Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:35:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX  (прочитано 18353 раз)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #105 было: 29 сентября 2015 года, 12:09:03 »

Цитата
Вполне возможно, что "где-то за Уралом"
Если цитируете, то цитируйте, пожалуйста, правильно.
Ах, да, прошу прощения! Не "за Уралом", а "на Урале"...
Конечно, это весьма существенно всё меняет. Радость

Кстати, "конец 80-х" - это далеко уже не тот Союз, о котором я писал.
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #106 было: 29 сентября 2015 года, 14:18:04 »

FatCat

Цитата
Простите, но в лучшем случае Вы "отлично помните" закат СССР. Потому как в 85-м Вам было всего 12 лет...

Да. А в 1991 – 18. Мой возраст указан в профиле.
Более того, помню свою реакцию на избрание М.С. Горбачева: 51 год дяде. Это надолго. Скорых «похоронных выходных» не жди. Жаль, что ошибся, и оказалось ненадолго


Цитата
… тотальное "НИЗЗЯ!" (слушать, смотреть, читать, ехать куда тебе хочется, а не согласно "генеральной линии").

Абсолютно не помню дефицита на перечисленное. У нас даже за джинсами никто не гонялся. Также меня и мое окружение вполне устраивало наполнение и телевизора и районной библиотеки. И профсоюзные путевки за 10-20 рублей по всему СССР от Алтая до Карелии.

Цитата
… для меня в воспоминаниях о времени СССР главными стали две вещи: тотальный дефицит (когда любую мало-мальски приличную вещь - одежду, мебель, бытовую технику - приходилось "доставать", вместо того, чтобы просто пойти и купить)


В 1990-м у нас ввели карточки на моющие средства. Их полностью отоварила только моя бабушка. Эти круглые банки «триалона» мы не могли уработать еще лет несколько – все не заканчивались
А вообще все необходимое в наших магазинах было. И это не было главным. Может быть, некоторые станичники настолько глупы, что не считают, что люди – то, что они едят?
Я Вас удивлю даже продажа многих товаров ТОЛЬКО москвичам (было такое в СССР?) нас не раздражала. Не было ни главным ни даже важным.

Так что полностью прав эр Хель: кому что главное.
Вы голодали? Одевались как в пародийном фильме «Стиляги»?
Пожалеть Вас чтоле…. Глазки вверх

Вообще Вы меня довольно давно восхищаете.
Как в том анекдоте про туриста, «ау» и медведя.
Ну, вот Вам свобода: что хотите, куда хотите. Довольны? Или у Вас опять что-то украли?
Так, емнип ещё зимой 2012-го где-то здесь был примечательный диалог (не дословно, как помню):
Цитата
– Ну так выходите на площадь и свергайте власть жуликов и воров
– Ага, а вы нас дубинками и в автозаки
– Так политическая борьба она такая...

Резюмирую: во-первых мою страну сменяли на сникерсы
Во-вторых не только армейский принцип: нет "украли", есть про… "утратил".

P.S.
Цитата
Вполне возможно, что "где-то за Уралом" в это время стояли вагоны стирального порошка - но от этого картина ничуть не изменилась...


Где-то читал, что все мыло закачивали в пустоты Земли для тектонического оружия  Круто Смех


Цитата
Первый ХалфЛайф!
О да!

А незабвенный оранжевый Дюк Ньюкем по сетке? Там еще ногами можно было драться...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
 Радость Радость Радость
А второй варкрафт: бесподобные реплики юнитов (чёнада?) и орковские бревенчатые башни? Эх...

« Последняя правка: 29 сентября 2015 года, 14:21:19 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #107 было: 29 сентября 2015 года, 14:33:09 »

Цитата
А незабвенный оранжевый Дюк Ньюкем по сетке? Там еще ногами можно было драться...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Хоть там и были свои прикольные сетевые примочки, тем не менее мы предпочитали квакерство. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #108 было: 29 сентября 2015 года, 15:15:58 »

Также меня и мое окружение вполне устраивало наполнение и телевизора и районной библиотеки
Возможно о существовании некоторых книг и фильмов оно не знало?
 Смех Смех Смех

А вообще все необходимое в наших магазинах было. И это не было главным...ездили в Крансодар покупать слдивочное масло, две или три пачки в руки. из станицы с одним из крупнейших в крае молкомбинатов
Внутричерепной плюрализм чиновничков нарастает.
 Смех Смех Смех

