Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:30:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 29968 раз)
Lissa
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #60 было: 10 июля 2015 года, 13:16:06 »

А по-моему, Арлетта писала к Жермону или Роберу. Потому что Жермона надо было защищать давно и надёжно, а Робер вообще отдельная песня
Портреты размалевал в свое время Лионель. С чего бы писать об этом другому адресату?
Авторизирован
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #61 было: 11 июля 2015 года, 18:59:01 »

Кажется, в Талиге женщин не не казнят, а не вешают. Чтобы обойти этот запрет достаточно выбрать другой способ смертной казни.

Кстати, да. В "Лике победы":

Право Франциска запрещает вешать женщин, но кто в наше время исполняет законы, да еще написанные врагом?!

И там же, только чуть раньше:

Рыцарский кодекс запрещает убивать женщин. Неужели, когда его принимали, в мире не было амалий?

Рыцарский кодекс равен законам? Или всё-таки опираться надо на Право Франциска, где речь только о повешении?
Авторизирован
TelLitta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 14


Горностай Франц-Себастьян


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #62 было: 11 июля 2015 года, 23:57:32 »

А по-моему, Арлетта писала к Жермону или Роберу. Потому что Жермона надо было защищать давно и надёжно, а Робер вообще отдельная песня
Портреты размалевал в свое время Лионель. С чего бы писать об этом другому адресату?
Присоединяюсь к эреа Lissa. Тем более Арлетта так уже ("Дитя моё") обратилась к сыну. К тому же, в спойлерной главе она говорит: "Она защищала Ли, она защищала Росио, и она защищала Талиг..."

 А вот от кого в новом спойлере Арлетта защищала Ли? От Георгии с дочкой или от Рудольфа?
Авторизирован

...человека нельзя победить, если он этого не хочет. Убить можно, а победить нельзя. Борис Васильев " В списках не значился"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #63 было: 12 июля 2015 года, 01:03:36 »


Итак, последняя выкладка призовых цитат по итогам этого конкурса.

Эреа IzabelAltera просила либо Селину, либо Лионеля.
Эреа Enigma просила Селину.

В итоге выходят Селина (E.) и Лионель (I.I.).

– «Над памятью своею мы не властны». – Дурацкий разговор, нечего было его заводить. – Если мне не верите, поверьте хотя бы великому Веннену, если про такого слышали.
– Веннена очень любила ее величество, – голос Селины слегка дрогнул. – Ее… Она умерла, когда читала Веннена, но он неправ. Вы же служили у Монсеньора! Он помнит только то, что надо, поэтому с ним очень легко, а ведь он почти регент. Монсеньору можно все сказать, и он поймет, а с вами лучше не говорить, потому что вы не поймете ничего, решите, что вас обижают, начнете думать о плохом, и оно сбудется. Из-за вас, но вы скажете, что это судьба или ещё кто-нибудь. Сегодня вы на Уилера подумали, а он никогда вас не вспоминает, ему не интересно. Вот про Монсеньора он говорит. Что столько ни одна лошадь не вытащит.


– Если в Акону войдёт враг, любой, вы сделаете все, что он потребует. Сперва, чтоб спасти свою шкуру, потом, чтобы спасти свой сан со всем причтитающимся. Вы не только пустите во Врата любого, кто озаботится сунуть вам в нос пистолет, вы станете молиться хоть за дриксов, хоть за дуксов и проклинать Талиг. Не забывая переваливать чужие подлости и собственное предательство на паству.
– Это был приказ… Я выполнял приказ…
– Кажется, я это уже слышал, – отчеканил Лионель, – кажется, в Бергмарк. Кажется от тех, кто удрал с Колиньяром, а, может, и от самого Колиньяра. Сэц-Алан, вызовите конвой.



От Barbara-Krasava пришла заявка на Юлиану Вейзель.

