Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:44:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XI  (прочитано 60956 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #165 было: 14 октября 2015 года, 18:15:59 »

P.S. Хотя само слово "поклонник" мне не нравится, отдает чем-то ненатуральным, театральным.
Улыбка У каждого свое восприятие этого слова.
Как по мне, то «поклонник», вроде б как, от слова «поклон». И я с благодарностью поклонюсь Вере Викторовне за множество счастливых минут моей жизни проведенных с ее книгами или здесь на ее форуме.

цитата из: aberglaube
Я не поклонник Автора, я поклонник ее произведений. До личности автора мне нет никакого дела, мне просто хочется узнать, чем же наконец закончится эпопея.
  Круто Какой-то парадокс получается: до личности автора Вам нет дела, однако, Вы пришли на форум автора и начали поучать, как ему  правильно уважать «своих поклонников» (к которым, как теперь выяснилось, Вы даже не относитесь) и перед кем ему следует извиняться.

цитата из: aberglaube
И, эреа Holiday, как по мне, так лучше вообще ничего не сообщать про срок выхода, чем постоянно переносить его на протяжении нескольких лет.
Подмигивание Так ведь на всех не угодить. Вот когда автор ничего не сообщала о сроках, то было на форум приходили и тоже нравоучали, что раз молчит и вниманием обделяет, значит, не проявляет уважения к своим поклонникам. Смех
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
sarendis
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 35



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #166 было: 14 октября 2015 года, 18:42:34 »

И, эреа Holiday, как по мне, так лучше вообще ничего не сообщать про срок выхода, чем постоянно переносить его на протяжении нескольких лет Улыбка
Вот тут  я согласен. Никогда не надо ничего про сроки сообщать.
Но очень трудно не пойти на компромисс, когда вокруг все просят, просят, просят.

Да просят-то, в общем, не столько даже сроки, сколько степень готовности. Потому что информация "автор работает над текстом, вносит многочисленные правки, когда закончит - сама не знает", "текст готов, лежит в издательстве, идут работы над оформлением", "ждем решения издательства по срокам и количеству томов" - это одно. Можно переживать, обсуждать, строить прогнозы, но хотя бы понимать относительную реальность этих прогнозов.


Вот да! Я тоже читаю ведь одновременно несколько незавершенных/в процессе книг/серий, но информация об этапах работы поступает! А тут( Эх((
Авторизирован

за изорванным знаменем за последний рубеж
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #167 было: 14 октября 2015 года, 19:22:06 »

P.S. Хотя само слово "поклонник" мне не нравится, отдает чем-то ненатуральным, театральным.
Улыбка У каждого свое восприятие этого слова.
Как по мне, то «поклонник», вроде б как, от слова «поклон». И я с благодарностью поклонюсь Вере Викторовне за множество счастливых минут моей жизни проведенных с ее книгами или здесь на ее форуме.

Да. Сто раз да.  
А нытьё по поводу и без повода, обвинения тех и этих уже порядком надоели.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #168 было: 15 октября 2015 года, 02:01:32 »

Злость Вот из-за таких  «униженных и оскорбленных» автор давным-давно и зареклась сообщать поклонникам прогнозы сроков выхода книги.
Ну почему же, апрель – это отнюдь не давным-давно. Всего-то-навсего  полгода.  Язык


И, эреа Holiday, как по мне, так лучше вообще ничего не сообщать про срок выхода, чем постоянно переносить его на протяжении нескольких лет Улыбка
Вот тут  я согласен. Никогда не надо ничего про сроки сообщать.
Но очень трудно не пойти на компромисс, когда вокруг все просят, просят, просят.
Ну, тогда не надо говорить и о том, что книга готова. И бета-тестерам не стоит делиться впечатлениями от прочитанного.  Круто
А как всем вокруг не просить, просить, просить, если книга уже готова и бета-тестеры вовсю намекают, что они знают, как там всё будет?  А там такое, такое, такое…  Смех


Подмигивание Так ведь на всех не угодить. Вот когда автор ничего не сообщала о сроках, то было на форум приходили и тоже нравоучали, что раз молчит и вниманием обделяет, значит, не проявляет уважения к своим поклонникам. Смех
Можно попытаться. Например, взять и издать книгу. Тем более что «там всё  давно уже  написано – только не все ещё прочитали».  Подмигивание
Пусть  прочтут все, и никто не будет чувствовать, что его обделили вниманием и к нему не проявляют  уважения.  Радость
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #169 было: 15 октября 2015 года, 07:24:58 »



Да просят-то, в общем, не столько даже сроки, сколько степень готовности. Потому что информация "автор работает над текстом, вносит многочисленные правки, когда закончит - сама не знает", "текст готов, лежит в издательстве, идут работы над оформлением", "ждем решения издательства по срокам и количеству томов" - это одно. Можно переживать, обсуждать, строить прогнозы, но хотя бы понимать относительную реальность этих прогнозов.
Потому что фраза "Если дорогое мироздание не выкинет чего-нибудь совсем уж гомеостатического, книга появится осенью" как-то наводит на мысли, что все от автора зависящее уже сделано и вопросы надо адресовать редакторам, издателям или кого там еще можно отнести к мирозданию. Но, видимо, автор имела в виду что-то другое.

