Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:34:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Ночь полной луны -3
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Ночь полной луны -3  (прочитано 10941 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Ночь полной луны -3
« было: 09 апреля 2015 года, 19:27:13 »

Шалиах смотрел на кучу серебряного песка. В отдельных каменных чашечках лежали раздробленные в пыль рубин и изумруд. К его удивлению, искра в рубине не только не затухала, но как будто становилась ярче.
- Вот же, дубина безмозглая! – думал Шалиах – ну что его тянет влипать во все эти приключения! Четверо детей, искра горит даже сейчас, хоть змеюка эта постаралась, наверняка, что-то там наколдовать, пока Риан под действием её травок пребывал! Ну, зачем ему приключения эти на свою собственную за****цу? Потом будет волком выть или запьёт, да он, кажется уже пьёт немало, Рагха зов присылала, понять не может, с чего у него морда по утрам отёкшая, и перегаром  от него прёт! Нет, надо что-то делать, кольцо нужно, сильное кольцо.
Шалиах расплавил серебро и добавил в него сплав, секрет которого был известен только ему!
- Ну, милый мой тесть, я тебе покажу, как нужно кольца ковать!
Использовать рубиновый и изумрудный порошок было, конечно, невозможно, но камни у Шалиаха были. Он долго думал над огранкой и сотворил сияющую рубиновую розу, в которой тлела, разгораясь, последняя искра  - то, что осталось от любви Риан.
Произнеся несколько слов, которые можно было счесть с равным основанием и заклятьями и ругательствами, он вставил розу в кольцо Тайрин.
Изумруд он решил огранить в виде живой капли, светящейся зелёным пламенем. Теперь кольца следовало оставить на ночь в свете синей звезды Ассиоль, и Шалиах отнёс их на вершину самой высокой башни замка. Заклятье над кольцами он читал почти час, пока на небо не вползла полная луна. Пришла Ринель и они вдвоём устроились на башне, решив не спать в эту ночь. Кольца сияли в свете луны, и всё ярче разгорался красный огонёк в рубине.
- Я, конечно, люблю своего папулю, - сказала Ринель – но иногда хочется попросить Ассиоль треснуть его жезлом по голове!
- А неплохо бы треснуть жезлом по голове одну милую даму, которую почему-то так и тянет устроить из Изначального Мира Всемирный бордель!- сказал Шалиах.
- Ага! а вы с Рианом будете почётными посетителями, - добавила Ринель.
Когда первые лучи солнца упали на кольца, камни засияли, словно в горевшее в них пламя подбросили хвороста.
- Ну, вот,  - сказал Шалиах – остаётся уговорить твоих родителей вновь надеть кольца!
- Мама в Лесу, идут дожди, в замке она появляется только к обеду. Папа в Замке, наверняка, пытается проспаться, мне Рагха зов присылала. Всё равно, кое-что выползло на поверхность. Такое пьянство даром не проходит, но, по крайней мере, на залив он не ходит.
- Если наденет моё кольцо, никуда уже ходить не будет, кроме спальни Тайрин.  Видишь, изумрудная капля чуть красная у основания и, наоборот, под рубиновой розой крошечный зелёный  лепесток. Я их заклял, как наши!
- Мама и так его любит!
- Думаешь, он не любит Тайрин? Ошибаешься! Просто, он свои «шалости», за дело не считал, и, наконец, попался! Ну, и думал, что Тайрин ничего не замечает! Это после всяких там «дыханий весны», золотых змей, Гелинн и прочих радостей! Всё она замечала, только уходила, когда уже терпения не хватало.
- Шалиах, пойдём, их надо окольцевать, потом, ему, конечно, всё равно достанется, но мама не уйдёт на изнанку или на озеро. А папе не привыкать на скале волком выть!
- Да, уж лучше получить пару царапин и жить спокойно! Но он ведь сам ходил к этому заливу, вот что! Чтобы Великий Маг, да не понял, что его чем-то травят, да ни за что не поверю! И к другим ходил, просто там магии не было, а было одно любопытство!
- Хм, любопытство, - сказала Ринель – вот ты ещё полюбопытствуй так, узнаешь, насколько я отличаюсь от мамы!
В замок они явились к обеду. Если не считать отекшей физиономии Риана, всё остальное было в полном порядке. Тайрин была прекрасно в тёмно-пурпурном бархате, Рагха делала вид, что отсутствие обручального кольца сколько-нибудь заметно под кружевными манжетами. Риан печально смотрел на жену и налегал на коньяк.
После обеда Ринель, не теряя времени, выложила на стол коробочку, в которой на бархате лежали кольца.
- Дражайшие родители, - сказала она – это ваши обручальные кольца, восстановленные моим супругом. Все ваши потомки будут рады, если вы наденете их друг другу.
- Кольца закляты, - сказал Шалиах – для Тайрин это заклятье ничего не изменит, потому, что у неё нет привычки, ну, в общем, у неё нет дурных привычек. Для Риана это кольцо – замок, всякие поползновения пойти поразвлечься на стороне, просто не будут возникать. То есть, друг мой, ты навсегда будешь привязан только к своей жене!
Риан вынул кольца и дрожащей рукой протянул Тайрин рубиновую розу. Тайрин надела кольцо, потом спокойно взяла кольцо с изумрудом и вновь положила его в коробочку.
- Это насилие! – сказала она – я дала ему свободу и не хочу привязывать Риана к себе. Кроме того, я не хочу видеть его в своей спальне! Петь на скале и заваливать меня кофейниками бесполезно, Заповедный Лес его больше не пустит! Свои обязанности хозяйки замка я буду выполнять, но жить в этой бесконечной мелко-пакостной лжи больше не хочу.
Риан молча взял кольцо с изумрудом и надел его. Потом встал и ушёл к себе в кабинет.
- Лучше бы ты его поцарапала, право, мама, - сказала Ринель.
Тайрин посмотрела на разгорающийся в рубине огонь.
- Поздно царапаться, дочь, - сказала она – да его царапинами и не проймёшь!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #1 было: 09 апреля 2015 года, 19:28:40 »