– Кроме устройства собственных дел, Вам следует доложить Проэмперадору о мортире по имени «Графиня». Из неё Курт сделал свой последний выстрел, который все хоть сколько-нибудь сведущие люди называют великим. Я узнала, что командующим артиллерией Западной Армии по Вашему предложению стал некий Редер. Курт о нем не упоминал, хотя рассказывал мне о лучших офицерах, очевидно, лучшие из лучших погибли на Мельниковом лугу. В любом случае, генерал Вейзель хотел, чтобы «Графиня» приняла участие в штурме Мариенбурга, и Вы должны проследить за исполнением этого желания. Я не уверена, что Редер сможет должным образом распорядиться этим орудием, а маршал Савиньяк, при всех его достоинствах, потерял трофейный парк. Сперва я считала это ошибкой, но после встречи с Проэмперадором мне стало ясно, что пушками он пожертвовал намеренно. Рассчитывать на его особое внимание к «Графине» не приходится, однако в память о Курте он…

И вскорости будет объявлен третий, "исторический", конкурс.
« Последняя правка: 12 июля 2015 года, 01:31:13 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #64 было: 12 июля 2015 года, 02:37:51 »

Ой, мамадарагая. Я даже не поленилась в два часа ночи найти "Полночь" и убедиться, что испытание нервной системы в лице Юлианны выпало Ариго. За что ж его так, будто одного Катершванца мало  Рот на замке
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #65 было: 12 июля 2015 года, 02:57:18 »

– «Над памятью своею мы не властны». – Дурацкий разговор, нечего было его заводить. – Если мне не верите, поверьте хотя бы великому Веннену, если про такого слышали.
– Веннена очень любила ее величество, – голос Селины слегка дрогнул. – Ее… Она умерла, когда читала Веннена, но он неправ. Вы же служили у Монсеньора! Он помнит только то, что надо, поэтому с ним очень легко, а ведь он почти регент. Монсеньору можно все сказать, и он поймет, а с вами лучше не говорить, потому что вы не поймете ничего, решите, что вас обижают, начнете думать о плохом, и оно сбудется. Из-за вас, но вы скажете, что это судьба или ещё кто-нибудь. Сегодня вы на Уилера подумали, а он никогда вас не вспоминает, ему не интересно. Вот про Монсеньора он говорит. Что столько ни одна лошадь не вытащит.
Вот с кем таким говорит Селина? Судя по обидам, у меня один достойный кандидат (и служил как раз у Рокэ), но Жиль Понси никогда не был рассказчиком.
То есть это Луиджи, который вроде тоже служил на Монсеньора, но при чем тут Уиллер?
(третий вариант Давенпорт, но он у Рокэ не служил)
Четвертый (Марсель) не рассматриваю, т.к. тот уж точно обидами и жалобами на судьбу не занимается.

Кого я забыла?



– Если в Акону войдёт враг, любой, вы сделаете все, что он потребует. Сперва, чтоб спасти свою шкуру, потом, чтобы спасти свой сан со всем причтитающимся. Вы не только пустите во Врата любого, кто озаботится сунуть вам в нос пистолет, вы станете молиться хоть за дриксов, хоть за дуксов и проклинать Талиг. Не забывая переваливать чужие подлости и собственное предательство на паству.
– Это был приказ… Я выполнял приказ…
– Кажется, я это уже слышал, – отчеканил Лионель, – кажется, в Бергмарк. Кажется от тех, кто удрал с Колиньяром, а, может, и от самого Колиньяра. Сэц-Алан, вызовите конвой.
эмм.. Новый кардинал, типа наследник Сильвестра? (не помню его имя).


И вскорости будет объявлен третий, "исторический", конкурс.
Еще один конкурс? ммм Улыбка буду ждать Улыбка
а за цитаты спасибо большое-большое Улыбка
Авторизирован
martaro
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #66 было: 12 июля 2015 года, 05:15:04 »

Мне кажется, что Селина говорит с Давенпортом, а под Монсеньором имеет в виду Лионеля.
"Монсеньору можно все сказать, и он поймет" - когда она с Рокэ вообще разговаривала? Это явно про Ли.
Авторизирован
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #67 было: 12 июля 2015 года, 05:34:43 »

Мне кажется, что Селина говорит с Давенпортом, а под Монсеньором имеет в виду Лионеля.
"Монсеньору можно все сказать, и он поймет" - когда она с Рокэ вообще разговаривала? Это явно про Ли.
я опиралась на "почти регент"... Грусть или о Рокэ сказали бы просто "Регент"?
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #68 было: 12 июля 2015 года, 08:07:59 »

