Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:15:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXXV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - CXXV  (прочитано 17854 раз)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #165 было: 23 июня 2015 года, 17:50:41 »

Да там всего было человек тридцать. И все засветились физиономиями на камеру, да и люди известные. Жильцы уж точно ничего сверх этого не знают.
Авторизирован
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #166 было: 23 июня 2015 года, 20:08:16 »

http://versii.com/news/329690/
Скачко о телодвижениях в исполнительной власти
Авторизирован
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #167 было: 23 июня 2015 года, 21:38:52 »

https://youtu.be/JAWN-pVQZKw
Маша - оператор-наводчик танка в Сомали. Съемка Грема.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #168 было: 24 июня 2015 года, 01:57:03 »

Заявка на "черных полковников" по-киевски?
http://news-front.info/2015/06/23/generaly-armii-i-sbu-segodnyashnyaya-situaciya-ni-vojny-ni-mira-budet-dlitsya-godami-i-pogubit-ukrainu/
В существование какой-то серьезной организации военных, намеренных взять власть - честно говоря не очень верится на данном этапе... Но как вброс для оценки реакции и мнения - пожалуй имеет право быть.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #169 было: 24 июня 2015 года, 03:08:06 »

Имеет
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #170 было: 24 июня 2015 года, 06:34:06 »

От Кассада по конференции Захарченко http://colonelcassad.livejournal.com/2251040.html
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #171 было: 24 июня 2015 года, 09:37:27 »

В существование какой-то серьезной организации военных, намеренных взять власть - честно говоря не очень верится на данном этапе... Но как вброс для оценки реакции и мнения - пожалуй имеет право быть.

Именно как вброс. Не более того. Генералитет там вполне себе служивый, и более того не имеющий реальной поддержки в США и прочих "друзьях".
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #172 было: 24 июня 2015 года, 10:05:19 »

«Националь»: маски-шоу в исполнении Авакова

В понедельник подчиненные Арсена Авакова шмонали гостиницу «Националь», которая является резиденцией Геннадия Кернеса. А всего днем раньше внимание общественности было сфокусировано на темах, неприятных для министра внутренних дел. На телеканале «Интер» демонстрировался разоблачительный сюжет о коррупционных схемах в МВД. Речь шла о закупках рюкзаков для АТО по завышенным ценам (завышенным в 2 раза) через подставные фирмы… «Интер» рассказывал, что это такой бизнес жены Авакова.
Сам Аваков, устроив показательные выступления своих подчиненных по месту фактического проживания харьковского мэра, в какой-то мере переключил внимание сограждан с рюкзачного скандала на более «актуальные» и «достойные» темы.
22 июня Аваков провел в резиденции своего заклятого харьковского врага стремительную психическую атаку. Гостиница «Националь», куда милиция нагрянула с обыском, — как раз то место, где Кернес полтора года назад якобы обидел активистов Майдана. Больше десятка вооруженных людей находились на втором этаже гостиницы. Опознавательными знаками участников обыска были нашивки «Укроп» и «Чернигов».
Мнения чиновников, зачем нужен был этот цирк, разошлись:
Аваков – «проводил следственные действия по уголовным делам, связанным с преступлениями на Майдане. Титушки из Харькова, связанные с жилинским Оплотом, преступлениям в Мариинском парке против демонстрантов. Организация дестабилизации в Харькове и взаимодействие с сепаратистскими кругами в ДНР».,
Геращенко – писал про обыски, а что искали, обещал сообщить потом (сегодня уточнил, что ну искали и всё),
а Шокин вообще заявил, что искали беркутовца, который там проживает и ничего более.
Здесь

Анатолий Шарий. Президент ПАСЕ выказала обеспокоенность …
Президент ПАСЕ выказала обеспокоенность состоянием дел с правами человека в Крыму. Пытки, мол, и аресты. Она точно знает из соцсетей о пытках, ибо сейчас спроси у нее «а кто кого пытал?» и она парирует, дав ссылку на очередной форум.
Сегодня выяснилось, что украинские нардепы готовят законопроект о СМЕРТНОЙ КАЗНИ. ПАСЕ озабоченности не выказывает. Пытки и убийства батальоном Торнадо? Наверное, просто не заметили. Коцаба сидит полгода НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО — не видят. Односторонняя озабоченность выглядит все более цинично.
(с)
Здесь

