|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
 |
|
Автор
|
Тема: Любви в Кэртиане прибыло (прочитано 42143 раз)
|
|
Artistfia
|
А мне теперь кажется, что это Лионель и Мэллит. Если так, то искренне ей сочуствую.
Вот меня такая же мысль посетила. Тут раньше говорилось, что Лионель полюбит какую-то особенную девушку, которая станет его самой дорогой и оберегаемой "фарфоровой статуэткой"... По-моему, это как раз про Мэллит. И еще, в очередной раз перечитывая в свете недавно опубликованного выложенные когда-то новогодние спойлеры: 7. "- Ли, ты начинаешь опережать Алву, - Оживившийся Эмиль принялся сворачивать карты, для него совещание уже закончилось. - Рокэ частенько лазит к женщинам в окна, но к тебе они лезут сами. - Небесспорный вывод, - а вот Райнштайнер явно намерен выпроводить девицу и продолжить разговор. - Герцог Алва, насколько всем известно, посещает дам, которых сам выбирает, и тогда, когда полагает возможным. - Существенное отличие, - согласился Лионель."
подумалось, что лазающей по деревьям Селину мы, кажется, не видели. А вот одну гоганни... Мне кажется все-таки Селина. Непосредственна и простодушна - влезть в окно посреди совета больше в ее стиле. Мэллит бы следить полезла. Раз уж на очереди влюбленность Арно... Думаю Селина и безответно. Ну или по крайней мере пожениться точно не успеют. Мэллит и Лионель...необычно и думаю красиво, но как-то нереально, хотя он попадает под описание "умного и умелого" 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я верно белен: на сердце туман, Мне скучно все, и люди и рассказы, Мне снятся королевские алмазы И весь в крови широкий ятаган.
Николай Гумилев
|
|
|
|
Auburn
|
А я так надеялась на Лионеля и Селину! И на "статуэтку" она вполне тянет, и Зоя их взаимную симпатию разглядела, и Арлетта не против... Пока Рассвет не вышел, отказываюсь отказываться от такой замечательной пары!
Луиджи мог бы и сдаться, наконец, и признать, что Мэллит таки точная копия потерянной любви. Да и, можно сказать, они и так почти женаты - все-таки одна астера навещала в образе друг друга.
Очень нравится идея возвращения супруга Франчески! Хороший человек, молодая влюбленная пара - пусть так и будет! А Эмиль все-таки не так уж во Франческу влюблен, чтобы особенно переживать по этому поводу. Да и Марселю больше не придется с выбором мучиться и он сможет с чистой совестью жениться на Елене (тоже чудесная пара).
В общем, всем счастья - и побольше!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
|
|
|
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
   
Карма: 4671
Offline
Пол: 
сообщений: 9534
Без звериной серьёзности.
|
В общем, всем счастья - и побольше!
Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт! ((c) без кусочка )
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я повидал морское дно, Оно печально и темно, И по нему, объят тоской, Лишь таракан ползёт морской...
|
|
|
|
Valckin
|
Эрэа Auburn, я тоже надеялась на Ли/Селина, но ей вроде герцог обещан... Но пара была бы загляденье.
А идея с Муцио хороша, черт подери!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania
"...probably a spoon."
|
|
|
Delli
Барон
 
Карма: 25
Offline
Пол: 
сообщений: 138
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Вот меня такая же мысль посетила. Тут раньше говорилось, что Лионель полюбит какую-то особенную девушку, которая станет его самой дорогой и оберегаемой "фарфоровой статуэткой"... По-моему, это как раз про Мэллит.
Если полюбит, еще ладно, но тут же речь идет о свадьбе без любви. То есть Лионель именно тот, кого в прошлогодних спойлерах так упорно агитирует Селина: "умный и умелый"? А чувства и желания Мэллит никого не волнуют?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Tory
|
Волнуют или нет - дело десятое, главное, как решит Хозяйка. И потом, мы же совершенно не в курсе всех обстоятельств, в которых побывали наши любимые герои. Случится что-нибудь такое, из ряда вон выходящее, проскочит искра - и все... Какой бы ни был холодный алмаз - будет гореть не хуже угля...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я вылеплю себе иную землю из сонных перьев... Видишь - вдалеке - проходит ветер с синими глазами... (c) Шамиль Пею. Песни иных земель
... глаза их полны заката, сердца их полны рассвета... Иосиф Бродский.
|
|
|
Шуша
Потомственный нобиль

