Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:45:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Ночь полной луны -3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Ночь полной луны -3  (прочитано 10918 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #165 было: 05 мая 2015 года, 09:01:01 »

Не один миллион лет прошёл с того разговора в доме на опушке Заповедного леса, но Тьма Хаоса хранит память. Давно уже нет Миров Кольца, давно исчез Величайший и его вселенная, спит во тьме Изначальный Мир и все остальные Миры, ушёл в небытие Мир оборотней,  скованы льдом моря  и уснули древние леса.  Спят души зверей и во Тьме Хаоса им снятся их миры, вольные степи, горные леса и звенящие на перекатах реки, полные рыбы. Но убиты Звёздные Королевы, погасли звёзды, тронутые жезлом Тени Элуанн, а голубые звёзды, подобные Ассиоль, вспыхнули и в их звёздном огне исчезли миры, созданные Творцами Величайшего. Исчез его Чертог, сгорела изнанка миров, и тьма воцарилась там, где пылала сирень, пели свои песни волки, играл на саксофоне Риан, плакала Тайрин  и смеялась Ассиоль, внучка Алуафа. Никто уже не узнает, как и почему изменилась Тень Элуанн, где она получила особую силу разрушения, только Хаос видел, как прошла она по следам Аситерры, в чёрную дыру и вернулась уже другой. Хаос уверен, что Аситерра убила Тень Элуанн, вернулась в реальность в её облике и уничтожила эту реальность прежде, чем навсегда исчезла сама.
- Всё когда-нибудь кончается, - бормочет старый Хаос, он бережёт во тьме Миры Великого Кольца – но ничто не исчезает навсегда. Я сохраню Миры Кольца, сохраню души их обитателей – пусть спят до времени. Когда-нибудь возродятся миры, и Тайрин перейдёт через ручей. Пойду я лучше поговорю с душами, во сне они рассказывают интересные истории, но интереснее всего, то, что предложил мне Риан. Он сказал, что я сам могу возродить погибшие Миры Кольца, ведь тьма несёт в себе жизнь. Это интересно, надо обговорить с ним эту идею!
« Последняя правка: 05 мая 2015 года, 18:59:22 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #166 было: 05 мая 2015 года, 11:42:00 »

"Тьма несет в себе жизнь..."
---------
Хорошо и точно сказано!
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #167 было: 05 мая 2015 года, 12:08:43 »

Да, Тьма несёт в себе жизнь и хранит её! Но чтобы пробудить эту жизнь, нужен свет. Грусть Грусть
Спасибо, эр Дракон! Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #168 было: 05 мая 2015 года, 22:56:29 »

Да, Тьма несёт в себе жизнь и хранит её! Но чтобы пробудить эту жизнь, нужен свет. Грусть Грусть

И любовь, и талант создателя этих удивительных миров Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #169 было: 06 мая 2015 года, 08:31:36 »

Спасибо, тёзка! И всё-таки мне жаль было свои миры, но, как сказал Хаос - всё когда-нибудь кончается! Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Но ничто не исчезает навсегда. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #170 было: 06 мая 2015 года, 17:15:01 »

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #171 было: 06 мая 2015 года, 17:49:39 »

Спасибо, Tany!  Улыбка Удивительная картина, я себе так представляла изнанку миров! Радость Радость Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #172 было: 07 мая 2015 года, 08:27:02 »

