Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:35:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XI  (прочитано 61096 раз)
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #120 было: 01 октября 2015 года, 23:13:47 »

В дайджесте на октябрь книги нет  Плач

Значит вся надежда на ноябрь Улыбка
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #121 было: 01 октября 2015 года, 23:20:39 »

Видите ли, просмотр картинки сам по себе может быть удовольствием. Знание, что это спойлер - удовольствие снижает. Совмещение картинки с текстом в книге - удовольствие повышает. Итого получаем: куда меньшее удовольствие при просмотре спойлера, куда большее при чтении книги.
Поэтому те самые "кому как", к коим принадлежу и я, предпочитают читать книги, не забегая вперед. Иначе становится неинтересно.
Видите ли, другие люди при просмотре спойлерных картинок могут испытывать  те же, не совсем те и совсем не те чувства, о которых Вы рассказали, поэтому «кое у кого»  получается другое «итого»  и другое «поэтому».
В отличии от Вас я способна понять и уважать разные точки зрения, хотя и недолюбливаю, когда считают правильными только свою и унижают другие ( Кривая усмешка к примеру, словечками про огрызки).

Впрочем, обсуждение не имеет смысла ввиду того, что спойлеров все равно никто особо и не предлагает.
  Смех А Вас послушают, так больше и не предложат.

Спойлерами из новой книги нас на форуме угощали не раз, и завтрашний бал дарит надежду на новые, только потому и спросила о том, что мне интересно.

Нудно замечу:
Создатель с ними, с иллюстрациями, мне бы текст...  Грусть
Нудно отвечу: Всем бы текст…  Кривая усмешка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #122 было: 02 октября 2015 года, 02:50:45 »

А вот на обложку я бы посмотрела с удовольствием, но тут два варианта: или ее еще в помине нет, или она сама - спойлер...
Спойлер.
Как может обложка быть спойлером? Ведь, её всё равно увидят раньше, чем прочитают книгу Хех
Напоминаю, что у нас есть некоторое число "предсказательных" конкурсов, в которых читатели имеют шансы предвидеть те или иные сюжетные ходы последней книги. Вот ради них, чтоб не проспойлерить эти конкурсы, мы обложку пока и не покажем.
От себя скажу: там несколько картинок - мне не очень  нравится мимимишная часть - а основная картинка так очень нравится.

Эр Малькольм, а можете сказать, книга все-таки одна готовится или ее побьют на несколько? Просто судя по объему там очень много текста.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #123 было: 02 октября 2015 года, 08:54:08 »

Да бог с ними, с иллюстрациями! Я их с куда большим удовольствием увижу в книге  Смех

Господа, едущие на завтрашний бал! Мы тут все на вас надеемся в смысле добычи информации, вы учтите песочек-то сыпется, окаянная, осень-то идет. Так что вам - хорошо повеселиться и принести на форум чего-нибудь ободрительного!  Смех

В смысле добычи информации, само собой, очень надеемся, приникнув к мониторам завтра. А ещё ждём фотографий и просто рассказов.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #124 было: 02 октября 2015 года, 09:57:58 »

В дайджесте на октябрь книги нет  Плач

Значит вся надежда на ноябрь Улыбка
Слушайте, ну в конце концов не все потеряно. Под новый год Хозяйка каждый раз выкладывает некоторый кусочек текста. В крайнем случае еще лет десять, и по кусочкам книгу и прочитаем.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Xandria
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #125 было: 02 октября 2015 года, 12:13:30 »

Видите ли, другие люди при просмотре спойлерных картинок могут испытывать  те же, не совсем те и совсем не те чувства, о которых Вы рассказали, поэтому «кое у кого»  получается другое «итого»  и другое «поэтому».
В отличии от Вас я способна понять и уважать разные точки зрения, хотя и недолюбливаю, когда считают правильными только свою и унижают другие ( Кривая усмешка к примеру, словечками про огрызки).

Впрочем, обсуждение не имеет смысла ввиду того, что спойлеров все равно никто особо и не предлагает.
  Смех А Вас послушают, так больше и не предложат.

Спойлерами из новой книги нас на форуме угощали не раз, и завтрашний бал дарит надежду на новые, только потому и спросила о том, что мне интересно.


Знаете, вы просто прелесть. Вместо того, чтобы просто принять тот печальный факт, что не все разделяют восторги по поводу спойлеров, вы предпочитаете демонстрировать уважение к чужому мнению формулировками типа "не хочешь - не смотри" и "другим не мешай". Если наличие у меня отличной от вашей точки зрения вас унизило - что ж, приношу извинения.
А насчет не предложат... Угощение спойлерами обычно означает, что выход книги опять откладывается. Не знаю, как вас, а меня это совсем не радует.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #126 было: 02 октября 2015 года, 14:42:23 »

Знаете, вы просто прелесть.
  Поцелуй Я знаю, спасибо.

Вместо того, чтобы просто принять тот печальный факт, что не все разделяют восторги по поводу спойлеров, вы предпочитаете демонстрировать уважение к чужому мнению формулировками типа "не хочешь - не смотри" и "другим не мешай". Если наличие у меня отличной от вашей точки зрения вас унизило - что ж, приношу извинения.
  Подмигивание Вы таки ничего не поняли. Факт наличия разных мнений у разных людей меня ничуть не печалит, не раздражает и не унижает. Меня лишь печалит и удивляет желание ограничить чужие интересы и попытки унизить чужой выбор.
И прошу пояснить, разве предложение не мешать другим и не смотреть на то, что не любо, проявление неуважения?

