Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 00:31:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Одно ОЭ в голове... - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Одно ОЭ в голове... - III  (прочитано 21396 раз)
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #120 было: 20 января 2016 года, 21:12:44 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Зоя просто  Поцелуй

Цитата
Будет свадьба на всю Талигойю!
И надолго запомнится всем!

По загробной по дороге шёл я молча,
И была она пуста и длинна.
Только грянуло вдруг «Горько!» что есть мочи.
И руками развела тишина.

А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала.
И гости, как обычно, чушь несли.
А вот вина и мяса свадьбе не хватало,
Ведь плесенью покрыты все столы.

И под звуки заунывного оркестра,
Наконец, увидел этих двоих.
Был со свином схож жених, а невеста…
Ну, была она совсем как жених!

И эта свадьба, свадьба, свадьба выла и стонала.
И выходцы подарки им несли.
Так жениха невеста крепко обнимала,
Что ноги открывались от земли.

Вот промчалась в пляске Пегая кобыла,
Одинокою подковой звеня.
На душе моей так радостно было
Оттого, что женят там не меня!

И вдруг девчонка в золотой короне заорала,
Чтоб срочно короля ей привели.
Пока моя персона в сети не попала,
Подальше меня ноги унесли.


А музыкальный номер про Мэллит очень-очень ждем, эрэа Муррка! Улыбка

Ну, я постараюсь.  Глазки вверх
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #121 было: 20 января 2016 года, 21:41:07 »

 Смех Смех Смех
Потрясающе!
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #122 было: 20 января 2016 года, 23:31:43 »

« Последняя правка: 21 февраля 2016 года, 11:41:56 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #123 было: 21 января 2016 года, 00:19:41 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

Свадьба - супер! Именно такая, и во всех подробностях!

А это - "пантерка" в мечтах.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 января 2016 года, 00:24:19 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #124 было: 21 января 2016 года, 23:41:58 »

Эрэа katarsis, эрэа Tany, эр Colombo, спасибо за внимание и за иллюстрации.  Радость

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #125 было: 22 января 2016 года, 19:48:19 »

Стихи посвященные Зое и ее свадьбе - просто блеск!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #126 было: 22 января 2016 года, 20:46:49 »

Эрэа katarsis, эрэа Tany, эр Colombo, спасибо за внимание и за иллюстрации.  Радость
Ах. Это Вам спасибо. Монстру ура! Гип-гип.

Цитата
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 января 2016 года, 20:48:53 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #127 было: 23 января 2016 года, 19:17:36 »

Спасибо, эрэа NNNikaУлыбка

Ах. Это Вам спасибо. Монстру ура! Гип-гип.

Да что бы этот Монстр делал без вашего внимания?Усох бы, как Шарик без охоты.   Улыбка
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #128 было: 20 февраля 2016 года, 23:33:22 »

СПОЙЛЕРЫ

Красный шарфик.
Часть шестая.


- Похоже, прогулка не пошла на пользу – на вас лица нет.Неужели любезный дядюшка Август переусердствовал с наставлениями?

Голос раздался, как гром среди ясного неба.
Красный шарфик, всю дорогу протопавший в такой глубокой задумчивости, что даже не заметил, как добрался до логова, вздрогнул и затравленно посмотрел на стоящего у порога и с непонятным интересом глядящего на него Серого Волка.

- Ну что ж, придётся вас немного взбодрить.Доставайте своё вино – самое время немного выпить и поболтать по душам.

Красный шарфик продолжал молча стоять на месте. «Он знает! – вспыхнуло в голове. – Да, нет.Не может быть.Что же делать?Пусть Волк не совсем исчадие Заката, но дядюшка Август прав - этой истории надо положить конец.К тому же у меня с ним личные счёты, ведь на нём кровь отца.И королева … Как я могу надеяться на её взаимность, пока у меня на лице это уродство, а единственная возможность от этого избавиться раз и навсегда – это …»

- Да, дело совсем плохо, - с усмешкой протянул Серый Волк. – В таком случае вместо распития спиртных напитков проведём урок фехтования.Десяток-другой уколов живо вернут вам радость жизни.

«Вызвать его на дуэль прямо сейчас? – лихорадочно соображал Красный шарфик. – Нет, дядюшка Август прав – в честном бою мне Волка нипочём не одолеть, я в мгновение превращусь в решето.»

- Нет, - решился, наконец, он. – Лучше вино.

- Как вам угодно, - ответил Серый Волк, и юноше показалось, что в его синих глазах отразилось закатное небо.
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #129 было: 20 февраля 2016 года, 23:36:12 »

Они сидели на ковре у камина.Полдюжины совершенно одинаковых бутылок выстроились перед ними, и Волк уже открыл одну.Красный шарфик с ужасом смотрел на  бордовую струю, льющуюся в тонкий хрустальный бокал.

