Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:16:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше старое кино - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Не наше старое кино - V  (прочитано 19238 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #90 было: 06 апреля 2017 года, 19:42:29 »

Посмотрел тут несколько старых чешских фильмов про то как милиция, армия и безопасность воюют с разными гитлеровскими недобитками и шпионами. Кстати в паре фильмов данные недобитки были бандеровцами.

Во первых надо сказать что весьма такие мрачные и нуаровые фильмы. Реально чехи умели делать этакое гоичное триллерное кино. Во вторых кино изрядно сельско-деревенское. Т.е. действия в основном в деревнях и мелких поселках и во всей красе селянский менталитет. Там его много и такого что в современном кино передать уже не просто. Когда после этого смотрел "Волынь" понял что работа над тем селянством что там показали была проделана очень большая.

А сами чешские зрелища получились чертовски своеобразными.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #91 было: 07 июня 2017 года, 01:03:53 »

Американское кино  «Последний блицкриг».
Где-то полфильма немца собираются ударить в Арденнах и попутно готовят диверсионные группы.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #92 было: 07 июня 2017 года, 04:57:31 »

Цитата
То есть вообще ни одного.
Жаль. Могли бы хоть эсесэсовца...  В замешательстве
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #93 было: 07 июня 2017 года, 13:26:26 »

Цитата
То есть вообще ни одного.
Жаль. Могли бы хоть эсесэсовца...  В замешательстве
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #94 было: 10 июня 2017 года, 16:59:01 »

В очередной раз смотрел Brilliants are forever - отличное кино! - и, естественно, только сейчас заметил, что Уиллард Уайт, сумасбродный миллиардер, которого использовал СПЕКТР, - одно лицо с Дональдом Трампом, только лет на сорок моложе.
Эка!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #95 было: 10 июня 2017 года, 17:39:31 »

...Ну хоть режьте меня - но Мур играет лучше Коннери!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #96 было: 10 июня 2017 года, 18:37:42 »

Зачем Вас резать, даже если я не признаю других Бондов, кроме Коннери? Улыбка
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #97 было: 10 июня 2017 года, 19:04:17 »

Аналогично! Радость И чем он становился старше, тем всё больше мне нравился Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #98 было: 11 июня 2017 года, 15:01:10 »

...Ну хоть режьте меня - но Мур играет лучше Коннери!
Как актер? Улыбка Ну если не по Бондам судить то Коннери более разнообразный и разноплановый актер. А в Бонде просто  лучше смотрится.  Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #99 было: 12 июня 2017 года, 15:31:48 »

У меня был пробел который я восполнил. Посмотрел советскую "Последнюю реликвию". Ну что сказать очень красивый романтичный фильм, с красивым актерским составом больше с уклоном в комедию и красивыми песнями. Сейчас конечно очень слабо смотрится постановка фехтования. Слаба даже по тогдашнему времени. Но тем не менее. Кстати не такой уж фильм плоский и прямолинейный как можно было бы подумать.

Но кое что меня прямо таки нахлобучило. Смотрю и ловлю постоянно небольшие такие совпадения с "Плотью и кровью" Верховена.  В шоке Обоих героинь зовут Агнесс, немалую часть фильма и та и та ходят в красном платье, обе блондинки, обе имеют жениха, но по пути на свадьбу попадают к кому нибудь не тому. Правда у Верховена Агнесс сразу же попадает к солдату удачи, а тут вначале к мятежнику, потом к солдату удачи, от которого сбегает. Даже есть этап сексуального стреляния глазками.  Уж не Последнюю ли реликвию пародировал Верховен? Мишень кстати удобная, для советского фильма тут слишком много взрослого сексуального подтекста, когда прямо ничего не показывают но прямо таки намекают на не совсем возвышенное сексуальное влечение. Исторический период явно один и тот же.

Не хочет ли кто-нибудь кто хорошо помнит "Плоть и кровь" глянуть на "Реликвию" под этим углом зрения и насколько мои подозрения оправданы?

А  Ингрид Андриня чертовски красивая актриса была здесь.
« Последняя правка: 12 июня 2017 года, 19:04:19 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #100 было: 12 июня 2017 года, 18:38:12 »

Фильм изрядно далек от первоисточника. В романе гг - русский князь Габриэль (Гаврила), рожденный  от местной девушки ( в законном браке, права на титул царь признал), а события происходят во время Ливонской войны. С Иво  Шенкенбергом был знаком с детства.

А  Ингрид Андриня чертоски красивая актриса была здесь.
А то ж!  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #101 было: 12 июня 2017 года, 19:11:37 »

Цитата
Фильм изрядно далек от первоисточника. В романе гг - русский князь Габриэль (Гаврила), рожденный  от местной девушки ( в законном браке, права на титул царь признал), а события происходят во время Ливонской войны. С Иво  Шенкенбергом был знаком с детства.
Мне вообще кажется что съемочная группа снимала о чем то своем, потаенном. Скорее всего о религии а война и история было делом десятым.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #102 было: 14 сентября 2017 года, 16:11:46 »

Цитата
Это типа ремейк Faterland?
Сейчас их много кстати, всяких альтернативок о том как нацисты\японцы выиграли ВМВ, или как в "Британские СС" захватили ту или иную страну, причем много в сериальном формате
  Бывает и иначе.  Подмигивание
Польское кино "ПосольССтво". Двое поляков попадают в тридцать девятый год. Встречают там "местных" поляка и немку. И общими усилиями предотвращают Вторую мировую. Вернее, рейх всё же напал на Польшу, но благодаря стараниям главных героев, люфтваффе почти сразу убили фюрера. После чего, деморализованные немцы запросили мира, и уже семнадцатого сентября подписали договор. Согласно которому, в качестве репараций, отдали полякам Бреслау, Штеттин и Алленштайн. А Вильно и Львов остались польскими городами.
Вот такая комедия...
ЗЫ. Занятная деталь. Режиссёр фильма Юлиуш Махульский, родом как раз из Ольштына. Хорошо что не из Хабаровска...
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #103 было: 14 сентября 2017 года, 16:42:56 »

Так ведь это Юлиуш.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #104 было: 14 сентября 2017 года, 19:19:56 »

Цитата
Бывает и иначе.  Подмигивание
Польское кино "ПосольССтво". Двое поляков попадают в тридцать девятый год. Встречают там "местных" поляка и немку. И общими усилиями предотвращают Вторую мировую. Вернее, рейх всё же напал на Польшу, но благодаря стараниям главных героев, люфтваффе почти сразу убили фюрера. После чего, деморализованные немцы запросили мира, и уже семнадцатого сентября подписали договор. Согласно которому, в качестве репараций, отдали полякам Бреслау, Штеттин и Алленштайн. А Вильно и Львов остались польскими городами.
Вот такая комедия...
вообще поляки любят альтернативную историю. Улыбка
ПоССольство, Смоленск, Аквариум, Катынь  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!