А насчет не предложат... Угощение спойлерами обычно означает, что выход книги опять откладывается. Не знаю, как вас, а меня это совсем не радует.
Простите, но как-то не вижу связи одного с другим. Появятся на ЗФ новые спойлеры или нет, а книга выйдет ровно тогда, когда будет готова.
Вот помнится, раньше бывало, иллюстрации выкладывались на форум по мере их  готовности  ( Радость а Amok, тот  даже выкладывал свои рисунки в процессе работы над ними, и было очень интересно наблюдать, как из наброска рождается картина), но чтобы это означало отсрочку выхода книги, право не припоминаю.


В дайджесте на октябрь книги нет  Плач

Значит вся надежда на ноябрь Улыбка
Слушайте, ну в конце концов не все потеряно. Под новый год Хозяйка каждый раз выкладывает некоторый кусочек текста. В крайнем случае еще лет десять, и по кусочкам книгу и прочитаем.
Смех Кто-то уже шутил здесь, про "Собери книгу из спойлеров"
« Последняя правка: 02 октября 2015 года, 16:02:48 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #127 было: 02 октября 2015 года, 16:04:10 »

Эр Малькольм, а можете сказать, книга все-таки одна готовится или ее побьют на несколько? Просто судя по объему там очень много текста.
Сожалею, но - не могу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #128 было: 02 октября 2015 года, 16:41:25 »

Несколько слов от постоянной беты с ведома автора.
Все мы надеялись, что "Рассвет" случится к нынешнему числу. К сожалению, автор предполагает, а реал располагает. Поскольку авторы все же живые люди, различные события могут задерживать их работу. Могу сказать, что "Рассвет" близится к завершению. А еще - и это, ИМХО, хорошая новость - вынужденная задержка в работе дала автору время несколько пересмотреть прежнюю концепцию этого текста. И могу ручаться, что этот, новый "Рассвет" намного светлее предыдущего варианта. Можете считать, что время вынужденной задержки ушло и на то, чтобы "протереть объектив".
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #129 было: 02 октября 2015 года, 20:13:58 »

Несколько слов от постоянной беты с ведома автора.
Все мы надеялись, что "Рассвет" случится к нынешнему числу. К сожалению, автор предполагает, а реал располагает. Поскольку авторы все же живые люди, различные события могут задерживать их работу. Могу сказать, что "Рассвет" близится к завершению. А еще - и это, ИМХО, хорошая новость - вынужденная задержка в работе дала автору время несколько пересмотреть прежнюю концепцию этого текста. И могу ручаться, что этот, новый "Рассвет" намного светлее предыдущего варианта. Можете считать, что время вынужденной задержки ушло и на то, чтобы "протереть объектив".
После первого предложения меня чуть кондратий не хватил. Однако упоминание, что задержка "дала возможность" (а не - еще только "дает"), заставила очнуться.
Ну ладно, пока что только октябрь начался, будем надеяться на лучшее...

Эрэа, перестаньте ругаться, право. Я бы и картинки посмотрела, конечно, хотя книга была бы лучше, а то боюсь, когда она выйдет, у меня с финансами будет печально, вот и всё...  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #130 было: 03 октября 2015 года, 00:21:12 »

По поводу вопросов на балу.
К сожалению, Вера Викторовна пришла совершенно без голоса, но пришла, так как того требовал ее долг Хозяйки бала (а Dreamer совсем не смог прийти по причине нездоровья).
Поэтому традиционных вопросов-ответов не было, но вопросы были заданы в письменной форме с обещанием от организаторов, что ответы на них будут выложены на форуме.

В финале прозвучал один очень светлый намек от имени Хозяйки - что возможно мы скоро встретимся (и раньше, чем через год, 2 октября :-) ). Все))
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #131 было: 03 октября 2015 года, 01:49:49 »

Эр Морис, исходя из написанного, можно сделать вывод, что Рассвет точно будет до 2 октября следующего года Улыбка
Эх, неужели осенью Рассвета не дождемся... В замешательстве
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #132 было: 03 октября 2015 года, 11:05:50 »

Ну, слово "скоро" дает надежду. Но тут слишком много факторов - как человеческих, так и экономических.
Поэтому я спокойно жду, без нервов и переживаний. И знаю, что как только "Рассвет" выйдет, брошусь покупать и читать ночами, невзирая на работу.
Но пока его нет - страдать и дергаться (и дергать автора) не буду.

Это я решил для себя, потому что мне так проще. Не в упрек никому.
« Последняя правка: 03 октября 2015 года, 11:08:25 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #133 было: 03 октября 2015 года, 11:58:00 »

Ну, слово "скоро" дает надежду. Но тут слишком много факторов - как человеческих, так и экономических.
Поэтому я спокойно жду, без нервов и переживаний. И знаю, что как только "Рассвет" выйдет, брошусь покупать и читать ночами, невзирая на работу.
Но пока его нет - страдать и дергаться (и дергать автора) не буду.

Это я решил для себя, потому что мне так проще. Не в упрек никому.

Дергать автора, на мой взгляд, вообще не слишком вежливо... тем более, возмущаться по поводу, дескать, вот обещали и где же? Хотелось бы конечно знать примерную дату выхода книги, чего греха таить, но все мы взрослые люди и должны понимать, что человек предполагает, а Создатель располагает Подмигивание Поэтому я и не заикаюсь о сроках, но спокойно ждать тоже не могу, подпрыгиваю потому что Смех , предрассветный чукотский мандраж Подмигивание
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #134 было: 03 октября 2015 года, 12:22:09 »

Поэтому традиционных вопросов-ответов не было, но вопросы были заданы в письменной форме с обещанием от организаторов, что ответы на них будут выложены на форуме.
Хозяйке и Дримеру - здоровья (редкой гадостности вирус у нас гуляет, правда), а ответов - ждем.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!