Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:44:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Ночь полной луны -3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Ночь полной луны -3  (прочитано 10938 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #150 было: 02 мая 2015 года, 22:22:38 »

Цитата
Да что ж такое опять стряслось с Тайрин!

Завтра выложу. Грусть Грусть
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #151 было: 03 мая 2015 года, 10:04:33 »

- Как хорошо дома! – говорит Тайрин, усаживаясь за столик в эркере, нависающем над ручьём. Лаххи, в кружевном фартучке, ставит перед ней тонкую фарфоровую чашечку и очень красивый серебряный кофейник, наливает в чашечку кофе и Тайрин подносит чашечку к губам. Аромат кофе кажется знакомым и должен что-то напомнить, но что?
- Лаххи, ты прекрасно готовишь кофе! – говорит Тайрин – просто замечательно.
Лаххи забирается к ней на колени, обнимает Тайрин лапками за шею и трётся мордочкой об её щёку.
- Кофе готовит Риан, - говорит Лаххи – каждое утро, пока ты принимаешь душ!
- Ты мне каждый день говоришь про Риана, а я не знаю, кто это!
- Твой муж, во всяком случае, он считает себя таковым. Очень заботливый, ты не замечаешь, что в доме каждый день появляется что-то новое? Вот в гостиной очень красивые новые светильники, все шарики поют, вечером послушаешь.
- Лаххи, я, правда, знаю только то, что пришла из тьмы. А до этого была боль. Очень сильная боль и кто-то держал меня на руках, это я сейчас вспомнила, а потом боль ушла, и стало хорошо. Такая ласковая тьма, нежная, как бархат. А потом я проснулась в своей спальне. Вот ты говоришь, я не помню, но ведь я помню все леса в мире, все тропинки, зверей, тебя вот помню.
- Ты же Звериная Магиня, это ты не можешь не помнить. Ты своих близких не помнишь. Вот Севера помнишь?
- Я его знаю, знаю, где он живёт, но именно знаю, а не помню. Откуда он взялся, что у меня может быть с ним общего – просто я знаю, что он один из Творцов Мира.
- Ой, хозяйка, ты знаешь, зачем существуют кольца – обручальные, серебряные и золотые, свадебные?
- Знаю, но что-то не припомню, чтобы я с кем-нибудь обручалась, да ещё два раза и что у меня четверо детей, если судить по кольцам! Мне они нравятся, эти магини и маги, но я не помню, чтобы их творила. Для этого нужен муж.
- Ага! Вот твой муж тебе кофе и варит по утрам.
- Я его не помню, Лаххи! Кто он? Я знаю всех магов и Творцов Мира, но не помню, чтобы кто-то из них был моим мужем! Да у них у всех есть пары, даже у Величайшего!
- Ладно, оставим это, хозяйка! Сегодня к тебе в гости прилетит Дракон, Орризар и придёт белая полярная лиса, Файнель. Что приготовить на обед?
- Жаль, что в лесу ещё нет грибов, но у нас есть белые сушёные грибы! Драконы едят грибной суп? И большой пирог с мясом крокодила! Ну и десерт, что-то сладкое!
- Марь испечёт торт – она это делает прекрасно!
- Марь – это болотница? Я не могу вспомнить, где она живёт и ещё та красивая женщина с коброй – они приходят и уходят, но я не знаю куда. Я знаю все миры, но есть один замок с парком, я почему-то обхожу его, когда иду в лес. Там, на смотровой башне, стоит маг и, кажется, он мне знаком. Я видела его во сне сегодня – у него серебряная прядь в тёмных волосах и глаза очень тёмные. Странно, но войти в замок мне не хочется.
Лаххи знает, что стоит только открыть дверь в угловой башне и Тайрин войдёт в замок, но помалкивает. Щекн сказал, что она, Тайрин, хозяйка, всё помнит, но не хочет вспоминать, то, что связано с Рианом, Великим Магом из Горного замка. Тайрин ушла переодеться в рабочую одежду, а Лаххи вспоминает рассказ Щекна.