От Кассада
[i]Российские вузы при зачислении абитуриентов будут принимать аттестаты об окончании школы, выданные в ДНР и ЛНР.
Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. 
Просто замечательная новость!
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #173 было: 24 июня 2015 года, 12:56:41 »

Ищенко новую статью написал на свою любимую тему почему России не надо вмешиваться военным путем. Хотя сам же признает, что воевать все равно придется, а Минск-2 как и 1 можно выкинуть.
http://www.e-news.su/in-ukraine/63814-ot-slavyanska-do-minska-rostislav-ischenko.html
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Константин Л
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #174 было: 24 июня 2015 года, 13:16:48 »

Всем доброго дня!
Я на Зелёном Форуме не впервые, кто-то из старых форумчан, не исключено, видел мои заметки в прежней моей реинкарнации (я тогда носил псевдоним по прозвищу одного из своих персонажей, некоего трюмного машиниста, СПОЙЛЕРЫ»). Теперь я не могу войти в свой прежний облик, сайт не принимает пароль, вероятно, даёт о себе знать моё более чем двухмесячное отсутствие.  Думаю, нет худа без добра. Прежнее имя для аккаунта было выбрано как временное на период НДП-2010, только продержалось дольше, чем я рассчитывал. Теперь я под своим настоящим именем и первой буквой фамилии, так, по-моему, будет правильнее.
Ниже представлена моя заметка по теме «Украинских событий».
                                                                                                           Искренне Ваш,
                                                                                                                                    Константин Л.
Авторизирован
Константин Л
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #175 было: 24 июня 2015 года, 13:20:59 »

А сами мы – кто?
В Таиланде туристам почти обязательно показывают фильм «Анна и король». При этом гиды обычно сообщают, что когда фильм только-только появился, во время первого же сеанса в кинозале встала со своих мест и в полном составе ушла с просмотра тайская королевская семья. Королевская семья очень оскорбилась, с её точки зрения в фильме показан совершенно невозможный мезальянс. Пропасть между любым носителем королевской крови и обычным смертным настолько велика, что ни внешность, ни воспитание, ни поведение не в силах построить над нею мостик. Покинув кинозал, королевская семья ясно дала понять, у всякого компромисса есть свои пределы: признать, что король Таиланда может завести любовные отношения с простой смертной, да ещё и чужестранкой, было бы невозможной уступкой.
Уж в самом ли деле король покинул сеанс, или это только легенда, достоверно не известно, хотя, вообще-то, похоже, что даСПОЙЛЕРЫ. Однако следует признать, что авторы фильма вовсе не были провокаторами, старающимися уязвить тайцев побольнее. Совсем наоборот. Они по-своему очень старались сгладить противоречия, они со своей стороны делали гигантские уступки ради компромисса, они тоже признавали мезальянс. Правда, иной. С точки зрения викторианской Англии (а фильм снят её наследниками и продолжателями, по крайней мере, в тех вопросах, что касаются колоний) любовь между белой женщиной и туземцем также невозможна из-за зияющей между ними пропасти. И авторы фильма вполне в духе политкорректности решили построить тонкий мостик между расами, соблюдая компромисс, чтобы и расистами не прослыть, и свою публику подготовить, мол, туземцы тоже люди, способны, гляди-ка, на чувства. Фильм доказывает, что образованная культурная англичанка всё-таки может любить туземца. При условии, конечно, если она «не из общества», всего-навсего гувернантка, ну а туземец какой, ни какой, а король. Что же не так, из-за чего тайцы оскорбились? Непонятно.
В другом фильме, «Перевозчик-3», показана схожая история, но тут уже никаких недоразумений не возникло. Хоть и мезальянс, хоть и негоже белому человеку иметь чувства к туземке, но с другой–то стороны, ничего особо страшного. Он пусть и классный специалист, но человек из низов, всего-навсего наёмный водитель. Она хоть и туземка, но всё-таки представляет элиту своей страны, дочь министра. Типа, Покахонтас. Очень мило.
Уж не знаю, имеет ли прототип в реальности фильм «Анна и король», но у фильма «Перевозчик-3» прототип мезальянса есть, в 2005 году дочь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вышла замуж за рокера из Англии. Английская сторона на мезальянс из реальной жизни особого внимания не обратила.  Свободный человек из свободной страны? Очень хорошо, пусть развлекается. Он ведь не «из общества»? Отлично, пусть, как умеет, удовлетворяет свои неприхотливые вкусы. А, он ещё и рокер? Тогда тем более: рокерам по определению свойственны эксцентричные поступки. А она к тому же не простая поселянка, а дочь туземного вождя. Простая дочка всего-навсего премьер-министра вышла замуж, страшно сказать, за настоящего европейца – что за радость аборигенам! Словом, опять «Покахонтас».
Знаете, я вовсе не стремлюсь поиздеваться над жителями Украины, уж если издеваться, так над собой.  У нас с ними один генетический код, у нас с ними одни и те же родовые болезни, хотя героиня третьего «Перевозчика» и отрицает это очень яростно. СПОЙЛЕРЫ Мы так же доверчивы, так же наивно-восторженны, так же верим в доброго барина. И разве не от нас едут в поисках успешных европейских и американских мужей бесконечные наши «покахонтас»? В конце концов, разве не у нас была и десятилетиями остаётся популярна песня «америкэн бой, уеду с тобой, Москва, прощай»?
Надо признать печальную вещь: наша общая психология легко заставляет нас согласиться с тем, что мы – туземцы. Туземцам всегда кто-то виноват. Вот и мы пеняем на распад страны, на низкие цены на нефть, на общемировой кризис, на Запад, который желает нам зла. Только на себя не пеняем, «мы – хорошие».
Авторизирован
Константин Л
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #176 было: 24 июня 2015 года, 13:21:22 »

