Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:59:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLXXVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - CLXXVIII  (прочитано 13007 раз)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #165 было: 12 декабря 2016 года, 09:04:28 »

Флешмоб - гениальная придумка.
Эрэа Hiddy, спасибо Вам за то, что вот уже который раз делаете мое утро улыбающимся. Улыбка
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #166 было: 12 декабря 2016 года, 09:38:51 »

Нюра Н. Берг – Обратимся к декларации депутата, из-за тысячи гривен штрафа поставившего раком все Жуляны и угрожающего скотынякам.
 
Интрига: как нардеп Артеменко накажет скотыняк из Жулян? Попкорну мне, попкорну!

Хочется, ситуайены, выразить глубокую благодарность народному депутату Андрею Артеменко, который, сам того не желая, а желая ровно противоположного, показал нам еще одну сторону революции гидности. Еще одну ее грань, заставляющую играть новыми красками, звуками и запахами всю идею майдана.
Давно я не испытывала такой честной незамутненной радости как в момент прочтения путевых заметок этого украинского политика. Никто не смог бы обнажить гидность и интеллект патриота лучше, чем он сделал это своими собственными руками. Дополнительного шарма его записи придает полное отсутствие рефлексии и самоиронии, что делает эпические рыдания автора эталонным нерукотворным памятником тупости, спеси, шутовства и глубокого неискоренимого рагульства. Памятника, написанного почему-то по-русски, хотя депутат Артеменко – пламенный патриот родом из Львова.
Итак. Андрей Артеменко слетал в Польшу на конференцию по безопасности, и вояж этот привел к такому психологическому травмированию пациента, что теперь понадобятся колоссальные усилия психиатров и побратимов, чтобы убальзамировать раны лишенца.
Я покажу вам на пальцах. Пошагово.

всё тут
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #167 было: 12 декабря 2016 года, 10:53:21 »

Цитата
Интрига: как нардеп Артеменко накажет скотыняк из Жулян? Попкорну мне, попкорну!

Все такое вкусное. Даже не знаешь что вкуснее.

Цитата
тут наш борец дает внезапную слабину. «Я не предлагаю бросаться в крайности и кидаться в объятия русского мира, там если нас и ждут, то как младшего брата, чем это заканчивается мы видели последние 100 лет!».

Или же то что весь скандал из-за того что богатый жлоб впал в истерику от того что ему надо заплатить тысячу гривен штрафа.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #168 было: 12 декабря 2016 года, 10:58:01 »


Или же то что весь скандал из-за того что богатый жлоб впал в истерику от того что ему надо заплатить тысячу гривен штрафа.

Известное дело: когда прохвосту не хочется платить, то он тут же начинает вспоминать "геополитику, извечный культурный код" и протчая, протчая, протчая
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Balduin
Граф
****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 352

Никогда такого не было, и вот опять!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #169 было: 12 декабря 2016 года, 10:59:27 »


Или же то что весь скандал из-за того что богатый жлоб впал в истерику от того что ему надо заплатить тысячу гривен штрафа.

Известное дело: когда прохвосту не хочется платить, то он тут же начинает вспоминать "геополитику, извечный культурный код" и протчая, протчая, протчая
Экстремистские вещи говорите )))
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #170 было: 12 декабря 2016 года, 11:03:52 »

Цитата
Известное дело: когда прохвосту не хочется платить, то он тут же начинает вспоминать "геополитику, извечный культурный код" и протчая, протчая, протчая
Из-за 1000 гривен штрафа верный патриот 404 подсознательно задумался о том что бы броситься в объятия русского мира. Страшно подумать до чего он дойдет из-за миллиона к примеру. Живое воплощение анекдотов про национальную жадность.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #171 было: 12 декабря 2016 года, 12:14:34 »

Цитата
Известное дело: когда прохвосту не хочется платить, то он тут же начинает вспоминать "геополитику, извечный культурный код" и протчая, протчая, протчая
Из-за 1000 гривен штрафа верный патриот 404 подсознательно задумался о том что бы броситься в объятия русского мира. Страшно подумать до чего он дойдет из-за миллиона к примеру. Живое воплощение анекдотов про национальную жадность.

Да ладно, национальную. Я, например, не жадная. Совсем.  Смех  Радость
Типичная рагульская жадность и спесь.

* * *
Украина призвала расследовать антиукраинский инцидент в Польше.