Это случилось в мире эльфов за кольцом. Патруль пошёл туда, проверить – нет ли там заражённых вирусом. Пока маги посещали большие континенты, Щекн сопровождал Тайрин в лес на северо-западной окраине мира, там ещё жили эльфы, те, кого называли выцветшими. Потом все они ушли на экваториальный континент, остался старый король с женой и его младший сын, тоже со своей супругой. В том же посёлке жила Хеллен. Когда-то она была любимой ученицей Алуафа и благодаря талисману Учителя, всё возрождалась и разыскивала его. Она убила Тайринэль, дочь Звериной Магини Старого Мира и заняла её тело. А потом влюбилась в Риана и пыталась убить Тайрин. Когда Щекн отнял у неё старый браслет Тайрин, подаренный магиней ещё Тайринэль, она, казалось, успокоилась. Но однажды украла у Алуафа кинжал, убивающий мага, и пробралась в дом Тайрин. После попытки убить Магиню, Хеллен изгнали из Изначального Мира, и она вела странную жизнь втроём с магом Сайором и Эрианет в мире за кольцом. Однажды она сбежала из дворца Сайора, прихватив и его кинжал. Жила в посёлке эльфов, старалась не вспоминать о прошлом, вышла замуж и даже родила троих детей. История эта была записана и рукопись называлась «Ушедшие за Кольцо». Лаххи читала её, а Тайрин знала слишком хорошо. Тайрин не хотела идти в тот патруль и очень не хотела, чтобы туда шёл Риан. Та, старая история, обошлась ей слишком дорого, она едва не развоплотилась и на много лет рассталась с Рианом. Но обойтись без Великой Звериной Магини в мире без магии было невозможно, только звери могли проверить все селения эльфов и только Тайрин они могли подчиниться. Риан, в свою очередь, не хотел отпускать Тайрин одну. Так случилось, что в посёлке, где жила Хеллен Тайрин всё-таки на несколько минут осталась одна. Патрульные маги разошлись по разным континентам, их ждали с минуты на минуту, Тайрин и Щекн сидели в саду под цветущей яблоней и беседовали с женой младшего сына короля. И тогда на дорожке сада появилась Хеллен. Её муж и дети давно покинули её, и ушли на экваториальный континент. Жить с ней становилось невозможно, а после того, как она ударила младшую дочь, муж забрал детей и уплыл подальше от столь опасной супруги. Дети не жалели о расставании с Хеллен – слишком часто она давала волю рукам, а иногда и плётке. Увидев Хеллен, Тайрин встала, чтобы уйти в дом, но кинжал полетел в Щекна, и Тайрин, мгновенно отбросив волка, сама оказалась под ударом. И в этот миг в саду появились маги. Хеллен обездвижили, Риан держал на руках тело Тайрин и страшно выл Щекн, голоса волчьих стай из горных лесов сливались с воем Щекна в одну погребальную песнь. Откуда-то налетел цветной ветер.
- Я заберу её тело, Риан, - сказал ветер – на изнанке её тело станет тенью, а когда придёт её час, она воплотится.
- А я заберу её душу, - загудел Хаос - и дам ей покой!
Риан хотел убить Хеллен, но Шалиах напомнил ему, что они гости в этом мире, поэтому достаточно отнять у неё талисман Алуафа, испепелить его, а также уничтожить кинжал, уже лежащий на садовой дорожке, и передать Хеллен, лишённую магических игрушек, в руки местного правосудия. Осмотрев кинжал, Шалиах сказал, что на него нанесён яд и действие яда ему, Шалиаху, знакомо – он вызывает не только мгновенную смерть мага, но и последующую амнезию, если маг вновь воплотится.
Тайрин воплотилась через десять лет. Элуанн сделала всё, чтобы вернуть ей память и память к Магине вернулась. Но было что-то, что она просто не хотела вспоминать. И это было связано с Рианом.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #152 было: 03 мая 2015 года, 12:47:41 »

