Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:48:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Когда же????
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Когда же????  (прочитано 40557 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #60 было: 17 декабря 2015 года, 17:31:35 »

Цитата
И вот тут, на мой взгляд, и есть причина, по которой я вступил в дискуссию в данном треде - усилиями некоторых защитников общая терпимость форума к критике странным образом снижается. Глупо, конечно, требовать возвращения форума середины 2000-ых, однако и ситуации вроде произошедшей несколько лет назад (когда народ опровергал выкопанную из-под спуда веков критику 7-летней давности) - как-то ненормальны.
Ну, что было несколько лет назад - я бы сказал, уже быльем поросло.
На данный момент, как мне кажется, терпимость к отзывам на форуме высока как никогда - хотя бы той причине, что никаких отзывов тут уже продолжительное время не было (разве только эр Мишель периодически с достойным уважения упорством гнет свое про Катари).

То, то мы здесь сейчас обсуждаем - вопросы "Ну когда же?" и утверждения "Мне неприятно, что цикл до сих пор не закончен, хочу побыстрее" (высказываемые с разной степенью корректности) - это не критика и не отзывы, в том смысле, в каком Вы эти слова употребляете. Как-то бы это надо иначе называть.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #61 было: 17 декабря 2015 года, 17:49:52 »

Знал бы как - назвал бы.
Но "отзывы" мне кажутся нормальными. "Новую книгу обещали ещё два года назад, а её до сих пор нет" - вполне себе отзыв.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #62 было: 17 декабря 2015 года, 18:41:23 »

Знал бы как - назвал бы.
Но "отзывы" мне кажутся нормальными. "Новую книгу обещали ещё два года назад, а её до сих пор нет" - вполне себе отзыв.
Может быть, я чего-то упустил - но мне помнилось, что отзыв здесь определили как средство обратной связи, потенциально полезное для автора текста.
"Мне понравилось", "мне не понравилось", "у вас на странице 302 написано кАрова", "Валентина я  люблю, а к Руппи равнодушен", "а почему не рассказали  про Холту", "автор несправедлива к Ричарду", "а Лионель ваш фашист", "не понял, зачем нужна Фрида" - все это отзывы, ценность которых как минимум обсуждабельна.
Реакции не на текст, а на отсутствие текста = с этой точки зрения нельзя назвать отзывами хотя бы потому, что ценность их по определению равна нулю.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #63 было: 17 декабря 2015 года, 19:03:03 »

Знал бы как - назвал бы.
Но "отзывы" мне кажутся нормальными. "Новую книгу обещали ещё два года назад, а её до сих пор нет" - вполне себе отзыв.
Может быть, я чего-то упустил - но мне помнилось, что отзыв здесь определили как средство обратной связи, потенциально полезное для автора текста.
"Мне понравилось", "мне не понравилось", "у вас на странице 302 написано кАрова", "Валентина я  люблю, а к Руппи равнодушен", "а почему не рассказали  про Холту", "автор несправедлива к Ричарду", "а Лионель ваш фашист", "не понял, зачем нужна Фрида" - все это отзывы, ценность которых как минимум обсуждабельна.
Реакции не на текст, а на отсутствие текста = с этой точки зрения нельзя назвать отзывами хотя бы потому, что ценность их по определению равна нулю.

Как вам не стыдно терзать математической логикой нежные души отзывантов и их защищантов....
 Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #64 было: 17 декабря 2015 года, 19:27:28 »

Знал бы как - назвал бы.
Но "отзывы" мне кажутся нормальными. "Новую книгу обещали ещё два года назад, а её до сих пор нет" - вполне себе отзыв.
Может быть, я чего-то упустил - но мне помнилось, что отзыв здесь определили как средство обратной связи, потенциально полезное для автора текста.
"Мне понравилось", "мне не понравилось", "у вас на странице 302 написано кАрова", "Валентина я  люблю, а к Руппи равнодушен", "а почему не рассказали  про Холту", "автор несправедлива к Ричарду", "а Лионель ваш фашист", "не понял, зачем нужна Фрида" - все это отзывы, ценность которых как минимум обсуждабельна.
Реакции не на текст, а на отсутствие текста = с этой точки зрения нельзя назвать отзывами хотя бы потому, что ценность их по определению равна нулю.

