Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:59:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI  (прочитано 16674 раз)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #60 было: 31 марта 2015 года, 14:43:58 »

Так именно политическая линия и выражена весьма слабо. Именно в силу сумбурности собственной повестки. Выф интересовашлись конкретным конструктивом.

Я интересовался, всё-таки, политическим конструктивом, раз уж это политическая организация. Пока я так понял, что "политическая линия" заключается в том, чтобы заявлять о поддержке ВладимирВладимировичаПутинадорогого и слушать тот бред, что несёт отец-основатель движения?
Если бы просто заявлять. Пусть бы заявляли сколько хотят, кто их слушал бы. Они агитируют и очень навязчиво. Или вот, при бане вы получите вот такое
СПОЙЛЕРЫЯ получила то же самое, только без хамства и причина блокировки: троллинг. Пока, то что мне удалось вычленить из того, что ноддисты несут, это изменение конституции (непонятно какое), национализация ЦБ и "поможем Путину отстоять суверенитет", "РФ в оккупации". Ведутся многие, особенно с некрепким мозгом.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #61 было: 31 марта 2015 года, 18:03:20 »

Цитата
Мышление всё так же бинарно, и вмещает в себе только два варианта. Удобно - их можно закодировать аж одним битом.  Глазки вверх
Может быть уже? В смысле кто-то уже закодировал...
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #62 было: 31 марта 2015 года, 20:08:34 »

"поможем Путину отстоять суверенитет", "РФ в оккупации". Ведутся многие, особенно с некрепким мозгом.

Креативно, чо Улыбка
"Поможем главе оккупационной администрации отстоять суверенитет от оккупантов" - это свежо. Правда, мозг действительно должен быть очень уж некрепок, чтобы на это вестись.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #63 было: 31 марта 2015 года, 20:26:39 »

http://philologist.livejournal.com/7393549.html
Ну слава Б-гу! Дошло наконец что надо заняться литературой!
26 марта комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы совместно с российским книжным союзом озвучили планы по «патриотизации литературы», - пишет "МК". В ходе обсуждения депутат Госдумы Ярослав Нилов, который в начале марта настаивал на привлечении режиссера Тимофея Кулябина к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих из-за спектакля «Тангейзер», предложил убрать из школьной программы романы Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого и М.А. Булгакова: «Школьную программу нужно кардинально пересматривать. По себе могу сказать — в 9-10 классах сложные философские вопросы проходить рано! Изучать «Войну и мир», «Преступление и наказание», Булгакова и прочих – сложно и рано! Их изучение – это, по сути, навязывание подросткам тех мыслей и идей, которые вынес из этих произведений учитель». Как сообщает издание, Нилова поддержал и племянник российского президента Роман Путин, занимающий должность председателя Русского академического фонда. Он сообщил, что в школе «Войну и мир» тоже не читал.

"У ньеко отшень прафильни политьически фсглят!" Смех Язык

                                       Р.Саббатини "Удача капитана Блада"

Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #64 было: 31 марта 2015 года, 20:29:09 »

Эр Иштван
Цитата
Мышление всё так же бинарно, и вмещает в себе только два варианта. Удобно - их можно закодировать аж одним битом. 

Ну вы то не бинарны - вы видели даже не в прямом эфире... Профессор Миланского университета и ваш земляк С.Слюсаренко правда соглашается почему то со мной - наверное он тоже бинарный и неправильный...
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #65 было: 31 марта 2015 года, 20:34:25 »

Я не знаком с герром профессором, однако вполне допускаю, что вы как всегда поняли его очень избирательно, и потому записали в "соглашающиеся" с вами.

А так - да, видел.
Как хомячки-националисты скакали, а хомячки-государственники с важным видом рассуждали, что майданная власть, она, конечно (нехорошее слово), но сейчас нужно сплотиться вокруг неё, иначе нас захватит Кровавый Путин.
Мне в этих словах слышалось что-то до боли знакомое  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #66 было: 31 марта 2015 года, 20:35:57 »

http://philologist.livejournal.com/7393549.html
Ну слава Б-гу! Дошло наконец что надо заняться литературой!
<...>
"У ньеко отшень прафильни политьически фсглят!" Смех Язык

                                       Р.Саббатини "Удача капитана Блада"



"Я думал, вы образованный человек..."

 
Цитата
Он сообщил, что в школе «Войну и мир» тоже не читал.[/i]
<...>
"У ньеко отшень прафильни политьически фсглят!"

                                       Р.Саббатини "Удача капитана Блада"

Дело личное. я первые два тома ВиМ читал в 7 классе - просто попались. В училище пееречитал с удовольствием. Достоевского вот не смог. Не стыжусь и не горжусь, и что?

Цитата
По себе могу сказать — в 9-10 классах сложные философские вопросы проходить рано!


Нам ва свое время просто вбивали: не думайте, что очевидное для вас очевидно и просто для ученика. Судить по себе - фатальная педагогическая ошибка.

И, чтоб два раза не вставать

... майданная власть, она, конечно (нехорошее слово), но сейчас нужно сплотиться вокруг неё, иначе нас захватит Кровавый Путин.
Мне в этих словах слышалось что-то до боли знакомое  Смех

Тут, кмк разница в том, что т.н. "майданная власть" - результат именно мятежа, а власть, ныне сидящая в Кремле - избрана тем самым пресловутым всенародным голосованием  Круто
и даже самые оголтелые критики признают за ней электоральную легитимность.
Так что, кмк, на текущий момент уровень легитимности "Москвы" и "Киева" все же разный. Чисто технически
« Последняя правка: 31 марта 2015 года, 20:41:45 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #67 было: 31 марта 2015 года, 20:52:54 »

Эр Павел Парвус

Цитата
Дело личное. я первые два тома ВиМ читал в 7 классе - просто попались. В училище пееречитал с удовольствием. Достоевского вот не смог. Не стыжусь и не горжусь, и что?