Эпилог.
По глухой лесной  тропинке пробиралась Лиса. Простреленная задняя лапа неправильно  срослась и поймать свежую живую мышку удавалось редко, уж не говоря о зайце. Лиса была голодна, задняя лапа плохо слушалась, и её приходилось подволакивать, даже подогнуть лапу было трудно. Лиса шла днём, она знала, что по ночам охотятся волки и резонно опасалась попасть к ним на обед. Но днём в лес иногда приходили люди, они были беспечны и даже не догадывались, что из-под кустов за ними следят внимательные янтарные глаза. После людей оставалось много мусора, и можно было найти что-то съедобное, правда, можно было попасть и под зубы одичавших собак. Но собаки, всё-таки, в большинстве своём, предпочитали помойки, а наглые вороны ночью обычно спали. Лиса научилась выбирать время и подбирать остатки еды за людьми. Лиса знала – она должна найти ручей и перейти его. Все попадавшиеся ей ручьи были не те – она не могла бы объяснить, откуда у неё это знание. Оно пришло к ней, когда она зализывала сочащуюся кровью лапу в своей норе. Это была запасная нора, и охотник, напрасно кричал на свою собаку и топал ногами – нора, к которой привёл кровавый след, была пуста, а в узкий отнорок, выводивший во вторую нору, собака почему-то не шла.
Три дня Лиса зализывала рану, наконец, попыталась выползти из норы и поймала зазевавшуюся толстую мышь. Больше ей так не везло никогда.  Нора выходила к ручью, мелкому, узенькому ручейку, можно было попить воды и уползти в нору. Однажды Лисе попался довольно упитанный уж, иногда она опускалась до выкапывания земляных червей, но именно в это время, когда боль в ноге была особенно мучительной, Лиса подумала о ручье. Ручей следовало отыскать и перейти, он был где-то к востоку от того леса, где она жила, но Лиса знала, что сразу узнает свой ручей. Когда боль была невыносимой,  она понимала, что уже переходила через ручей однажды. И ещё, что  она не всегда была Лисой. А её лис был чем-то похож на чёрного волка.
Она не считала дни, проведённые в поисках ручья, просто потому, что она была Лиса и не умела считать. Но она уползла из норы весной,  а сейчас в лес потихоньку пробиралась осень. В начале пути, весной, иногда удавалось разорить пару птичьих гнёзд, из тех, кто гнездится в камышах у озёр, но сейчас птицы выросли, лапа всё болела, редко удавалось словить зазевавшуюся мышь, а уж о рыбалке и думать не приходилось. Шуба в этом году отрастала плохо и Лиса понимала, что это её последняя осень, если она не найдёт свой ручей. Но, по крайней мере, Лиса пыталась до него добраться и чуяла, что ручей где-то рядом. Она уже слышала, как журчит вода по камням, как ручей поёт песню, странную песню, ей такой слышать не приходилось, но она была прекрасна. В песне была печаль и светила луна и она, Лиса, была печальна и счастлива одновременно. Она уже почти вышла к ручью, но на берегу сидели волки – чёрный и серый. Глаза у серого волка были чёрные, как у собаки и Лиса невольно вспомнила бездомного слепого щенка, которого она однажды притащила в свою нору. Щенок вырос, но так и остался маленьким, а потом исчез – наверно, убежал к людям. Лисе было жалко щенка, люди наверняка, убили его, а не люди, так волки съели. Её лисята ушли в лес и их она тоже никогда не видела. Век Лисы не долог!
- А говорят мы все из одной семьи, - подумала Лиса – волки, собаки, лисы! Да ведь люди тоже из одной семьи, а убивают ведь друг друга и не с голодухи, а непонятно почему!
Лиса посмотрела на двух волков на берегу ручья и поняла, что от них ей не убежать.
- Ну, вот, - подумала Лиса – я нашла свой ручей, а волки свой обед!
Она положила голову на передние лапы и приготовилась расстаться с этим миром, впрочем, она об этом и не жалела. Ей очень не хотелось вновь возродиться здесь, но, видно, от судьбы не уйдёшь.
Волки, между тем, вели между собой безмолвный разговор.
