Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:43:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CXIII  (прочитано 17087 раз)
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #135 было: 14 апреля 2015 года, 23:22:59 »

Книгопечатание в Украине отсутствует. Нужно возвращаться в Россию. Готовит путь. Мол, он не "бандеровец", а разумный человек.

Сейчас еще и Чигиринская запоет, что мы должны быть едины. И Астахова - что всегда имела взвешенные взгляды (а лайки в ФБ - это так, неважно). А что, одному Грачеву можно?

Вряд ли это методичка, отражающая новые тенденции "фальшивого примирения". Мне всегда казалось, что Валетов искренне ненавидит людей (которых он, стоит отдать ему должное, предварительно расчеловечил, поэтому приобрел моральное право ненавидеть. Как он думал).
« Последняя правка: 14 апреля 2015 года, 23:29:00 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #136 было: 15 апреля 2015 года, 00:28:33 »

Книгопечатание в Украине отсутствует. Нужно возвращаться в Россию. Готовит путь. Мол, он не "бандеровец", а разумный человек.
Похоже. Но как-то коряво готовит
Цитата
Вы не понимаете, что ничего общего между ОУН и РОА нет.
И так и не узнали, что термин Великая Отечественная война был придуман для того, чтобы замазать участие СССР в зачине Второй Мировой, как страны агрессора.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #137 было: 15 апреля 2015 года, 00:31:02 »


Боря сидел под Коломойским, и рассчитывал стать главписателем б.УССР. Для этого предпринимал конкретные шаги, в том числе и паскудного характера.
Стучал на других писателей например.
Теперь Коломойский и Корбан вылетели, а Боря Филатов и сам писатель.
Вот теперь ищет нового хозяина.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #138 было: 15 апреля 2015 года, 00:49:16 »

Есть  и приятные новости. Как не порадоваться за "народных обранцив", повысивших себе зарплату в три раза. Не иначе, на моей пенсии зажирели Смех
https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/21722523/?frommail=1

Так повысили или не повысили? А то вон Гройсман пишет, что никакого повышения не будет:
Глава ВР отказался повышать зарплаты народным депутатам
http://zn.ua/POLITICS/glava-vru-otkazalsya-povyshat-zarplaty-nardepam-172978_.html

Там еще ссылка на его фейсбук: https://www.facebook.com/volodymyrgroysman?fref=nf
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #139 было: 15 апреля 2015 года, 01:13:57 »

Беженцы от кровавого режима.

СПОЙЛЕРЫ
Мне одному кажется, что если бы борьба зависела исключительно от этих убогих, то  за будущее кровавого режиима можно не волноваться?

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #140 было: 15 апреля 2015 года, 07:46:57 »

Мне одному кажется, что если бы борьба зависела исключительно от этих убогих, то  за будущее кровавого режиима можно не волноваться?

Так они беженцы от или борцы с? По виду скорее богомольцы, один вон вервием подпоясан. Хорошо стоят. Подмигивание
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #141 было: 15 апреля 2015 года, 08:19:01 »

Беженцы от кровавого режима.

СПОЙЛЕРЫ
Мне одному кажется, что если бы борьба зависела исключительно от этих убогих, то  за будущее кровавого режима можно не волноваться?


Эр BunkerHill, а кто это? Если не секрет.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #142 было: 15 апреля 2015 года, 08:24:34 »

Цитата
Эр BunkerHill, а кто это? Если не секрет.  Улыбка
Краса и гордость российской либерастии. Шехтман, Мальдон и еще какой-то пассажир которого я по имени не знаю.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #143 было: 15 апреля 2015 года, 08:49:35 »

А где у Кима украинская тематика? Я что-то безнадёжно отстала.
И очень странно, что в эту номинацию не попал Городницкий. Уж он-то точно был одним из основоположников авторской песни. Я могу и ошибаться, но кажется мне, что гораздо раньше Кима.
Не точно выразился. Просто Ким последовательный либерал, на протяжении последних лет всегда выступал с критикой власти. Ну и отношение к событиям последних полутора лет у него вполне определенное - "крымненаш", на Украине победила демократия и т.д. Лучшее из написанного им приходится на 70-80-е годы, а сейчас эта премия выдана из политических соображений (привет от чубайсятника).