Именно так. Ума не приложу, почему такой большой секрет делается из степени готовности текста и этапа работы.
Поэтому большое спасибо Elle за информацию.  Ладно желания читателей, но  ИМХО иначе очередные шишки за задержку катились бы  на издателей и иллюстратора,  на три года задерживающих издание готовой книги. А это не справедливо.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #170 было: 15 октября 2015 года, 09:54:52 »

Злость Вот из-за таких  «униженных и оскорбленных» автор давным-давно и зареклась сообщать поклонникам прогнозы сроков выхода книги.
Ну почему же, апрель – это отнюдь не давным-давно. Всего-то-навсего  полгода.  Язык
Кривая усмешка Вы не поняли. Зареклась делиться информацией о работе над книгой автор давным-давно, и действительно долго не делала этого. А в апреле она этот свой зарок нарушила.

Можно попытаться. Например, взять и издать книгу. Тем более что «там всё  давно уже  написано – только не все ещё прочитали».  Подмигивание
Ну, так займитесь этим, если на Ваш взгляд все так просто. Подмигивание

Пусть  прочтут все, и никто не будет чувствовать, что его обделили вниманием и к нему не проявляют  уважения.  Радость
Круто Т.е. надо торопиться издать книгу, чтоб решить чьи-то  психологические проблеммы?
Увы. Те, кто любит  ощущать себя по жизни обделенным, всегда найдут повод для этого чувства. А остальные и так этим не страдают.

Именно так. Ума не приложу, почему такой большой секрет делается из степени готовности текста и этапа работы. 
Могу предположить, причина в том, что не хочется слушать встречных претензий, типа вышеозвученных. Проще, вообще, прекратить общение, что мы и наблюдаем.
« Последняя правка: 15 октября 2015 года, 17:26:05 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #171 было: 15 октября 2015 года, 10:07:30 »

А мне вот уже давно все равно выйдет книга или нет. Я и так знаю, что наши победят. Радость
И все эти "то, что сейчас происходит влияет на...", с моей точки зрения, чушь, ерунда и мракобесие. Потому что, пройдет Этто, начнется что-нибудь другое. И тоже будет повод переписать. Ну хочется автору в 225 раз все переделать, его право. Можно даже сжечь то, что написано. Бывали прецеденты... Смех
Есть много других отличных книг. Их и читаю.
А, если, вдруг, "Рассвет" все же когда-нибудь выйдет, будет повод перечитать все, что происходило до этого и вспомнить о чем там вообще шла речь. Смех Если захочется...
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #172 было: 15 октября 2015 года, 13:54:11 »

Ой, да ладно. То, что "этой осенью" книга не выйдет, было уже некоторое время понятно, сейчас это просто официально объявили, чего все разнервничались-то так?
Ну перепишут текст, можно надеяться, что на более взвешенный и здравый, очищенный, так сказать, от сиюминутных влияний. Ну и хорошо же. Может, даже издадут. Хотя бы один том. Автор имеет право, на самом деле - пока текст не выпущен, он как бы не вышел в носферу и, таки да, его можно абсолютно серьезно сжечь.
Вере Викторовне, на самом деле, можно посочувствовать, она уже в таком положении, когда любое действие или недеяние, кроме передачи текста в издательство, будет воспринято в штыки.

Я вот, кстати, сейчас поняла, что не помню, фигурировало ли в формулировке "выйдет этой осенью" слово "этойСмех Смех Что называется, "буфет будет открыт после праздников" - это обещание, которое невозможно не выполнить  Подмигивание
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #173 было: 15 октября 2015 года, 18:39:15 »

Не понимаю, зачем тратить столько нервов на обиды и язвительные комментарии?
Мне не надоела книга, я очень жду "Рассвет", даже если он будет не в одном томе - прочитаю вышедший и буду ждать следующего, главное чтобы вообще появился. У меня множество других дел, которыми нужно заниматься, а книга выйдет когда выйдет, и тогда это будет для меня радостью. Этой осенью, честно говоря, я ее даже не ждала (ну, ждала с вероятностью успеха ожидания примерно 2 %), кое-какие периферийные моменты говорили не в пользу выхода книги. Но меня это не удивляет и не обижает. Я и раньше годами ждала некоторые циклы и придерживаюсь мнения, что творческий процесс часто просто невозможно загнать в какие-то рамки. Если автор не удовлетворена текущим результатом и хочет внести изменения - это нормально и это ее право. Я, в свою очередь, хочу прочитать действительно доработанную вещь. Кроме того, у автора определенно тоже есть другие дела и интересы. Что касается невыполненных обещаний о сроках и объемах, учитывая вышесказанное, они не могут не быть рискованными, если книгу уже не печатают сию минуту. Неужели это не поддается пониманию? Даже если это повторялось не раз - но ведь столько людей снова и снова просят ответы, понятно, что автору не удается не отозваться. Ну вот молчала она - обвиняли в этом. Как показывает практика, придраться всегда найдется к чему: как к словам, так и к молчанию. А даже на вопрос об этапе, как мне кажется, нельзя дать точный ответ - этап можно пройти, а потом вернуться к нему из каких-либо соображений. Поэтому я предпочитаю один ответ: книга будет. И не нервничать. И ни за кем не гоняться с обличениями. Смысл вообще в чем? Вера Викторовна от этого быстрее напишет или что?