- Сама она не перейдёт, - сказал чёрный – она совсем старая и слабая, да и задняя лапа ей мешает, волочится за ней, а опереться на неё нельзя! Давай ты её закинешь мне на спину, а я её перенесу!
- И как я её закину? – спросил серый – она ведь не кролик!
- Как щенков таскают, возьмёшь за загривок и подтащишь ко мне – ты тоже не мелкий! Ну, я как вспомню, как ты собачкой был, а она тебя, как лисёнка выкормила – это что-то!
- Я вот тоже не представляю, как она умудрилась не понять, что делит нору с волком, а не с лисом!
- Я заботливый был, зайцев ей таскал, мы четырёх лисят выкормили и ещё тебя, подкидыша! И вообще я старался выглядеть, как чёрный лис!
- А потом ты исчез! Кстати, я совсем чёрных лисов сроду не видел.
- У меня время кончилось, ты ведь тоже исчез!
Дерево над ручьём затрещало и наклонилось, стало чем-то вроде мостика через ручей. В ветвях кто-то завозился, посыпался всякий мусор, сухие листья и кто-то громко сказал – Мяурррм!
- Вы долго трепаться намерены? – уже безмолвно вопросил сидящий на ветке упитанный манул – нам ещё до озера топать и топать!
Помог бы лучше! – огрызнулся серый волчара – мне свою хозяйку за загривок таскать, стыдно как-то!
- Ой, какие мы стыдливые! А когда она тебя, щенка бездомного, кормила, стыдно не было? Знаешь ведь – мне на тот берег нельзя, да и у вас время кончается!
Серый волк подошёл к Лисе, рыжая, потрёпанная шубка походила на половик у входа в не очень опрятный дом. Волк  вздохнул, и ухватил Лису за загривок. Чёрный его собрат оказался рядом и лёг на землю. Лису втащили на спину к чёрному волку, положили поперёк спины, как мешок. Волк поднялся, и Лиса поняла, что он действительно огромный, её лапы болтались высоко над землёй.
- Ну, этим ребятам я на один зуб, - подумала Лиса – однако куда они меня волокут? Волки обычно добычу живьём не носят, загрыз бы уж скорее!
Чёрный волк осторожно ступил на ствол старой ивы, серый шёл за ним, а по верхней корявой ветке полз толстый манул. На самых верхних ветвях неведомо как примостился полосато-пятнистый кот, а два больших пёстрых рыся удерживали дерево в наклонном положении. Рядом с рысями сидели две лисы, вернее лис в серебристой шубе, и рыжая красотка с совершенно роскошным хвостом. Всего этого Лиса уже не видела, она закрыла глаза и готовилась проститься с жизнью. На другом берегу ручья лес был заметно чище, никаких следов мусора там не было. Чёрный волк лёг на землю и серый аккуратно стащил Лису с его спины. Лиса лежала на траве и ждала, когда волчьи зубы вгрызутся ей в горло. Но вместо этого чёрный волчара начал лизать её больную ногу.
- Он что, отгрызть мне ногу хочет? – подумала Лиса – по частям меня есть будут?
Но волк ничего не грыз, он аккуратно лизал ногу, и боль уходила, а потом раздался щелчок, в глазах у Лисы потемнело, и она решила, что вот, наконец, её жизнь оборвалась.
- Ну и хорошо, - подумала Лиса и открыла глаза.
Она лежала на той же полянке, только нога больше не болела.
- Попробуй встать, - сказал чёрный волк – и  вот, подкрепись.
Рыси  принёсли двух пёстрых птиц, давно забытый вкус и запах любимой пищи заставил Лису подняться на ноги. Лапа работала прекрасно, а жирные  куропатки, ах, это были первые куропатки за полгода. Но Лиса была умным зверем и, разодрав птиц на части, предложила разделить обед всем присутствующим, хотя живот просто сводило от голода. Чёрный волк взял косточку и отдал Лисе.
- Надо же, какой красавец волк, - подумала Лиса – чем-то похож на моего лиса, жаль, не долго мы с ним прожили, исчез, как и щенок! Наверно, нашёл лису покрасивее! Или люди убили – уж очень был хорош! Всего-то и выкормили два выводка по два лисёнка, да того щенка!
- Ну, - сказал полосато-пятнистый кот – если Тайрин подкрепилась, так пошли, уже тропа за нами пришла!
« Последняя правка: 07 мая 2015 года, 08:52:14 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #173 было: 07 мая 2015 года, 15:14:23 »

