Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:50:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 29972 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #90 было: 13 июля 2015 года, 11:38:15 »

1. За попытку убийства при сговоре лиц преступник подлежит смертной казни.
2. В случае совершения преступления в отношении какого– то определенного лица (представителя короны, судьи и др)  смертная казнь исполняется через повешение.
3. Женщин вешать нельзя.
Тогда напрямую все эти нормы применить нельзя. Третье исключает второе. Но первое все– же подлежит исполнению, поэтому чтобы реализовать наказание, избирается другой способ. Поскольку ситуация требует толкования, простой исполнитель ее разрешить не может, требуется решение проэмперадора
Нет. Кодекс не содержит подобного рода логических противоречий и в толкованиях не нуждается. "Франциск писал законы для дураков".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Lissa
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #91 было: 13 июля 2015 года, 12:07:11 »

1. За попытку убийства при сговоре лиц преступник подлежит смертной казни.
2. В случае совершения преступления в отношении какого– то определенного лица (представителя короны, судьи и др)  смертная казнь исполняется через повешение.
3. Женщин вешать нельзя.
Тогда напрямую все эти нормы применить нельзя. Третье исключает второе. Но первое все– же подлежит исполнению, поэтому чтобы реализовать наказание, избирается другой способ. Поскольку ситуация требует толкования, простой исполнитель ее разрешить не может, требуется решение проэмперадора
Нет. Кодекс не содержит подобного рода логических противоречий и в толкованиях не нуждается. "Франциск писал законы для дураков".
это не противоречие, вид наказания один – смертная казнь, а конкретные способы ее исполнения,ужесточающие наказание, могут применяться в зависимости от наличия дополнительных условий. Для мужчины все бы эти нормы работали, для женщины –нет, но наказание определено.
Но если Вы говорите, что такая ситуация невозможна, надо еще подумать. Если дело не в проблемах законодательного регулирования, напрашивается вывод о смене статуса преступника, но, если Рамиро мог лишить дворянства преступников, чтобы применить не характерный способ казни, то как можно лишить принадлежности к женскому полу Улыбка может быть, не вешали только дворянок?
« Последняя правка: 13 июля 2015 года, 12:55:54 от Lissa » Авторизирован
Barbara-Krasava
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 38

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #92 было: 13 июля 2015 года, 13:06:34 »

Может уже оффтоплю, но просто в виде реплики.

Юлианна как воплощение Диванной Армии и Экспертов По Всем Вопросам, да. Смех
Это за что же её так безжалостно-то? Очень мужественная женщина, на деле показавшая и беспримерное мужество, и верность, и понимание своего долга. И её любовь, «ещё один лик любви, самый прекрасный» (с).

Я бы сказала, что Юлиана разговаривает с Валентином.
Но саму Юлиану порой очень хочется отправить в Седые земли. Уж очень она похожа на некоторых жен военных в наше время.Улыбка

На каких, простите?  В замешательстве
Авторизирован
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #93 было: 13 июля 2015 года, 13:22:01 »

Спасибо, эр Dolorous Malc Улыбка
Не за что. Улыбка

Кстати, Лионель достойный выход нашел - и вы все можете поугадывать, какой. Задача непростая, но решаемая.
Кажется, в Талиге женщин не не казнят, а не вешают. Чтобы обойти этот запрет достаточно выбрать другой способ смертной казни.
Может быть, ключевое слово здесь "в Талиге"?  Подмигивание
Взял да выдал ее союзному государству как международную преступницу Смех
Авторизирован
Lissa
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #94 было: 13 июля 2015 года, 13:31:22 »

Отличная идея! интересно, в Бергмарк может быть свое право?
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #95 было: 14 июля 2015 года, 00:52:48 »

Может уже оффтоплю, но просто в виде реплики.

Юлианна как воплощение Диванной Армии и Экспертов По Всем Вопросам, да. Смех
Это за что же её так безжалостно-то? Очень мужественная женщина, на деле показавшая и беспримерное мужество, и верность, и понимание своего долга. И её любовь, «ещё один лик любви, самый прекрасный» (с).


