Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:35:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XII  (прочитано 32308 раз)
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #150 было: 25 октября 2015 года, 21:48:30 »

Ох, не надо про больное... Как представлю количество томов, про неких личностей, родившихся в канун Криспианова дня, так становится страшно. Даже если покупать все в электронке.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #151 было: 26 октября 2015 года, 02:04:22 »

 В шоке  В шоке Шта?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Lidia
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #152 было: 26 октября 2015 года, 14:05:48 »

Ну, конечно, теоретически могу ошибаться, но вроде как раз отмена "Рассвета" с "Млавой" связана. Грусть Сначала ждали летом, да, потом летний выпуск отменили (новые книги летом не выходят!!).  Стали ждать осенью, и вроде даже было объявлено, а потом рраз - и вместо "Рассвета" осенью 2011 объявили Млаву. А потом разрезали "Рассвет". Это разрезание могло быть уже не напрямую связано с "Млавой", шут же разберет все эти тонкие коммерческие (как правило, бьющие по читателям же) расчеты, а могло быть и связано - потому что ресурсы в этом потоке изданий могли быть и объединены. Впрочем, на втором факте не настаиваю.
Объясните, пожалуйста, вновь прибывшей чукотской девушке как  издание "Млавы" связано с неизданием "Рассвета"? Почему то у других писателей по 2 книги в год выходят. У того же Пехова, Дивова, Олди.
Авторизирован
sarendis
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 35



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #153 было: 26 октября 2015 года, 16:30:04 »

А можно я опять буду занудствовать?)
Тот спойлер, который месяц назад по причине болезни ВВК, не состоялся, ушел вникуда вместе с Рассветом?)
Авторизирован

за изорванным знаменем за последний рубеж
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #154 было: 26 октября 2015 года, 17:02:47 »

А можно я опять буду занудствовать?)
Тот спойлер, который месяц назад по причине болезни ВВК, не состоялся, ушел вникуда вместе с Рассветом?)
А нам и спойлер обещали? Я сосредоточилась на вопросах (ответы на оставшиеся, как я понимаю, мы будем ждать до морковкина заговенья), а что там еще и спойлер замылили... Ну, может, к НГ будет. Если повезет. С дорогим мрзд.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #155 было: 27 октября 2015 года, 00:18:42 »

В шоке  В шоке Шта?

Может слышали о братьях Крэй. Так, вот книг немерено. Начиная от авто, кончая просто биографиями и воспоминаниями лиц их окружавших. 4 стеллажных полки, не меньше.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #156 было: 27 октября 2015 года, 10:12:05 »

В шоке  В шоке Шта?

Может слышали о братьях Крэй. Так, вот книг немерено. Начиная от авто, кончая просто биографиями и воспоминаниями лиц их окружавших. 4 стеллажных полки, не меньше.

Не слышала. Впрочем, книги о реальных исторических персонажах - отдельная история. В конце концов, их биография известна, а дальше интересно только какому-то кругу. В отличие от недописанной придуманной истории, где мы понятия не имеем, чем дело может кончиться...
В связи с чем вспомнился мне довод Перумова (здесь, на ЗФ), где он отстаивал преимущество "открытого финала" Арции перед потенциальным "вымученным"  - мол, не все книги о ВОВ заканчивают в Берлине, правда? Так то, милок, о ВОВ, где 9 мая действительно наступило. А вот в "Архитекторе" Мартьянова-Хаецкой уже совершенно неизвестно, что и когда там наступит. Так и с Арцией - развилку мы прошли, Ричард, то есть, Александр выжил... А вот победа так и не наступила. Украли у нас победу и возвращать не хотят.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #157 было: 27 октября 2015 года, 14:01:29 »

Может слышали о братьях Крэй. Так, вот книг немерено. Начиная от авто, кончая просто биографиями и воспоминаниями лиц их окружавших. 4 стеллажных полки, не меньше.

Не слышала. Впрочем, книги о реальных исторических персонажах - отдельная история. В конце концов, их биография известна, а дальше интересно только какому-то кругу. В отличие от недописанной придуманной истории, где мы понятия не имеем, чем дело может кончиться...
В связи с чем вспомнился мне довод Перумова (здесь, на ЗФ), где он отстаивал преимущество "открытого финала" Арции перед потенциальным "вымученным"  - мол, не все книги о ВОВ заканчивают в Берлине, правда? Так то, милок, о ВОВ, где 9 мая действительно наступило. А вот в "Архитекторе" Мартьянова-Хаецкой уже совершенно неизвестно, что и когда там наступит. Так и с Арцией - развилку мы прошли, Ричард, то есть, Александр выжил... А вот победа так и не наступила. Украли у нас победу и возвращать не хотят.