Спасибо. Тогда и прекрасно, что Городницкого в том списке нет.

Одного не пойму: зачем искать политику всюду, в том числе там, где её и не ночевало?

СПОЙЛЕРЫ.

Ну и?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #144 было: 15 апреля 2015 года, 09:07:35 »

А где у Кима украинская тематика? Я что-то безнадёжно отстала.
И очень странно, что в эту номинацию не попал Городницкий. Уж он-то точно был одним из основоположников авторской песни. Я могу и ошибаться, но кажется мне, что гораздо раньше Кима.
Не точно выразился. Просто Ким последовательный либерал, на протяжении последних лет всегда выступал с критикой власти. Ну и отношение к событиям последних полутора лет у него вполне определенное - "крымненаш", на Украине победила демократия и т.д. Лучшее из написанного им приходится на 70-80-е годы, а сейчас эта премия выдана из политических соображений (привет от чубайсятника).

Спасибо. Тогда и прекрасно, что Городницкого в том списке нет.

Одного не пойму: зачем искать политику всюду, в том числе там, где её и не ночевало?

СПОЙЛЕРЫ.

Ну и?

Следовательно, они возразили всего лишь против барда, которого включили в номинацию "Поэт", считая, что барды - не поэты. Это тоже понять можно, бардов изначально не воспринимали, как поэтов, достаточно почитать "поэтических" критиков, что они писали о песнях и стихах хотя бы Высоцкого.
Но тут я почему удивилась? Почему назвали Кима, как основоположника авторской песни, тогда как Городницкий имел больше прав, ИМХО, на такое определение. Ни в коем случае не умаляя достоинств Кима, почему? 

P.S. Спасибо, Лоренц Берья. Лица и позы впечатляют.  Улыбка
« Последняя правка: 15 апреля 2015 года, 09:09:32 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #145 было: 15 апреля 2015 года, 09:09:41 »

Цитата
Эр BunkerHill, а кто это? Если не секрет.  Улыбка
Краса и гордость российской либерастии. Шехтман, Мальдон и еще какой-то пассажир которого я по имени не знаю.


Пишут, что Владимир Малышев.
http://www.vz.ru/politics/2015/4/13/738907.html
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #146 было: 15 апреля 2015 года, 09:31:31 »

Отписался.

Цитирую по памяти.
Цитата
"Фашисты и воры захватили власть и стали убивать с благословения американцев. Потому что Америке нужна новая колония.
Но была "другая Украина". Украина шахтеров, металлургов, учителей, химиков, крестьян. Те, кто гордился общей историей и своими предками. Эта рабочая Украина взялась за оружие и сказала "Мы и Россия - братья. Братьев не предаем".
Тогда воры стали обвинять смелых и честных людей в сепаратизме,  назвали их ватниками и колорадами. Чтобы люди не видели, что их грабят именно новые власти. Также фашисты начали громить, жечь и убивать. Как в Одессе 2 мая 2014.
А также фашисты послали армию. Но большая часть армии - честные солдаты и порядочные офицеры со своим вооружением - танками, автоматами и "Градами" перешла на сторону народа.  В армии остались лишь подонки, пьяницы, мерзавцы.
И тогда воры набрали головорезов и негодяев, а также сброд со всего мира. Именно поэтому они терпят поражения, тысячами умирают в котлах - украинская армия, ставшая Освободительной - умеет хорошо воевать, громить общего врага двух стран. Отличие от 1941-1945 одно - теперь общий враг Украины и России - ушастый негр, сидящий в Америке в Белом Бараке.

Валетов остался тем же подонком. Просто он ищет нового хозяина. В ответ он удалил комментарий и нахамил. Правда глаза колет.

А вот отклики разумных читателей. Нацистский бред не цитирую.

Цитата
Осинцев Артём
15 апр, 2015 05:03 (UTC)
а не в Украине сказали - никогда мы не будем братьями? То есть тут вы решили вспомнить общее, а до этого момента, мы были потомками монгольских орд? Так не бывает. Нету у нас с вами ничего общего, вы отказались от общей истории год назад и продолжаете отказываться (героизация УПА и прочее) так что в разных мы окопах лежали. И будьте уже мужиками, идите до конца, не надо вдруг на половине пути вспоминать про "братьев" славян. Мы уже как нибудь без вас проживём.

