Автор
|
Тема: Украинские события - CXXXVII (прочитано 19029 раз)
|
|
Ночной Воин
|
Пикантные подробности из жизни грибов.
<Удалено модератором>
Ночной воин, еще одна попытка притащить сюда что-нибудь "пикантное", и доступ в тему вам будет закрыт.
Хранитель
|
|
|
|
« Последняя правка: 30 октября 2015 года, 00:32:39 от Ночной Воин »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Ночной Воин
|
СМИ: Склады с боеприпасами загорелись в украинском Сватово, слышны взрывы Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/126746В Одесской области появилась самопровозглашенная республика БуджакВ Белгород-Днестровске Одесской области участники внеочередного съезда "Народной рады Бессарабии" проголосовали в четверг за декларацию о воссоединении украинской Бессарабии и Гагаузии и воссоздании республики Буджак.
"Мы, социально активные жители Южной Бессарабии и Гагаузии, объединённые общей целью восстановления исторической справедливости, повышения защищённости и уровня жизни граждан, заявляем о своём стремлении воссоздать Бессарабскую республику Буджак", — говорится в тексте декларации.
Активисты отметили, что в данном шаге они видят реализацию исторической и социальной справедливости, а также единственную надёжную гарантию их безопасности.
По их словам, с XVI по XVIII век Буджакская степь (территория современной Гагаузии и украинской Бессарабии), обладала самостоятельностью, но находилась под протекторатом Османской империи. В честь данной территории новая самопровозглашенная республика и получила свое название, отметили делегаты.
"Мы осознаём, что нас ждёт тяжёлая борьба, Прогнившие насквозь режимы Украины и Молдовы будут препятствовать реализации нашей народной мечты, но нас это не остановит. Мы готовы к любой борьбе", — также говорится в заявлении.
Бессарабы и гагаузы отметили, что уже прошли большой путь — в республике действуют народные дружины и избранный на всенародном вече легитимный комендант Бессарабии. Они заверили, что "дадут отпор любым посягательствам на процесс мирного воссоздания Буджака". http://ivakin-alexey.livejournal.com/941764.html
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Yolka
|
СМИ: Склады с боеприпасами загорелись в украинском Сватово, слышны взрывы Комментарии у ментов: - Это сегодня: В Сватово горят ВСУ-шные склады с боеприпасами, народ в подвалах.А это позавчера: Георгий Тука сообщил на своей странице в Facebook об отмене запрета на продажу алкоголя в прифронтовых районах Луганщины.Где-то здесь рядом связь... - 100 процентов. По предварительной информации пожар на военных складах в Сватово Луганской области начался в результате выстрела из ракетницы. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в эфире телеканала 112 Украина. "По предварительной информации было выпущено два выстрела из ракетницы. Один выстрел военнослужащие потушили, однако пока тушили одну ракету, вторая повлекла пожар", – сказал он.- Я так понимаю - накрылось медным тазом ноябрьское наступление "воинов добра" на "орды бурятских конных водолазов"... - Гребаные обезьяны с гранатами! - А у некоторых совсем доугая информация:  - Господа, делаем ставки что найдут возле складов: 1. Ксиву ФСБ/ГРУ,НКВД 2. Загранпаспорт РФ 3.Водительское удостоверение РФ 4. Георгиевскую ленточку/шеврон ЛНР. - Наградную именную золотую ракетницу ___ Но вообще, конечно, ничего веселого. 350-400 вагонов ВСУшных боеприпасов мне как-то не жалко, но гражданские жители в глубоком тылу к такой подляне явно не были готовы. http://www.youtube.com/watch?v=dTnBtBBj3uUВ Сватово, где горят артсклады, создан штаб по эвакуации населения "Погибла женщина — продавец магазина — от осколка снаряда. Также погиб мужчина. Четверо раненых. Под завалами на территории базы артдивизии лежит военный — живой, добраться до него нет возможности", — сообщил Рыбалко украинскому телеканалу "Громадське ТВ". Вместе с тем заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил телеканалу, что сейчас в Сватово повреждены девять пятиэтажных домов, шесть четырехэтажных и 20 — трехэтажных.
|
|
|
|
« Последняя правка: 30 октября 2015 года, 08:05:01 от Yolka »
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Операция Буря срывается.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Травы покурить.  С варонлайна 1 ноября 2015 года, в 13.30, на Майдане, в Киеве, состоится массовая акция поддержки Израиля «Украина и Израиль против терроризма и сепаратизма».
Почему каждому гражданину Украины стоит принять в ней участие?