Спасибо!
А Сель, кмк, говорила с Давенпортом - тут и Уилер на месте, и Веннен, на которого поклонник Барботты не стал бы ссылаться. Кроме того, заявление о том, что Селина, придворная Катари (!),  может не знать одного из величайших поэтов - неприятно царапает. Луитджи такое вряд ли брякнет.
Кардинала зовут Агний. И, похоже, его пропаганда самобичеваения и долготерпения возымела действие. Но не то, на которое он рассчитывал.
А при чём Юлианна Вейзель и Ариго? Хех
Авторизирован

Каждый видит своё.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #69 было: 12 июля 2015 года, 08:16:23 »

Я бы сказала, что Юлиана разговаривает с Валентином.
Но саму Юлиану порой очень хочется отправить в Седые земли. Уж очень она похожа на некоторых жен военных в наше время.Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #70 было: 12 июля 2015 года, 08:27:39 »

Мне кажется, что Селина говорит с Давенпортом, а под Монсеньором имеет в виду Лионеля.
"Монсеньору можно все сказать, и он поймет" - когда она с Рокэ вообще разговаривала? Это явно про Ли.
Абсолютно согласна. Давенпорт ведь служил у Лионеля.  И похоже Ли уже занял в голове Селины место Алвы. 
Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #71 было: 12 июля 2015 года, 10:33:26 »

я опиралась на "почти регент"... Грусть или о Рокэ сказали бы просто "Регент"?
Рокэ - полноценный регент без всяких "почти". Хотя, конечно, "Монсеньор" - сбивает. Что поделать, если это слово уже почти как имя воспринимается Смех

Кроме того, заявление о том, что Селина, придворная Катари (!),  может не знать одного из величайших поэтов - неприятно царапает.
Думаю, Чарльз судил по себе. Он вряд ли большой любитель поэзии и вряд ли знает, каких поэтов предпочитает королева.
Цитата
Кардинала зовут Агний. И, похоже, его пропаганда самобичеваения и долготерпения возымела действие. Но не то, на которое он рассчитывал.
Хорошо, что в Талиге есть адекватные люди, пресекающие такие попытки. А то, вот, Кальдмеер в своё время наслушался Злость

Сегодня вы на Уилера подумали, а он никогда вас не вспоминает, ему не интересно.
Жёстко, но, видимо, правильно. Если он уже вслух начал жаловаться, то его явно куда-то не туда понесло.

Цитата
Вот про Монсеньора он говорит. Что столько ни одна лошадь не вытащит.
Интересно, что там такое на него навалят?

Цитата
– Это был приказ… Я выполнял приказ…
М-да... Не Сильвестр.

Цитата
Я узнала, что командующим артиллерией Западной Армии по Вашему предложению стал некий Редер. Курт о нем не упоминал
Раньше она, вроде, в военные дела не вмешивалась. Или нам не всё показывали?
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #72 было: 12 июля 2015 года, 10:47:47 »

Раньше она, вроде, в военные дела не вмешивалась. Или нам не всё показывали?

Она о них всегда имела мнение. Да и сейчас она, строго говоря, не в военные дела вмешивается... В смысле, не в то, как надлежит воевать.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #73 было: 12 июля 2015 года, 11:13:30 »

Спасибо, эр Dolorous Malc Улыбка
Не за что. Улыбка

Кстати, Лионель достойный выход нашел - и вы все можете поугадывать, какой. Задача непростая, но решаемая.
Кажется, в Талиге женщин не не казнят, а не вешают. Чтобы обойти этот запрет достаточно выбрать другой способ смертной казни.
А почему тогда достойного выхода не нашел Ойген? Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #74 было: 12 июля 2015 года, 13:29:02 »

Юлианна как воплощение Диванной Армии и Экспертов По Всем Вопросам, да. Смех
А говорит она с Ариго, потому что именно он предложил Редера на место Курта в конце "полночи".

Про цитату о Селине - мне казалось, что обращение "Монсеньор" - это не личный титул, а обращение к высшей знати. До этого, ЕМНИП, так обращались к Ноймаринену (герцог), Алве (герцог) и, кажется, к герцогам Эпине и Придд. Но вот что-то Ли нифига не герцог...
Но представить в этом контексте другого Монсеньора не получается - что-то, да не сойдется.
Еще в защиту Давенпорта хотела сказать, что для него Селина, скорее всего, в первую голову не придворная Катари, а совсем юная девочка-мещаночка с непонятной родословной. Это нам сейчас очевидно, что она читала Веннена, а для представителя общества со строгой классовой системой - ну как бы нет.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!