На верхнем уровне дома Тайрин в Заповедном лесу, есть открытая терраса. С террасы хорошо смотреть на долину, на праздничный холм, покрытый лесом, на синеющие за долиной леса. Тайрин любит сидеть здесь вечером, вокруг неё собираются звери, Щекн кладёт голову на колени хозяйки, а сегодня пришла Файнель, пушистая полярная лиса и с ней чёрный леопард. Они уже не говорят ей, что леопард её правнук, просто лиса забирается к ней на руки, прижимается к Тайрин тёплым пушистым боком, а леопард о чём-то беседует со Щекном. Они ждут дракона – это так красиво, полёт белого дракона в синем небе. Дракона зовут Орризар, Тайрин чувствует, что знает его, но не может вспомнить ничего из своего прошлого – только боль в груди и тьму. Не может или не хочет? Тайрин стала задумываться об этом, особенно сегодня ночью, когда полная луна смотрела в открытое окно. Утром она нашла на столике у кровати маленький букетик белых северных орхидей. Это тоже как-то связано с прошлым, ночные фиалки, но связано  с горечью и болью в душе. Она боится вспоминать – так сказал ей сегодня Медведь, Великий Медведь из Мира оборотней, которого она встретила в Заповедном лесу. Она обрадовалась, увидев Медведя, он был из прошлого, но с ним не было связано боли. Значит, там, в прошлом, было что-то, что-то очень хорошее и боль убила память. Нет, не память, Медведь сказал – воспоминания.
- Ты всё помнишь, Тайрин, - сказал Медведь – но ты боишься. Боль породила страх перед воспоминаниями, а ведь в твоём прошлом было немало прекрасного. Но ты справишься, страх пройдёт, ведь Риан по прежнему приходит утром в твой дом, чтобы приготовить тебе кофе и поставить в вазу свежие цветы.
- Опять этот Риан! – думает Тайрин – вот хоть бы поглядеть на него, что ли!
В синем небе появляется сияющая в лучах солнца, точка. Точка увеличивается, вот она уже похожа на птицу, но птицу, усеянную алмазами. Одна секунда и огромный белый дракон делает круг над домом, а потом на террасе появляется высокий маг в одежде цвета бирюзы. Глаза у него тоже сияют необычным сине-зелёным цветом, а брови и ресницы чёрные.
- Орризар! – Тайрин вспомнила, вспомнила полянку перед домом, маленькую девчушку с венком на голове. Это ведь она, Тайрин, сидит на плече у невероятно красивого мага, и они идут на запад по живой тропе. К кому они идут? Конечно же, к Хэлу и Иллис, в замок на острове среди быстрой полноводной реки. Тогда было так хорошо, хоть их всех – кого всех? – только что выгнали с Северного Острова. Нет, выгнал Север и только Хэла и Иллис, а она ушла сама. Но пришёл ещё один маг, у него не было тогда серебряной пряди в волосах, и он смеялся и выловил из реки огромную рыбу.
Рядом с Орризаром внезапно появляется тот самый маг, он здорово поседел и тёмно-серые, почти чёрные глаза, сейчас горят светлым огнём. Но ведь это он снился ей сегодня ночью? Конечно, он, его Тайрин ни с кем не спутает!
- Так, значит! – говорит маг – чужих жён навещаем? Утешаем, успокаиваем?
- Риан, успокаивать сейчас надо тебя, - говорит Орризар – ведь тебя просили не торопиться будить воспоминания Тайрин! Посмотри, она вот-вот развоплотится!
- Риан, - думает Тайрин – вот и Риан! Но голова у меня кружится и всё плывёт вокруг! Риан!
Воспоминания волной обрушиваются на неё, эта волна сейчас смоет Тайрин, унесёт в никуда.
- Риан! – кричит Тайрин – помоги мне!
- Ну что ты стоишь, олух, – гудит со всех сторон Хаос – возьми её на руки и уложи на диван, что ли!
Риан отталкивает Орризара, уже бросившегося к Тайрин, берёт на руки тело жены и ей становиться лучше, мир снова обретает чёткость.
Щекн тянет Риана за собой, вниз по лестнице, в гостиную, Файнель и Сиоль вежливо приглашают к столу Орризара. Обед давно готов, но Риан бережно укладывает жену на диван и усаживается рядом.
- Тайрин, - говорит он – ты поплачь, легче станет!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #153 было: 03 мая 2015 года, 13:07:27 »

Печально!

