Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 18:47:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI  (прочитано 16677 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #30 было: 27 марта 2015 года, 20:49:30 »

Эр Colombo

Цитата
Почему государство должно финансировать образование, медицину, науку и все такое? Потому что оно без этого пропадет. Оппозиция входит в пакет, как ни странно. Лучше прививка от холеры, чем холера собственной персоной. Не вижу причины для смеха.

Ну, во-первых потому, что профессионализирующиеся революционеры и профессиональные работники соцсферы – разные вещи. Очень.

Во-вторых, профессиональные защитники прав граждан финансируются. Они работают в прокуратуре, как ни странно.
А еще есть НКО, получающие гранты в соответствии с действующими в РФ законами. И делающие, как ни странно, то, что написано в техзаданиях грантов. Можно поискать примеры.

В-третьих, лично мне кажется нелогичной и действительно забавной собственно постановка вопроса.

Кстати рекомендую комменты, там много смешного.
И риторика там показательная. С этими «демосфенами» диалог вести?

Например:

Цитата
В таком случае власть САМА толкает оппозицию в вооруженное подполье. Кончается это плохо - причем не всегда для оппозиции. А когда оппозиция в таком варианте захватывает власть, ее жесткости для б.властьимущих предела не будет...

Правда интересно: кто из текущих борцунов будет стрелять?
И это я еще выбрал цензурно написанное…
"Кому смешно, тому смешно. А вам смешно?" (c)

Если оппозицию не кормить с руки, она превращается в грантоедов и тупо твердит, что во всем виноват Вы-знаете-кто - так записано в их техзадании. Еще там написано, что "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". (c) И мы слышим повторяемое как бы невзначай - аннексия, агрессия, оккупация... А это не эмоции, это просто догоняют число упоминаний до тысячи или сколько там записано в техзадании - для соответствия оному.

Но нам-то нужна оппозиция не за этим. Пусть она занимается делом, а не на помойках пропитание добывает (c). Пусть будет конкуренция среди оппозиции. Эх, мячты...   
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #31 было: 27 марта 2015 года, 22:06:09 »

Ну, во-первых таки пропадет. Медицина и образование – условие выживания.

А их "оптимизация" - условие чего?

Цитата
Можно поискать, сколько в сумме по стране тратится на социалку и сколько на МВД.

А ещё динамику изменения расходов на то, и на другое.

Цитата
И еще: что такое капитализм?

Разновидность классового общества, в котором основную массу производителей товаров и услуг составляют наёмные рабочие, а господствующий класс - собственники основных средств производства (буржуазия).
А что?
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #32 было: 27 марта 2015 года, 22:15:03 »

Цитата
сли оппозицию не кормить с руки, она превращается в грантоедов и тупо твердит, что во всем виноват Вы-знаете-кто - так записано в их техзадании. Еще там написано, что "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". (c) И мы слышим повторяемое как бы невзначай - аннексия, агрессия, оккупация... А это не эмоции, это просто догоняют число упоминаний до тысячи или сколько там записано в техзадании - для соответствия оному.

Но нам-то нужна оппозиция не за этим. Пусть она занимается делом, а не на помойках пропитание добывает (c). Пусть будет конкуренция среди оппозиции. Эх, мячты...   
Но может им поискать спонсоров внутри страны, но не государства? У нас ведь олигархи не перевелись?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Xandria
гость


E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #33 было: 27 марта 2015 года, 22:37:21 »

Решительно не понимаю, как можно кормить с руки того, кто эту руку норовит оттяпать. А оппозиция руку дающую кусать будет, иначе это не оппозиция. Опять же, брать еду и тут же гадить - достойно подзаборной дворняжки, но никак не лидера и надежды страны. Опять же, дармоедов на налоги и так изрядно кормится.
А если для оппозиционной стаи гранты и тыщезнаки важнее убеждений или, того хуже, и есть убеждения - то стоит ли эту стаю приручать или лучше удавить от греха?

Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #34 было: 28 марта 2015 года, 01:36:29 »

Никакой сферической в вакууме власти, и никакой сферической в вакууме оппозиции не существует. Есть куча кланов, кланищ, кланчиков и подкланцев, находящихся между собой в запутаннейших отношениях, включающих зачастую и представителей власти и лидеров оппозиции, причём каждый физический организм каждого клана зачастую состоит и где-то ещё. Сплошь и рядом обитатели соседних кабинетов вертикали власти ненавидят друг друга на порядок сильнее, чем беснующихся под их окнами оппозиционеров, где в свою очередь взаимная ненависть много выше, чем к режиму. Естественно финансирование идёт постоянно и касается это как "Эха Москвы", так и самых страшных фошыстов. Точно также идут постоянные подставы всех всеми, вплоть до арестов и убийств.  Лучше всех эту схему изобразил Евгений Лукин в своей гениальной "Алой ауре протопарторга", которую всем категорически рекомендую. Особенно гражданам готовым задрав штаны бежать на митинги защиты Навального от Путина или Путина от Обамы (что с моей точки зрения одинаковая хрень).

Кто хочет конкретного примера из текущей политики, может перечитать эти текстики.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article14887.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article15097.htm

После чего сделать скидку, на то что сам автор завязан в подобные схемы по уши, и ему это очень вкусно и по приколу.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 28 марта 2015 года, 01:49:03 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #35 было: 28 марта 2015 года, 16:24:45 »

Путин  устроил пиар-акцию по примеру Хрущёва
http://www.apn-spb.ru/news/article20794.htm

Депутат от "Единой России" ушла от криминального авторитета к коммунисту с уголовным делом
http://www.apn-spb.ru/news/article20792.htm

Красноярцам вопреки их воле впаривают памятник Лебедю
http://www.apn-spb.ru/news/article20786.htm

Путин говорит Обаме: ты врешь и я вру
http://www.apn-spb.ru/opinions/article20799.htm

« Последняя правка: 28 марта 2015 года, 16:26:38 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #36 было: 29 марта 2015 года, 13:37:46 »

Уважаемые эры и эрэа, поясните пожалуйста, что такое с вашей точки зрения, есть НОД? И что из себя представляет Фёдоров?
Довелось столкнуться на одном из ресурсов с представителями и мне они показались достаточно сумасшедшими для того, чтобы заинтересоваться. То, что нашлось в инете по Фёдорову и НОДу, я прочитала, но мне интересно ваше мнение. Возможно кто-то более осведомлён. Не могу для себя до конца уяснить, это Фёдоров к выборам готовится, или что-то собирается слепить на долгое время?
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #37 было: 29 марта 2015 года, 13:44:49 »

Уважаемые эры и эрэа, поясните пожалуйста, что такое с вашей точки зрения, есть НОД? И что из себя представляет Фёдоров?Довелось столкнуться на одном из ресурсов с представителями и мне они показались достаточно сумасшедшими для того, чтобы заинтересоваться. То, что нашлось в инете по Фёдорову и НОДу, я прочитала, но мне интересно ваше мнение. Возможно кто-то более осведомлён. Не могу для себя до конца уяснить, это Фёдоров к выборам готовится, или что-то собирается слепить на долгое время?
Дегенерат, свихнувшийся на базе зависти к Кургиняну и создавший собственную секту.
http://www.apn-spb.ru/authors/opinions1197.htm?page=3
http://www.apn-spb.ru/authors/opinions1197.htm?page=2
http://www.apn-spb.ru/authors/opinions1197.htm?page=1
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #38 было: 29 марта 2015 года, 13:47:51 »

Цитата
Дегенерат, свихнувшийся на базе зависти к Кургиняну и создавший собственную секту.
О! Сердечное спасибо Эр Змей! Просто я там начала задавать вопросы, за что была забанена и так и не успела толком выяснить, зачем нужно вывести на улицу миллион в поддержку Путина Смех
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #39 было: 30 марта 2015 года, 22:34:02 »

Водочный король и сенатор Сабадаш получил 6 лет, потому что навязывался в соседи к Путину
http://www.apn-spb.ru/news/article20824.htm

Олланд помог Саркози завалить кандидатов от Ле Пен
http://www.apn-spb.ru/news/article20812.htm

Путин пошёл по пути Хрущёва
http://www.apn-spb.ru/news/article20794.htm

« Последняя правка: 30 марта 2015 года, 22:36:45 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #40 было: 30 марта 2015 года, 22:38:58 »

О! Сердечное спасибо Эр Змей! Просто я там начала задавать вопросы, за что была забанена и так и не успела толком выяснить, зачем нужно вывести на улицу миллион в поддержку Путина
И у меня тоже самое. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что придурок требовавший не пущать меня на тусовку - не только евразиец, но и фёдоровец.
http://www.apn-spb.ru/publications/article20724.htm
Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #41 было: 31 марта 2015 года, 00:32:09 »

И у меня тоже самое. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что придурок требовавший не пущать меня на тусовку - не только евразиец, но и фёдоровец.
http://www.apn-spb.ru/publications/article20724.htm
Смех Смех Смех
Спасибо за статью! Смех Хоспидя, какие всё-таки утырки Смех
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #42 было: 31 марта 2015 года, 00:51:06 »

Спасибо за статью!  Хоспидя, какие всё-таки утырки
Мы завсегда рады таких причморить.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #43 было: 31 марта 2015 года, 07:27:49 »

Цитата
Из всех национал-консервативных партий, представленных в законодательных органах своих стран и Европейского Союза, неприятнее всего выглядело отсутствие Национального Фронта. Успешно оприходовав 9 миллионов евро, полученные от Первого Чешско-Российского банка, предводительница фронтовиков и любимица кремлёвских пропагандонов Марин Ле Пен так и не соизволила ни прислать на форум своих делегатов, ни даже пару строк в его поддержку отправить. В итоге Францию представлял выкинутый из фронта муниципальный депутат, жаловавшийся на засилье в окружении Ле Пен геев и масонов.

Лишние подтверждение того, что денежная поддержка правых партий по эффективности сродни денежным вливаниям в Коминтерн в 20-30 годы и поддержку африканских стран, выбравших социалистический путь развития в 50-80 годы, то есть эта самая эффективность равна нулю.
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVI
« Ответить #44 было: 31 марта 2015 года, 10:16:26 »

Уважаемые эры и эрэа, поясните пожалуйста, что такое с вашей точки зрения, есть НОД? И что из себя представляет Фёдоров?

За Фёдорова не скажу, а в низовом звене, насколько могу судить, ребята в целом хорошие.
Спокойные, наивные, конструктивные, деятельные.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!