Прошли осенние дожди, расцвела весна, отпылало жаром лето, и вновь наступила любимая пора Тайрин – осень. Она жила в своём доме на опушке Заповедного Леса, бродила по миру, то в одном, то в другом лесу разгоралось зелёное пламя. Когда она уходила надолго, предупреждала Риана и Рагху о том, что эту неделю проведёт на другом континенте. Только на экваториальный континент заглядывала Тайрин редко, да и то, старательно обходя места, где жили древние и уж, тем более, не заходила на залив чёрных лотосов. Она знала, что муж её проводит большую часть времени в Горном замке, иногда ходит в патруль с Шалиахом и Рагха считала необходимым сообщать ей, что происходит с Рианом, да и Ринель не оставляла её в неведении. Впрочем, когда Тайрин бывала дома, она неукоснительно появлялась в Горном замке, особенно, если там собирались гости, дети, внуки, друзья. Ассиоль, непривычно молчаливая, сама отдавала свой жезл Эрнилу, Эллис просто усаживалась рядом с Тайрин и рассказывала о семействе Великого Медведя, звала в гости, однажды принесла с собой щенка Астры. Тайрин впервые за последние годы улыбнулась прежней, живой улыбкой, а Щекн немедленно взял дитя под своё покровительство.  Вечером все сидели на террасе и кресло-качалка, в котором любила сидеть Тайрин, стояло рядом с креслом Риана. Иногда они перебрасывались одним-двумя словами, чаще молчали. Это спокойное, обычное поведение Тайрин окончательно убедило Риана, что все его былые «подвиги» никогда не были для Тайрин тайной. Он понял, что только любовь удерживала её рядом с ним, но последние путешествия к заливу чёрных лотосов прорвали плотину, и Тайрин больше не верила ему. Она считала, видимо, что только заклятое кольцо Шалиаха удерживает его от новых похождений, но снять кольцо он не мог, да и не хотел. Тайрин иногда задерживалась в замке, гуляла по саду, собирала персики вместе с Рагхой и про себя кляла Шалиахову затею с кольцами. Ей было всё равно, но держать Риана на цепи…Однажды она не выдержала и зашла в его кабинет.
- Риан, ты не можешь снять это кольцо, - сказала Тайрин – но, может быть, я его сниму? Не могу я тебя держать в клетке! Дай руку!
Риан протянул ей руку, и Тайрин легко сняла с неё кольцо.
Она посмотрела на изящную серебряную вещицу – это было другое кольцо, изумруд был выточен в форме кленового листа, и пламя в нём было золотисто-зелёное.
- Пожалуйста, надень его мне на руку, - сказал Риан – я сделал его сам. Кольцо Шалиаха я снял, всё-таки я Великий Маг Огня – я его просто сжёг.
Тайрин увидела след от ожога на пальце Риана, и молча надела кольцо на эту узкую полоску.
- Я подумал, что хранить верность должен я сам, а не колечко, - сказал Риан – я всегда любил тебя, Тайрин, ещё со времён Северного Острова, но я вёл себя омерзительно и считал, что всё это ничего не значит. Оказалось – значит!
Тайрин молча вышла из кабинета, на душе как-то полегчало.
- Ещё не хватало разреветься, - подумала она и ушла в Заповедный Лес.
- Сегодня пообедаю в харчевне, - подумал Тайрин и послала зов Рагхе.
В харчевне её ждали. Арторн с женой, эльфийкой, похожей на Иллис и Иринель. Иринель была в тёмном платье с кружевным воротничком эльфийского плетения. Рядом с ними сидел очень серьёзный Олвер и очень нарядная Ольва.
- Тайрин, - сказала Иринель – Иргиль- моя дочь и я знаю, какой вред она тебе нанесла. Если бы она не поила Риана водой из залива, он никогда бы не вернулся туда во второй раз.
- Риан сам виноват, - сказала Тайрин – нашёл же Шалиах выход.
- Твоя дочь – мудрая женщина, но Шалиах тоже пошёл бы туда, если бы не кольца.
- Да, возможно, - согласилась Тайрин – но он боролся, а Риан и не пробовал снять чары. Ему это нравилось.
- Всё может быть, но сейчас речь не о том, - сказала Ольва – люди, вышедшие из залива, постоянно возвращаются туда. Женихи уходят от невест, словно их что-то тянет к заливу. Ты не была в посёлке древних, но они просят о помощи.
- Мне рассказывали, - сказал Олвер – что Иргиль была моей женой и мои дети – это и её дети. Я мог бы убить её вновь, но, боюсь, теперь это не получится.
- Хорошо, - сказала Тайрин – сейчас мы пойдём в Горный замок, там есть ещё один пострадавший, вызовем мою дочь и внучку, к заливу пойдут только женщины. Там кончился сезон дождей?
- Ещё не начинался, - сказала Иринель.
- Ну, что же, едим картофельные пирожки с грибами и идём в Горный замок. Пока я ещё его хозяйка.
- Почему пока? – спросила Ольва.
- Риан сжёг кольцо Шалиаха, он считает, что верность должен хранить он сам, а не кольцо. Впрочем, я хотела снять это кольцо с него сама. Не люблю цепей и клеток.
- А в его верность ты больше не веришь! – печально сказала Ольва.
-Я была очень счастлива, - сказала Тайрин – а за всё надо платить!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #2 было: 09 апреля 2015 года, 21:40:38 »