Редко бываю в этой теме, но тут не сдержалась. Некоторые вещи моему пониманию, очевидно, недоступны.
« Последняя правка: 15 октября 2015 года, 18:46:35 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #174 было: 15 октября 2015 года, 19:02:05 »

А даже на вопрос об этапе, как мне кажется, нельзя дать точный ответ - этап можно пройти, а потом вернуться к нему из каких-либо соображений.

Исключительно по вот этому пункту. Конечно, можно вернуться (да и нужно бывает). И вот об этом тоже можно сообщить, правда? Что-то вроде "замечено новое количество опечаток\нестыковок\корявостей\неидеальных выражений и книга проходит повторную (третью\пятую\десятую) вычитку". Никаких сроков, никаких обещаний - сообщение.

Возможно, многие "недовольные" (на самом деле, просто очень ждущие) избалованы заботливыми авторами, которые так и делают - благо, нынешние средства массовой коммуникации позволяют не ловить авторов в подворотне, а и задавать и получать вопросы, а авторам - информировать читателей о чем угодно в прямом эфире. Вера Викторовна (будучи совсем не одинока в этом) подобного не делает. Но на фоне повышенного внимания других писателей и с учетом очень больших пауз между книгами оно уж очень бросается в глаза и вызывает такие вот всплески эмоций.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #175 было: 15 октября 2015 года, 19:22:40 »

Цитата
  бета-тестерам не стоит делиться впечатлениями от прочитанного. 
Не согласна. На то и форум, чтобы делиться впечатлениями. Только вот вопрос к бетам (из чистого любопытства). Впечатлениями от тестирования какого из вариантов они делились с нами в феврале? Из какого варианта выкладывались отрывки и иллюстрации? В каком варианте "Рассвета" прибыло любви и добавилось свадеб? В первоначальном или в окончательном? А то уж я так размечталась...
Вере Викторовне скорейшего выздоровления.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #176 было: 15 октября 2015 года, 19:25:54 »

Исключительно по вот этому пункту. Конечно, можно вернуться (да и нужно бывает). И вот об этом тоже можно сообщить, правда? Что-то вроде "замечено новое количество опечаток\нестыковок\корявостей\неидеальных выражений и книга проходит повторную (третью\пятую\десятую) вычитку". Никаких сроков, никаких обещаний - сообщение.
Разве не это случилось сейчас? Вряд ли Ela дала информацию без ведома автора книги. И реакция негативная.
Хотя, конечно, о задержке можно было сказать раньше. Но... реакция опять была бы негативная.
Здесь права Valckin:
Вере Викторовне, на самом деле, можно посочувствовать, она уже в таком положении, когда любое действие или недеяние, кроме передачи текста в издательство, будет воспринято в штыки.
Я могу быть неправа, но мне кажется, это не добавит работоспособности Вере Викторовне и никак не приблизит выход "Рассвета".
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #177 было: 15 октября 2015 года, 19:28:50 »

В каком варианте "Рассвета" прибыло любви и добавилось свадеб? В первоначальном или в окончательном? А то уж я так размечталась...
Вере Викторовне скорейшего выздоровления.
Если прибыло в сравнении с, то наверно в окончательном? В том самом, который светлее (чему я очень рада). Улыбка

P.S.: Люблю спойлеры. Смех
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Xandria
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #178 было: 15 октября 2015 года, 19:34:02 »

Чем больше я читаю эту тему, тем сильнее не могу понять. С каких пор само желание прочитать новую книгу стало неприличным? А ведь большинство обсуждений в этой ветке при взгляде со стороны выглядит примерно так:

- Вы хотели бы прочитать новую книгу автора К?
- Кто, я?! Нет, конечно! Как можно так оскорблять автора! Ну разве что те, кто читал, поделятся кусочком информации...
- А вот он, представляете - хочет! Каков подлец, а?


Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #179 было: 15 октября 2015 года, 20:17:26 »

Мне интересно: неужели кто-то в самом деле считает, что если бурчать, выражать свое неудовольствие автором по поводу недописанной проды, высказывать свое негодование тем, что проды все еще нет и так далее, то это может ускорить появление проды?
Я бы очень хотел прочитать весь "Рассвет" до конца... но я точно знаю, что нытье на эту тему этого не ускорит.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!