Посольство Украины в Польше осуждает антиукраинские лозунги, которые высказывались во время ежегодного «Марша перемышльских и львовских орлят» в приграничном городе Перемышле, в котором участвовали польские патриотические и националистические организации, заявил украинский посол в республике Андрей Дещица в комментарии агентству «Укринформ».

Он призвал к ответу за инцидент польские власти и общественные организации республики, которые, по его мнению, должны создавать благоприятную почву для двусторонних отношений соседствующих стран.
Посол Украины подчеркнул, что марш в Перемышле прошел в то время, когда Киев и Варшава вышли на новый позитивный уровень двусторонних отношений, в частности, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, возобновили работу Межпарламентской ассамблеи Украины и Польши.
«Такие провокации в высказываниях одного человека могут уничтожить достижения официальной и общественной работы Украины и Польши», — заверил дипломат.
Напомним, польские националисты во время марша в Перемышле кричали «Смерть украинцам!».
отсюда
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #172 было: 12 декабря 2016 года, 12:28:06 »

Цитата
Известное дело: когда прохвосту не хочется платить, то он тут же начинает вспоминать "геополитику, извечный культурный код" и протчая, протчая, протчая
Из-за 1000 гривен штрафа верный патриот 404 подсознательно задумался о том что бы броситься в объятия русского мира. Страшно подумать до чего он дойдет из-за миллиона к примеру. Живое воплощение анекдотов про национальную жадность.
Предастся душой и телом марсианам, не иначе Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #173 было: 12 декабря 2016 года, 13:19:56 »


Украина призвала расследовать антиукраинский инцидент в Польше.


И кто же у нас выступает борцом против национальной нетерпимости? Г-н Дешица, который в Киеве плясал под российским посольством и выкрикивал кричалки про Путина.
Но это же совсем другое дело, да  Кривая усмешка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #174 было: 12 декабря 2016 года, 13:40:51 »


Украина призвала расследовать антиукраинский инцидент в Польше.


И кто же у нас выступает борцом против национальной нетерпимости? Г-н Дешица, который в Киеве плясал под российским посольством и выкрикивал кричалки про Путина.
Но это же совсем другое дело, да  Кривая усмешка

Так ото ж. "Смерть украинцам" - это национальная нетерпимость, а вот "москаляку на гилляку" -  это национальная патриотичность.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #175 было: 12 декабря 2016 года, 16:25:56 »

Цитата
Да ладно, национальную. Я, например, не жадная. Совсем.  Смех  Радость
Типичная рагульская жадность и спесь.
Я к этому несколько по другому относился считал что образ из этих анекдотов слишком не реальный и мало имеет отношения к действительности, и конечно же никак его не обобщал на всех или даже на более менее заметную категорию населения. Мол гнусные жлобы везде есть, категория личностная а не национальная. Но укропатриотическая тусовка и частично политическая действительно оказалась воплощением худших анекдотов о жлобстве, жадности, собственничестве и тому подобном.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #176 было: 12 декабря 2016 года, 16:28:06 »

Флешмоб - гениальная придумка.
Эрэа Hiddy, спасибо Вам за то, что вот уже который раз делаете мое утро улыбающимся. Улыбка

 
Всегда пожалуйста.  Улыбка

 А краснодонская "Маруся" с бабушками-свистуньями это сила! тут вот некоторые говорят "укрепление жёлто-голубой идентичности", так они ничего не понимают. Те унылые умертвия никогда так не споют.  Подмигивание

А вот ещё Киев.
https://www.youtube.com/watch?v=Ehkvp4ecnc4

Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #177 было: 12 декабря 2016 года, 16:44:39 »

http://sharij.net/70106
Цитата
Украина восприняла позицию Беларуси по резолюции о нарушении прав человека в Крыму как «нож в спину». Об этом в Facebook 12 декабря написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Откровенно озвучила позицию украинской власти: мы ожидаем от Беларуси действительно нейтральной позиции, без поддавков и подыгрывания одной из сторон. В частности, Украина восприняла как «нож в спину» позицию Беларуси во время голосования на третьем комитете ООН резолюции о нарушении прав человека в оккупированном и украденном у Украины Крыму», – заявила Геращенко, комментируя свою встречу с послом Беларуси в Украине Игорем Соколом.