Карма: 39
Offline
сообщений: 53
Vale!
|
А почему не верится в Робера с Ирэной? Она-то его точно любила, похоже.
Поэтому и не верится. Да и Робер, на мой взгяд, должен тяжело переживать смерть Марианны. Юлианна/Кальдмеер (кто там рекомендовал свежеовдовевшей графине снова замуж? Получи, фашист, гранату!  ) А вот это радикально) Сразу вспомнился "супчик с гусятинкой".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Человечки такие разные: яблочные и колбасные, чистенькие и грязные, хорошенькие и так себе. (с) О.Арефьева
|
|
|
|
Nicael
|
Свадьба не по любви - свадьба Луизы. С... Пусть будет с маркизом Дьегароном. Как-то читала фанфик с таким пейрингом, и идея мне понравилась. Ну и что, что они пока незнакомы, еще целая книга впереди.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец
Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
|
|
|
|
Auburn
|
Свадьба не по любви - свадьба Луизы. С... Пусть будет с маркизом Дьегароном. Как-то читала фанфик с таким пейрингом, и идея мне понравилась. Ну и что, что они пока незнакомы, еще целая книга впереди.
Очень и очень может быть. Насчет Дьегарона не уверена, но сама Луиза - запросто. Любит она Алву, но он заведомо не женится (как нам обещали). При этом как раз ей замуж выйти надо - ради Зои, чтобы навсегда избавиться от Арамоны, ну и детям приличный отчим с титулом не повредит. А составить тихое счастье хорошего человека - почему нет?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
|
|
|
Каруна
Барон
 
Карма: 30
Offline
сообщений: 130
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Луиджи и Фрида. Не по любви, но зато радостно, ибо это значит, что от Лионеля она отлипла)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Мантикор
|
Пока я это писала, у меня трижды умирал интернет и один раз - комп, НО Я ЭТО ВСЁ РАВНО НАПИШУ. Ли и Селина (на тему обещанного герцога - кто сказал, что Ли НЕ БУДЕТ герцогом в итоге?) Валентин и Мэллит (либо свадьба, либо не успеют, но иного варианта для этих двоих не вижу вообще, они идеално сочетаются психологически, а если Мэллит попробуют выдать за другого, того же Чарльза, она может психануть и сбежать известно к кому, или сбежать просто, но ВНЕЗАПНО встретить Придда, который просто "мимо проходил", или он сам может, аки Алва, который не Рокэ, банально её украсть чуть ли не из-под венца, раз уж всё повторяется). Будет крайне забавно, если Рокэ и Луиза в рамках "не успеют" (ибо "не умрёт и не женится до конца серии" - не значит, не будет женат в перспективе) - вообще, интересно, два уже немолодых хитрющих циника, Алва, который любит быть самым умным и Луиза, прекрасно играющая дуру, если нужно, не являясь при этом дурой на самом деле, чего Рокэ тоже вроде как сильно не любит. Опять же, со стороны Алвы это может быть очередной "вызов обществу". Марсель и кто-то из урготских принцесс - не по любви, политика. ...хм, хм, хм, а может, Руппи? И опять же, одна из урготских принцесс, опять же по политическим причинам, хотя КАК ЗНАТЬ, КАК ЗНАТЬ. Из личных глюков - после развода с мужем выдать Фриду за Хайнриха (продолжение политических игрищ и усмирение заодно). Возможно, выйдет замуж Ирэна, но с подбором кавалера для неё.... Жермон? ____________ Обосновать могу далеко не всё, что-то больше на интуиции и личных пожеланиях 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не жди кошачьей дружбы, не жди кошачьей службы - дружить я не желаю и людям не служу. (с) "Кошка, которая гуляла сама по себе" 
|
|
|
|
marina-kochanina
|
Ох, втравили тетеньку в игру.  Селина - Лионель. Она в его вкусе. Плюс взаимный интерес и неопределенные обстоятельства. Но судя по высказыванию эра Уленшпигеля, Селина замуж не выйдет. Валентин - Мэллит. Они похожи. У обоих душевные травмы. Плюс совместные "приключения" и явное доверие Мэллит к Валентину. Валентин - ее спаситель. Может спасти еще раз, защитив своим именем, но жениться ему все-таки рановато. Арно еще совсем пацан, куда ему жениться! Если брать во внимание высказывания о тараканах, порывистости, горячности, альтернативе Ричарду и при этом умении не врать самому себе, то напрашивается вывод о любви безответной. Робера хотелось бы видеть с Ирэной. Она ему во всех отношениях подходит. Плюс залюбит до смерти ( в хорошем смысле) Плюс оба несчастны, оба настрадались и оба счастья заслуживают. Руппи. Ему под стать девушки я не вижу. Уж очень он необыкновенный, как и Вальдес. Ну а все остальные... на благо Талига. А, да!. Фриду пусть Хайнрих забирает. Самое для нее то. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
   
