Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:45:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XI  (прочитано 60958 раз)
martaro
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #150 было: 12 октября 2015 года, 07:30:01 »

То есть информация о том, что "книга появится осенью", была неверна. Жалко(
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #151 было: 12 октября 2015 года, 08:36:56 »

Сейчас, после предпоследней книги текст заключительной нуждается в некоторой переработке. Вот она как раз и близится к завершению.
После предпоследней? Сиречь, "Полуночи"? Так это не сейчас, это три года уже как.
У меня было впечатление, миль пардон, если ошибочное, Элеонора Генриховна, что переработка была скорее связана с полуторагодичной давности земными событиями. Так сказать, "прорывом зелени на физический план". К чему мы не без понимания. Надеюсь, что события давности двухнедельной не потребовали кардинальной переработки текста снова...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
sarendis
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 35



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #152 было: 12 октября 2015 года, 14:18:44 »

Ну что же, уползаем в чум обратно, обнимаем Хатико и ждем дальше.
Авторизирован

за изорванным знаменем за последний рубеж
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #153 было: 12 октября 2015 года, 17:15:07 »

Возможно, Рассвет разделился на два -три тома и под предпоследней книгой имеется ввиду  Рассвет 1?
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #154 было: 12 октября 2015 года, 19:12:36 »

Возможно, Рассвет разделился на два -три тома и под предпоследней книгой имеется ввиду  Рассвет 1?
Не-не-не, вы путаете последовательность! Сначала нам скажут, что книга ушла в издательство. Потом скажут, что издательство оценило масштаб получившегося тома и пришло к мнению - исходя из желания читателей, здравого смысла, собственной жабы явления Ктулху перигелия Марса к Юпитеру том делится на две части! Вторую ждите... ждите... Ну, дождетесь, короче.
А тут он еще и в издательство не ушел. Это автор не решает, автор только соглашается с издателем...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #155 было: 13 октября 2015 года, 03:00:28 »

Если объём текста соответствует например  трём Закатам, то не бином Ньютона вычислить предпологаемое число томов.В том числе это не составит труда сделать и автору. Помнится, уже год назад говорилось о количестве авторских листов, соответствующем трём томам. И едва ли текст уменьшился в размерах с тех пор.

Так что не вижу ничего сверхъестественного в том, что возможно автор уже сам разделил тома.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #156 было: 13 октября 2015 года, 09:24:42 »

Так что не вижу ничего сверхъестественного в том, что возможно автор уже сам разделил тома.
Не знаю, не знаю. Нам всегда говорили, что это исключительно издательство и исключительно по просьбе трудящихся. И разнесем тома подальше друг от друга, нидайбох, пересекутся с другими новинками. Подумаешь, новые книги других авторов выходят даже летом? Тут как с венчанием - постов больше, чем скоромных дней.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
aberglaube
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


двум смертям не бывать, одной не миновать


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #157 было: 14 октября 2015 года, 11:39:23 »

Вообще позвольте выразить свое неудовольствие госпоже Автору - никто не оспаривает ее право писать что угодно и в какие угодно сроки, но обещания-то надо выполнять! Относитесь с уважением к своим поклонникам - пообещав сделать что-то, уж хотя бы прилюдно извиняйтесь и переносите сроки сами, раз не можете выполнить обещанное.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #158 было: 14 октября 2015 года, 13:42:58 »

Вообще позвольте выразить свое неудовольствие госпоже Автору - никто не оспаривает ее право писать что угодно и в какие угодно сроки, но обещания-то надо выполнять! Относитесь с уважением к своим поклонникам - пообещав сделать что-то, уж хотя бы прилюдно извиняйтесь и переносите сроки сами, раз не можете выполнить обещанное.
Эреа aberglaube, начав обращение к автору от своего имени, Вы зачем-то приплели потом поклонников. Вот любопытно,  кто уполномочивал Вас обращаться к автору от их (а значит, и от моего в том числе) имени? Если Вам лично хочется извинений, то и говорите за себя,  а не за общественность.

