Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 21:15:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Абсолют. Теория и практика - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Абсолют. Теория и практика - II  (прочитано 25613 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #30 было: 15 сентября 2008 года, 18:43:55 »

Цитата
Хм. Вообще-то, по сущесвующим мифологиям, врата в загробное царство нужны затем, чтоб через них туда попадали души умерших.
А их обязательно для этого локализовать?  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #31 было: 15 сентября 2008 года, 18:45:42 »

Цитата
Хм. Вообще-то, по сущесвующим мифологиям, врата в загробное царство нужны затем, чтоб через них туда попадали души умерших.
А их обязательно для этого локализовать?  Улыбка
Да. Чтобы было где посадить Цербера.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #32 было: 15 сентября 2008 года, 19:01:12 »

Да. Чтобы было где посадить Цербера.
Да там, вроде, бригада из 2-х... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #33 было: 15 сентября 2008 года, 19:21:18 »

Мда-а-а... были бы двери, а уж охранника-то точно найдем. Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #34 было: 15 сентября 2008 года, 19:30:15 »

Дальнейшие подсчеты по песням и звездам, которые Вы проделали вполне могут относиться ведь и к Повелителям и Ракану..

Она скорее, на мой взгляд, похожа на весьма конкретную инструкцию, чем на описание имевших место событий...
Очень надеюсь,  что проклятием отцов веков и богов, там именуют не Абсолют, а проклятие Ринальди...
У меня тоже схожие ассоциации , я даже предположила , что это алгоритм действий Повелителей в час Х.
Но песня не о проклятии Ринальди,она из более ранних времен: "-Павсаний пишет , что изначально их ( куплетов ) было 21, но все знал лишь анакс." После Эридани анаксов в Кэртиане не было. И коль там говорится о проклятии Богов , то еще один повод для подозрений.
Сильно сомневаюсь во всезнании Енниоля, поскольку рухнул-то Надор, в котором Дик физически не присутствовал, просто , ключ-камень вынули в Доме...

Если и вынимали ключ , то сам Окделл. О. Герман посоветовал ему пить. У Марианны Ричард напился ( мягко сказано ) , а у Робера тревога: " Господа , а вы.. Вы ничего не чувствуете?" Да и слова ювелира в видениях Окделла: "- Вы очень задержались , но я не сомневался, что вы придете и расплатитесь , как подобает..."
Пока не соглашусь, в Вашей мысли есть ритм... Но этого маловато для подозрений...
Для подозрений этого как раз достаточно , маловато для более-менее логичной версии.  Вот и еще одна песня в копилку подозрений. ЯМ ч1 стр 152. "Песня была ровесницей башни, но те , о ком шла речь , родились еще раньше". А ехали они по пустому миру " не оглядываясь , не сожалея ,не прощая."

  P.S. Довольный Абсолют отошел на это время перекурить. Смех Смех
Ай-я-яй. На последнем издыхании , энергии не хватает ,работы по спасению мира и наказанию нерадивых непочатый край , а он еще и курит.  Что хоть курит- то ?




Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #35 было: 15 сентября 2008 года, 19:34:00 »

Цитата
Что хоть курит- то ?
Не знаю, но попрошу отсыпать травы...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #36 было: 15 сентября 2008 года, 19:42:34 »

  P.S. Довольный Абсолют отошел на это время перекурить. Смех Смех
Ай-я-яй. На последнем издыхании , энергии не хватает ,работы по спасению мира и наказанию нерадивых непочатый край , а он еще и курит.  Что хоть курит- то ?

Цитата
Что хоть курит- то ?
Не знаю, но попрошу отсыпать травы...  Смех Смех Смех

 И все-то Вы в огород Абвениев забраться мечтаете. А вот не скажу. Язык Язык Язык Должен же у бедолаги быть хоть какой-то отдых в спокойном состоянии. А то раттоны, Повелители, Чуждое...
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Енотинька
Барон
***

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131

33367138
просмотр профиля WWW
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #37 было: 16 сентября 2008 года, 23:41:06 »

Offtop

Цитата
Что хоть курит- то ?
Не знаю, но попрошу отсыпать травы...  Смех Смех Смех
Цитата
И все-то Вы в огород Абвениев забраться мечтаете. А вот не скажу. Язык Язык Язык Должен же у бедолаги быть хоть какой-то отдых в спокойном состоянии. А то раттоны, Повелители, Чуждое...