«Вот идиот! – ругал он себя. – Надо было как-нибудь наметить дядюшкину бутылку!Но я же не знал, что Волк решил устроить настоящую попойку.Что же делать?Отказаться?Нет, это невозможно…»

Мучительные размышления юноши прервал Серый Волк, протянувший ему полный бокал, который Красный шарфик неуверенно взял дрогнувшей рукой.На лбу его выступили капельки пота, а во рту пересохло.

- Вам, действительно, нужно выпить, вы слишком бледны.За ваше блестящее будущее!  – провозгласил Волк.

Обречённо зажмурившись, юноша сделал глоток и замер в ожидании.Ничего не произошло.Вино оказалось превосходным, но мысли Красного шарфика были слишком далеки для того, чтобы оценить его букет.

«Не эта, - думал он, крепко сжимая ножку бокала, чтобы унять дрожь в руках. – Создатель!Сколько же ещё раз я должен пережить этот ужас?»

- Пейте, юноша, смелее.Это очень неплохое вино, уверяю вас.Я бы даже сказал, достойное королевского стола.

Красный шарфик послушно поднёс бокал к губам.

- К сожалению, его величество совершенно не разбирается в винах и пьёт всё подряд, - продолжил Волк. – А вот её величество …

Её величество.Королева.Прекрасная и печальная.Но он сделает всё, чтобы она улыбалась.Ему.

- Расскажите мне о вашем детстве, - неожиданно попросил Серый Волк, открывая вторую бутылку.

- О детстве? – переспросил Красный шарфик. – Зачем?Хотя… - поспешил добавить он, видя, что бокал его вновь полон и сообразив, что пока он будет говорить, можно не пить.Нужно просто дождаться, пока Волк сделает первый глоток. – Что вы хотите знать?

- С кем вы проводили больше времени?

- С бабушкой, - Красный шарфик невольно улыбнулся, вспомнив небольшой уютный домик, множество интересных вешиц, разноцветные клубки с воткнутыми в них спицами и неизменные пироги с яблоками.Яблоки! – Вот угощайтесь.Это с бабушкиной яблони, - и он протянул большое краснобокое яблоко Серому Волку.
Тот взял аппетитный плод, покрутил в лапах и даже понюхал.

- Кушай яблочко, мой свет… - пробормотал вдруг Волк, рассеянно глядя на юношу, но мысли его, казалось, были устремлены к каким-то событиям далёкого прошлого. – Ах да, бабушка! - очнувшись, воскликнул Серый Волк, отложил яблоко и сделал большой глоток вина прямо из бутылки. – Итак, ваша матушка держала вас в ежовых рукавицах, лишая столь желанных всем мальчишкам радостей: лазанья по деревьям, стреляния из рогатки, швыряния камней в пустые бутылки и прочих невинных шалостей.Зато у любимой бабули вы могли наслаждаться свободой, а также вкусными пирогами вместо противной манной каши и волшебными сказками вместо нудных нравоучений.

Красный шарфик в немом изумлении смотрел на Волка.

- По выражению  вашего лица я вижу, что нарисованная мной картина верна, - усмехнулся Серый Волк. – Пироги были?

- Были, - кивнул Красный шарфик. – С яблоками и ежевикой.

- А какими сказками развлекала старушка притомившегося от безобразий внука? – полюбопытствовал Волк, потянувшись за очередной бутылкой. – Может, это покажется вам странным, но у меня тоже была бабушка, которая баловала меня пирогами и сказками.

Красный шарфик был настолько поражён, что сам не заметил, как опустел его бокал.Почему-то он никогда не думал о том, что когда-то Серый Волк был маленьким, и у него были родители, и бабушка, и что он тоже любил есть её пироги и слушать захватывающие дух истории.
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #130 было: 20 февраля 2016 года, 23:41:40 »

- Так какие же сказки вы слушали в детстве? – вновь спросил Волк, разливая вино.

- Бабушка знает много разных сказок, - медленно проговорил Красный шарфик, глядя как его собеседник отпивает из бокала.Дядюшка Август говорил, что отрава подействует мгновенно.Бокал уже наполовину пуст, а с Волком всё в порядке.Значит, какая-то из оставшихся трёх.Красный шарфик вдруг с удивлением понял, что больше не испытывает леденящего душу ужаса от того, что он тоже может выпить из дядюшкиной бутылки.Разговор с Серым Волком что-то перевернул в его душе, и всё ему виделось в каком-то другом свете.

«Я понял!Я всё понял!Мы последние, мы должны закончить эту историю вместе.Мы выпьем это вино.Если Волк умрёт, а я буду жить, зная, что убил его таким нечестным способом, как я смогу считать себя достойным своего предка?Он-то одолел своего противника при помощи кинжала.А королева?Разве я могу запятнать её чистоту таким поступком?Нет!Когда не станет Волка, дядюшка Август сможет ей помочь.Она вновь будет свободна и счастлива, и будет до конца дней вспоминать меня со слезами и вечной любовью.»