Риан прав, что  снял  кольцо и  выковал свое - такие вещи должно делать самому. Только вот Тайрин, кажется, уже  устала от его выходок.  В замешательстве
А с Иргиль точно надо что-то делать! Весь мир в филиал "веселого" дома превращать не стоит. Сколько  горя от неё -  и  не только  магам, но и всем остальным обитателям Мира.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar ! УлыбкаСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #3 было: 09 апреля 2015 года, 22:20:59 »

Да, пожалуй, это самый разумный поступок Риана - выковать своё кольцо и не надеяться на сдерживающую силу кольца Шалиаха.
А с Иргиль надо что-то делать - похоже, от такой Хранительницы озера вреда очень уж много!
Но какой волчище, и дом и лес - всё утащу! Спасибо, эрэа Эйлин!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #4 было: 09 апреля 2015 года, 23:39:07 »

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #5 было: 10 апреля 2015 года, 07:22:54 »

Какие изумруды! Спасибо, тёзка! Радость Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #6 было: 10 апреля 2015 года, 18:16:19 »

Ольве очень не понравилось настроение Тайрин, даже спокойствие, с которым держалась Звериная Магиня. Она, Ольва, предпочла бы бурные рыдания или грусть в глазах – ну, по крайней мере, а это спокойно-дружелюбное отношение к Риану просто испугало её. Она знала этих двоих с детства, и, честно говоря, очень любила их, полагая, что Риан нагуляется и станет вполне образцовым мужем и отцом. Отцом он был, действительно, образцовым, а вот мужем….. Когда Ринель и Наир уже обзавелись собственными внуками, с Рианом начались истории, которые Тайрин, казалось, не замечала, не замечала до тех пор, пока наступал некий критический момент. Потом был его поход в прошлое, появились Сильверен и Северин и лет пятьсот Риан снова был образцовым отцом и мужем. Но примерно сто лет назад его опять стало заносить. К этому времени Тайрин и Риан составляли уже единое целое, и даже если он на денёк-другой ставил блок защиты, у Тайрин это вызывало только головную боль, но не могло её избавить от того, что она, может быть, и не хотела знать. Обычно приключения Риана начинались и заканчивались очень быстро, он дарил осчастливленным его вниманием дамам какую-нибудь красивую вещицу и навсегда исчезал из их жизни. Но история с заливом чёрных лотосов до боли напоминала историю с «дыханием весны» и Ольва боялась за Тайрин. Поэтому она настояла на своём участии в женском десанте на озеро.
Осенние дожди ещё не начались и парк Горного замка, когда-то созданный Тайрин, светился мягким пушистым золотом лиственниц, полыхал красным дубом, вокруг беседок цвели последние осенние цветы, целые поляны были заняты астрами всех цветов и оттенков. Тайрин привела всю компанию в замок, где, в её любимой янтарной комнате, уже удобно устроились Ассиоль, Ринель и белая полярная лиса. Увидев Тайрин, лиса немедленно бросилась ей на шею, а потом превратилась в женщину в белом платье. Вошла Рагха, вместе с ней пришли Шалиах, Эрнил и Сиоль. Последним пришёл Риан. Он, казалось, был спокоен. Поздоровался с гостями и уселся в уголке, рядом с Тайрин. Болотница принесла кофе и шоколад. Ольва смотрела на спокойную Тайрин, на Риана и вспоминала, какими они были триста лет назад. Тогда они могли обнять друга, толкнуть локтем в бок, поругаться и помириться за минуту – сейчас они были спокойны, дружелюбны и до тошноты вежливы друг с другом. Словно исчезло, растаяло то, что делало их единым целым. Ольва опустила глаза, смотреть на эту взаимно вежливую пару, было невозможно.
- Милые дамы, - сказала Тайрин – нам предстоит небольшое путешествие на залив чёрных лотосов. Думаю, присутствие мужчин, там будет излишне. Возможно, мы будем несколько жестоки. Драки между защитниками Иргиль будут, в таком случае, неуместны.
- К оборотням это не относится, - сказали Эрнил и Сиоль почти одновременно - на нас не действуют прелести Хранительницы, а пить её напитки, приготовленные на воде из залива, я ни кому не советую, даже женщинам. Мы с Сиолем идём с вами.
- Риан? – Тайрин впервые обратилась к мужу – твоё мнение?
- У меня только одно мнение и очень краткое – я убью Иргиль и мне всё равно, что со мной будет. Если нужно, я заплачу жизнью, своей. По крайней мере, избавлю Тайрин от головной боли!
- Не годится, - сказал Шалиах – ты можешь избавить Тайрин от головной боли, если перестанешь выставлять блок защиты во время твоих похождений, а ещё лучше будет, если ты вообще начнёшь думать головой, а не другой частью тела! Твоя смерть ничего не даст, нет никакой гарантии, что Тайрин не умрёт вслед за тобой!  Уже было, в вашей прошлой жизни ты убивал Тайринэль и себя тоже.
- Тогда я сделал это нечаянно и быстро, а в этой жизни я причинял ей боль довольно часто! Скажи уж прямо, друг Шалиах – ты дерьмо, Риан, но тебе придётся с этим жить.
- Ты не дерьмо, друг Риан, но я бы сказал, что Тайрин следовало бежать от тебя, как от чумы, но Ринель сотворили вы!
