Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 февраля 2024 года, 16:39:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XIX  (прочитано 43839 раз)
Dama
Герцог

Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.

просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVIII
« Ответить #15 было: 08 января 2015 года, 16:01:17 »

В ЗИ1 в гости к Ричарду в особняк Алвы приходят Паоло и Герман. У Германа на плече была кошка. А на примере Зои мы знаем, что кошки не терпят выходцев. Или это не так?

Это был сон, но не простой сон. Видимо, к этому времени Цилла уже усилилась настолько, что закрыла Олларию для всех выходцев, кроме Арамоны, и потому Герман с Паоло не смогли прийти к Ричарду, так сказать, во плоти, а только в наведённом сне, в котором, помимо прочего, изменились портреты Алана и Эгмонта. А затем Ричард проснулся и к нему уже наяву явился Арамона.

Цитата
А по поводу Германа еще одна странность, когда Зою брали за руку, и Марсель и Луиза кажется сразу обращали внимание на неприятные ощущения, а Матильда на кладбище ничего такого не чувствовала.

Матильда не прикасалась к выходцу ни тогда, ни позже.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
marina-kochanina
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #16 было: 09 января 2015 года, 15:15:32 »

Эрэа  Dama ! Хоть я и не новичок, но как же приятно читать Ваши комментарии. Получаю дополнительное удовольствие. Спасибо Вам за внимание, терпение и доходчивость.
Авторизирован
Dama
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #17 было: 09 января 2015 года, 17:53:47 »

Спасибо, эрэа Marina-kochanina.
Авторизирован

Valerya_Ya
Личный нобиль
*

Прошлое имеет над нами слишком сильную власть.

просмотр профиля
« Ответить #18 было: 21 января 2015 года, 21:25:30 »

Здравствуйте. Вот дочитала я книги, дело к концу, а ответов меньше чем вопросов. Забрались на форум и запуталась окончательно. Поэтому хочу спросить сторожил вот о чем:
1) На основании чего на форуме Ариго и  Райнштейнера считают повелителями? И почему не Повелитель Дикон, если он чувствует камни?
2) Кто такие астеры?
3) И за какие же долги Валентин расплачивается с Вороном? Неужели дело в одном Джастине?
Буду благодарна за ответы)))
Почитав форум, кажется что я книги по диагонали читала.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

Legendary Creature - Gnome Illusionist

просмотр профиля
« Ответить #19 было: 22 января 2015 года, 00:44:49 »

1) Была на форуме такая игра, когда пользователи составляли списки настоящих Повелителей и кровных вассалов, а Вера Викторовна подтверждала процент попаданий. Вот при сравнении разных списков стало совершенно ясно, что Повелители  Жермон и Ойген. И Ричард, разумеется, тоже, никто его повелительства никогда не оспаривал - вот только он, слава Четверым, помер. Не оставив, увы, прямого наследника.
Ели не лень, посмотрите темы "1+4+16" в разделе "У Премудрого Домециуса", это все там.
2) Искусственно созданные Четверыми бессмертные существа, их слуги, после Ухода оставшиеся бесхозными.
3) В точности до сих пор неизвестно.
« Последняя правка: 22 января 2015 года, 00:46:37 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #20 было: 22 января 2015 года, 16:26:55 »

В дополнение к ответу эра Dolorous Malc:

1. Как известно, во времена Абвениев и позже, до введения эсператизма, в Золотой анаксии не было незаконнорожденых детей - считалось, что важна лишь кровь, а для права наследования - ещё и первородство. А в результате Силу Повелителей и их кровных вассалов мог унаследовать любой из их сыновей независимо от того, кто была его мать. Однако позже в качестве наследников стали учитываться только сыновья, рождённые в законном браке, но принцип наследования Силы оставался прежним, и в результате двое из Повелителей - Ветра и Волн - носят имена не своего отца, деда и т.д., а имена мужа своей матери или бабки, то есть соответственно Ариго и Райнштайнер, а род Раканов по схожей причине считается ветвью рода Борраска и носит имя Алва. Эпинэ и Окделлы Повелительство сохранили, однако со смертью Ричарда этот род прервался и Повелителей Скал в Кэртиане больше нет.

2. Астэры могут принимать вид как мужчин, так и женщин. Некогда питались силой Абвениев, а ныне перешли на питание от людей путём сексуальных связей с мужчинами и женщинами, которым обычно кажется, что это были сны. Избранники астэр получают от них в дар здоровье и долголетие. 
Авторизирован

Valerya_Ya
Личный нобиль
*

Прошлое имеет над нами слишком сильную власть.

просмотр профиля
« Ответить #21 было: 22 января 2015 года, 17:19:31 »

Спасибо огромное, за разъяснения!
Мне не лень, обязательно посмотрю тему, просто пока не освоилась, не знаю в какую тему по какому поводу лезть.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог

Carpe Diem

просмотр профиля
« Ответить #22 было: 22 января 2015 года, 18:49:22 »

Мне не лень, обязательно посмотрю тему, просто пока не освоилась, не знаю в какую тему по какому поводу лезть.
  Глазки вверх Дык, по этой теме уже 12 веток наросло. Так что для их посмотрения от начала до конца надо иметь трудолюбие Золушки.