Красный шарфик уже представил себе, как лежит в гробу, вместо опостылевшего пятачка обычный человеческий нос, а на лице навечно застыло такое выражение, что всем сразу ясно - этот благородный дворянин принёс свою юную жизнь в жертву ради высокой цели.И королева рыдает у него на груди, и матушка горько сожалеет о том, что столько хворостин сломала о его … спину, и дядюшка Август скорбно опустил седую голову.Растроганный нарисовавшейся в голове картиной, Красный шарфик сморгнул навернувшуюся слезу.

«Решено – мы уйдём вместе и этим поставим окончательную точку!»
Красный шарфик открыто посмотрел на Серого Волка, который в свою очередь не сводил с юноши ожидающего взгляда.

- Сказки… - напомнил он.

- Была одна, которую бабушка часто рассказывала, про Красную шапочку…

Волк, который в это время пил, поперхнулся вином и с нескрываемым изумлением поглядел на Красного шарфика.Юноша первый раз увидел Волка удивлённым.

- Бабушка рассказывала подобную историю маленькому мальчику? – прокашлявшись, спросил Волк.

- А что? – обиделся за бабушку Красный шарфик. – Злой волк напал на беззащитную девочку и старушку, а храбрые охотники пришли им на помощь.Я, конечно, понимаю, что вам не нравится слушать про …

- Да при чём тут я! – перебил Волк. – Хотя я при чём , ведь история эта случилась с моим родителем.

- Как? – поразился Красный шарфик. – Разве вашего отца…

- Нет, мой отец умер в фамильном логове на юге нашего прекрасного королевства, прожив долгую и интересную жизнь.Но дело в том, что всё было совсем не так.Когда это произошло, девочке в красной шапочке было двадцать, а её дряхлая бабуля, между прочим, была колдуньей.

Итак, Красная шапочка вообразила себе, что влюблена в моего отца и попросила любимую бабушку помочь ей получить желаемое.
Старая карга решила устроить Волку ловушку.Наняла головорезов, изобразивших нападение на бедную невинную деву, которая шла себе по лесу и несла пирожки своей больной бабуле.Нападение, конечно же, случилось именно тогда, когда Серый Волк пробегал мимо.Испуганные его появлением «разбойники» шмыгнули в кусты, а взору спасителя предстала юная прелестница в обмороке и соблазнительно разорванном на груди платье.К величайшему сожалению Красной шапочки, Волк вместо горячего поцелуя плеснул ей в лицо холодной водой из ручья, дабы привести в чувство.Но потом, правда, проводил до домика её бабушки, которая встретила гостя безграничными благодарностями и вином с приворотным зельем.Но Волк пить отказался, сославшись на важное королевское поручение, которое ему нужно выполнить незамедлительно.На что ушлая бабуля заявила, что не было никаких разбойников, а на её внучку напал сам Волк, и если он не хочет, чтобы о его нехорошем поступке узнал король и общественность, то должен жениться, ну или  компенсировать нанесённый моральный и физический ущерб.Но словесные угрозы были не единственным аргументом старушки – в избушку толкаясь и размахивая топорами ввалились пять «лесорубов», чьи бородатые рожи красовались на каждом заборе королевства под надписью «Разыскивается!»
С воплями: «Грязный насильник!Мы тебе сейчас покажем!» доблестные защитники поруганной невинности окружили Волка, при этом взгляды их были устремлены не на противника, а на оскорблённую деву, чьё платье к тому моменту почему-то оказалось разорвано уже не только на груди, но и… Да что там разорвано, оно просто превратилось в живописные лохмотья, которыми скромница безуспешно пыталась прикрыть свои прелести.
Сначала Волк долго смеялся, потом имел недолгий разговор с «лесорубами», после которого последние были аккуратно уложены и заперты в сарайчике, где их вскоре и обнаружили королевские стражники, безуспешно разыскивающие «работников ножа и топора» целый год.Что касается бабушки и внучки, то им Волк намекнул на то, что подумывает убедить короля отменить давний запрет на сожжение особо вредных ведьм.И всё, что могли сделать в этой ситуации наши дамы, это от бессильной злобы придумать сказочку о маленькой девочке в красной шапочке, коварном волке и отважных лесорубах, в которой злодей получает по заслугам, - закончил свою историю Серый Волк, с насмешливой улыбкой глядя на юношу, цветом лица не отличающегося от своего шарфика.



Конец шестой части.








Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #131 было: 21 февраля 2016 года, 01:55:40 »

 Смех Смех Смех
Вот оно! Возвращение подлинной истории Красной Шапочки! Радость

« Последняя правка: 21 февраля 2016 года, 02:00:54 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #132 было: 21 февраля 2016 года, 09:15:16 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Нет, дядюшка Август прав – в честном бою мне Волка нипочём не одолеть, я в мгновение превращусь в решето.
Рука сама потянулась за чесноком. Смех

Вот оно! Возвращение подлинной истории Красной Шапочки! Радость
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 февраля 2016 года, 09:18:03 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #133 было: 21 февраля 2016 года, 16:30:26 »

 Смех
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Одно ОЭ в голове... - III
« Ответить #134 было: 21 февраля 2016 года, 22:16:19 »

Спасибо за восстановление исторической справедливости!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!