Отдых в спокойном состоянии, Ваше Лордство, бывает где-то на берегу океана (да хоть Атлантического - я его больше люблю, чем Тихий... или, скажем, Индийский, фу, пакость...)
А на форуме (и уж тем более в курилке) - это ж "не отдых, а каждодневный тяжелый труд" (с) Вы-сами-знаете-кто.
Действительно, Вы достойны самого искреннего сочувствия, и тяжело Ваше бремя.
(А некоторые этого совершенно не понимают, да еще и в огород Ваш повадились за самосадом. О, времена. О, нравы. Ужасный век. Ужасные сердца.)
« Последняя правка: 16 сентября 2008 года, 23:49:01 от Енотинька » Авторизирован

Всех люблю!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #38 было: 17 сентября 2008 года, 17:09:18 »

Действительно, Вы достойны самого искреннего сочувствия, и тяжело Ваше бремя.
(А некоторые этого совершенно не понимают, да еще и в огород Ваш повадились за самосадом. О, времена. О, нравы. Ужасный век. Ужасные сердца.)
Увы, но такова судьба всех теоретиков, особенно в области квантовой теории поля. Плач Плач Даже сама идея Абсолюта вызывает неприятие  оппонентов, зато как только шанс что-то на халяву получить из его огорода (сиречь Садов Рассветных), так сразу целая очередь выстроилась.

 P.S. Обращение "Ваше Лордство" базируется на данной Эледему кличке его любимыми студентами - Лорд Демон.
 Оффтоп закончен

Но песня не о проклятии Ринальди,она из более ранних времен: "-Павсаний пишет , что изначально их ( куплетов ) было 21, но все знал лишь анакс.
Что собственно и неудивительно, если учесть, что 1+4+16=21. Очко-с. Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #39 было: 23 ноября 2009 года, 22:38:44 »

Не знаю, куда поместить эти рассуждения, пусть уж Абсолют страдает, он у нас в ответе за все.

А идея такая:
последним настоящим Раканом (владеющим силой) был Ринальди. Он не умер - и силу Раканов никто не унаследовал в полной мере. Даже если Анэсти Гранит был сыном Эрнани (скорей всего был, поскольку в конце следующего Круга его потомки умерли, кроме одного). "Проклятие родилось из спасения". Ринальди жив - и мир проклят. Оставшиеся Раканы не могут защитить мир во время Излома. И исчезают башни. Где-то видела идею, что эти башни - предохранители, я бы назвала их защитными укреплениями. Каждый Излом разрушает одно укрепление. Были конец Круга Ветра, Волн, Молний, теперь кончился Круг Скал. Последняя башня. Как только она падет - всему конец.

Теперешние потомки Раканов, видимо, Алва. У них нет полной силы Раканов - достаточной, чтобы выполнять свою функцию. Но зато с конца предыдущего Круга в их семье стали рождаться синеглазые. И вот у них есть сила… какая-то. По недавно высказанной версии, Октавия была аватарой Синеокой. Что она передала потомкам, неизвестно, но все они были незаурядными личностями. Может, это даже не магия, а черта характера какая-то, неукротимость. было ли это в просьбе Оставленной, если Синеокая - это она? Или само так вышло, волей все того же Абсолюта? Но получилась страховка, на крайний случай.
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #40 было: 06 декабря 2009 года, 16:46:51 »

Еще один и очень интересный вопрос.
Если верно, что Раканы, а может, и Повелители, на Изломе эпох должны иметь одного мужчину в роду (ну, кроме двоюродных, племянников и пр.), когда это стало так? Сразу после ухода Абвениев? Трудно поверить, что за 3 тысячи лет в семьях, где помнят каждого предка и совершенно точно известно, кто член семьи, а кто нет, этого так никто и не заметил. Абвениархи-то должны были знать, может, они пытались это скрыть как-то, но все равно, поняли бы Повелители. Дураками они не были, правители, как-никак.
Или это стало после проклятия Ринальди, когда пропала магия Раканов и был принят эсператизм?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #41 было: 07 декабря 2009 года, 11:56:02 »

Еще один и очень интересный вопрос.
Если верно, что Раканы, а может, и Повелители, на Изломе эпох должны иметь одного мужчину в роду (ну, кроме двоюродных, племянников и пр.), когда это стало так? Сразу после ухода Абвениев? Трудно поверить, что за 3 тысячи лет в семьях, где помнят каждого предка и совершенно точно известно, кто член семьи, а кто нет, этого так никто и не заметил. Абвениархи-то должны были знать, может, они пытались это скрыть как-то, но все равно, поняли бы Повелители. Дураками они не были, правители, как-никак.
Или это стало после проклятия Ринальди, когда пропала магия Раканов и был принят эсператизм?