За сходство  Смех Ибо иметь Особое Мнение (хоть и с заглавных букв) есть  /в моей картине мира/ хорошо, а вот не иметь достаточно самокритичности, чтобы понять границы компетентности оного, и такта, чтобы понять кому его не стоит озвучивать, есть /в моей картине мира/ плохо. И любовь (даже Любовь) к этому вопросу абсолютно никакого отношения не имеет.
 
СПОЙЛЕРЫ
Насчет оффтопа - можно, конечно, завести отдельную тему, но сразу предупреждаю, что сама-то я появляюсь тут под настроение и время, и регулярно что-то обсуждать не готова, а основные вещи, собственно, уже давно и много раз обсудили.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Barbara-Krasava
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 38

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #96 было: 14 июля 2015 года, 08:35:08 »

Я тоже не намерена обсуждать, но и промолчать не получилось.

Мне кажется, с вашей стороны излишне смело сравнивать себя с баронессой Вейзель. Я имею в виду не душевные качества, конечно, а тот факт, что баронесса сражалась – да, именно сражалась! – на Мельниковом лугу Франциск-Вельде*, тогда как я совершенно уверена, что ни в каких сириях вы не воевали. Так что называть баронессу бойцом Диванной Армии – это, думаю, перебор.
Знаете, часто в счастливых семьях мужья делятся с жёнами своими проблемами, мыслями и идеями, связанными с их работой. И в результате, жёны-таки имеют хорошее представление и о предмете, и о позиции мужа по тому или иному вопросу. Как мы видим из приведенной цитаты, у Вейзелей была именно та самая ситуация, и письмо баронессы – это, очевидно, стремление вдовы не дать погибнуть идеям мужа вместе с ним. И что любопытно, мы можем найти указание на это в самом тексте «Полночи»: «У этой мортиры очень бурное прошлое, и она в самом деле будет полезна при осаде Мариенбурга, я уже всё продумал. Ты только представь…». Так что это не ваши пространные рассуждения об окопах Роммеля, а продолжающееся сражение верной жены за дело мужа. И да, это любовь, вот представьте себе. Женщины вообще, как мне кажется, более удачно умеют совмещать любовь (или даже Любовь, ага) и житейские дела.
Относительно бестактности: ну, может быть, во имя любви, памяти мужа и стремления, чтобы его идеи продолжали жить – можно рискнуть преступить правила куртуазности и побыть бестактной. Мне вообще трудно представить баронессу, после Мельникова луга Франциск-Вельде *, тихо утёршуюся и тактично удалившуюся тетешкать своего маленького Рокэ.

* Исправлено по справедливому замечанию эрэа Valckin
« Последняя правка: 14 июля 2015 года, 23:14:46 от Barbara-Krasava » Авторизирован
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #97 было: 14 июля 2015 года, 11:30:13 »

Я имею в виду не душевные качества, конечно, а тот факт, что баронесса сражалась – да, именно сражалась! – на Мельниковом лугу, тогда как я совершенно уверена, что ни в каких сириях вы не воевали. Так что называть баронессу бойцом Диванной Армии – это, думаю, перебор
Очень приятно было прочесть ваше мнение. Потому что слишком часто баронессу критикуют с излишней суровостью и даже злостью. Но если посмотреть на ее поступки, то в них нельзя найти ни одного изъяна. Она совершенно бескорыстно приняла к себе Мэллит, бросилась к мужу сразу узнав о выходцах, сражалась и поддерживала боевой дух мужчин. Да и ее советы всегда полезны. Да, хочет всех переженить, но с учетом Кэртианских проблем, будь хоть у одного из Повелителей сейчас хоть один наследник, Талиг не оказался бы в подобной ситуации. Можно свалить на проклятие, но почему именно сейчас? Всё всегда можно было перетасовать. И конкретно о Вальдесе, мне тоже обидно, что такой шикарный образец не оставит потомков, в то время как Манрики успешно размножаются. И забрать Мэллит из его дома, собирать ей приданое более чем разумно, репутацию после войны припомнят сразу. Тем более, что Луиджи явно не на ней собирается жениться. А Мэллит хочет и любовь и семью.
А уж про пушки. Все артиллеристы были едины в своем горе из-за пушек, брошенных Лионелем, так почему только Юлиане этого не простили? И Вейзель действительно хотел использовать Графиню, знал ей цену, значит баронесса и здесь дает хороший совет. Луиза искала Ли из-за выходцев, Юлиана из-за пушек. Обе они хотят лучшего.
А в плане болтливости, госпожа Вейзель точно не хуже Ульриха-Бертольда.
Простите, что влезла, я тут человек новый, хоть книги и перечитываю уже по незнамо какому кругу.  Очень обрадовалась, что не мне одной нравится Юлиана
Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #98 было: 14 июля 2015 года, 11:41:28 »