Ох, какой  неожиданный  финал -   Аситерра  вернулась вместо  Элуанн,    исчезли   миры  и сам Величайший.  Но Хаос    хранит, и он сохранит.  Хаос, он  все сможет – и души  сохранит, и  миры вернет. Такой мудрый, ворчливый и заботливый!
 Но все равно жаль, что так получилось, аж сердце замерло, аж до комка   к горлу!  А что же произошло с Риной? Почему Величайший решил  дать ей такую силу? И как она  её  использовала?
 И эпилог  неожиданный!   Звери не бросили свою хозяйку, она  нужна  им в любом  обличье – даже  себя  не сознавая! А ручей   перейден. Значит Мир за ручьем опять  возродится?

Спасибо за  чудесную историю, эреа Convollar ! Улыбка
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 мая 2015 года, 15:19:03 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #174 было: 07 мая 2015 года, 16:25:42 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Улыбка
С Риной произошло то же, что и с остальными Звёздными Королевами - она погибла, а душа её спала в Хаосе. Силу она получить не могла и не получила - она тоже возражала против использования такой силы.  Величайший просто хотел использовать Рину как мощнейшее орудие защиты, но получить такую двойную силу можно было только там, где идёт непрерывная война. Вот туда он и уговорил отправиться Тень Элуанн. Но получилась, как всегда - Аситерра убила Тень Элуанн, вернулась в реальность в её облике и с жезлом, которым погасила все звёзды и заставила вспыхнуть и уничтожить остатки миров и изнанки голубыми звёздами. Величайший исчез, растаял, как только исчезла его вселенная, исчезла и Аситерра - Тени не могут существовать в реальном мире. А уж воплощение миров - это затея Тьмы, Хаоса, кстати, по наводке хитроумного Риана.
Ну, а Тайрин пришлось отбыть ещё одну жизнь в мире выбора - иначе не получалось, правда, короткую, лисью жизнь. И помогли ей не только звери, но и один из воплощённых Хаосом Магов. Вам Чёрный волчара никого не напоминает?  А миры уже возродились - правда Великое Кольцо стало маленьким колечком.  Глазки вверх Глазки вверх Иметь дело с Величайшим, после того, что он сотворил с теми, кто пытался возражать против его затей, захотели далеко не все, да и нет его больше. Зато недоверие появилось.
Залюбовалась картинками - как всегда, хороши до полного изумления. Все. А уж волчья семейка! Радость Радость Радость Радость
« Последняя правка: 07 мая 2015 года, 22:18:44 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #175 было: 07 мая 2015 года, 16:36:24 »

Спасибо за объяснение, эреа Convollar! Улыбка
Величайший оказался в своем  стиле - очередной эксперимент, очередное  стремление сделать как лучше! В замешательстве
Риан всегда был затейник. Да и как же он без Тайрин! Улыбка
А Черный Волчара  - поняла кто это!!  Улыбка Он всегда  был созданием  мудрым и рассудительным! Но сейчас ему, наверно, нелегко без своей подруги. СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #176 было: 07 мая 2015 года, 19:15:03 »

  Эреа Convollar! Большое спасибо за добрый эпилог долгой волшебной истории.
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #177 было: 07 мая 2015 года, 19:25:50 »

Спасибо, эрэа NNNika! Улыбка Улыбка
Особенно за прекрасные цветы! Радость
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 мая 2015 года, 19:44:22 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #178 было: 07 мая 2015 года, 20:00:38 »

Спасибо за объяснение, эреа Convollar! Улыбка
Величайший оказался в своем  стиле - очередной эксперимент, очередное  стремление сделать как лучше! В замешательстве
Риан всегда был затейник. Да и как же он без Тайрин! Улыбка
А Черный Волчара  - поняла кто это!!  Улыбка Он всегда  был созданием  мудрым и рассудительным! Но сейчас ему, наверно, нелегко без своей подруги. СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Такие эксперименты плохо кончаются и не только для экспериментатора. Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка
А Чёрный волчара - он, конечно всегда был мудрым и рассудительным, что не мешало ему быть редкостным бабником! Но свою подругу он, действительно , любил! Подмигивание Подмигивание Подмигивание
За спойлеры огромное спасибо - очень в тему и все унесу к себе! Радость Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #179 было: 07 мая 2015 года, 21:03:26 »

Спасибо, эрэа NNNika! Улыбка Улыбка
Особенно за прекрасные цветы! Радость
СПОЙЛЕРЫ
Ура! И еще неоднократно выйдет волчик погулять!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!