На мой взгляд, эсператизм и проклятие Ринальди не при чем - это один из элементов защитного механизма Абвениев.
Насчет "никто на заметил" - не думаю, что 3000 лет и 1200 лет так уж сильно отличаются. Так что не просто заметили, но и знали - не на голом же месте Изломы стали считаться опасным временем.
Но знания постепенно утрачиваются, превращаются в легенды, а легенды - в мифы...  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #42 было: 09 февраля 2010 года, 12:15:11 »

Так что не просто заметили, но и знали - не на голом же месте Изломы стали считаться опасным временем.
Но знания постепенно утрачиваются, превращаются в легенды, а легенды - в мифы...  Улыбка
А если это еще и собственный период опридделенных колебаний - так и знаний как таковых не было...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #43 было: 23 ноября 2010 года, 00:54:55 »

Простите, что подняла столь старую тему, но, честно говоря, не знаю, куда можно с такими вопросами пойти. Вроде бы, эта тема наиболее близка ко всему, что касается Абсолюта. В общем, у меня возникло несколько вопросов:

1. Пока жив отец, сын может запросто умереть. А если после смерти сына выяснится, что отец уже не в том возрасте, чтобы появился новый наследник?) Я уж молчу про то, что рождение в принципе бездетного сына весьма сомнительно.

2. Если единственный Повелитель изолируется на необитаемом острове, закопается под землю и забаррикадируется всеми возможными способами, то какая-нибудь дама всё равно его найдет и, простите, изнасилует, чтобы был наследник?)))) (это в том числе интригующий вопрос в связи с одиночеством Рокэ)

3. Если это невозможно, то может ли быть так, что Повелители живут чрезвычайно долго, пока наследник не найдется в капусте?)

4. Если это возможно, то, получается, судьба предопределена? Например, Абсолют не только подстраивает всё так, чтоб линии не прерывались, но и на много лет наперед знает, что новорожденный наследник так поступит, поэтому ему нужен брат? Это значит, что этот самый наследник судьбу свою изменить не может, и чтобы он ни делал, он окажется на острове?) Куда-то я уже в дебри забрела, похоже...

5. Наконец, вопрос слегка оффтопом: если Рокэ изначально знал о том, что у него нет наследника, и потому умереть он пока не может, то и Эгмонта он вызывал на дуэль со вполне очевидным исходом, будь там хоть десять раз линия? И, соответственно, Робера в финале КНК он не мог убить, как бы ни целился?

Простите за больную фантазию. Глазки вверх
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Абсолют. Теория и практика - II
« Ответить #44 было: 23 ноября 2010 года, 10:35:04 »

Эрэа Исил, я без цитирования, а то слишком громоздко будет. Вы, я так понимаю, о том, что на Изломе Повелитель остается один в роду?
1. Есть иной вариант - может умереть отец, а не сын, так что шансов, что род не прервется больше. Пример Алана и Ричарда Окделлов.

2 и 3. Шансы на то, что у Повелителя хоть бастард какой появится весьма и весьма велики, но на крайний случай, ИМХО, есть запасные дальние родственники (впрочем, об этом я писала в соседней теме), так что  вечная жизнь Повелителям не светит  Глазки вверх

4. В это я совсем не верю. Не может абсолют быть таким предвидящим. Он может создать вариативность в неком проблемном случае (отвести смерть и т.д.), но планировать жизнь Повелителя (а то и всего рода) наперед - нет. Я за свободу воли в Кэртиане!  Смех
А если серьезно: было бы так - не уходило бы Повелительство от рода - пример Приддов.

5. не думаю, что Рокэ об этом  уже знал в случае с Эгмонтом, а если и знал, то воспринимал всерьез. Да и слишком рано это было (до Излома). А вот в ситуации с Робером варианты возможны, но я больше верю в таланты Росио, чем в магию
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!