- Так, - сказала Ассиоль - мы уклонились от предмета разговора. Так кто идёт на озеро? Тайрин?
- Женщины, Элвир и Сиоль. Больше никто.
- Идём в полнолуние, - предложила Ринель – мне кажется, там ждут пробудившихся, и будет интересно посмотреть – как ждут.
- Хорошо, - сказала Тайрин – отдохнём перед походом. Впрочем, если кто-то хочет быть адвокатом красотки, мы обязаны взять его с собой.
Она впервые за весь день прямо посмотрела на Риана. Обычно Тайрин старалась не смотреть мужу в глаза.
- Нет,  - сказал Риан – и, ты, Тайрин, это знаешь!
Тайрин и Рагха проводили гостей в комнаты, предложив им отдохнуть до вечера, погулять по парку и саду, а потом Тайрин отправилась в свой дом. Она шла по галерее, когда услышала тихие голоса в малахитовой комнате. Решив узнать, кто ещё посетил замок, извиниться и уйти, она заглянула в комнату. Вокруг круглого столика, вытачанного из цельной малахитовой плиты, сидели Динель, Север, Хэл и Иллис.
- Присоединяйся к нам, Тайрин, наш разговор касается тебя, и мы тебя ждали.
Тайрин села кресло, заботливо придвинутое к столику Хэлом.
- Тайрин, - начала Динель – я должна рассказать тебе о сотворении двух молодцов, одного из которых ты видишь перед собой и хорошо знаешь. Сейчас здесь самый старый и самый узкий круг нашей семьи и заранее прошу тебя – не воспринимай мои слова, как попытку примирить тебя и Риана. Но кое-что объяснить я должна. Не знаю, известна ли тебе история моей жизни в одном из миров выбора.
- Известна, - коротко ответила Тайрин.
- Тем лучше. Это было так давно, что иногда мне кажется, что этого и не было вовсе. Однако именно эти обстоятельства повлияли на качества, вложенные мной в моих сотворённых. Мне в той, страшной жизни, досталось в мужья красивое и бессердечное чудовище, унижавшее меня морально и физически. Он ударил меня в живот, когда я носила его ребёнка. Между тем, само зачатие происходило едва ли не под кнутом его отца, поскольку мой молодой муж предпочитал мальчиков и ненавидел женщин. Я надеялась на счастье материнства, но и этого была лишена. Естественно, вернувшись в Изначальный Мир и встретив свою вечную половинку, я, при создании этих двух молодцов, Риана и Хэла, постаралась сделать всё, что в моих силах, чтобы они не напоминали ничем моего омерзительного мужа. Кажется, я немного перестаралась с Рианом. Он был на три минуты старше Хэла и я вложила в него любовь к женщинами, и, каюсь, невозможность отказать женщине в любом её желании. Тайрин, к тебе это не относится, он любил тебя, как сестру, когда ты была ещё ребёнком, а твои желания…   Ну, Щекн, твой Волк и был единственным твоим выполненным желанием. К тому же, ты хорошо зная его, вообще не могла разобраться в своих чувствах и считала его братом. Но это ещё не всё. Не знаю, зачем, я подарила ему каплю очарования, из-за которой он так нравится женщинам. С Хэлом было проще, времени было мало, меня призывал Величайший – Хэл получился красивый, умный, добрый, но создание капли очарования – это трудоёмкое и долгое занятие, поэтому Хэл прекрасный мастер, а Риан – почти гений. Правда ты не носишь его украшений, но создать подобные им, может разве что Шалиах.
- Я собираюсь открыть музей ювелирного искусства, - сухо сказала Тайрин и заметила улыбку Иллис.
- Тайрин, - сказал молчавший доселе Великий Север, Творец Мира – я хочу кое-что добавить. Пока эти два красавца спали, я внёс кое-что в натуру Риана, потому, что предвидел некоторые осложнения в его жизни при таком наборе качеств. Вся его любовь к женщинам перейдёт на ту, которая откажется привязывать его к себе, а даст ему полную свободу.
- Да, мой супруг оказался мудрее меня!
- Насколько мне известно, - продолжал Север – ты не стала надевать на руку Риану кольцо Шалиаха, которое навеки привязало бы его только к тебе.
- Я не люблю цепи и клетки, я всё-таки Звериная Магиня.
- Ты ещё и умная женщина, - сказала Динель – моим сотворённым повезло с жёнами. Но сама ты носишь кольцо Шалиаха.
- Я всегда любила Риана и сейчас люблю, - сказала Тайрин – но не собираюсь водить его на поводке. Мне всё равно – есть у меня кольцо или его нет совсем. А кольцо Шалиаха – это сплав разрушенной любви и искусственно внесённой верности. Для меня это не имеет значения – моя верность всегда была настоящей. Риан сжёг кольцо Шалиаха и сотворил новое, он сказал, что хранить верность должен он сам, а не кольцо. Он прав, но надолго ли хватит его добрых намерений? Если я сниму кольцо Шалиаха, все наши беды будут выставлены на всеобщее обозрение! Выставка страданий в доме Мага Огня! Зачем?
- Но кольца  куются парами, - сказал Север – значит, у Риана есть второе кольцо, для тебя. Просто сейчас он не решается тебе его предложить.
- Можно и подождать, - тихо сказала Иллис – время покажет.
Север неожиданно тепло глянул на жену младшего сотворённого.
- Я виноват перед вами, Иллис и Хэл, время показало, что вы действительно настоящая пара.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #7 было: 10 апреля 2015 года, 19:11:04 »