мою страну сменяли на сникерсы
Все страны рано или поздно прекращают своё существование. Значит население этой страны либо было согласно с обменом, либо ему было пофиг - что есть показатель деградации данного государства и закономерности завершения срока его существования. Потом некоторые задним числом плачут и жалуются на злого мага Горбачёва (а в других покойных империях на других злых магов), но от этого они делаются только ещё смешнее. Их ностальгия относительно СССР и стремление чего-то возродить сродни  любви молодого человека, который пишет девушке СМС-ку: "Дорогая, ради встречи с тобой я готов переплыть океан! И обязательно зайду вечером если не будет дождика".
 Смех Смех Смех

« Последняя правка: 29 сентября 2015 года, 15:26:32 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #109 было: 29 сентября 2015 года, 15:24:08 »

Цитата
А незабвенный оранжевый Дюк Ньюкем по сетке? Там еще ногами можно было драться...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Хоть там и были свои прикольные сетевые примочки, тем не менее мы предпочитали квакерство. Улыбка


Вторая квака….
На двоечке там был легко узнаваемый польский ПМ63, как по мне – звезда среди ПП, просто мисс виртуальная вселенная. Даже дикая аккомодация не портила удовольствия.
После он появился только в каком-то из последних бэтлфилдов
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #110 было: 29 сентября 2015 года, 15:28:02 »

Цитата
Вторая квака….
На двоечке там был легко узнаваемый польский ПМ63, как по мне – звезда среди ПП, просто мисс виртуальная вселенная. Даже дикая аккомодация не портила удовольствия.
После он появился только в каком-то из последних бэтлфилдов
Мы кстати очень долго жаловали первую. Она более атмосферная была.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #111 было: 29 сентября 2015 года, 16:06:12 »

Мы кстати очень долго жаловали первую. Она более атмосферная была.


Вы, видимо старше меня Радость, первую не помню.
А вторая была для меня первой нормальной игрой, не тупой «коридоркой» (дум, дюк).
Есть сюжет, есть кое-какая цель, есть этот, как его, бэкграунд.
А замученные десантники «добей меня» добавляли атмосферы. Именно мочить инопланетных гадов, не заморачиваясь поиском сортиров. Круто
Хорошее было время…
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #112 было: 29 сентября 2015 года, 16:07:47 »

Я 76 года рожд.

Цитата
А вторая была для меня первой нормальной игрой, не тупой «коридоркой» (дум, дюк).
У первой не сильно было с бэкграундом и сюжетом, но у ней был шикарный дизайнерский стиль, который целиком улетучился во второй. Потому не все легко на квк-2 легко пересели. Потом от того чувака который такое сделал очень много ждали, когда он ту контору покинул, а квк-2 делали без него.
« Последняя правка: 29 сентября 2015 года, 16:57:12 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #113 было: 29 сентября 2015 года, 16:08:24 »

А я и после обеих квак всё равно фанател от Wolfenstein'a. А ещё больше - от дополнения к нему Spear of Destiny Подмигивание
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #114 было: 29 сентября 2015 года, 16:24:04 »

Я 76 года.


Не 27 лет?   В замешательстве

А я и после обеих квак всё равно фанател от Wolfenstein'a. А ещё больше - от дополнения к нему Spear of Destiny Подмигивание

Квадратно-кубические SSовцы?  Смех
Ох погонют нас из сурьезной темы-то  Подмигивание
И погибать так уж... Вот первый Бэтлфилд, это был разрыв... Даже круче первой Халфы. "вертолеты - это души погибших танков"  Радость
« Последняя правка: 29 сентября 2015 года, 16:27:25 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #115 было: 29 сентября 2015 года, 16:52:02 »

Оппозиционеры называют 95 процентов сограждан, несогласных с ними, 'мерзавцами и пофигистами'

 http://www.stoletie.ru/obschestvo/kto_iz_nas_lishnij_584.htm


 Честно говоря БЛЕСК! Королева в восхищении!!! В Европе и США отнюдь не "все благостно", политиков не сильно интересует мнение народа (если в ближайшее время не предвидится выборов), но человек, заявивший подобное, не устроится даже сортиры чистить, о политике может забыть навсегда!
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #116 было: 29 сентября 2015 года, 16:57:58 »

Цитата
Не 27 лет?   В замешательстве
Вы не заметили что возраст в профиле отрицательный. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #117 было: 29 сентября 2015 года, 17:39:09 »

Египет собирается перепродать "Мистрали" России?
http://www.apn-spb.ru/news/article22368.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #118 было: 29 сентября 2015 года, 17:51:11 »