Цитата
Valckin
За сходство  Смех Ибо иметь Особое Мнение (хоть и с заглавных букв) есть  /в моей картине мира/ хорошо, а вот не иметь достаточно самокритичности, чтобы понять границы компетентности оного, и такта, чтобы понять кому его не стоит озвучивать, есть /в моей картине мира/ плохо. И любовь (даже Любовь) к этому вопросу абсолютно никакого отношения не имеет.

Юлиана как раз имела право на свое особое мнение, потому что достаточно разбирается в вопросе.  Да и в данной цитате она не о своем вовсе, а о воле Курта, лучшего артиллериста Талига. И умалчивать о ней его вдове точно не стоило.  А уж принимать советы или нет, решать Лионелю.
« Последняя правка: 14 июля 2015 года, 11:48:02 от Рамзесочка » Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #99 было: 14 июля 2015 года, 14:40:37 »

Н-ну да, и теперь эти гордые дворяне живут в каком-то непонятном предместье...
А они,действительно, как вы заметили, полудворяне - не особо знатные (не титулованные) и небогатые. Такие обычно и живут в предместье.

Точнее, в предместье жила мать Луизы, мещанка Аглая Кредон. Луиза, переехав с детьми в Олларию, была вынуждена поселиться у неё, так как денег, чтобы снять другое жильё, у неё не было - дом в Кошоне ей продать не удалось, а отложенное мужем золото она отдала церкви. В ином случая она выбрала бы дом в более подобающем районе, хотя, конечно, не в самом аристократическом. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #100 было: 14 июля 2015 года, 21:59:53 »

Эрэа Barbara-Krasava, эрэа Рамзесочка;
Окей, я вижу ваши аргументы, принимать их не принимаю, но вижу, и тоже не хочу тратить время на бесполезный спор, так что давайте считать, что мы интеллигентно обменялись мнениями и разошлись, прямо как взрослые люди вот придут новички ломать копья - придем с поп-корном.

Только "Мельников Луг" исправьте на что-нибудь - я уж не помню, где именно убили Вейзеля, кажется, это называлось Франциск-Вельде.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Barbara-Krasava
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 38

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #101 было: 15 июля 2015 года, 13:08:04 »

Спасибо, эрэа Рамзесочка! А уж как я обрадовалась, что не зря ломала копья!!! Очень приятно было встретить  единомышленника.  Улыбка

Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #102 было: 15 июля 2015 года, 19:32:16 »

с учетом Кэртианских проблем, будь хоть у одного из Повелителей сейчас хоть один наследник, Талиг не оказался бы в подобной ситуации.

Да в том и дело, что к Излому при нормальном ходе дел у Повелителей не должно быть наследников, они рождаются уже после Излома. Исключение составляет только род Эпинэ, у которого свои отношения с Абсолютом.

Что же до Окделлов, то ситуация сложилась беспрецендентная. Ричард должен был погибнуть ещё до Лаик, а новым Повелителем Скал стал бы законный или незаконный (с точки зрения Абсолюта, это не имеет значения) сын Эгмонта, родившийся в первые годы круга Ветров. Однако Алву - последнего Ракана - угораздило вызвать на линию предпоследнего Окделла, и Абсолют сохранил того, кто был ценнее.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #103 было: 16 июля 2015 года, 01:39:48 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #104 было: 16 июля 2015 года, 10:25:48 »

а теперь все дружно жалеем Абсолюта
Не Абсолюта, а Абсолют.
Ср.: "жалеем пылесос", а не "пылесоса".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!