Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:38:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XII  (прочитано 32303 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #15 было: 16 октября 2015 года, 15:00:42 »

Однако, теперь понятно о каком предыдущем томе говорила Ela- той самой половине Рассвета, о  которой отзывались бетатестеры прошлой весной.  Улыбка
Нет. О более ранней версии.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #16 было: 16 октября 2015 года, 15:30:49 »

21 век на дворе, никто автора принудить не сможет - не Артур, чай, Конан Дойль, которого заставили-таки дописывать надоевший цикл.

Занудства ради.  Подмигивание
 
Конана нашего Дойля «Коронованная старая вдова» (с) на заставляла, но просила и уговаривала.
Правда представить джентльмена отказывающего даме, а рыцаря отказывающего своему сюзерену – я не настолько талантливый сочинитель.
 Смех
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Xandria
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #17 было: 16 октября 2015 года, 15:38:59 »

21 век на дворе, никто автора принудить не сможет - не Артур, чай, Конан Дойль, которого заставили-таки дописывать надоевший цикл.

Занудства ради.  Подмигивание
 
Конана нашего Дойля «Коронованная старая вдова» (с) на заставляла, но просила и уговаривала.
Правда представить джентльмена отказывающего даме, а рыцаря отказывающего своему сюзерену – я не настолько талантливый сочинитель.
 Смех


Я не про даму, а про легендарные потоки писем от поклонников и столь же легендарную настырность издателей.
Авторизирован
Lidia
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #18 было: 16 октября 2015 года, 15:48:40 »

Мне кажется, что выдача неточной или даже заведомо неверной информации - это не самый лучший подход.
Жаль, что все вот так, очень жаль(
Как мне кажется, точную информацию по написанию такой книги дать невозможно, если книга уже не печатается прямо сейчас. Точнее, она точная на момент выдачи, но от изменений совершенно не застрахована. Можно сказать, что лучше не давать никакой, но ведь мы сами просим сказать хоть что-нибудь и осуждаем молчание. Начинаются разговоры, что цикл никогда не будет дописан. Впрочем, за информацию об изменениях в планах тоже осуждаем.
Алексей Пехов  не считает зазорным на своем форуме  печатать вот такую информацию сразу снимающую всякую нервозность. И никаких споров не возникает.
Творческие планы

Кратко.

1. "Синее пламя" (продолжение "Летоса") завершено. На следующей неделе
книга уйдет в издательство. Художник Владимир Бондарь уже нарисовал
иллюстрации. Есть шанс, что книга выйдет в ноябре 2015.

2. "Мастер снов" (книга 2. рабочее название). Нам осталось: половина
главы и повторная вычитка. Планируем отправить в издательство в середине
сентября. Есть шанс, что выйдет в декабре 2015.

3. Запланировано издание "Заклинателей" в подарочном издании 2-в-1.

О других интересных проектах расскажем, когда придет время. Улыбка


21.08.2015, Алексей Пехов
Вот бы и многоуважаемая Вера Викторовна сделала бы что нибудь подобное...... Нет ?
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #19 было: 16 октября 2015 года, 16:08:40 »

Однако, теперь понятно о каком предыдущем томе говорила Ela- той самой половине Рассвета, о  которой отзывались бетатестеры прошлой весной.  Улыбка
Нет. О более ранней версии.
В смысле, тестеры отзывались о более ранней версии половины Рассвета?
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
sarendis
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 35



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #20 было: 16 октября 2015 года, 16:14:46 »

Однако, теперь понятно о каком предыдущем томе говорила Ela- той самой половине Рассвета, о  которой отзывались бетатестеры прошлой весной.  Улыбка
Нет. О более ранней версии.

В таком случае, тестеры читали версию обновленную. Но продолжается авторская работа над текстом. Ясно. Понятно.
Авторизирован

за изорванным знаменем за последний рубеж
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #21 было: 16 октября 2015 года, 16:19:51 »

Однако, теперь понятно о каком предыдущем томе говорила Ela- той самой половине Рассвета, о  которой отзывались бетатестеры прошлой весной.  Улыбка
Нет. О более ранней версии.
В смысле, тестеры отзывались о более ранней версии половины Рассвета?
Нет. Эла сравнивала более раннюю версию с текущей, о которой отзывались беты.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #22 было: 16 октября 2015 года, 16:38:02 »

Могу сказать, что "Рассвет" близится к завершению.

Эрэа, заранее прошу прощения, если вопрос бестактен, но всё же. "Рассвет" близится к завершению - имеет в виду авторская работа над книгой, или уже издательская?
Просто, если не ошибаюсь, уже появлялась информация о том, что текст готов. Ну и ориентироваться по срокам ожидающим будет проще, если прояснить этот вопрос...

Авторская. И - да, первоначальный вариант был практически готов. Раньше. Сейчас, после предпоследней книги текст заключительной нуждается в некоторой переработке. Вот она как раз и близится к завершению.

