Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:52:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты  (прочитано 29966 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
"Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« было: 07 июля 2015 года, 00:15:44 »

 Улыбка Итак, первые восемь заявок (пока что призёрские, 2 в одни руки) выудили из чёрного ящика следующее:

Заявки от эреа Tany: Мэллит и Луиза.

– У меня есть облитые золотом иммортели, – Мелхен взяла подарок и улыбнулась. – Шипы этой ветви защитят их красоту от кота, но она хороша и сама по себе… Вы громко кричали, но глаза ваши смеются, значит, беды нет?

Госпожа Арамона чувствовала себя запущенной в церковь трактирной кошкой – ни крысу поймать, ни рыбу спереть, ни о ноги потереться.



Заявки от Nepenthe: Руппи и ещё раз Руппи.

– Вы мне ничего не должны. Когда адмирал цур зее Кальдмеер после освобождения из плена… гостил в Южной армии, вы отнеслись к нему с пониманием. Я запомнил.
– Мне говорили, что Фельсенбурги всегда платят долги.
– Это не наш девиз. Долги слишком часто исключают друг друга.

– Я не Бешеный, – твёрдо сказал Руппи и, глянув на собеседника, уточнил, – то есть не вице-адмирал Вальдес, но я попробую.



Заявки от Yaga: Ранштайнер и Марсель.

– Я не вижу достойного выхода, и это меня расстраивает. Казнь пойманных разбойников при сохранении жизни той, кто их нанял, произведет неприятное впечатление на горожан. Помиловать всех тем более невозможно. Боюсь, мне придется передать дело Проэмперадору.

– Я не обрадован, - твёрдо сказал Марсель, – я совершенно не обрадован обилием Рож. Мало того, я еще и возмущён.



Заявки от Красного Волка: Рокэ и Валентин. Гран-При помогает вытащить больший вес  Улыбка, так что... короче, тут есть по ещё одному персонажу.

– Рокэ… Сколько раз я обязан вам жизнью?
– Мне – нисколько. Вы цените жизнь, даже когда она ведет себя с вами мерзко, и жизни становится перед вами стыдно. В конце концов, вы будете счастливы, иначе зачем бы светило солнце?
– Солнце?
– Луна, звёзды, костры, свечки... Догоняйте или… страдайте!


– Добрый день, Валентин. Радоваться при виде вас у меня начинает входить в привычку...
– Я испытываю это чувство второй раз, – негромко сказал Спрут. – Обстоятельства предыдущих встреч исключали радость. По крайней мере, с моей стороны.



 Улыбка Продолжение следует последовало.

Заявка от Архивариусов Талига, Луиджи Джильди.

– Так не женятся! Хуже того, так не собираются ни в море, ни на войну. На кого ты похож, а ведь через полтора часа ты будешь в ответе за невинное создание. Будь я дядюшкой Везелли я бы нашел нужные слова и таким образом исполнил бы свой долг, но слов у меня нет... Остается действие, и оно сейчас будет.


Две заявки от Муррки: Жермон и Арлетта.

– Так ты выглядел на Мельниковом лугу, к тому же ты порезался. Боюсь, в перчатку попало стекло от разбитого стакана.

«Дитя моё, – написала она, дорвавшись до пера и одиночества, – наконец-то я сделала то, что от меня годами добивались Жозина и эта поэтичная гиена, а именно бросилась тебя защищать. Если бы ты кого-нибудь размалевал мне было бы много проще, но я как-то справилась…»



Заявка от Adolph'а. Барон Констанс Капуль-Гизайль.

– Мой дорогой, вы ждете от меня невозможного. Я влюблен в гальтарское искусство, это так, но истинно влюбленный не в состоянии говорить о низменном, даже зная, что оно неотторжимо от предмета чувств. Мы носим в своем сердце блеск очей, дрожание ресниц, выбившийся из прически локон, нежный смех, но не… иные звуки, издаваемые человеческим телом помимо нашего желания. Что бы вы сказали о поэте, воспевающем отрыжку своей красавицы, о худшем я даже не упоминаю! Если вам нужны уродливые подробности, ищите тех, кто испытывал уродливые чувства. Адепты Чистоты и Истины выискивали и уничтожали творения гальтарского гения, и не постыдились оставить поучения. Эти писания омерзительны, но только там вы найдете следы высохшей рвоты…

Продолжение, возможно, следует. Если заявят доселе не заявившие.

Upd. Последовало. Последняя выкладка призовых цитат по итогам этого конкурса...

...не влезает в эту запись по причине превышения предельного объёма. Смотрите три последние цитаты тут.
« Последняя правка: 12 июля 2015 года, 01:30:29 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #1 было: 07 июля 2015 года, 00:22:42 »

Той, кто их нанял... м-м, новый интересный женский персонаж?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #2 было: 07 июля 2015 года, 00:24:07 »

Той, кто их нанял... м-м, новый интересный женский персонаж?

А вот не протреплюсь! Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #3 было: 07 июля 2015 года, 00:25:52 »

Бе-бе-бе, не больно-то и хотелось! *задирает нос и уходит*
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #4 было: 07 июля 2015 года, 00:54:53 »

– Рокэ… Сколько раз я обязан вам жизнью?
– Мне – нисколько.