Цитата
Но примерно сто лет назад его опять стало заносить. К этому времени Тайрин и Риан составляли уже единое целое, и даже если он на денёк-другой ставил блок защиты, у Тайрин это вызывало только головную боль, но не могло её избавить от того, что она, может быть, и не хотела знать.

Жаль, что Тайрин не попросила старшую доченьку устроить мастер-класс по профилактике супружеских измен. Я понимаю, что для Тайрин это ООС, но для любимого мужа ведь можно и через свой характер разок переступить. А уж для Риана какая была бы шоковая терапия - Тайрин в ярости и со здоровенным пучком крапивы!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #8 было: 10 апреля 2015 года, 19:28:04 »

Можно также использовать ветви ежевики или репейник! В шоке В шоке
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #9 было: 10 апреля 2015 года, 19:29:16 »

Залив чёрных лотосов постепенно мелел и зарастал тростником. Лишь в самой середине залива ещё видно было тёмное зеркало воды. Когда маги появились в лесу, в небе стояла полная луна. Два лотоса, освещённые бледными лучами луны, начали постепенно розоветь.
- Утром выйдут двое, - безмолвно сказала Ассиоль – мужчины.
Маги были невидимы, они присели на сухом берегу на траву и сразу же вокруг Тайрин стали собираться звери. Первым пришёл чёрный леопард, почему-то он пришёл из глубины лесной чащи, а не из дома. Он почтительно махнул хвостом перед Эрнилом и Сиолем, потом положил голову на колени Тайрин.
- Охотился? – предположил Эрнил.
- Нет, - сказала Тайрин – он живёт в лесу.
- Лет двести назад он жил в доме Иргиль, - тихо пояснила Иринель – а потом ушёл. Мы считаем его хозяином леса. Вечный леопард.
Небо постепенно светлело, над озером появился краешек солнца, из дома вышла Иргиль. Она была так же красива, как триста лет назад, когда к ней приходила Тайрин. В воздухе поплыл запах горячего кофе. Розовые лотосы ушли под воду, а потом на берег выбрались двое совершенно голых мужчин. Иргиль подошла к ним с подносом и, поклонившись, предложила выпить ароматный напиток. Иринель с ужасом смотрела на свою дочь. Иргиль не удосужилась прикрыть наготу хотя бы минимальной одеждой, но, похоже мужчинам это понравилось. Они смотрели на Иргиль, как зачарованные.  Тайрин она вдруг напомнила змею, но нет, это была лишь прекрасная женщина. Казалось, она стала ещё красивее, чем триста лет назад и Эрнил заметил, что она невероятно притягательна. Ассиоль уже собралась отправить мужа подальше отсюда, но посмотрев на него, поняла, что он совершенно равнодушен к этой ослепительной красоте, и просто констатирует факт.
Мужчины, между тем, заспорили, кто из них больше нравится красавице. Красавица сказала, что ей нравятся оба, но она предлагает им показать, на что они способны и потом она выберет победителя в борьбе. Победитель будет первым, кто войдёт в её спальню, побеждённый вторым, а потом можно будет повеселиться втроём. Тайрин искренне пожалела, что Риана нет с ними. Элнир и Сиоль беззвучно хохотали, Иринель рыдала, а Ольва думала, что она будет говорить Олверу. Детям она сразу решила ничего не говорить. Зато Ринель и Ассиоль не только подготовили речи для Шалиаха и Риана, но и запечатлели сцену в памяти, дабы два идиота, как их назвала Ринель, не пощадив родного отца, поняли, с кем они имели дело. Голые мужчины боролись на берегу озера, Иргиль пила кофе и наслаждалась. Внимательно наблюдавшая Тайрин заметила, что с каждым глотком Иргиль становится красивее.
- Таак, - подумала Звериная магиня – а если осушить залив, выжечь до дна….Но там есть ещё один бутон, он даже не раскрывался! Или просто не давать Иргиль пить воду из залива….похоже, с ней что-то не то!
- Слишком много воды из чёрного залива, - безмолвно сказал леопард – состарилась за сто лет, на самом деле очень старая, только вода помогает! Звери ушли, давно ушли, все. Нельзя пить эту воду!
- Риан! – Тайрин сразу забыла все свои обиды – Риан!
Она послала зов и, к удивлению Риана, долго расспрашивала его, как он себя чувствует и не замечает ли признаков старения.
- В твоём присутствии я замечаю признаки бурной молодости, - ответил Риан – а что случилось?
- Ты занимался любовью с древней старухой, - с удовольствием сообщила ему Тайрин – больше ничего пока не случилось!
Мужчины на берегу, наконец, перестали бороться и один из них признал себя побеждённым. Иргиль увела их в дом, а Эрнил предложил отдохнуть.
- Вряд ли эти игры закончатся быстро, - сказал он – Иргиль пьёт воду из залива для поддержания молодости, ну, дальше соображайте сами. Кроме того, я думаю, она тянет силу из пробудившихся и вообще из тех, кто к ней ходит.
- Но почему она делает это? – всхлипнула Иринель.
- Думаю, всё началось с чашечки кофе, потом ещё и ещё. Когда она перестала пить эту воду, она заметила признаки старения, и ей ничего не оставалось, как вновь взяться за питьё. Если ей не давать эту воду неделю, двум нашим магам будет интересно посмотреть, с кем они тут развлекались, особенно Риану!
- Но с ним-то что будет? - спрсила побледневшая Тайрин.
- Ничего не будет, кроме морального ущерба, - сказал Эрнил – он Великий Маг и на него эта водичка действовала только в качестве призыва. А потом он удачно запил, и коньяк вытеснил из крови всю заразу.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #10 было: 10 апреля 2015 года, 21:17:38 »

И запои иногда помогают Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #11 было: 10 апреля 2015 года, 21:47:31 »

Бывает! Тем более, коньяк был сотворён Великим Магом. Радость Радость Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #12 было: 11 апреля 2015 года, 13:47:38 »