А каково же Риану, неожиданно пришлось еще раз расплачиваться за старые забытые грехи.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #154 было: 03 мая 2015 года, 14:17:18 »

Вообще-то эти грехи, они начались с древних времён и с затей Алуафа. Шалиах собрал все талисманы, но у Хеллен талисман остался и она всё воплощалась и воплощалась. Уже и Алуаф понял, что каждое её воплощение - это, по сути, убийство. Она же забирала чьё-то тело. Безнаказанно.  А тут вот обломилось - из-за браслета, который Щекн у неё забрал, да и цапнул её слегка. В общем, девушка пошла вразнос. Из Горного замка её быстро выставили, когда браслет вернулся, Риан опомнился, да и общение с девой ограничивалось прогулками по парку. Сайор ей даже больше понравился, но там тоже всё пошло вразнос - встретились два скорпиона! Но зло на Щекна и на Тайрин она затаила. Грусть Грусть Грусть Грусть
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #155 было: 03 мая 2015 года, 16:12:39 »

 От вируса спасение нашли, да  вот с Тайрин беда  приключилась!  В замешательстве Ох уж эта Хеллен! Что же не отняли  у неё талисман? Не сумели? Не смогли? Или   забыли  про него? Печально получилось! Грусть

Спасибо за продолжение, эреа Convollar ! УлыбкаСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #156 было: 03 мая 2015 года, 17:08:54 »

Пока в Мире был Алуаф, Шалиах не мог отобрать талисман. Неизвестно, чего Алуаф дожидался, но он талисман Хеллен оставил. Ну, дождался. Злость Злость
Спасибо, эрэа Эйлин!
Замечательная парочка на третьей картинке, а незабудки как хороши и туман над водой! Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #157 было: 03 мая 2015 года, 17:50:48 »

Давно уже скрылась в вечернем небе маленькая сияющая звёздочка – Орризар попрощался с хозяйкой Заповедного Леса, что-то сказал Риану и улетел в Мир Драконов и медноцветных змей. Обняла на прощанье Тайрин пушистая белая лиса, а чёрный леопард пожелал хозяевам доброй ночи, не забыв при этом подмигнуть Риану. Риан шутливо дёрнул правнука за хвост и парочка оборотней исчезла.
- Тайрин, если бы не мои старые грехи, - сказал Риан – ничего бы не было. Десять лет я ждал твоего возвращенья, десять лет приходил сюда по утрам и в одиночестве пил кофе. Мне казалось, что ты вот-вот появишься за столиком и скажешь, что ты, наконец, вернулась.
Они сидели на диване, старом родном диване и в камине горел огонь и плясала саламандра – вечера были ещё прохладные, да и просто смотреть в огонь было так приятно.
- Ты вернулась, - продолжал Риан – но ты не помнила меня, детей, внуков, ничего не помнила – только боль и тьму. Север сказал, что я должен ждать, что ты всё помнишь, но не хочешь вспоминать. Я был плохим мужем, Тайрин.
- Нет, просто так сложилось, такая хромая судьба у нас с тобой. Помнишь, я не хотела идти в тот патруль? Не потому, что я боялась очередного «дыхания весны», нет, от судьбы не уйдёшь. Я думала о другом. Я думала, что только здесь, в Мирах Кольца, я нужна тебе, потому, что я твоя пара. Но это не значит, что ты действительно любишь меня, может быть там, в мире, где нет никакой магии, ты прошёл бы мимо и не заметил меня. Поэтому я отказалась от кольца Шалиаха и вернула тебе свободу, не потому, что хотела тебя удержать, а просто – чтобы ты был свободен от судьбы и от меня.
- Не знаю, кто из нас с тобой глупее, Тайрин! Ну не нужна мне никакая свобода от тебя, и кольцо Шалиаха не нужно, потому, что в любом мире я тебя найду! Даже в мире выбора! Помнишь бомжа с ночными фиалками?
- Ты нашёл меня слишком поздно, и я тебя не узнала! Вот это страшно – то, что я тебя тоже не узнала. Но дело не в этом. Что ты почувствовал, когда увидел Хеллен?
- Я увидел тебя, а потом уже Хеллен. Ты исчезла, и я хотел её убить. Шалиах забрал у меня кинжал, а у Хеллен талисман Алуафа. Местные короли вершат правосудие по своим законам, и они его свершили. Хеллен больше нет и вернуться она не может – ведь талисман тоже уничтожен. Тайрин, мы можем забыть всё это и вернуть свою прежнюю жизнь? Ведь счастья было больше, чем горя.
- Намного больше, для меня, во всяком случае. Для тебя – не знаю.
- Угу! Ну, сейчас узнаешь! Я этой ночи десять лет ждал и считаю, что больше терять время не стоит!
Ночью над лесом прошла небольшая тучка, громыхнул весенний гром, но ветер шёл с востока и окна в спальне закрывать не стали. Сны в этот раз Тайрин не снились или она их просто забыла. А утром засияло солнце, снизу, из кухни, запахло кофе, Тайрин помчалась в душ и обнаружила там Риана. Тайрин посмотрела на него и рассмеялась.
- Ты опять забыл завязать пояс у халата, - сказала она.
- Ничего я не забыл, - ответил Риан – завязывать пояс – твоя обязанность! И вообще, Тайрин, я очень люблю тебя – хоть с магией, хоть без! Ты этого не забывай! Никогда не забывай!
- Постарайся сделать так, чтобы мне не приходилось в этом сомневаться, - серьёзно сказала Тайрин.
- А ты просто не сомневайся, нигде и никогда!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #158 было: 04 мая 2015 года, 11:12:47 »

