Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:01:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI  (прочитано 19973 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #165 было: 07 января 2016 года, 19:44:48 »

Другие идут дальше.
http://www.apn-spb.ru/news/article23025.htm
В последней цитате, похоже, потеряли сразу запятую, юстицию и частицу "не".
Наконец[,] министр [юстиции] и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас, допустив, что нападавшие были мигрантами призывает [не] распространять ответственность за поведение отдельных криминальных элементов на всех "понаехавших".

Мегаволна беженцев вызвавшая всем памятный резонанс. Что это было и кому нужно.

Крупной буржуазии Улыбка "Империалистическая политика в области заработной платы" (с) современные марксисты. Остальные последствия - "национализация издержек" Улыбка

В прошлый раз когда я говорил про "невидимую руку рынка" мне тут сразу сказали что эти беженцы едут не работать. Улыбка

Да, конспирологию объявляют наивной, а роль "невидимой руки рынка" сводят к наживе на транспортировке беженцев. Странно другое: бежит не одна Сирия. Почему побежала Ливия - более-менее понятно, но Афганистан, Пакистан, Нигерия, Эритрея, Косово? Как В.А. - "Все побежали и я побежал"?
« Последняя правка: 07 января 2016 года, 19:55:35 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #166 было: 07 января 2016 года, 20:40:35 »

Цитата
но Афганистан, Пакистан, Нигерия, Эритрея, Косово?
Еще очень много Ирака и хватает турецких поданных. Причем и  турок, и курдов.
Цитата
Как В.А. - "Все побежали и я побежал"?
Этим и объясняют на официальном уровне. Мол бегут от невзгод в своих странах и выдают себя за сирийцев.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #167 было: 07 января 2016 года, 23:26:36 »

То что она не пыталась это остановить.

Ты рассуждаешь так, как будто она это некое божество, которое может нажимать на все рычажки и педальки, и выбирать любой вариант из доступных.
Она находится в таком же клинче, как и весь ЕС.
И этот клинч он родом из СССР, когда суслов долго пел про дружбу народов, а потом внезапно выяснилось, что армяне нежно дружат с азербайджанцами, осетины с ингушами, а таджики и узбеки просто обожают турок-месхетинцев и друг друга.
Ты вспомни, сколько прошло времени на советском ТВ, прежде чем наконец вслух заявили о "межнациональных конфликтах", а до того все больше пели о "водке", "хулиганах" и прочий бред.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #168 было: 08 января 2016 года, 01:22:09 »

Смысл в том, что в Европу попадают только те, у кого есть деньги, хотя бы 5-10 тысяч евро. Остальные беженцы они все как-то в Ливане и Иордании. Этого почему-то никто не хочет замечать.
Это побежало хомячье
Массовый побег хомячья тем не менее совпал с очень вовремя принятым в ЕС законом, который требует всех беженцев принимать. И с волной пропаганды ехать именно в ЕС. И с пинком Эрдогана по лагерям беженцев.
Кроме того, не все можно объяснять хомячьём. Арабы, тем более сельские, живут кланами. Клан из сотни человек вполне наскребет 5-10 тысяч евро, чтобы послать своего представителя закрепиться в Германии - а затем постепенно перетащить туда остальных. Аксакалы тоже поняли, что вся бадяга с войной это надолго, что кто бы ни пришел к власти по итогу - при нем по любому будет хуже, чем было - так великое переселение и началось.
Вот зачем в ЕС принимали закон о принятии беженцев - вопрос другой. Может и в самом деле решили гайки затянуть, вернуться так сказать к истокам единой Европы, к рейху.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #169 было: 08 января 2016 года, 02:02:44 »

ЕСовские бюрократы настолько предсказуемы, что даже не смешны.

Финансовая прокуратура начала расследование в отношении Марин Ле Пен

Управление финансовой прокуратуры Франции объявило в четверг, 7 января, о начале предварительного расследования в отношении французских политиков Марин Ле Пен и ее отца Жан-Мари Ле Пена, сообщает Reuters. Их обоих подозревают в умышленном сокрытии доходов.

Как отмечает Reuters, финансовая прокуратура подала иск против Ле Пен еще в декабре, обвинив их в занижении оценки своего состояния в 2014 году. ​Марин Ле Пен подала апелляцию в Государственный совет, но протест был отклонен.

https://news.mail.ru/politics/24472566/

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #170 было: 08 января 2016 года, 14:42:47 »

Странно другое: бежит не одна Сирия. Почему побежала Ливия - более-менее понятно, но Афганистан, Пакистан, Нигерия, Эритрея, Косово? Как В.А. - "Все побежали и я побежал"?