Маги расположились в лесу, среди зверей, в посёлок они решили пойти вечером. Всё-таки судьбу Иргиль должны были решать её односельчане, но поскольку, такого в Изначальном Мире не бывало, Тайрин предполагала, что без Совета Творцов дело не обойдётся. Во всяком случае, питьё воды из залива, они могли прекратить и сами, иначе этот мини-бордель будет существовать, пока последний бутон не уйдёт под воду или не раскроется и не порозовеет. Иринель не находила себе места – единственная дочь, любимая, балованная – страшно подумать во что она превратилась. Неожиданно среди магов появились двое грешников – Риан и Шалиах.
- Тебя здесь только не хватало, - сказала Ринель, увидев мужа – но! Пользу для вас двоих и для тебя папочка, в особенности, можно извлечь и из вашего появления. Мы вот в этот прелестный домик не заглядываем из чувства приличия, а вы всякое такое чувство давно потеряли, так зашли бы, глянули! Что там и как!
- Лучше я один, - сказал Шалиах – на мне кольцо, а Риан только на себя может положиться! Что очень ненадёжно.
- Надёжно! – сказал Риан – пошли.
- Ну, как хочешь, силой я тебя оттуда вытаскивать не буду.
- Здесь есть кое-кто посильнее всех твоих колец, - пробормотал Риан и вошёл в дом. Шалиах вошёл вслед за ним. Через три минуты они вылетели оттуда совершенно ошеломлённые.
- Ннну! – сказал Риан – такого я не видывал!
- Я такого в покинутых землях не видывал, - добавил Шалиах – это она того…этого!
- Ты, я смотрю, немалого навидался в покинутых землях! – не преминула уколоть супруга Ринель!
- У меня работа такая была – я всё должен был знать! – сказал Шалиах и покраснел.
- Работа такая, - по весёлым домам ходить, - уже грозно повторила Ринель, оглядываясь вокруг в поисках крапивы.
- Ринель, здесь не растёт крапива, - сказала Тайрин и мечтательно добавила – вон та лиана, она очень колючая!
- Тайрин, тёща моя любимая! – возопил Шалиах – ты сначала на Риане попробуй!
- Мы опять уклоняемся от разговора, - строго заметила Ассиоль – сейчас из дома выйдут мужчины и мы сможем определить – берёт она у них силу или наоборот!
Маги были всё ещё невидимы. Из-под циновки вылезли, шатаясь, двое мужчин. Они были уже обёрнуты белыми кусками полотна. Потом появилась Иргиль. Сейчас ей на вид можно было дать лет пятьдесят, то есть примерно так выглядели женщины в этом возрасте в мире выбора и в покинутых землях. Она была с ног до головы закутана в белое полотно и направлялась к заливу.
- Стоп, - сказала Тайрин – никаких заливов! Ассиоль, ты можешь окружить дом защитой?
- Ассиоль провела жезлом перед носом у Иргиль и радужная стена замерцала между домом и почти пересохшим заливом. Потом Ассиоль обошла весь дом, оставив Иргиль кусочек пустого леса, сад, источник обычной воды за домом, и замкнула круг.
- Всё, - сказала Ассиоль  - за защиту она не выйдет, а внутри есть источник, ручей, впадающий уже в озеро, а не в залив, в ручье рыба, в лесу травы, в саду фрукты. Вполне уютно!
Маги сняли невидимость, и Иргиль увидела за стеной дрожащего воздуха всю компанию, в том числе свою мать.
- Без Совета Магов-Творцов в этот раз не обойдётся, - сказала Тайрин – дело не во мне, тут весь посёлок пострадал.