Как же  способны  испортить жизнь сомнения, страхи, неуверенность. Вины  Риана в  печалях Тайрин немало, но и   сама она слишком  неуверенная.   Еще и за то, что в  Мире Выбора  его не узнала себя  винит! Риан, конечно, много куролесит, но нужна  ему лишь она.
Надеюсь, доказательства Риана были  убедительными. Подмигивание
Спасибо за  продолжение, эреа Convollar ! УлыбкаСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #159 было: 04 мая 2015 года, 11:38:24 »

Тайрин ведь прошла через жизнь в мире выбора. Отсюда этот осадок в душе, неуверенность, сомнения, да ещё Риановы заморочки!
Спасибо, эрэа Эйлин Улыбка Улыбка Улыбка, а уж цветы и волки - это сказка!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #160 было: 04 мая 2015 года, 11:40:18 »

Ох, ну наконец-то эти двое снова осознали, получив на свои головы очередную щедрую порцию еле разрулившихся проблем и испытаний, что жить друг без друга не могут! И как камень с души свалился, честное слово - а то я за героев уже испереживалась Улыбка. Огонь в камине, запах кофе, глаза Тайрин, отражающиеся в глазах Риана... Ну никуда ведь им друг от друга не уйти. Никуда - и никогда... Спасибо большое за продолжение, эрэа Convollar! Улыбка 
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #161 было: 04 мая 2015 года, 11:50:18 »

Спасибо, Красный Волк! Подмигивание Подмигивание Да, всё как будто наладилось, да и куда они друг от друга денутся? Просто отпечаток прожитой жизни лишает Тайрин веры в себя, в возможность счастья. А тут ещё всякие Хеллен с кинжалами! Глазки вверх Глазки вверх
Какие уютные картинки! А кошки просто великолепны. Спасибо! Радость Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #162 было: 04 мая 2015 года, 12:22:33 »

Спасибо за милое продолжение, эреа Convollar !
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #163 было: 04 мая 2015 года, 13:17:54 »

Спасибо, эрэа NNNika! Улыбка Улыбка Улыбка
Сердечко очень забавное!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #164 было: 04 мая 2015 года, 19:14:46 »