Как вам не стыдно терзать математической логикой нежные души отзывантов и их защищантов....
 Смех Смех Смех
Эм, я разговариваю с человеком, которого глубоко и искренне уважаю.
А Вас, сударь, простите, не спрашивали.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #65 было: 17 декабря 2015 года, 21:14:22 »

"Мне понравилось"/не понравилось" - отзыв о книге. А "атор обещал и сделал/не сделал" - отзыв об авторе. В этом вся разница.
В этой теме идет отзыв об авторе.
А вот корректность отзывов о человеке, который доставил/не доставил/недодоставил и т.д. удовольствие - каждый высказывает в силу...(нужное вставить)
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #66 было: 17 декабря 2015 года, 22:05:12 »

"Мне понравилось"/не понравилось" - отзыв о книге. А "атор обещал и сделал/не сделал" - отзыв об авторе. В этом вся разница.
В этой теме идет отзыв об авторе.
Да, где-то так, это очень близко к истине. И в свете этого уточнения уже новыми красками играет уже не раз заданный здесь вопрос: "Зачем форум?"
Действительно, зачем нам форум, изначально созданный для обсуждения книг,  но никак не автора? Вопрос риторический.
Думается, если б Вера Викторовна с самого начал хотела (или хотя бы допускала), чтобы мы обсуждали ее - она поставила бы все это дело совершенно по-другому.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #67 было: 17 декабря 2015 года, 22:27:41 »

Обсуждать автора, ИМХО, бессмысленно.
Человека еще возможно хоть как-то обсуждать... Умный/глупый, толстый/худой, где был, что ел...   
Но автора?  Хех

Я, скажем, на "авторской кухне" чаи не гонял, поэтому автора обсуждать не могу: говорить не о чем.
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #68 было: 17 декабря 2015 года, 23:06:25 »

Обсуждать автора, ИМХО, бессмысленно.
С нашей с Вами точки зрения бессмыслнно, а кому-то в кайф.

С возвращением!..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #69 было: 17 декабря 2015 года, 23:13:28 »

Спасибо. Улыбка
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Когда же????
« Ответить #70 было: 18 декабря 2015 года, 00:02:24 »

Рада Вас видеть, эр Spokelse Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #71 было: 18 декабря 2015 года, 03:56:00 »

Может быть, я чего-то упустил - но мне помнилось, что отзыв здесь определили как средство обратной связи, потенциально полезное для автора текста.
"Мне понравилось", "мне не понравилось", "у вас на странице 302 написано кАрова", "Валентина я  люблю, а к Руппи равнодушен", "а почему не рассказали  про Холту", "автор несправедлива к Ричарду", "а Лионель ваш фашист", "не понял, зачем нужна Фрида" - все это отзывы, ценность которых как минимум обсуждабельна.
Реакции не на текст, а на отсутствие текста = с этой точки зрения нельзя назвать отзывами хотя бы потому, что ценность их по определению равна нулю.

Ответ дан далее по треду:
"Мне понравилось"/не понравилось" - отзыв о книге. А "атор обещал и сделал/не сделал" - отзыв об авторе. В этом вся разница.
В этой теме идет отзыв об авторе.
А вот корректность отзывов о человеке, который доставил/не доставил/недодоставил и т.д. удовольствие - каждый высказывает в силу...(нужное вставить)
Но я бы его перефразировал. Не "об авторе", а о процессе работы и его (процесса) организации.
Речь не об "Автор назвал срок и не выдержал его, автор плохой..." (плохой автор? плохой человек? Не знаю, куда может завести такая логика, да и знать не хочу).
А о том, что "неладно что-то в Датском королевстве". А уж выводы из этого каждый делает в меру своего воображения. И эмоциональных реакций.



Да, где-то так, это очень близко к истине. И в свете этого уточнения уже новыми красками играет уже не раз заданный здесь вопрос: "Зачем форум?"
Действительно, зачем нам форум, изначально созданный для обсуждения книг,  но никак не автора? Вопрос риторический.
...
Новых книг нет, а старые - вы же сами сказали, что там затишье, и только в тредах про Катари что-то теплится.
Незанятый форумчанин - прямо как незанятый военнослужащий срочной службы ищет чего бы ещё обсудить, да похулиганистей чтобы.
Это, безусловно, шутка со 100%-ной долей шутки Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #72 было: 18 декабря 2015 года, 10:40:37 »

Я, скажем, на "авторской кухне" чаи не гонял, поэтому автора обсуждать не могу: говорить не о чем.
УПС! И таки зачем Вам это алиби? Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Когда же????
« Ответить #73 было: 18 декабря 2015 года, 10:40:40 »

И в свете этого уточнения уже новыми красками играет уже не раз заданный здесь вопрос: "Зачем форум?"
Я Вам по секрету расскажу, ладно? Люди пришли на форум обсудить книгу. Пообщались. Почувствовали друг к другу симпатию. Или антипатию. Пообщались на другие темы.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Когда же????
« Ответить #74 было: 18 декабря 2015 года, 11:18:21 »

Люди пришли на форум обсудить книгу. Пообщались. Почувствовали друг к другу симпатию. Или антипатию. Пообщались на другие темы.

Не утверждаю, но допускаю, что на ЗФ есть люди, которые не то, чтобы не читали, но не обсуждали книги Автора...
На этом древе веток много...  Глазки вверх
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!