Что-то я в упор не вижу, что здесь странного? На мой взгляд, это всё равно, что сказать, "странно, что вода течёт вниз не только с водопада, но и с не совсем отвесных возвышенностей" Улыбка "Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше" (с) народная мудрость. Особенно, если актуальной и данной в непосредственных ощущениях альтернативой этому "лучше" служит "офигеть как плохо" (не сказать ишшо хужей). А уж если с другой стороны это подкрепляется желанием больших людей иметь дешёвую рабочую силу и дешёвое же её воспроизводство - тут не миграции надо было бы удивляться, а её отсутствию.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #171 было: 08 января 2016 года, 15:41:18 »

Странно другое: бежит не одна Сирия. Почему побежала Ливия - более-менее понятно, но Афганистан, Пакистан, Нигерия, Эритрея, Косово? Как В.А. - "Все побежали и я побежал"?

Что-то я в упор не вижу, что здесь странного?
Одновременность.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #172 было: 08 января 2016 года, 17:57:22 »

ЕСовские бюрократы настолько предсказуемы, что даже не смешны.


+100
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #173 было: 10 января 2016 года, 13:02:31 »

Путинские пропагандисты  рекламируют бизнес Макаревича
http://www.apn-spb.ru/news/article23033.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #174 было: 12 января 2016 года, 13:02:47 »

Все уже наверное знают про новую звезду рунета белгородского доктора боксерских наук Зелендинова.
Видео с которым оперативненько затирают в ютубе и на прочих источниках. Смех Смех
Поначалу все начинаось как обычно, чтобы поговорить о реформе здравоохранения и о бездушии врачей.
Но потом внезапно выяснилось что Зелендинов оказывается гость из солнечного Ташкента, и более того попристраивал на работу в больницу своих драгоценных родственников, в частности родную сестру Алену, за которую он в общем-то обиделся и пошел бить пациента.
Вкупе с колоритной внешностью персонажа, это придало делу внезапный, незапланированный оборот  типа " понаехавший узбек убил русского".
 Смех Смех Смех
И тут было принято решение срочно запускать встречный пал. Но поскольку составлять методические указания опять поручили какому-то статусному пиарцу, которому тяжелый умственный труд строго противопоказан, то на выходе получилось следующее произведение:

http://cont.ws/post/177565

 Смех Смех Смех

Из которого лично я например узнал, что потерпевший был алкаш, алкашей бить можно, случайно убить тоже можно, а если ты еще оплатишь родне поминки и похороны, то ты вообще хороший и положительный человек.
 Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Язык Язык Язык Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #175 было: 12 января 2016 года, 14:05:49 »

BunkerHill, вот поэтому я и люблю Декстера...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #176 было: 12 января 2016 года, 16:58:11 »

Украденная сумочка уборщицы "Газпрома" стоит не 300 тысяч, а 2 миллиона рублей?
http://www.apn-spb.ru/news/article23049.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #177 было: 12 января 2016 года, 17:21:10 »

В продолжение темы про Зелендинова. У охреняшей опять проблемы.
Начав писать про то что Зелендинов совершил нетяжкое преступление, а потому совершенно законно находится дома, они с изумлением узнали что СКР таки немного подумав, вменил ему 111 статью и переквалифицировал обвинение:

Следствие предъявило обвинение по более тяжелой статье белгородскому врачу Илье Зелендинову, убившему пациента. Об этом говорится в сообщении СКР, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно сообщению, теперь Зелендинов обвиняется по части 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Ранее СКР возбудил дело о причинении смерти по неосторожности.

Следствие утверждает, что Зелендинов наносил удар, «осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает».


https://news.mail.ru/incident/24503934/
 Плач Плач Плач Тяжела охранительская жизнь.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #178 было: 12 января 2016 года, 21:22:30 »

Цитата
Плач Плач Плач Тяжела охранительская жизнь.
Чудовищно тяжелая  Плач Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXI
« Ответить #179 было: 13 января 2016 года, 14:19:38 »

Канделаки сдала Уткина
http://www.apn-spb.ru/news/article23057.htm

Путин и Медведев снова присягнули на верность Гайдару
http://www.apn-spb.ru/news/article23056.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!