- У нас есть противоядие, - сказала Иринель – только оно действует, если начать принимать сразу, а уж если начал ходить на залив, то не помогает!
- Интересно, - сказал Риан – какое противоядие?
- В одной долине растёт лоза с ягодами, вы это называете виноград, если размять его и дать забродить, добавить сахар из тростника,  перегнать, потом выдержать в дубовых бочках, дать сразу выпить – много выпить и поить неделю, они перестают ходить на залив, а потом не могут вспомнить, что с ними было! Только надо долго выдерживать и только несколько мастеров умеют делать такое противоядие. Пить его трудно, очень крепкий напиток, но помогает!
Тайрин улыбнулась и почувствовала, что среди плотно облепивших её звериных шуб, есть нечто, напоминающее хорошо выделанную замшу. Проведя по этой замше рукой, она обнаружила собственного мужа, который подобрался к ней в компании зверей и даже пытается уложить голову ей на колени!
- Кыш! – сказала голове Тайрин – брысь! Иди, любуйся на свою красавицу, к утру она станет ещё красивее!
- Я её боюсь! – честно сказал Риан.
- Но ты же помнишь меня в мире выбора, когда был бомжом, я тоже не отличалась ни молодостью, ни красотой!
- Отличалась! Ты всем отличалась, потому, что это была ты!
- Не подлизывайся, Риан, ты свободен и можешь выбирать себе любую красавицу – хоть в Кольце Миров, хоть за Кольцом! А то, что в тебя вложил Север – забудь, ты столько раз сжигал мне сердце, что там остался только пепел. Нет меня больше. Осталась Звериная Магиня, ищи себе другую подругу. Впрочем, ты искал уже. За последние триста лет двенадцать раз. Эта вот красотка – тринадцатая. Хватит с меня.
- Тайрин, может лучше, ты меня вон той лианой, а? Ты ведь всегда любила меня, такого, как есть и прощала, не верю я в твоё сгоревшее  сердце, ты же сейчас расплачешься, я чувствую!
- Ну, уж нет! – Тайрин собралась с силами – я лучше вот это Шалиахово колечко запущу куда подальше! Или подарю его твоей последней на этот день возлюбленной – пусть она вечно преследует тебя. Это лучше, чем лиана!
- Нет, Тайрин, - только не это, - закричал Риан, но было поздно.
Тайрин сорвала кольцо и бросила его в защитную радугу. Кольцо вспыхнуло и сгорело. Риан облегчённо вздохнул и достал из кармана другое кольцо, обручальное, то, что он сковал в пару к своему.
- Видишь, вот пара к моему кольцу и в нём нет магии, только моя любовь и верность, Тайрин. В конце концов, ну не можешь же ты носить золотые кольца без серебряного. Я многого не прошу, просто не исчезай! Ты простишь меня, не сразу, но простишь, вот увидишь!
- Да, - вздохнула Тайрин, - а через пятьсот лет всё повторится!
- Не повторится, - тихо сказал Риан – никогда ничего подобного не повторится.
- О, Величайший, сколько грусти и печали в этих словах!
- А сколько любви к тебе, ты не заметила?
- Вот у нас, леопардов,- вмешался в безмолвный диалог чёрный леопард – всё проще. Моя подруга однажды  потрепала соперницу так, что та обходила меня километра за два и долго зарастали царапины на её мордочке, не говоря уже о вырванных усах и наполовину откушенном хвосте!
- Может тебе тоже что-нибудь откусить? – Тайрин внимательно посмотрела на Риана!
- Можно, конечно, но вдруг тебе самой пригодится?
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #13 было: 11 апреля 2015 года, 21:00:14 »