Вопрос ведь даже не в конкретных книгах (в моем ПТУ народ вот достаточно толково разбирал ВиМ на уроках -правда у нас было заведение не рядовое - не землекопов готовило).
Вопрос именно в "патриотизации образования" - и очень хорошо что вопрос поставлен!
А литература это предмет очень сильно способствующий воспитанию.
Ведь школа должна воспитывать не знатоков Толстого и Пастернака а прежде всего лояльных граждан своего Отечества.
Как написал один толковый человек -если б в 60-70х в школах изучали не Щедрина и Чернышевского а зело душеполезного Пикуля и Иванова --многое могло сложиться к лучшему.


Цитата
Нам ва свое время просто вбивали: не думайте, что очевидное для вас очевидно и просто для ученика. Судить по себе - фатальная педагогическая ошибка.


Ну все таки надо исходить из среднего уровня - и для него эти вопросы действительно трудны

Цитата
и даже самые оголтелые критики признают за ней электоральную легитимность.

Уже нет - либералы нередко пишут что выборы подделаны а законы нарушены.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #68 было: 31 марта 2015 года, 21:03:35 »

и даже самые оголтелые критики признают за ней электоральную легитимность.
Так и легитимность Порошенко признают.
 Смех Смех Смех

Ну все таки надо исходить из среднего уровня
Пустоголовых хомячков.
 Смех Смех Смех

Как написал один толковый
Для хомяка.
 Смех Смех Смех

школа должна воспитывать не знатоков Толстого и Пастернака а прежде всего
Вороватых хомячков, предавших своих товарищей,  выступивших против ельцинского переворота.
 Смех Смех Смех

В 2001 году Туркменбаши упразднил балет, а также оперу, цирк, Национальный ансамбль народного танца. «Я не понимаю балет, — заметил он. — Зачем он мне? …Нельзя привить туркменам любовь к балету, если у них в крови его нет». «Я как-то ходил с женой в Ленинграде на оперу „Князь Игорь“ и ничего не понял».
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1173031
 Смех Смех Смех

Живо представляю хомку вот в такой позе, но не рядом с президентом, а где-то в третьем ряду свиты мэра какого-нибудь мелкого кишлака.

Однажды на отдыхе в резиденции на каспийском побережье, когда глава Демократической партии Туркменистана Онджук Мусаев назойливо досаждал подхалимством, Туркменбаши дал ему пинок под зад. Мусаев, нисколько не смутившись или обидевшись, повернулся и подобострастно сказал: «Простите, мой дорогой президент, за то, что я неосторожным движением своего зада задел Вашу ногу»

Но ему бы это не помогло. В Туркменистане воришек сажают в тюрьму и больно бьют. Также как в Китае, Саудовской Аравии и других странах восхищающих нашего голодранца.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 31 марта 2015 года, 21:19:48 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #69 было: 31 марта 2015 года, 21:08:50 »

Сахалинский губернатор прокутил на Красноярском экономическом форуме 15 миллионов рублей
http://www.apn-spb.ru/news/article20832.htm

Освоив 3 миллиарда рублей, главный тюремщик России зря вернулся из Израиля
http://www.apn-spb.ru/news/article20831.htm

Дело об убийстве Немцова опять переквалифицировали, а предполагаемого посредника наконец допросили
http://www.apn-spb.ru/news/article20830.htm

Центробанк нанёс России больший урон, чем все санкции
http://www.apn-spb.ru/opinions/article20836.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #70 было: 31 марта 2015 года, 21:26:11 »

Так что, кмк, на текущий момент уровень легитимности "Москвы" и "Киева" все же разный. Чисто технически
Разный. А хомячки, призывающие сплотиться вокруг власти против (захвата Украины Путиным, прихода к власти в России Навального, нужное вписать, ненужное вычеркнуть) - одинаковые.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #71 было: 01 апреля 2015 года, 12:53:37 »

"поможем Путину отстоять суверенитет", "РФ в оккупации". Ведутся многие, особенно с некрепким мозгом.

Креативно, чо Улыбка
"Поможем главе оккупационной администрации отстоять суверенитет от оккупантов" - это свежо. Правда, мозг действительно должен быть очень уж некрепок, чтобы на это вестись.
Что меня поразило, так это количество граждан с признаками некрепкого мозга. Напрасно эр Павел Парвус считает, что "это интернет", если мозга нет в реале, то и в интернете проявиться нечему.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #72 было: 01 апреля 2015 года, 13:34:53 »

Ну слава Б-гу! Дошло наконец что надо заняться литературой!

 У Вас есть что предложить школьной программе? Собственного сочинения? Стишков ко Дню Победы например?
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #73 было: 01 апреля 2015 года, 13:36:41 »

А хомячки, призывающие сплотиться вокруг власти против - одинаковые.

Конечно потому что призывают других сплачиваться для защиты собственных зернышек и норок. Мне почему-то кажется, что ни тех, ни других при этом никто не видел ни в ВСУ, ни в ВСН. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #74 было: 01 апреля 2015 года, 19:30:56 »

А хомячки, призывающие сплотиться вокруг власти против - одинаковые.

Конечно потому что призывают других сплачиваться для защиты собственных зернышек и норок. Мне почему-то кажется, что ни тех, ни других при этом никто не видел ни в ВСУ, ни в ВСН. Смех Смех Смех
Так у них же заслуг перед Новороссией или Украиной столько, что не бойцам их критиковать.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!