Карма: 4671
Offline
Пол: 
сообщений: 9534
Без звериной серьёзности.
|
Хи-хикс  .
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я повидал морское дно, Оно печально и темно, И по нему, объят тоской, Лишь таракан ползёт морской...
|
|
|
|
Лань с клыками
|
Так. Поскольку я не умею угадывать, то мне заранее страшно не угадать, потому что очень болею за большинство этих пар, но напишу. По любви:Эмиль/Франческа Валентин/Мэллит Жермон/Ирэна - не успеют Не по любви:Марсель/Елена Луиджи/Юлия Эмиль и Франческа - здесь всё понятно. Валентин и Мэллит - они прошли долгий путь от того момента, когда одна была обязательством и "багажом", а другой именовался "равнодушным", до того, как Мэллит оказалась рада, что с него начинается ее утро, а Чарльз Давенпорт с неудовольствием отметил, что с Мелхен кто-то говорит о высоких материях.  Я знаю, Валентин сказал, что никого не любит, но он и не похож на человека, чьё чувство зарождается быстро, а Мэллит уже, пожалуй, знает о его внутреннем мире больше, чем другие: не вспомню, с кем ещё, за исключением Жермона, он разговаривал по душам, вольно или невольно. И ничего, что герцог, надо как-то обойти. Ну, или, Чарльз и Мэллит (ужас, ужас!)
Полностью согласна. Впрочем, он ей не нравится, надеюсь, не придется переживать за этот брак. Луиджи тоже не надо, так и будут вдвоём страдать, что в той паре, что в другой. Жермон и Ирэна. На иллюстрации он как-то очень внимательно на неё смотрел и ему нужна организованная хозяйственная женщина. Конечно, косы у Ирэны не светлые, но в остальном она любой потенциальной бергерской невесте фору даст, и есть кому со временем организовать ему племянников.  Марсель и Елена, ИМХО, идеальная пара, они прекрасно друг друга понимают. В его тоску о Прекрасной Даме глубокое чувство к Франческе я почему-то так и не поверила, а вот здесь, мне кажется, заключив политический брак, через некоторое время супруги удивятся, проанализировав свои чувства и обнаружив настоящую, редкую привязанность. Луиджи и Юлия. Тут тоже все понятно... Еще мне пока упорно видится треугольник Арно-Селина-Руппи, хотя Руперт вряд ли женится иначе, чем вступив в политический союз. Вероятно, я притянула спойлеры за уши, но герцога Селине Арамона обещал... В Лионеля и Селину не могу поверить, несмотря на намеки в тексте, а может, из-за них. Не вижу ни огонька. А Зоя чрезмерно романтична, сомневаюсь, что она на самом деле что-то увидела, кроме красивой пары, держащейся за руки. А мне теперь кажется, что это Лионель и Мэллит. Если так, то искренне ей сочуствую. Бедная девушка, жить с нелюбимым и нелюбящим супругом…Неужели она действительно «выкинула свое сердце», и сама ничьей настоящей любви не заслужила? А потом Ли заведет себе кого - нибудь на стороне, для души… Я понимаю, выводы делать рано, но что-то совсем грустно стало…
А чем Лионель так ужасен и почему Вы отказываете ему в способности любить? Мне он не показался бесчувственным, и на роль статуэтки с секретом Мэллит тоже подходит. Я больше болею за пару с Валентином, но не думаю, что Лионель не способен на чувство и не считаю, что его жена будет несчастна. Ах да! Фриду - в монастырь!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
|
|
|
Natal1506
Граф
  
Карма: 224
Offline
Пол: 
сообщений: 388
То, что вы ищете, тоже ищет вас
|
Subj - полуспойлер от Хозяйки. Иными словами, санкционированный полуспойлер. Будут свадьбы по любви, будут свадьбы, честно говоря, и не по любви, будут и любови, которые свадьбами завершиться не успеют - до финала ведь месяцы остались.
Итак, три номинации? Ладно. Брак по любви – Ирэна+ Робер. Когда-то Робер по молодости не ответил на ее чувства. Был бы интересный поворот, если бы в конце концов любовь появилась. Любовь, которая свадьбой завершиться не успеет – Мэллит +Ворон. Моей любимой героине нужен мужчина взрослый, опытный и понимающий (после первого неудачного опыта). А сама она без какого-либо дискомфорта для себя отойдет на второй план и станет надежным тылом. Брак не по любви – это Марсель +Елена. Причем, оба в этом браке будут очень счастливы. Валентину, Арно и Руппи жениться рано. А Луизе замуж просто уже не нужно. Думаю, она вкусила свободы и этим наслаждается. Вообще-то, я решила проигнорировать спойлерные главы - интереснее будет читать все и сразу. Но какая эрэа устоит, чтобы не почувствовать себя свахой. 
|
|
|
|
« Последняя правка: 25 февраля 2015 года, 14:49:33 от Natal1506 »
|
Авторизирован
|
Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного. (Саади)
Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
|
|
 |