 Злость Вот из-за таких  «униженных и оскорбленных» автор давным-давно и зареклась сообщать поклонникам прогнозы сроков выхода книги.
« Последняя правка: 14 октября 2015 года, 13:46:31 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #159 было: 14 октября 2015 года, 13:56:13 »

Вряд ли недовольствующая личность принадлежит к поклонникам автора. Скорее уж к недоброжелателям. К человеку, которого любят и уважают, не обращаются в таком тоне, не диктуют свои условия, не требуют конфетку тоном разбалованного дитёнка.
P.S. Хотя само слово "поклонник" мне не нравится, отдает чем-то ненатуральным, театральным. Есть Автор, человек, которого большинство софорумчан любят и уважают, не только как Творца удивительных миров, а как замечательного, интересного человека. Улыбка Где-то так. Сегодня великий христианский праздник, ругаться совсем не хочется, но Бонифаций заповедал вразумлять заблудших и противящихся гласу разума Подмигивание Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #160 было: 14 октября 2015 года, 15:56:13 »

Вообще позвольте выразить свое неудовольствие госпоже Автору - никто не оспаривает ее право писать что угодно и в какие угодно сроки, но обещания-то надо выполнять! Относитесь с уважением к своим поклонникам - пообещав сделать что-то, уж хотя бы прилюдно извиняйтесь и переносите сроки сами, раз не можете выполнить обещанное.

Осень еще не закончилась, а Вы уже ругаетесь... В замешательстве
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
aberglaube
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


двум смертям не бывать, одной не миновать


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #161 было: 14 октября 2015 года, 17:02:33 »

Вряд ли недовольствующая личность принадлежит к поклонникам автора. Скорее уж к недоброжелателям. К человеку, которого любят и уважают, не обращаются в таком тоне, не диктуют свои условия, не требуют конфетку тоном разбалованного дитёнка.
P.S. Хотя само слово "поклонник" мне не нравится, отдает чем-то ненатуральным, театральным. Есть Автор, человек, которого большинство софорумчан любят и уважают, не только как Творца удивительных миров, а как замечательного, интересного человека. Улыбка Где-то так. Сегодня великий христианский праздник, ругаться совсем не хочется, но Бонифаций заповедал вразумлять заблудших и противящихся гласу разума Подмигивание Смех

Я не поклонник Автора, я поклонник ее произведений Улыбка До личности автора мне нет никакого дела, мне просто хочется узнать, чем же наконец закончится эпопея.

И, эреа Holiday, как по мне, так лучше вообще ничего не сообщать про срок выхода, чем постоянно переносить его на протяжении нескольких лет Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #162 было: 14 октября 2015 года, 17:53:23 »

И, эреа Holiday, как по мне, так лучше вообще ничего не сообщать про срок выхода, чем постоянно переносить его на протяжении нескольких лет Улыбка
Вот тут  я согласен. Никогда не надо ничего про сроки сообщать.
Но очень трудно не пойти на компромисс, когда вокруг все просят, просят, просят.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #163 было: 14 октября 2015 года, 17:58:57 »

Цитата
P.S. Хотя само слово "поклонник" мне не нравится, отдает чем-то ненатуральным, театральным. Есть Автор, человек, которого большинство софорумчан любят и уважают, не только как Творца удивительных миров, а как замечательного, интересного человека.
Пожалуй, я впервые высказываюсь в этой теме, но мне хочется поддержать точку зрения эрэа Tany. От себя добавлю только, что  в нашей жизни не всё идёт по плану и не всё легко и просто, а уж если говорить о творчестве, о настоящем литературном творчестве, существует множество нюансов, за которые Автор перед нами отчитываться не обязан.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Xandria
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #164 было: 14 октября 2015 года, 18:11:21 »

И, эреа Holiday, как по мне, так лучше вообще ничего не сообщать про срок выхода, чем постоянно переносить его на протяжении нескольких лет Улыбка
Вот тут  я согласен. Никогда не надо ничего про сроки сообщать.
Но очень трудно не пойти на компромисс, когда вокруг все просят, просят, просят.

Да просят-то, в общем, не столько даже сроки, сколько степень готовности. Потому что информация "автор работает над текстом, вносит многочисленные правки, когда закончит - сама не знает", "текст готов, лежит в издательстве, идут работы над оформлением", "ждем решения издательства по срокам и количеству томов" - это одно. Можно переживать, обсуждать, строить прогнозы, но хотя бы понимать относительную реальность этих прогнозов.
Потому что фраза "Если дорогое мироздание не выкинет чего-нибудь совсем уж гомеостатического, книга появится осенью" как-то наводит на мысли, что все от автора зависящее уже сделано и вопросы надо адресовать редакторам, издателям или кого там еще можно отнести к мирозданию. Но, видимо, автор имела в виду что-то другое.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!