А в 1991 – 18.
91-й - это уже "официальные похороны" покойника, протянувшего ноги за 5 лет до этого.
Цитата
Абсолютно не помню дефицита на перечисленное.
Это неудивительно - потому что Вы не помните того Союза, о котором говорю я. Настоящего, "социалистического". Времён "хрущёвской оттепели" и "брежневского застоя".
Горбачёвская "перестройка" весьма сильно отличалась от того периода. Многое из "НИЗЗЯ!" было отменено - к примеру, во времена Брежнева любой "челнок" тут же сел бы, и надолго, за "спекуляцию". А уж "гласность" невозможно было и представить.
Цитата
У нас даже за джинсами никто не гонялся.
Да и у нас - тоже. Всевозможных "стиляг" мы видели только в кино. Радость
Цитата
И профсоюзные путевки за 10-20 рублей по всему СССР от Алтая до Карелии.
Я предпочитал "дикий" туризм. Никаких ограничений в выборе моршрутов, сроков и т.п. - хоть какая-то свобода. Да и не надо было выпрашивать путёвку в профкоме - их было далеко не так много, как это пытаются представить поклонники "власти советов".
Цитата
В 1990-м у нас ввели карточки на моющие средства.
Вот в этом и заключается причина нашего взаимонепонимания: я говорю о временах советской власти, а Вы вспоминаете только горбачёвскую "перестройку".
Цитата
все необходимое в наших магазинах было
Ну, разумеется - мы не голодали, и жили всё-таки не в землянке... хотя наш барак, где я провёл первые 14 лет жизни, немногим от неё отличался: полуподвал окнами на север, подоконник на уровне земли, печка в углу и все "удобства" - во дворе. Так что не думайте, что я - мальчик, избалованный "красивой жизнью". Улыбка Но вот для того, например, чтобы удовлетворить свою тягу к техническому творчеству, приходилось лазить по свалкам окрестных предприятий, потому что в магазинах либо ничего подходящего не было, либо - было очень дорого.
Цитата
Я Вас удивлю даже продажа многих товаров ТОЛЬКО москвичам (было такое в СССР?) нас не раздражала.
Вы, видимо, имеете в виду то, что Москва и Питер были городами "нулевой категории" по снабжению?
Так москвичи тут ни при чём. Радость К тому же, бОльшую часть этого "только для москвичей" разбирали приезжие. Наверное, Вы слышали о "колбасных электричках"? - так это вовсе не анекдот, а правда жизни.
Цитата
Так что полностью прав эр Хель: кому что главное.
Ну, разумеется! Легко рассуждать "о главном", сидя в импортном кресле за импорным компьютером, свободно выходящим во всемирную Сеть! Радость О такой свободе общения мы в Союзе и мечтать не могли...
Цитата
вот Вам свобода: что хотите, куда хотите. Довольны?
Я - да. Когда я захожу в магазин (рядом с домом), и совершенно свободно покупаю любые продукты (про ассортимент уж и не говорю...) - без очереди, без давки, не гнилое, не порченое, не заветреное, с костями и жилами... конечно, я доволен!
А мой сын, в свои 37 объездивший почти всю Европу, и мои племянники, побывавшие и в Азии, довольны ещё более, чем я!
Цитата
Или у Вас опять что-то украли?
А это Вы к чему? В шоке Видимо, что-то "украли" у Вас?
Встречал я и таких людей - как правило, это детки чиновных папенек, имевших в советское время гораздо более свободный доступ к "спецблагам", чем рядовые "советские люди", и потерявших эти привилегии с развалом Союза. Вот они - с голоса своих папаш - и "ностальгируют" чаще всего по этому "светлому прошлому"...
Один такой персонаж уже давно исполняет тут роль форумного хомячка... Смех
« Последняя правка: 29 сентября 2015 года, 17:59:36 от FatCat » Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXIX
« Ответить #119 было: 30 сентября 2015 года, 23:42:46 »

Хотя у меня первый компьютер  появился только в начале нулевых..
Caezar III, Pharaon, return to the castle wolfenstein, serious sam.
Что касается СССР - во многое своё положительное отношение определяю материальными вещами.
И в СССР было немало сделано на самом деле, тут уж сложно поспорить.
Хотя, конечно, для современного человека с открытостью информации, кучей способов её сохранить, отсутствием ограничений то, что было в СССР, сложно понять.
И не зря 1 человек в ответ на замечание другого про нынешние дурацкие "контрсанкции", когда их только ввели, про то, что "как бы не пришлось вновь стоять за сыром, как в СССР", сказал со смехом "А разве мы за сыром стояли? Мы за всем стояли." Не просто так же
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!