Потому, что террор не знает границ. Еще 2 года тому назад многие граждане Украины не могли себе представить, что такое обстрел мирного города ракетами, теракт во время мирного шествия или на транспорте, а также до какой подлости и цинизма могут опуститься террористы нападая без разбора как на военных, так и на мирных граждан, прикрывая свои действия потоком лживой пропаганды и демагогии. А еще, как в ХХІ веке на ровном месте создается миф «о спорных территориях», «об исконных землях и правах», об угнетенной хунтой многострадальном псевдонароде. Не понимали и то, что далеко не все конфликты решаются банальными территориальными уступками и много другое.
Однако, сегодня ответы на, казалось быИсточник:http://censor.net.ua/b1150, сложные еще 2 года назад вопросы, выглядят достаточно понятными. Созданные еще в КГБ СССР технологии, которые прошли «обкатку» у палестинских террористов, пришли на улицы мирных украинских городов и сел.
Также, как и в 60-е годы ХХ века, кремлевские кукловоды высосали из пальца псевдонарод «Палестины» (т.н. «палестинцы»), который даже под микроскопом нельзя разглядеть ни в одном историческом документе, поскольку ни такого государства и ни такого народа просто в помине не было, как и нельзя найти в природе палестинский язык, письменность или культуру, так же и в наше время, теми же «специалистами», как черт из табакерки был создан в виртуальной реальности «древний и свободолюбивый народ Новороссии».
А дальше, все как с Израилем: псевдонарод заявляет свои права на часть территории, объявляя законную власть - хунтой и оккупантами, затем соседнее государство открывает в СМИ информационную войну против законной власти, одновременно подстрекая местное население к акциям террора, и отправляя под видом местных жителей профессиональных террористов-диверсантов. Затем, нападения, террор, «братская помощь светолюбивому и угнетенному народу в виде оружия и боевиков, затем регулярные войска в виде советников и миротворцев, затем «мирный переговорный процесс» где суверенному государству, выкручивают руки, заставляя признать террористические организации - легитимным представителем народа, борющимся за свои права, а лидеров террора - партнерами по переговорам. Затем демилитаризация, которую государство выполняет на 100%, а вторая сторона - как хочет, затем постоянные вооруженные провокации и угрозы со стороны агрессора, что если государство «посмеет ответить на них, то откроются врата ада» и т.д. и т.п. Ведь вы уже сами знаете, как это работает на примере Украины.
Вот почему, старым и новым формам и проявлением терроризма, нужно давать жесткий ответ со стороны гражданского общества, поскольку если промолчать, он скоро придет в ваш дом. Сегодня международный терроризм отрабатывает на мирных израильских гражданах тактику массового террора одиночек. Чем это отличается от классического террора организованных групп, мы рассмотрим ниже.
И так, в 1994-5 годах израильское правительство, под давлением «международных миротворцев» из благополучных стан, решило проверить на практике утопичную идею договориться с террористами по формуле «мир в обмен на землю». Вам это ничего не напоминает?
В рамках этого «мирного процесса» предполагалось разрешить вернуться из Туниса на отдельные территории, контролируемые в том момент Израилем, сбежавших ранее от израильского правосудия лидеров террористической группировки «Организация освобождения Палестины» (ООП) во главе с головорезом, родившемся в Египте - Ясиром Арафатом. Эти «партнеры по мирному процессу» к тому времени успели убить тысячи мирных жителей - евреев Израиля, в том числе женщин, детей, стариков и даже олимпийскую сборную Израиля на олимпиаде в Мюнхене в 1972 году, а также христиан Ливана и некоторых иностранных граждан.
Далее «добрые миротворцы» потребовали от Израиля создать на освобожденных в 1967 году территориях Палестинскую автономию и назначить прежних боевиков на официальные должности в новом квази-государстве (автономии). Но террористы не привыкли работать, поэтому Израиль настоятельно попросили предоставить не только полную власть и иммунитет от уголовных преследований для боевиков, но и 120 миллиардов долларов!
Проблема была лишь в том, что Арафат был все же значительно умней левой политической элиты Израиля, мыслившей европейскими мерками. На 5 лет под его властью оказался неконтролируемый анклав с многомиллиардными вливаниями Израиля, США и Европы, «палестинская полиция», чье предназначение было контролировать других боевиков. Помимо армии, за пять лет Арафату удалось создать мощную коррупционную систему, благодаря которой он и ему приближенные боевики стали долларовыми миллиардерами.