А в чём хорошие-то?
После Второй мировой Германия была захвачена и лежала в развалинах, находясь в куда худшем положении, чем нынешняя Россия, однако немцы из нищей разрушенной страны сделали то, чем Германия является сейчас, потому что немцы категорически не признавали себя туземцами.
В пятидесятые годы Южная Корея тоже была захвачена и лежала в развалинах, находясь в куда худшем положении, чем нынешняя Россия, однако и южнокорейцы из нищей разрушенной страны сделали то, чем Южная Корея является сейчас. Южнокорейцы тоже категорически не признавали себя туземцами.
И в Германии и в Южной Корее в эти годы было только постепенное эволюционное развитие общества, и ни в Германии, ни в Корее, упаси боже, никаких майданов.
В Южной Корее, к слову, традиция массовых студенческих протестов держалась десятилетиями, но власти с одной стороны пресекали эти выступления очень жёстко (в отличие от Януковича), с другой – проводили серьёзные реформы, сводящие реальные претензии на «нет» (также в отличие от Януковича).
Эволюция, с постепенным реформированием, без переворотов и майданов, это и есть отличие цивилизованных народов от туземцев. И если уж у Украины так не получилось, быть может, получится у нас?
Наш нынешний президент не подарок, но в к власти он пришёл законным путём, а уж в сравнении с предыдущим, с Ельциным, президентство Путина, это явная эволюция. Рано или поздно и нынешний президент сменится, и если это произойдёт без потрясений и майданов, это также будет эволюция.
А майдан – что майдан? Попрание цивилизации и торжество туземной психологии, вот и весь майдан. Что ещё можно о нём сказать?
Туземцы, какими бы взрослыми они ни были, психологически это вечные дети. Туземцам, как детям, надо всё и сразу, и чтобы идеально, и чтобы не нести ответственности ни за что. Что бы ни случилось, у туземца, как и у ребёнка, всегда есть кто-то другой, кто неизменно виноват. Кроватка сама ударила ножку. Парламент сам собой выбрался и напридумывал глупостей и подлостей.
Кропотливая скучная работа, долгосрочные планы и подсчёты, неприятные прогнозы, тяжёлые решения, безжалостные самоограничения? Всё это не для детей,  всё это не для туземцев. Подавай здесь и сейчас. Саблю, щенка бульдога, галстук и барабан. Безвизовый въезд в Европу, миллиарды евро в экономику, автобаны и свободы, и чтобы здесь и сейчас. А если этого нет, я закачу истерику, упаду на пол, начну визжать. Сожгу покрышки, поскачу, устрою баррикады.
Христиане говорят, грядет Царствие Христа. Как атеист, не могу утверждать то же, но замечу, что единственно только в этом случае будет возможно идеальное правительство. Только в Его Царствие будут развязаны все без исключения узлы и вытерты до последней все слезинки.
Пока же этого не случилось, идеальное правление невозможно по определению. Всегда будут недоработки, перегибы, ошибки и провалы. Всегда и везде. От правительств земных следует требовать не идеального правления, а соблюдения верного стратегического глобального направления, с попутным исправлением неизменных тактических промахов. Взрослый подход к власти в своей стране, это здравое критическое осмысление действий власти, это своя твёрдая гражданская позиция, это создание законных общественных организаций, так или иначе влияющих на власть. Это трудный и медленный, но единственно возможный правильный путь. Любая альтернатива такому пути, требующая «всё и сразу», приведёт к тяжелейшим потрясениям, что мы и видим на примере Украины.
Нам в России надо отходить от своей туземной психологии. Эвон, даже король Таиланда покинул сеанс фильма, где его семью представили туземцами.
На мой взгляд, если уж кому и подражать, так хотя бы этому королю.
А лучше – немцам.
Авторизирован
Hsr
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 93

