. Тогда коллежский регистратор зуб даёт, что падёт с вилами наперевес, защищая поместья клана Ткачёвых во время  3-го армавирско-геленджикского конфликта. Это его священное право, но мне представляется, что у прочих могут быть и иные мнения относительно своей судьбы.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 18 апреля 2016 года, 11:31:22 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #151 было: 18 апреля 2016 года, 13:39:41 »

Эр мерлин, ответ Вам требует времени, прошу простить, отвечу позже.


Эр Gustav Erve
Спасибо, за Брехта. Не читал.
Симпатична или не симпатична логическая (психологическая) конструкция.
Соответственно а) принадлежать к ней не обязательно. И б) убыток или прибыток – категория экономическая. В этом смысле патриотизм всегда – прямой убыток, как и семейные привязанности, к примеру. Мне вот встречалось мнение, что русские крестьяне 1812 года были поголовно неграмотны и не бывали дальше, максимум, уездного города. Следовательно, в принципе не могли быть патриотами.

PS
А кто в данном случае – колониальное государство?

PPS а разлагается ли общественный организм – вопрос вполне практический. И решается, если совсем грубо и коротко, по «правилам морской пехоты»: кто первый умер, тот и проиграл. Кто именно его сметет, супостат или «возмущенные толпы», вопрос уже совсем касающийся каждого: кого при этом и в какой степени зацепит.
А сидеть сложа руки всегда вредно для здоровья.
***

Уленшпигель
Цитата
… среди моих предков есть и столбовые дворяне ( но  и другие сословия так же есть в моей родословной), так от их лица я еще могу понастальгировать о славных временах феодализма... но те ,у кого таких предков нет, они то о чем жалеют?

Вот оно как, сударь! Круто
Ну, стало быть, лет 200 назад Вы бы проехали в мундире на почтовых по казенной надобности мимо моей хаты, либо, если бы Вы так же громко говорили на такие же темы, как сейчас, то на почтовых же, но в кандалах, мимо избы.  Улыбка
У меня с одной стороны черноморские казаки, с другой – чалдоны невдалеке от Читинского острога.

Всерьез: никто не ностальгировал. Как можно ностальгировать о том, где не был? По примеру эра Густава Эрве:
Цитата
Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль») — тоска по родине, по родному дому или прошлому.
Как понимаю по личному прошлому.
Кстати,
В
Цитата
целом же, согласно Е.В.Новикову, ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.

Скрепы, однако…  Хех
Написано же было русским по зеленому:
Цитата
… мне психологически ближе феодализм. Там, кмк, даже предательство было "чище", спортивнее. И цену платили обычно сразу и по полной.

Здесь мне интересна логическая конструкция, психологическая. потому, что
Цитата
… меня огорчает, что со стороны эта борьба иногда описывается и выглядит как компьютерный шутер.
***


Эр Эррор Ляпсус

Цитата
Можно и о патриотизме поговорить
Например, о том, что призывы шубохранителей к патриотизму на самом деле расшифровываются как "давайте вы будете поступаться своими наиболее жизненноважными интересами (а то и жизнью жертвовать) в наших разборках совершенно бесплатно, а мы ещё вдобавок сдерём с вас денег на то, что разрушим в процессе, ну и на лишнюю яхту себе любимым, само собой".


Тут штука в чем… вероятно у нас с Вами нестыковка в тезисе. По моим наблюдениям, властью ставится задача: участие граждан «в разборках» именно максимально минимизировать.
У меня речь шла о внешних угрозах. Сколько помню и примеры достойных шубовладельцев приводились именно из внешних войн.

Цитата
И тут, действительно, имеет смысл предложить - а давайте, если, скажем, какой-нибудь Шойгу или Прохоров будут делить престол, пусть они рискуют своими головами и головами своих наёмников - те за это хотя бы деньги получают.


Именно! Повторюсь: как раз власти и стремятся к этому. Хорошо это или плохо – другой разговор.

Цитата
Уже прямо сейчас каждый должен определиться, на чью сторону - "тамбовских" или "казанских" - встанет он в их бескомпромиссной борьбе за общак?

Скорее питерских с... да хоть кубанскими Улыбка
Борьба за общак идет всегда и обычно идет как раз компромиссно.
Речь у меня о внешней ситуации.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #152 было: 18 апреля 2016 года, 15:01:49 »

Написано же было русским по зеленому:
Цитата
… мне психологически ближе феодализм. Там, кмк, даже предательство было "чище", спортивнее. И цену платили обычно сразу и по полной.
Идея чемпионата по спортивному предательству привлекает. Хотя, кмк, дело не в чистоте предательства, а в той самой ностальгии - и люди были проще, и воздух чище, и жизнь размереннее - вот и предавали меньше. А сейчас чуть что - и "Боливар не вынесет двоих"... Но и при феодализме хватало предательств, которые спортивными никто бы не назвал. Особенно в "высших эшелонах". Там ведь преданность сюзерену ставилась выше любви к родному краю, который часто одновременно являлся имуществом вассала. Нет, я ничего плохого в этом не вижу, преданность - прекрасное качество. В отличие от состояния, т.е. когда предали тебя.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #153 было: 18 апреля 2016 года, 15:17:58 »