-Ты говоришь, меня не было десять лет? – спрашивает за завтраком Тайрин – я не заметила, во тьме Хаоса нет времени.
- Зато здесь оно есть, - Риан берёт в руки слоёный рогалик и гладит Лаххи – я заметил!
- От вируса удалось избавиться?
- Удалось, а в Мире эльфов за кольцом заражённых не было. Но короли там правят жёстко.
- Ты имеешь в виду Хеллен?
- Да, и не только. А Хеллен – ну что же, они не хотят ссориться с магами Кольца, а тут убийство магини! Этот младший сын короля, он только с виду кажется очень добросердечным, а нарушения законов мира не допускает и душа Хеллен теперь в тёплой компании Сайора и Эрианет! Все имеющиеся в наличии короли, его единодушно поддержали.
- Мало радости мне от таких душ, - гудит старый Хаос – одна грязь! Вот Тайрин, другое дело, она своих снов не помнит, но они были, я показывал ей мир Теней и другие миры, цветы, зверей, просто с удовольствием забрал бы её обратно, но она во сне говорила со мной и всё о тебе, оболтус! И что только женщины в тебе находят!
- Тайрин лучше спроси, - отвечает Риан, но Хаос уже умолк.
- Кстати, сегодня Рина получает жезл Звёздной Королевы, Ассиоль говорила, что он, жезл, необычный – с тёмно-красным камнем, но с золотым огнём в центре, - говорит Тайрин.
- Это огромная сила, - Риан хмурится – и тьма и свет. Опасно давать такую силу одной Звёздной Королеве, тем более ещё и не полноправной Королеве.  Странная затея, Рина – хорошая девочка, но она ещё не работала с другими Звёздными Королевами. А сам жезл королевский. И необычный, очень сильный.
- Величайший так решил, - Тайрин тоже задумалась – но мне это не нравится. Ассиоль говорила, что это не нравится и Звёздным Королевам и Творцам Миров.
- Я бы не поддержал такое решение, Ниэль и Теола тоже были против – нельзя давать такую силу в руки одной магине!
- А что сказала Элуанн?
- Она исчезла и это меня тревожит. Величайший надеется на то, что Рина когда-нибудь будет сильнейшей защитой его Вселенной, но у любой монеты есть оборотная сторона. Асинта была сильнейшей Тёмной Королевой и поначалу не творила зла, но мы теперь всё ещё расхлёбываем последствия её деяний!
- Вручать Рине такой жезл нельзя, даже, учитывая, что у неё нет полной силы - твёрдо говорит Тайрин – кроме того, получить полную силу, Рина сможет, только, если погибнут две Королевы – Тёмная и Светлая. И кого Величайший решил прикончить?
- Совсем непонятно, у кого он силу хочет взять и куда Элуанн пропала.
- Тревожно всё это, - Тайрин смотрит в глаза мужу и видит в них ту же тревогу.
- Ну, помощницей Рина может быть хоть несколько тысяч лет, положим, это Ассиоль и Кристен получили силу сразу, так тогда и судьбы всех миров на волоске висели! Но что, если Рина не захочет ждать? Жезл такой мощности будет требовать от неё полной силы! А судьба Элуанн? У нас Величайший не заразился каким-нибудь вирусом?
- Я вам сейчас покажу, кто здесь чем заразился! – в ясном небе загрохотал гром – влюблённые идиоты!
- Величайший, прости, - сказала Тайрин – очень страшно что-то! Помощницам такие жезлы не дают, даже Ассиоль, стала полноправной Королевой, когда зажгла свою первую звезду! А до того помогала Ниэль.
- А я, такой тупой, ну ничего не знаю! – прогремел Величайший – и судьба Элуанн меня не беспокоит. А для полного счастья я пришибу Ниэль и Теолу, а силу отдам Рине! Кто тут больной? Вы или я?
Тайрин и Риан молчали, только Риан заслонил собой супругу – мало ли что!
- Да не бойся, Риан, большего  вреда, чем ты ей никто не причинит! – Величайший неожиданно рассмеялся и в кухню посыпались крупные градины.
- Так, где же всё-таки Элуанн? – спрашивает Тайрин.
-Там, куда проникнуть может только Тень – отвечает Величайший  - ведь для такой сильной Звёздной Королевы нужна особая сила!
- Особая сила, - говорит Риан – вот этого я и боюсь!
« Последняя правка: 04 мая 2015 года, 19:25:48 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!