Почитайте, забавные личности. Коренные англичане без капли английской крови. В Ист Энде они были настолько чтимы, что детей для благословения к ним выносили.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #158 было: 27 октября 2015 года, 14:26:07 »

Почитайте, забавные личности. Коренные англичане без капли английской крови. В Ист Энде они были настолько чтимы, что детей для благословения к ним выносили.
Что ты Гекубе, что тебе Гекуба... Спасибо, не буду. Неинтересны.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #159 было: 27 октября 2015 года, 15:39:15 »

А нам и спойлер обещали? Я сосредоточилась на вопросах (ответы на оставшиеся, как я понимаю, мы будем ждать до морковкина заговенья),
На всякий случай упомяну, что заговенье настало.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18135.msg862003#msg862003
« Последняя правка: 27 октября 2015 года, 16:05:07 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #160 было: 27 октября 2015 года, 16:04:58 »

А нам и спойлер обещали? Я сосредоточилась на вопросах (ответы на оставшиеся, как я понимаю, мы будем ждать до морковкина заговенья),
На всякий случай упомяну, что заговенье настало.
Да, мне уже квакнулось письмо в почту, спасибо...

По 15 пункту. Заткнулась ныть, уяснила всё, вот теперь понимаю, чего я жду и зачем.
« Последняя правка: 27 октября 2015 года, 16:12:51 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #161 было: 27 октября 2015 года, 22:01:15 »

Что до обещанного к балу и несостоявшегося по болезни спойлера. Я тут обсудил в узких кругах и получил благословение выложить это:

- А чего тут понимать? - удивился «фульгат». – Срок харчу вышел, то есть наш срок, людской. Не съели ко времени, теперь только и остается, что протуханкам отдать, иначе животом замаешься.
- Не слышал никогда.
- Так вы и в поиск не так, чтоб ходили, да еще по жаре… Нечисть такая есть, за людьми бегает в рассуждении чего бы покушать. И пусть бы ее, но то, что протуханки хотя бы нюхнут, негодным становится. В старые времена от этой пакости житья не было, только и спасались, что касерой да перцем с солью – их нечисть на дух не переносит. Потом кто-то дошлый сумел протуханок облапошить, и те поклялась не трогать провизию, пока ей названный срок не выйдет. Успел слопать, сидеть дряни голодной, не успел - сам виноват. Нет, съесть ты, конечно, можешь, только потом не обессудь.
- А если не называть? – вспомнил <что-то><Икс>. – Нет срока, он и не кончится.
- Если бы! То, что без срока, протуханки сразу лижут, - отмел <Иксову> хитрость «фульгат» - Да вы никак поверили?


Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
sarendis
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 35



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #162 было: 27 октября 2015 года, 22:08:34 »

Что до обещанного к балу и несостоявшегося по болезни спойлера. Я тут обсудил в узких кругах и получил благословение выложить это:

- А чего тут понимать? - удивился «фульгат». – Срок харчу вышел, то есть наш срок, людской. Не съели ко времени, теперь только и остается, что протуханкам отдать, иначе животом замаешься.
- Не слышал никогда.
- Так вы и в поиск не так, чтоб ходили, да еще по жаре… Нечисть такая есть, за людьми бегает в рассуждении чего бы покушать. И пусть бы ее, но то, что протуханки хотя бы нюхнут, негодным становится. В старые времена от этой пакости житья не было, только и спасались, что касерой да перцем с солью – их нечисть на дух не переносит. Потом кто-то дошлый сумел протуханок облапошить, и те поклялась не трогать провизию, пока ей названный срок не выйдет. Успел слопать, сидеть дряни голодной, не успел - сам виноват. Нет, съесть ты, конечно, можешь, только потом не обессудь.
- А если не называть? – вспомнил <что-то><Икс>. – Нет срока, он и не кончится.
- Если бы! То, что без срока, протуханки сразу лижут, - отмел <Иксову> хитрость «фульгат» - Да вы никак поверили?



Вот за это от души!)
Авторизирован

за изорванным знаменем за последний рубеж
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #163 было: 27 октября 2015 года, 22:33:51 »

Эр Малькольм, что это было?  Смех

Издеваются, как есть издеваются! Спойлеры - и то в такой нарезке, что на просвет видать  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« Ответить #164 было: 27 октября 2015 года, 23:23:41 »

Эр Малькольм, что это было?  Смех

Издеваются, как есть издеваются! Спойлеры - и то в такой нарезке, что на просвет видать  Смех

Самый вкусный спойлер, который я однажды (не здесь) ловил, состоял из трёх слов Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!