Михаил Волочаев
15 апр, 2015 05:28 (UTC)
Да, это сказала украинка, и многие украинцы её поддержали. Автор, конечно, написал правильные вещи - ну, невозможно вычеркнуть из прошлого многие страницы. Но ведь именно этим занимается как раз украинское государство! Настойчиво и целенаправленно. Если бойцы УПА - герои и сражались за независимость Украины, стало быть, те украинцы, которые были в составе советских войск - НЕ герои. И не за Украину воевали... Такая позиция ведёт к расколу внутри Украины и дальнейшему обострению отношений с Россией.

Далее. Не ожидал прочесть даже вот такое, взвешенное:

"Да, Голодомор был преступлением и был организован для истребления крестьянства. Да, большинство крестьян в Украине, естественно, были украинцами, но это был геноцид не по этническому, а по классовому принципу и преступление это было преступлением советской власти, а не русских, украинцев или евреев с белорусами. И умерли от него миллионы людей в Украине, Поволжье и Казахстане от рук советской людоедской власти".

Но, опять же - это СЕЙЧАС автор так говорит. Перед лицом финансовой и военной катастрофы. А что он писал год назад? Был ли таким же рассудительным?

mr_wednes_day
15 апр, 2015 05:40 (UTC)
Крым убежал из вашего дур дома это его право, чего мусолить..

Михаил Попов
15 апр, 2015 06:17 (UTC)
Всё достаточно просто: украинцы - наследники Тимошенко и Разумовского воюют сегодня на Донбассе против украинцев - наследников Бандеры и Мазепы.
« Последняя правка: 15 апреля 2015 года, 11:00:54 от Ночной Воин » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #147 было: 15 апреля 2015 года, 10:15:52 »

А также фашисты послали армию. Но большая часть армии - честные солдаты и порядочные офицеры со своим вооружением - танками, автоматами и "Градами" перешла на сторону народа
http://www.youtube.com/watch?v=PfaLUACnqks
 Смех Смех Смех

В ответ он удалил комментарий и нахамил. Правда глаза колет
Зря удалил. Такой бред достоин сохранения. Я его удалять не буду.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 15 апреля 2015 года, 10:23:52 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #148 было: 15 апреля 2015 года, 10:21:23 »

Безвизовый режим Ирины Геращенко
15 апреля должно произойти очередное историческое событие межпланетного масштаба. В Верховной Раде (бессмысленный и беспощадный орган законодательной власти) будут проведены слушания на актуальнейшую тему современности: «Перспективы введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины». На протяжении пяти часов лучшие умы нации, оказавшиеся в Раде, будут тщательно анализировать тему попадания птичьего помета в принтер на полиграфическом комбинате «Украина», что заблокировало печать биометрических паспортов.

Успехи нации в деле открытия границ с Евросоюзом действительно впечатляют. Всего за год, минувший с великой и лучезарной революции достоинства отдельных лидеров майдана, Европа действительно стала ближе. Об этом, несомненно, подробно расскажет бывшая «ударовка» Ирина Геращенко, которая возглавляет комитет ВР по вопросам европейской интеграции. Мало кто знает, но Ирина еще является специальным уполномоченным президента по вопросам урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. Ее успехи во всех сферах деятельности поражают воображение. Летом прошлого года Ирина в одиночку отразила вторжение гуманитарного конвоя России. Она собрала пять тонн сосисок «Малятко», которые пошли на блокирование агрессии Путина. Теперь бывшей журналистке (откровенно говоря, весьма херовой) телеканала «Интер» доведется рассказывать, как безвизовые ассоциированные члены ЕС бороздят европейские просторы без виз, денег и нижнего белья, стремительно приобщаясь к доминирующим европейским ценностям на трассах ЕС.

СПОЙЛЕРЫ

Здесь
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXIII
« Ответить #149 было: 15 апреля 2015 года, 10:30:37 »

В ответ он удалил комментарий и нахамил. Правда глаза колет
Зря удалил. Такой бред достоин сохранения. Я его удалять не буду.
 Смех Смех Смех
Немного непонятно, кто удалил - Филатов или Валетов (вроде как цитируется блог последнего). А бред - да, не лишен. Напоминает - был такой Рудольф Грейнц. Подмигивание
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!