Тут, похоже, разговор с Робером. Наконец-то встретились в неформальной обстановке Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #5 было: 07 июля 2015 года, 01:08:15 »

Вот тоже сразу подумала: собеседник Рокэ - это Робер. Ох, а они случайно не на верхушке Башни разговаривают? Куда Робер наконец доскакал? Или Рокэ на момент этого разговора по душам уже выбрался из дыры?
А кто собеседник Валентина - тут версий возникло сразу несколько... Улыбка   
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #6 было: 07 июля 2015 года, 01:16:24 »

А кто собеседник Валентина - тут версий возникло сразу несколько.
Арно? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #7 было: 07 июля 2015 года, 01:25:03 »

Арно - как одна из версий Улыбка. Но мелькнула и другая, куда более сумасшедшая: а если это - тоже Рокэ? Улыбка
А от вот этого: "Догоняйте... или страдайте!.." - аж морозом пробрало. Если эта реплика действительно адресована Роберу - просто молодец Рокэ. В точку - и в яблочко.
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #8 было: 07 июля 2015 года, 03:31:47 »

Аааа!! Спойлеры!!!!
(крик души)


– Рокэ… Сколько раз я обязан вам жизнью?
– Мне – нисколько. Вы цените жизнь, даже когда она ведет себя с вами мерзко, и жизни становится перед вами стыдно. В конце концов, вы будете счастливы, иначе зачем бы светило солнце?
– Солнце?
– Луна, звёзды, костры, свечки... Догоняйте или… страдайте!

Я тоже думаю, что собеседник - Робер. Но надеюсь, что Рокэ выбрался из дыры и будет жить долго и счастливо Улыбка


Про цитату о Мэллит: подарок дарил Валентин? Вроде именно с ним она чувствует себя проще (в последнее время), что может и улыбнуться.

Загадочный женский персонаж в намеке от Райнштайнера интригует. А не может ли это быть уже известный человек? Потому что линий сюжетных в книге уже полно, надо их как-то закрывать иначе на все, о чем хочется узнать, в книге места не хватит

Руппи не входит в число любимых персонажей, но что же ему такого предстоит сделать? Что надо быть Бешеным для этого?

Марсель узнает о Рожах.. то есть встретится либо с Ли, либо с Арлеттой (вроде о наличии второй знают только они). Или есть еще третьи/десятые Рожи? О_О

p.s. Всем Рассвета! Улыбка
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #9 было: 07 июля 2015 года, 11:03:30 »

– Добрый день, Валентин. Радоваться при виде вас у меня начинает входить в привычку...
– Я испытываю это чувства второй раз, – негромко сказал Спрут. – Обстоятельства предыдущих встреч исключали радость. По крайней мере, с моей стороны.[/i]
Чепятка! Откуда "это чувства", не из финальной версии?
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #10 было: 07 июля 2015 года, 11:58:00 »

Арно - как одна из версий Улыбка. Но мелькнула и другая, куда более сумасшедшая: а если это - тоже Рокэ? Улыбка

Да, у меня такая мысль тоже мелькала Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #11 было: 07 июля 2015 года, 12:00:05 »

– Я не Бешеный, – твёрдо сказал Руппи и, глянув на собеседника, уточнил, – то есть не вице-адмирал Вальдес, но я попробую.

Возможно, понадобилась помощь кэцхен при уничтожении зелени?
– Вы мне ничего не должны. Когда адмирал цур зее Кальдмеер после освобождения из плена… гостил в Южной армии, вы отнеслись к нему с пониманием. Я запомнил.
А вот это больше похоже на разговор с самим Бешеным.
« Последняя правка: 07 июля 2015 года, 12:01:49 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #12 было: 07 июля 2015 года, 12:05:11 »

– Я не вижу достойного выхода, и это меня расстраивает. Казнь пойманных разбойников при сохранении жизни той, кто их нанял, произведет неприятное впечатление на горожан. Помиловать всех тем более невозможно. Боюсь, мне придется передать дело Проэмперадору.


Загадочный женский персонаж в намеке от Райнштайнера интригует. А не может ли это быть уже известный человек? Потому что линий сюжетных в книге уже полно, надо их как-то закрывать иначе на все, о чем хочется узнать, в книге места не хватит

Не думаю, что персонаж новый.  Возможно, речь идет о Фриде или о Свободной Дженнифер? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #13 было: 07 июля 2015 года, 12:17:43 »


Загадочный женский персонаж в намеке от Райнштайнера интригует. А не может ли это быть уже известный человек? Потому что линий сюжетных в книге уже полно, надо их как-то закрывать иначе на все, о чем хочется узнать, в книге места не хватит

Не думаю, что персонаж новый.  Возможно, речь идет о Фриде или о Свободной Дженнифер? Подмигивание
Мне тоже кажется, что Свободная Дженнифер. Но почему тогда нельзя ее казнить? (Сохранение жизни той...)
То есть человек значимый/влиятельный?
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Легендарный" конкурс: премиально-спойлерные цитаты
« Ответить #14 было: 07 июля 2015 года, 12:23:11 »

А в Талиге казнят женщин?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!