Одновременно с этим вице-спикер поблагодарила Беларусь за гостеприимство, которое она оказывает представителям Украины в Трехсторонней контактной группе, прибывающим на переговоры в Минск.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #178 было: 12 декабря 2016 года, 18:06:16 »

Цитата
Да ладно, национальную. Я, например, не жадная. Совсем.  Смех  Радость
Типичная рагульская жадность и спесь.
Я к этому несколько по другому относился считал что образ из этих анекдотов слишком не реальный и мало имеет отношения к действительности, и конечно же никак его не обобщал на всех или даже на более менее заметную категорию населения. Мол гнусные жлобы везде есть, категория личностная а не национальная. Но укропатриотическая тусовка и частично политическая действительно оказалась воплощением худших анекдотов о жлобстве, жадности, собственничестве и тому подобном.

Всё правильно.
Вот же очень точное определение укропатриотической тусовки, иными словами рагулей:
"В общем, рагулями стали называть бывших селян, которые формально стали жителями города и утратили сельскую культуру, но оказались неспособными принять культуру городскую. При этом они отличались безапелляционностью и самоуверенностью, не просто отвергая любое альтернативное мнение, но относились к нему с воинственным пренебрежением. Как говорят в Киеве, человек может выйти из села, а вот село из человека не выйдет никогда.
Как утверждают сами же украинцы, рагуль – это, прежде всего, человек с очень завышенной самооценкой, с гипертрофированным тщеславием и святой верой в превосходство своей персоны. Когда человек внутренне духовно и интеллектуально чрезвычайно беден, он эту бедность инстинктивно пытается компенсировать фальшивыми механизмами своего превосходства.
Как, по теории Адлера, физический недостаток человек пытается компенсировать неустанным стремлением к власти, так и свою духовную низость рагуль пытается каждый раз подчеркнуть своим формальным преимуществом над людьми". (с)
Типичное оно.  Нюра всё точно показала. Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #179 было: 12 декабря 2016 года, 18:44:01 »

Ещё много песен.
 Эр Павел, Ваши земляки. Не боятся, что укрепляют "жёлто-голубую идентичность". Улыбка Подмигивание Очень красиво.
https://www.youtube.com/watch?v=D3a9SLtzOHY

Эрэа Hiddy
Извините за объём.

Ойёёшенки и оххх.
Некоторые это кто? Вы спорите со мной? Или все-таки с блогером Денисом Селезнёвым?
Уже довольно давно единственное, чего я по настоящему боюсь – это недопонимание. А здесь кмк, именно оно и возникло.
У меня было
Цитата
Мнение мне эмоционально не нравится, но представляется логичным. Буду очень признателен за мнение жителей Украины.
Что касаемо до флешмоба в Краснодаре
Ну, во-первых, нам кубанцАм – можно. Подмигивание
Во-вторых, опять-таки, у меня (извините за обширное самоцитирование) было написано.
Цитата
Так у меня и нет украинофобии.
...
У меня есть попытка описания и осмысления ситуации.

Цитата
Я восхищаюсь и песенниками и авторами законопроекта. Считаю, что то, что они делают не бесполезно. Как часть большой общей работы, это очень важно и полезно.

Цитата
… для меня «Распрягайте хлопцы» – вполне русская песня, я её в детстве в хоре пел. И уж, извините, но даже для меня украинский – вариант русского (тоже когда-то здесь обсуждалось)

Ну, в самом деле…

Цитата
Вам тем более должна казаться странной мысль, что исполнение этой песни укрепляет какую-то там "желто-голубую идентичность". Ведь именно так у нас стоял вопрос?

У блогера Дениса Селезнева. И я не утверждал, что он прав.
Однако.
При форсировании таких (украиноязычных) песен и подавлении тех, что пели на украинских флешмобах – да. Песни, флешмобы, демонстрации и прочие фейсбуки… Все это приемы и методы.
Вопрос в целях и сочетании приемов и методов. Ситуация Вам знакома не как мне, из интернета. И первый закон, принятый в ВР и квоты на радио…

Квот – нет?
Первого закона, принятого ВР – не было?
Повседневной практики – нет?
Наконец, чорт возьми, самостийных задержаний, по сути похищений, участников песенных флешмобов на Украине – не было?

Думаете, мне это нравится???

PS
... тут вот некоторые говорят "укрепление жёлто-голубой идентичности", так они ничего не понимают. Те унылые умертвия никогда так не споют.  Подмигивание

Мне попадались упоминания попыток «встречных» свидомых песенных выступлений. Вы правы, судя по описанию, должно быть, выглядит жалко, правда я не видел видео.

PPS
Если Вам нужна победа надо мной – сдаюсь! Улыбка Бросаю «танки и матчасть», и даже знамени не спасаю, бо знамени у меня в этом «бою» нэма.
 Смущение

« Последняя правка: 12 декабря 2016 года, 18:45:57 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!