Продолжение по ссылке http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.571/page-18105#post-1518938
|
|
|
|
« Последняя правка: 30 октября 2015 года, 09:15:21 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Но вообще, конечно, ничего веселого. 350-400 вагонов ВСУшных боеприпасов мне как-то не жалко, но гражданские жители в глубоком тылу к такой подляне явно не были готовы. 3,5 тыс. тонн, ракеты к РСЗО. И это вроде как склады сектора "А" , на север от Луганска, т.е. по сути вспомогательное, не основное направление.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
FatCat
|
Операция Буря срывается. "Буря в стакане"? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
3,5 тыс. тонн, ракеты к РСЗО. И это вроде как склады сектора "А" , на север от Луганска, т.е. по сути вспомогательное, не основное направление. Как сказать.  В Сватово ЛОГА. Плюс ко всему прочему там у них распределительный центр. Так что там вполне вероятно взорвался оперативный резерв боеприпасов.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
passer-by
|
Зубченко – Мурал надежды нашей (сокр.) Что-то не так пошло с одесским майданом. Помните, как раньше было? Первым делом «Интерфакс» сообщал, что майданщики проснулись, покушали, сходили в туалет, а теперь подтягиваются к сцене, где перед ними выступают люди с горящими глазами. Ничего. Вообще. Никто не собирает теплые вещи, волонтеры не тащат бутерброды, колбаску, нарезку, соленые помидорчики, деньги и прочие ништяки. Одно только вялое, абсолютно невнятное сообщение: собрались противники и сторонники Боровика, между ними стояли менты.
Облом. Одесский майдан закончился, так и не начавшись. Без сомнения, произошла зрада. Странно, но никто не говорит о вмешательстве Кремля в процесс выборов в Одессе. А ведь волосатая и жилистая рука Путина чувствуется во всем. Грузинский анклав у моря, Харьков с однотуровым Кернесом и Днепропетровск, где во второй тур вышел приспешник Януковича Вилкул, причем с перевесом над самим Борисом Филатовым. Однако чем ближе общенациональный праздник революции достоинства Хэллоуин, тем сильнее волнение тех, кто верит в безвизовый режим с ЕС. И им есть от чего волноваться: «в городе Рубежное Луганской области по результатам обработки ста процентов гребаных бюллетеней «Оппозиционный блок» получит 25 мандатов из 34-х». Двадцать пять мандатов, Карл! А «Солидарность» три. Куда смотрит военно-гражданский губернатор Тука? Где, млять, результат коллективного просмотра украинских телеканалов в клубе у реки? Не важно, какой реки! Да, Тука отменил запрет на продажу алкоголя в трех районах области. Отсюда и три места у «Солидарности». Однако как патриотам воспринимать подобные результаты в проукраинском населенном пункте? Как жить с подобным грузом на печени и смотреть в глаза посетителям клуба «Бионика» на майдане?! Я лично не знаю.
Как только стали появляться шокирующие подробности местных выборов, верховный главнокомандующий уехал в Туркменистан. Все знают, что туркмены являются прямыми родственниками трипольских ариев, однако надо же делать выводы по результатам неадекватного голосования. Одесский майдан не состоялся, Кернес бесчинствует, в Голой, млять, Пристани форменный переворот, к власти пришли «юльки». Дачивоужтам… Дело дошло до того, что (переходим на интимный шепот) экс-глава СБУ Валентин Наливайченко вынужден доказывать участие российских спецслужб и лично Суркова в расстреле майдана. Ну, хоть Гройсман порадовал. Чуть ли не лично спилил на куполе Верховной Рады звезду и заменил ее тризубом. Этот мужественный, местами даже героический поступок простого винницкого пацана, безусловно, мгновенно изменит парламент, сплотит коалицию и усилит европейский потенциал Ганны Гопко. И еще: на бульваре Леси Украинки появился гигантский мурал (типа картина на доме) – голова неопознанной женщины примеряет вышиванку. Шестнадцать этажей сплошной графики. Подобное муровое творчество должно продемонстрировать нации, что дело майдана и головы профессора Доуэля живет и побеждает. Мурал надежды нашей
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
|
Станислав
|
Операция Буря срывается.
Для "Бури" Киев должен был готовится года два. Да и то, при условии, что Россия полностью сольёт ЛДНР. Иначе сколько не готовься, а получится очередной Иловайск или Дебальцово. P.S. Я вообще сомневаюсь, что до весны на фронтах произойдёт что-нибудь существенное.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
P.S. Я вообще сомневаюсь, что до весны на фронтах произойдёт что-нибудь существенное.
Суровая, холодная зима время правильное. Европа мерзнет, ей нужен газ. Дороги промерзли, танки не застревают, воздух свежий и чистый, как стекло.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Как сказать. Смех В Сватово ЛОГА. Плюс ко всему прочему там у них распределительный центр. Так что там вполне вероятно взорвался оперативный резерв боеприпасов. Да я за если так.  Тем более что пишут про ракеты к "Смерчу", за которые в особенности рад. Но со ссылкой на какие-то их СМИ пишут про склады сектора "А".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Станислав
|
- А у некоторых совсем доугая информация:  Васильева же вроде обещала прекратить генерировать ПРАВДУ, поскольку ей никто не платит и унеё не осталось денег на жизнь. Неужто дали денег?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
 |