Сколько  событий! А в  столь своеобразном  поведении Риана оказывается повинно прошлое Динэль. Её  подлец-супруг, отравивший всю её жизнь, принёсший столько  ей  горя.  Из-за него она наделила  первенца  качествами хорошими, но лишь, когда они в  меру присутствуют. Хорошо, хоть Север оказался мудрее.
 Очень тронула, что суровый Великий Маг  все же признал свою  неправоту в отношении Хэла и Иллис.

 Иргиль лихо развернулась. Скольких уже   приворожить сумела. Но теперь ей  придется не так-то просто.
 А Тайрин уже  устала от выходок любимого мужа. И  право взялась бы лучше за какую-нибудь лиану  колючую. Глядишь бы так  удивила мужа, а то он привык, что жена  якобы ничего не замечает. Одного только не  понимал: она раз не замечает, два не замечает, три... не замечает выходок, а  потом   может и  любимого перестать замечать.
 Но все же надеюсь, что как-то все   устроиться. Где бы только  веры  в лучшее взять для Тайрин?!
Спасибо за продолжение, эреа Convollar ! Улыбка СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ночь полной луны -3
« Ответить #14 было: 11 апреля 2015 года, 22:36:57 »

Ах, эрэа Эйлин! Спасибо! Улыбка Улыбка Вот у леопардов, оно как-то проще - откусила сопернице хвост, да и супругу, наверняка досталось, просто он умалчивает о собственных царапинах! Смех Смех Смех
Динель хотела, как лучше, но перебрала немного со старшим сотворённым - уж очень её в человеческой жизни достал подонок-супруг! А Север - он мужчина, он быстро сообразил, что веселья будет много, но счастья может и не быть, при таких качествах. Подмигивание
С Иргиль вообще непонятно что происходит - сто лет она жила у залива - вообще-то она озеро хранить должна была, а не залив мёртвых - а потом заскучала. Но дальше всё немного прояснится, кстати и то, почему она вообще в мир выбора попала.
А Риан считал свою супругу несколько наивной, а себя очень хитрым - да он и не принимал свои выходки всерьёз. Ну, так, мелкие шалости.  Однако всё же попался. И ведь не первый раз. Тайрин его не поцарапала, но зато коты постарались! В шоке В шоке В шоке
Но какой леопард! Вот уж настоящий хранитель леса! И водопад и озеро - чудо! Спасибо, эрэа Эйлин!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!