ЕМНИП, последний список старших эориев, проверенный эреа Gatty, был здесь.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13026.msg535103#msg535103
« Последняя правка: 22 января 2015 года, 21:28:36 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
raven_wing
Личный нобиль
*

Я левша и люблю кошек. И что?

просмотр профиля E-mail
« Ответить #23 было: 03 февраля 2015 года, 20:34:12 »

Извините, если я дублирую старое обсуждение, но прочитав несколько веток, я этого не нашла. У меня два вопроса:

1.В СВС-Закат «слепой Алва» говорит, что это Катарина Ариго (через Эстебана Колиньяра) распустила слухи о связи Алвы и Окделла. Зачем ей это было надо?

2.Когда в СВС-Закат мертвый Окделл снял со «слепого Алвы» цепи и помог ему уйти, это как-то помогло выздоровлению реального Рокэ Алвы или нет?
Авторизирован

«Основой стратегии, маленький фор, - любезно объяснила Кавилло,  - является не выбор какого-то одного пути к победе, а создание таких условий, чтобы все пути к ней вели». (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #24 было: 03 февраля 2015 года, 21:20:16 »

1.В СВС-Закат «слепой Алва» говорит, что это Катарина Ариго (через Эстебана Колиньяра) распустила слухи о связи Алвы и Окделла. Зачем ей это было надо?
Ничему тому, что говорит не-Алва, верить в принципе нельзя. У него нет собственного мозга, собственных знаний и собственных мнений, он лишь отражение сознания Окделла.
Цитата
2.Когда в СВС-Закат мертвый Окделл снял со «слепого Алвы» цепи и помог ему уйти, это как-то помогло выздоровлению реального Рокэ Алвы или нет?
Никак не помогло.
Не-Алва - только Спутник, порожденный лабиринтом мираж. Никакой обратной связи с реальным Рокэ у него нет. Посмертные решения Ричарда важны лишь для него самого, как шанс на спасение его души, на события в реальной Кэртиане они никакого влияния не оказывают.
Авторизирован

Hiddy
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #25 было: 03 февраля 2015 года, 22:39:11 »

Давно хотела спросить. Когда Валентин находит Мэллит у озера, он произносит странную фразу: "Госпожу баронессу ждёт регент". При чём здесь регент, если дело происходит в Альт-Вельдере? Если ему просто нужен был предлог, чтобы быстро девушку увести, он мог бы сказать, что её зовёт Юлиана, вообще, что её ищут. Кто-нибудь понимает?
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #26 было: 04 февраля 2015 года, 03:13:28 »

Давно хотела спросить. Когда Валентин находит Мэллит у озера, он произносит странную фразу: "Госпожу баронессу ждёт регент". При чём здесь регент, если дело происходит в Альт-Вельдере? Если ему просто нужен был предлог, чтобы быстро девушку увести, он мог бы сказать, что её зовёт Юлиана, вообще, что её ищут. Кто-нибудь понимает?
Могу предположить, что Валя таким образом намекает Озерной Даме, что Мэллит прямо сейчас уезжает из замка. Врет. Типа если у Дамы (неважно человек ли она или некая сверхъестественная сущность) нет возможности свободно ходить по замку, то она не сможет это проверить.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Holiday
Чаровница
Герцог

Carpe Diem

просмотр профиля
« Ответить #27 было: 04 февраля 2015 года, 09:23:18 »

Перед этим "Дама у озера" предлагает Мэллит остаться с ней. Валентин не знает насколько та уже успела задурить девушке голову (вдруг она согласится остаться), потому напоминает Мэллит, что она из Хексберг не ради прогулки выбралась, а чтобы передать регенту слова выходцев, и даже если ей хочется остаться, надо сначала исполнить долг.
« Последняя правка: 04 февраля 2015 года, 09:26:16 от Holiday » Авторизирован

Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Каруна
Барон

просмотр профиля E-mail
« Ответить #28 было: 14 февраля 2015 года, 17:34:33 »

Подскажите, пожалуйста, почему у Этери Кагетской светлые волосы? Мне казалось, что эта нация кто-то вроде горцев Кавказа  Радость

И каким образом Лисенок Баата должен "немножко предать" Алву, Марселя и Ко в деле с Гаифой и Хаммаилом? (В "Закате")
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #29 было: 14 февраля 2015 года, 17:50:06 »

Подскажите, пожалуйста, почему у Этери Кагетской светлые волосы? Мне казалось, что эта нация кто-то вроде горцев Кавказа  Радость
Вы упрощаете. Кагета списана в первую очередь с Шотландии, с примесями Польши и Грузии.

Впрочем, и в турецком "Великолепном веке" черкешенка Махидевран -  блондинка.
Цитата
И каким образом Лисенок Баата должен "немножко предать" Алву, Марселя и Ко в деле с Гаифой и Хаммаилом? (В "Закате")
Как я понял, Баата дал сбежать гайифскому пленному, которого ему доверили.
Авторизирован

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: