Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:12:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Кому нужна Фрида?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Итак, дальнейшая судьба Фриды:
Лионель Савиньяк - 0 (0%)
Рокэ Алва - 2 (2.3%)
Валентин Придд - 0 (0%)
Марсель Валме - 2 (2.3%)
Ойген Райнштайнер - 4 (4.7%)
Хайнрих Бербрудер - 10 (11.6%)
Руперт фок Фельсенбург - 3 (3.5%)
Фома Урготский - 2 (2.3%)
Баата Кагетский - 11 (12.8%)
Кан холтийский - 6 (7%)
Раймон Салиган - 1 (1.2%)
герцог фок Марге-унд-Бингауэр - 0 (0%)
Ульрих-Бертольд Катершванц - 6 (7%)
В монастырь! - 33 (38.4%)
Другой вариант - 6 (7%)
Всего голосов: 62

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Кому нужна Фрида?  (прочитано 17932 раз)
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #60 было: 09 марта 2015 года, 13:44:18 »

Вот кто мне даст ответ: почему в одних и тех же условиях один человек превращается в героя, другой в маньяка?
Да было Фриде где увидеть как любят люди друг друга... да не в этом дело...

Потому что все люди разные Подмигивание,  к счастью.
Семья самый лучший пример и как надо и как не надо делать ИМХО, да и на кого бы она еще равнялась? Ее куда-то пускали пожить? Сыновья четы Ноймаринен хотя бы на охоту с теми же Савиньяками ездили, могли и увидеть и понять, а девчонок дома воспитывают. 
Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #61 было: 09 марта 2015 года, 13:51:19 »

Любовь у всех очень разная.
Мне стало очень интересно как Лионель оценивает (если конечно оценивает вообще) супружескую любовь Вейзелей. Может быть кто нибудь, что-то вспомнит, если такое конечно было в каноне.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #62 было: 09 марта 2015 года, 17:25:08 »

Любовь у всех очень разная.
Мне стало очень интересно как Лионель оценивает (если конечно оценивает вообще) супружескую любовь Вейзелей. Может быть кто нибудь, что-то вспомнит, если такое конечно было в каноне.

Об этом речи не было, однако Лионель намерен лично поехать в Альт-Вельдер, чтобы проводить Вейзеля в последний путь и выразить соболезнования его вдове. А ещё он замечает, что Юлиану, когда она в таком горе, нельзя разлучать с приёмной дочерью.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #63 было: 09 марта 2015 года, 18:31:40 »

Лионель намерен лично поехать в Альт-Вельдер, чтобы проводить Вейзеля в последний путь и выразить соболезнования его вдове. А ещё он замечает, что Юлиану, когда она в таком горе, нельзя разлучать с приёмной дочерью.

А не Райнштайнер?
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #64 было: 09 марта 2015 года, 23:23:58 »

Цитата
Вижу  несчастливую и безмерно одинокую (последняя характеристика Луизы) женщину. 
Луиза не знает того, что знает Лионель, Арлетта и мы с вами. Она видит то, что Фрида бесится от ревности и пытается эту ревность как-то оправдать
Цитата
Вот Фрида и решила сменить "место работы". Логика в ее выборе явно есть
Так все таки "несчастливая, безмерно одинокая женщина" или решила сменить место работы? В чем ее счастье-то, в муже или в "работе?" Я не думаю, что Фриде нужно было внимание мужа. Если бы она его хотела, то свернула бы своего маркграфа в бараний рог (как пыталась свернуть Лионеля) и никакая брюнетка ей бы не помешала. Не это ей нужно, а власть, которой ей в Бергмарк явно недостаточно: и королевство мало, и оказывать влияние на мужа еще не значит править. Если бы Фрида была бы несчастной, она была бы в монастыре или в могиле, как многие несчастные королевы, не нужные и мешающие королю. А она имеет возможность развлекаться, изменять мужу и разводиться с ним по своему требованию.
Все ее несчастье в нереализованных в полной мере амбициях.
Цитата
А по поводу любить не умеет...да не умеет, где бы она этому научилась? 
Не не умеет, а не способна. Любви не учатся. Просто любят, как умеют, или не любят.
Я к сожалению не умею вставлять ссылки. Где-то на форуме (может в архиве) есть прекрасная юморная сценка Кьянти про охмурение Ли, где в полной мере была показана натура Фриды. И это даже без ее последующих демаршей. Улыбка
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #65 было: 09 марта 2015 года, 23:31:04 »

Первый брак оказался браком, муженек даже наследника завести не удосужился (брюнетка слишком  крепко его держит  за нежные места). Вот Фрида и решила сменить "место работы".
Уверены, что это муж исполняет супружеский долг хуже почти-святого Эгмонта, а не жена не желает себя обеременять лишними заботами?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #66 было: 10 марта 2015 года, 00:36:12 »

В чем ее счастье-то, в муже или в "работе?"

А того, что женщине для счастья нужно и то и другое вы не допускаете?
Злые вы, чуть что сразу в монастырь. Да, Фрида не подарок, ну так Зоя тоже подарком не казалась, а нашла своего любимого-единственного и как расцвела! Фриду надо выдать за Баату. Прекрасная будет пара во всех отношениях. Для начала, она ему позарез нужна, как гарантия поддержки Талига. А Талигу нужно, чтобы за Баатой кто-то приглядывал на всякий случай. То есть важная и интересная работа Фриде обеспечена. Во-вторых, она красавица-блондинка, для кагетского мужчины самое то. И Баата красавец, так что от брака можно будет получать удовольствие. Баата знатный интриган. Первое время они с супругой могут поинтриговать друг против друга, получить удовольствие от хорошего бокса, и со временем научатся ценить друг друга и станут счастливейшей парой. А вы злые.
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #67 было: 10 марта 2015 года, 00:41:15 »


Так все таки "несчастливая, безмерно одинокая женщина" или решила сменить место работы? В чем ее счастье-то, в муже или в "работе?"

Не ИЛИ, а И. Еще раз напоминаю, что ее "работа" включает наличие достойного супруга и плотное взаимодействие с ним, она, извините, не бухгалтер, и не менеджер среднего звена.


 Уверены, что это муж исполняет супружеский долг хуже почти-святого Эгмонта, а не жена не желает себя обеременять лишними заботами?

К сожалению информации пока слишком мало, чтобы доказать хоть первую, хоть вторую версии. Тут  в чистом виде ИМХА на ИМХУ.
Но  факт, что отнюдь несвятой супруг наслаждается всей полнотой жизни со своей фавориткой, а у Фриды за все годы супружества (кстати сколько их было? я не нашла в тексте) было до встречи с Савиньяком всего два кратковременных тайных  романа, что явно недостаточно для здоровья и спокойствия молодой, здоровой,  чувственной женщины. А еще приплюсуем постоянное моральное унижение отвергнутой красивой женщины, которой предпочли другую. Уж на что была достойной и популярной во всем мире женщиной принцесса Диана, и то в подобной ситуации у нее нервы не выдержали.
С Фридой примерно такая же ситуация, отсюда и некоторый неадекват в ее поведении.
Цитата
Где-то на форуме (может в архиве) есть прекрасная юморная сценка Кьянти про охмурение Ли, где в полной мере была показана натура Фриды.
О, Кьянти я обожаю! Жалко, что местонахождение фанфика не известно. Представляю, какая это прелесть! Только рассматривать это произведение как доказательство обвинения -  это уж как-то слишком странно.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #68 было: 10 марта 2015 года, 10:03:31 »

Фрида - женщина деятельная. И, если бы захотела, то не ждала бы супруга в постели, а озаботилась бы рождением наследника. Да и союз с мужем спокойно бы обсудила и соорудила. А этого не произошло.
Да и про любовь... Времена были несколько иные. И пар подобных, полагаю, было не мало. Так что, брак без любви был, скорее, нормой.
Не нужно было все это (наследник, взаимопонимание, союз) Фриде изначально.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #69 было: 10 марта 2015 года, 11:24:49 »

Цитата
Только рассматривать это произведение как доказательство обвинения -  это уж как-то слишком странно.
Доказательство того, что мы одинаково чувствуем Фриду. Улыбка
Цитата
А еще приплюсуем постоянное моральное унижение отвергнутой красивой женщины, которой предпочли другую.
Такую баракуду трудно отвергнуть (вон как в Лионеля вцепилась) если она сама этого не допустит. Ей мужик четко сказал "баста", она все равно прет, как танк, да еще и козни строит. Смех
Что ж она так на маркграфа не напирала и  с его брюнеткой втихаря не разобралась? Строила бы ей козни и прибирала бы мужа к рукам потихоньку. Но у Фриды  - мания величия.
Цитата
В чем ее счастье-то, в муже или в "работе?"

А того, что женщине для счастья нужно и то и другое вы не допускаете?
Не допускаю. У королев, даже мелких, все не так, как у нормальных женщин. Становясь королевами, они знают, на что идут.
Цитата
А вы злые.
Да не злые. Очень даже добрые. Улыбка Я еще и плаксивая. Плач Просто Фрида для меня на данный момент персонаж,  вызывающий такие эмоциональные всплески, что просто диву даешься. Даже не злость - бешенство... Злость
Цитата
О, Кьянти я обожаю! Жалко, что местонахождение фанфика не известно. Представляю, какая это прелесть!
От Диамни до Барботы. стр.7 "Предложение" Кьянти. Подмигивание
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #70 было: 10 марта 2015 года, 12:01:34 »

Но  факт, что отнюдь несвятой супруг наслаждается всей полнотой жизни со своей фавориткой, а у Фриды за все годы супружества (кстати сколько их было? я не нашла в тексте) было до встречи с Савиньяком всего два кратковременных тайных  романа, что явно недостаточно для здоровья и спокойствия молодой, здоровой,  чувственной женщины. А еще приплюсуем постоянное моральное унижение отвергнутой красивой женщины, которой предпочли другую.
Угу. Вот только о двух кратковременных романах Фриды за годы супружества мы слышим от самой Фриды. В сцене, когда она весьма напористо и расчетливо предлагает себя Ли.  И что Ли должен услышать? Что она не бросается на каждые встречные штаны, а очень придирчиво выбирает, и теперь он должен чувствовать себя весьма польщенным, раз ее очередной выбор пал на него. С другой стороны, что она не первый раз изменяет мужу, то есть прекрасно осознает, что делает и после не случится взрыва эмоций, мол я не знала! не предполагала! раскаиваюсь! Суммарно получается самая соблазнительная речь для кандидата в партнеры по спортивно-оздоровительному сексу. Ли же поначалу предлагают именно это, а после свершившегося соблазнения пытаются резко поменять правила. А вот насколько эта речь правдива... другой вопрос.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #71 было: 10 марта 2015 года, 12:58:09 »

Фрида - ужасная женщина. Особенно если учесть обстановку, в которой развиваются события. Если бы речь шла о простом бабском счастье, о любви или просто невоздержанности в определенном смысле, никто и слова бы не сказал. Эмильена Карси подличала от любви к мужу, Гудрун - к Фридриху, Катарина боролась за свою и детей жизнь. А эта поганка "несчастная и одинокая"- за власть. И главное, вовремя...
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #72 было: 10 марта 2015 года, 13:01:27 »

  И что Ли должен услышать? Что она не бросается на каждые встречные штаны, а очень придирчиво выбирает
Извините за несколько фривольный оффтоп, но мне это напоминает некоторых юных барышень, которые каждому следующему мужчине рассказывают - "ты у меня второй"  Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #73 было: 10 марта 2015 года, 15:12:30 »

Фрида - женщина деятельная. И, если бы захотела, то не ждала бы супруга в постели, а озаботилась бы рождением наследника. Да и союз с мужем спокойно бы обсудила и соорудила. А этого не произошло.
Да и про любовь... Времена были несколько иные. И пар подобных, полагаю, было не мало. Так что, брак без любви был, скорее, нормой.
Не нужно было все это (наследник, взаимопонимание, союз) Фриде изначально.

Вольфганг-Иоганн Фриду не вдохновляет. Понятно, что если бы она захотела, могла бы легко им манипулировать, именно поэтому ей и неинтересно. И как политик она, как выяснилось, не реализовалась в полной мере. В Горной марке уже несколько веков всё схвачено и идёт по наезженной колее, что с ней, что без неё.  А даме нужен муж с сюрпризами и поле для деятельности. Вот на кагетской политической кухне она бы развернулась.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Кому нужна Фрида?
« Ответить #74 было: 10 марта 2015 года, 17:17:15 »

Проблема в  том, что Фрида слишком уж тянет одеяло на себя ... всегда и во всем...
Если учитывать эту проблему - то Фрида не нужна никому, потому как кто же захочет по ночам мёрзнуть?  Смех Смех Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!