У меня речь шла о внешних угрозах...Речь у меня о внешней ситуации
Вот и сын православного чекиста Якунина, думая о внешних угрозах, обзаводится британским гражданством, а дочь православного чекиста Путина - голландским мужем. Лучшее спасение от вражеского вторжения на его территории! Именно так владельцы "шубохранилищ" России при царях да большевиках и считали. Или не так?
 Смех Смех Смех

Сколько помню и примеры достойных шубовладельцев приводились именно из внешних войн
Дислексия не позволила чиновничку прочесть пример из жизни достойного шубовладельца Ли Якокки.
 Смех Смех Смех

властью ставится задача: участие граждан «в разборках» именно максимально минимизировать
Для того "Антимайдан" и прочая лабуда и создаётся. Особенно разного рода казакены.
 Смех Смех Смех

А сидеть сложа руки всегда вредно для здоровья
А пахать на владельцев "шубохранилищ" задарма ещё вреднее. О чём тут и говорилось.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 18 апреля 2016 года, 15:44:47 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #154 было: 18 апреля 2016 года, 15:44:17 »

Тут штука в чем… вероятно у нас с Вами нестыковка в тезисе. По моим наблюдениям, властью ставится задача: участие граждан «в разборках» именно максимально минимизировать.

Это только пока не начали делить всерьёз, как, например, у наших юго-западных соседей. А людей и силовые структуры, я смотрю, готовят (покамест организационно и идеологически) именно к массовому гражданскому противостоянию.

Цитата
У меня речь шла о внешних угрозах.


Сравнительно с угрозой внутренних разборок (каковые за нашей "элитой", хоть путинской, хоть антипутинской, совершенно не заржавеет превратить в гражданскую войну) внешняя угроза, во всяком случае, военная, маловероятна. Вот при масштабном внутреннем конфликте она возрастёт, это да.

Цитата
Повторюсь: как раз власти и стремятся к этому. Хорошо это или плохо – другой разговор.

Судя по накалу истерики и маразма как оппозиционной, так и охранительской пропаганды, как раз готовят, на всякий случай, сознание людей именно к масштабному гражданскому конфликту. Потом уже, в зависимости от нужд момента и сиюминутных альянсов в ходе "чемпионата по спортивному предательству" ((с) Colombo) будут дорабатывать конкретные лозунги: "Против Путина и сионистов!", "Против олигархов и академиков РАЕН!", "За независимую Ингерманландию и Ичкерию!", "Под знаменем Крокодила и Ленина-Сталина!" - ну, тут можно много чего придумать, заранее всё равно не угадать.

Цитата
Борьба за общак идет всегда и обычно идет как раз компромиссно

Это только до тех пор, пока баланс сил существенно не изменился (причём, даже не обязательно объективно, а с точки зрения участников).

Цитата
Речь у меня о внешней ситуации.

Можно подумать, во внешней ситуации много пользы от нынешней элитки будет. Они покамест производят впечатление граждан, которые даже в разгар ядерной войны будут выискивать возможности для распила и отката в первую очередь. А потом уже всем остальным заниматься.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #155 было: 18 апреля 2016 года, 15:47:28 »

"Под знаменем Крокодила и Ленина-Сталина!" -  ну, тут можно много чего придумать, заранее всё равно не угадать.

Таки креатив нарастает. Есть мат.
Ходорковский с Чичваркиным вообразили себя Троцким и Лениным
http://www.apn-spb.ru/news/article23617.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #156 было: 18 апреля 2016 года, 15:56:19 »




Эр Gustav Erve
 В этом смысле патриотизм всегда – прямой убыток, как и семейные привязанности, к примеру. Мне вот встречалось мнение, что русские крестьяне 1812 года были поголовно неграмотны и не бывали дальше, максимум, уездного города. Следовательно, в принципе не могли быть патриотами.

PS
А кто в данном случае – колониальное государство?