Я вот об этой реплика Элы. Мы с Ракеллой обсуждали  пару страниц назад, что за  "предпоследняя книга" здесь имектся ввиду. Моя версия была, что это скорее всего первая часть будущего  Рассвета, потому что говорить так о Полуночи ИМХО странно, Полночь была три года назад. Другое дело первая часть Рассвета, которая для уже прочитавших ее тестеров (в отличие от прочих читателей) выглядит предыдущей книгой.

Ваши слова о том, что тестеры отзывались об окончательном варианте первой половины Рассвета это моё предположение подтвердили. А говорить о прошлой версии как о "предпоследней книге "  невозможно.
« Последняя правка: 16 октября 2015 года, 16:39:37 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #23 было: 16 октября 2015 года, 16:47:00 »

А и не нужно называть сроки, если не уверен. Можно просто сказать что-то типа "Пишу, мои дорогие. Пишу. И уже практически книга была закончена. Но, в связи с последними событиями произошла у меня переоценка ценностей. Пришлось много менять. Но книга обязательно выйдет, когда будет такой, какой я ее вижу. Очень хочется вас, мой читатель, порадовать хорошим произведением. Но я рада, что вы готовы подождать." или что-то в этом духе.
И все будут довольны. И никто никому не будет должен.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #24 было: 16 октября 2015 года, 16:49:03 »

А и не нужно называть сроки, если не уверен. Можно просто сказать что-то типа "Пишу, мои дорогие. Пишу. И уже практически книга была закончена. Но, в связи с последними событиями произошла у меня переоценка ценностей. Пришлось много менять. Но книга обязательно выйдет, когда будет такой, какой я ее вижу. Очень хочется вас, мой читатель, порадовать хорошим произведением. Но я рада, что вы готовы подождать." или что-то в этом духе.
И все будут довольны. И никто никому не будет должен.
Так примерно так и было сказано Хех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #25 было: 16 октября 2015 года, 17:01:20 »

Могу сказать, что "Рассвет" близится к завершению.

Эрэа, заранее прошу прощения, если вопрос бестактен, но всё же. "Рассвет" близится к завершению - имеет в виду авторская работа над книгой, или уже издательская?
Просто, если не ошибаюсь, уже появлялась информация о том, что текст готов. Ну и ориентироваться по срокам ожидающим будет проще, если прояснить этот вопрос...

Авторская. И - да, первоначальный вариант был практически готов. Раньше. Сейчас, после предпоследней книги текст заключительной нуждается в некоторой переработке. Вот она как раз и близится к завершению.

Я вот об этой реплика Элы. Мы с Ракеллой обсуждали  пару страниц назад, что за  "предпоследняя книга" здесь имектся ввиду. Моя версия была, что это скорее всего первая часть будущего  Рассвета, потому что говорить так о Полуночи ИМХО странно, Полночь была три года назад. Другое дело первая часть Рассвета, которая для уже прочитавших ее тестеров (в отличие от прочих читателей) выглядит предыдущей книгой.

Ваши слова о том, что тестеры отзывались об окончательном варианте первой половины Рассвета это моё предположение подтвердили. А говорить о прошлой версии как о "предпоследней книге "  невозможно.
Эла несколько неудачно выразилась.
Речь о том, что промежуточная версия "Рассвета" - "Рассвет-2013", если угодно - в сравнении со стандартами, заданными "Полночью", показался автору неудачным. И потребовалось его переделать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #26 было: 16 октября 2015 года, 17:07:23 »

А и не нужно называть сроки, если не уверен. Можно просто сказать что-то типа "Пишу, мои дорогие. Пишу. И уже практически книга была закончена. Но, в связи с последними событиями произошла у меня переоценка ценностей. Пришлось много менять. Но книга обязательно выйдет, когда будет такой, какой я ее вижу. Очень хочется вас, мой читатель, порадовать хорошим произведением. Но я рада, что вы готовы подождать." или что-то в этом духе.
И все будут довольны. И никто никому не будет должен.
Так примерно так и было сказано Хех

Совершенно верно, эрэа Tany. Именно это долго-долго  втолковывали Хранители, затем беты выложили спойлеры, дали пищу для развлечения в предположениях, догадках и разгадках, Хозяйка предложила три замечательных конкурса, заботой поклонники обделены не были, как в равной степени любовью и уважением. Посему, откуда эти странные пассажи?  Хех   
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #27 было: 16 октября 2015 года, 17:37:49 »

Эла несколько неудачно выразилась.
Речь о том, что промежуточная версия "Рассвета" - "Рассвет-2013", если угодно - в сравнении со стандартами, заданными "Полночью", показался автору неудачным. И потребовалось его переделать.
Не подходит. Там сказано не просто о " после предпоследней книги",  но ещё и о "работе над заключительной книгой"  У Элы все логично.

Если бы речь шла о старой и новой редакциях, слова бы стояли предыдущая и окончательная, и слова "книги" бы тоже не было. Эла писатель, язык её инструмент.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #28 было: 16 октября 2015 года, 17:50:57 »

Не подходит.
Сожалею, но ничего иного сказать не могу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #29 было: 16 октября 2015 года, 17:53:19 »

Естественно,  вы же не Эла.  Улыбка
« Последняя правка: 16 октября 2015 года, 17:58:26 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!