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #177 было: 24 июня 2015 года, 13:37:12 »

Узнала любопытную деталь. Оказывается, после того, как Российское консульство закидывали зелёнкой, по окрестным домам ходили СБУшники и распрашивали жильцов, что они видели и слышали. Сколько людей было, что кричали.
Я вот думаю, к чему бы это? Хотят прижать своих активистов или выясняют настроение граждан? Дико как-то. Они что не знают, кто у них там был и что делал?
А что там выяснять "настроения граждан" - кому голова дорога, те держат язык за зубами. Вне зависимости от цветовой дифференциации штанов.
"Прижать своих активистов" - а зачем, позвольте спросить? Этот инструмент ещё потребуется. Они ж не ещё один майдан устраивали с требованиями вернуть Януковича...
По большому счёту - имеем рутинные бюрократические процедуры имитации полезной деятельности.
Авторизирован
Hsr
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 93

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #178 было: 24 июня 2015 года, 13:45:07 »

После Второй мировой Германия была захвачена и лежала в развалинах, находясь в куда худшем положении, чем нынешняя Россия, однако немцы из нищей разрушенной страны сделали
Слова "план Маршалла" вам ни о чём не говорят?
Туземцы иногда бывают таки доверчивые.... и некоторые из них искренне исполняют указания белого сахиба, поучая дремучих единородцев.
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXXV
« Ответить #179 было: 24 июня 2015 года, 14:27:54 »

Узнала любопытную деталь. Оказывается, после того, как Российское консульство закидывали зелёнкой, по окрестным домам ходили СБУшники и распрашивали жильцов, что они видели и слышали. Сколько людей было, что кричали.
Я вот думаю, к чему бы это? Хотят прижать своих активистов или выясняют настроение граждан? Дико как-то. Они что не знают, кто у них там был и что делал?
А что там выяснять "настроения граждан" - кому голова дорога, те держат язык за зубами. Вне зависимости от цветовой дифференциации штанов.
"Прижать своих активистов" - а зачем, позвольте спросить? Этот инструмент ещё потребуется. Они ж не ещё один майдан устраивали с требованиями вернуть Януковича...
По большому счёту - имеем рутинные бюрократические процедуры имитации полезной деятельности.

Так вот и я не пойму зачем. Хотелось бы придумать хоть какие-то версии. "Простой идиотизм" это, конечно, тоже ответ, но его дать никогда не поздно.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!