PPS а разлагается ли общественный организм – вопрос вполне практический. И решается, если совсем грубо и коротко, по «правилам морской пехоты»: кто первый умер, тот и проиграл. Кто именно его сметет, супостат или «возмущенные толпы», вопрос уже совсем касающийся каждого: кого при этом и в какой степени зацепит.
А сидеть сложа руки всегда вредно для здоровья.
***

Вообще-то патриотизм для простых людей выгоден, поскольку если они утратят Отечетсво, то вместо одного гнета (социального) получат два (социальный и национальный), экономически еще более невыгодные.
Под колониальным госорганизмом я имел в виду те столь психологически близкие  вам полуфеодальные и традиционалистские  режимы, ныне являющиеся всего лишь колониями США (а до того - Британской Империи), которые милостиво позволяют колониальной администрации  урывать себе на прокорм кровь и плоть колонизуемых народов.
Сидеть сложа руки вредно, конечно, но когда русский народ начнет с оружием в руках  отстаивать свой национальный и социальный суверенитет от врагов внутренних и внешних, что-то мне подсказывает, что о стороны таких умеренных будут исключительно вопли о "недопустимости революций" и об их "неприятии экстремизма"
« Последняя правка: 18 апреля 2016 года, 18:47:11 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #157 было: 18 апреля 2016 года, 16:17:21 »

Цитата
Таки креатив нарастает. Есть мат.
Ходорковский с Чичваркиным вообразили себя Троцким и Лениным
http://www.apn-spb.ru/news/article23617.htm
Английские троцкисты видать бабла занесли. Ну или сабжи желают что бы они им занесли.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #158 было: 18 апреля 2016 года, 17:26:46 »

Английские троцкисты видать бабла занесли. Ну или сабжи желают что бы они им занесли
Нет. Объекты богаче троцкистов. Это типа офигенный креатифф, которым Ходор ещё на зоне баловался - его "левый поворот" и все дела.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #159 было: 18 апреля 2016 года, 18:38:10 »

Это типа офигенный креатифф, которым Ходор ещё на зоне баловался - его "левый поворот" и все дела.
Левый поворот путем доведения ультраправой политики до абсурда ( которая должна  вызвать соц. революцю), я правильно понял?  Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #160 было: 18 апреля 2016 года, 18:44:34 »

Левый поворот путем доведения ультраправой политики до абсурда ( которая должна  вызвать соц. революцю), я правильно понял?
Нет. Гораздо хитрее. В своё время некоторые даже купились.
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2005/08/01/levyj-povorot
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #161 было: 18 апреля 2016 года, 20:00:11 »


Уленшпигель
Цитата
… среди моих предков есть и столбовые дворяне ( но  и другие сословия так же есть в моей родословной), так от их лица я еще могу понастальгировать о славных временах феодализма... но те ,у кого таких предков нет, они то о чем жалеют?

Вот оно как, сударь! Круто
Ну, стало быть, лет 200 назад Вы бы проехали в мундире на почтовых по казенной надобности мимо моей хаты, либо, если бы Вы так же громко говорили на такие же темы, как сейчас, то на почтовых же, но в кандалах, мимо избы.  Улыбка
У меня с одной стороны черноморские казаки, с другой – чалдоны невдалеке от Читинского острога.

Вот мне интересно, почему вы в  подобных рассуждениях упускаете тот факт, что если бы ваш предок в те времена в таком духе разговаривал бы с дворянином как вы сейчас , то имел бы он поротый зад?
« Последняя правка: 18 апреля 2016 года, 20:40:00 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #162 было: 18 апреля 2016 года, 20:14:48 »

И еще мне так таки интересно:
Что такого чистого в предательстве и убийстве Павла Первого.
Что же такого чистого в предательстве и отравлении Скопина-Шуйского?
Может быть в предательстве и убийстве Андрея Боголюбского есть какая то чистота?
Что такого чистого в предательстве и убийстве Уотта Тайлера, а может смерть Ричарда Второго, предавшего довершегося ему Тайлера, когда этого короля уморили голодом  была чем то  чище?
« Последняя правка: 18 апреля 2016 года, 20:17:22 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #163 было: 18 апреля 2016 года, 20:24:12 »

Самое большое количество предательств свершалось во времена "вассал моего вассала не мой вассал" или так сказать во время чистого высокого феодализма. Там если покопаться то у самого верного и преданного по моему до десятка предательств.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые оппозиционеры "АПН Северо-Запад" - V
« Ответить #164 было: 18 апреля 2016 года, 20:26:21 »

И еще мне так таки интересно:
Что такого чистого в предательстве и убийстве Павла Первого.
Что же такого чистого в предательстве и отравлении Скопина-Шуйского?
Может быть в предательстве и убийстве Андрея Боголюбского есть какая то чистота?
Что такого чистого в предательстве и убийстве Уотта Тайлера, а может смерть Ричарда Второго, предавшего довершегося ему Тайлера, когда этого короля уморили голодом  была чем то  чище?
Идея чемпионата по спортивному предательству таки нашла отклик.

Сколь чистым было чувство дона Карлоса к отцу, что он, задумав (вполне бездарно) убить Филиппа II, позаботился получить авансом отпущение грехов и тем сделал свою затею чисто теоретической.

Другой вариант: когда правитель подозревал предательство в каждом, появлялись неограниченные возможности устранения конкурента. Правда, с последующим унаследованием его места и связанных с этим рисков.
« Последняя правка: 18 апреля 2016 года, 20:38:40 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!