Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:12:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше старое кино - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Не наше старое кино - V  (прочитано 19236 раз)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #30 было: 26 апреля 2015 года, 03:39:47 »

Это по «Тринадцати» был потом снят американский ремейк?
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #31 было: 26 апреля 2015 года, 14:58:09 »

Цитата
Это по «Тринадцати» был потом снят американский ремейк?
Да. "Сахара" Золтана Корды. 1943г.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #32 было: 26 апреля 2015 года, 15:01:55 »

Тут я про линейку писал.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16857.msg755614#msg755614
Кстати "Последний патруль" по своему времени недооценено-революционный фильм. Почти триллер-слешэр. 

Надо будет на него рецензию черкануть Улыбка
« Последняя правка: 26 апреля 2015 года, 15:51:24 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #33 было: 28 апреля 2015 года, 16:55:25 »

Про еще одну линейку в кино
У французов как то давно был снят один фильм
"Ничего не случилось\R.A.S."
http://www.kinopoisk.ru/film/56324/
О войне в Алжире. Недурной фильм, предшественник "Цельнометаллической оболочки" Кубрика. В смысле я не знаю видел ли его Кубрик, или просто сам дошел до схожих мыслей, но фильм действительно похож на ЦМО. Тут так же группа призывников попадает в армию где их нещадно гоняют и жестоко обращаются. Само по себе это еще может не повод для нахождения сходств, но тут есть и большие параллели с ЦМО. В частности один челочек здесь не желает стрелять\убивать при том что великолепный стрелок. Очень похож на пацифиста из ЦМО, правда мотивы у него несколько другие, он коммунист, считающий войну преступной. К нему близок еще один солдат. Так же здесь есть эпизод когда в слишком ретивого офицера мытарившего новобранцев, один из них стреляет, а потом кончает жизнь самоубийством. Есть и похожий психологический надлом в конце. Когда не желающий стрелять, в конце фильма, стреляет и убивает. Не коммунист, а другой солдат. Правда потом дезертирует. Но то такое, французский режиссер Ив Буассе куда бескопромисснее относится к войне чем Стэнли Кубрик. Он сознательно вытравливал вообще все что  могло бы вызвать положительное отношение к армии и войне. Если есть зачистка деревни, то на экране не должно быть ничего что могло бы послужить оправданием жестокости французских солдат. Это и отношение режиссера к происходящему,  для него преступники все кто носит на войне форму, даже те кто не стреляет, они станут преступниками, и выход либо смерть, которая не выход, либо дезертирство. Собственно говоря так или иначе это отношение проходит через фильмы многих французских режиссеров, бравшихся за тему алжирской войны. Многих тех кто брался за неё добровольно до 90-х годов, и лично мое мнение, такое стало обязательным в 90-е и после. Поскольку тема бегства от преступления, либо через дезертирство либо через смерть стала повсеместной в фильмах на тему, даже там где она не выглядит обязательной, как альтернатива рассматривается только превращение человека в винтик преступной машины. Очень хорошо видно в фильме "Близкие враги"http://www.kinopoisk.ru/film/263082/
Французский "Райан".

Фильм Ива Буассе 73г. Потом вышла ЦМО Кубрика. в 87. Взвод стоуна в 86. В 91 вышел "Афганский Излом" Бортко. Он не был известен на западе, но у нас в то время его  сравнивали с "Взводом" Бортко тогда был сильным режиссером и не пилил ничего прямо, но вот в его посылах было что-то сильно похожее на отношение французских режиссеров, он конечно не дошел до того что бы его солдаты дезертировали или перешли на другую сторону, но посыл про преступность войны, которая закончится неизбирательной гибелью всех причастных и не причастных, и психологический надлом у него в кино очень такой французский. При этом старые французские фильмы про Алжир даже стилистически похожи на советские про Афганистан.

Потом в 2005 вышла "9 рота", где Бондарчук совершенно открыто бензопилой пилил "Взвод", "Излом" и "ЦМО".
На это Франция ответила "Звездой солдата" где режиссер пилил "Излом" и "9р" и возрождала старые французские мотивы относительно Алжира уже в качестве морали для нас. И теперь нас ждет французско-грузинский "Поиск" про российскую Чечню,  скорее всего собирающийся пилить "ЦМО" и "9р", и опять таки в старых французских мотивах в качестве морали для нас.

Вот такой вот зигзаг от французского Алжира и французского фильма, через американский Вьетнам и англо-американскую ЦМО, советский Афганистан, советский "Излом", российскую "9р", французскую  "Звезду" к российской Чечне и франко-грузинскому "Поиску".

 Не линейка конечно, то ли бумеранг, то ли пуля со смещенным центром.
 
 
« Последняя правка: 28 апреля 2015 года, 22:44:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #34 было: 07 июня 2015 года, 02:28:16 »

Посмотрел "Дядю Крюгера". Если не принимать во внимание по заказу кого и для чего снято, то в общем для своего времени довольно не слабый  фильм. Хотя конечно абстрагироваться не всегда просто. особенно когда смотришь на проволоку в концлагерях, при том что в самой Германии они уже были не слабой мощности.
« Последняя правка: 07 июня 2015 года, 02:43:48 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #35 было: 26 июня 2015 года, 19:45:25 »

Waar
"Удар" или же "Нападение".
Пакистанский фильм про борьбу или же о борьбе с терроризмом.
Главный борец - засекреченный майор. Крут настолько, что его свои же, какое-то время держат в наручниках.
Ещё двое борцов - брат и сестра. Брат - крутой, а сестра - умная.  Улыбка
И ещё есть спецназ, но это уже так, для массовки.  Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #36 было: 26 июня 2015 года, 20:59:46 »

Видимо когда снимали фильм, то не могли решить, кто должен быть главной злодейкой : русская или индианка, а потом при монтаже забыли.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #37 было: 27 июня 2015 года, 00:56:42 »

Цитата
Видимо когда снимали фильм, то не могли решить, кто должен быть главной злодейкой : русская или индианка, а потом при монтаже забыли.
Как то не приглядывался, она второстепенный персонаж . С её внешностью на русскую она точно не тянет. А вообще супостат там ан масс исламист.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #38 было: 27 июня 2015 года, 01:09:25 »

Waar
"Удар" или же "Нападение".
Пакистанский фильм про борьбу или же о борьбе с терроризмом.
2013г. Нестарый фильм в общем-то Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #39 было: 27 июня 2015 года, 01:11:52 »

Цитата
Видимо когда снимали фильм, то не могли решить, кто должен быть главной злодейкой : русская или индианка, а потом при монтаже забыли.
Как то не приглядывался, она второстепенный персонаж . С её внешностью на русскую она точно не тянет. А вообще супостат там ан масс исламист.

Ну вы еще и логику хотите от создателей подобных фильмов? Она индо-русская исламистка.  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #40 было: 30 июня 2015 года, 22:35:56 »

Недавно посмотрел первый раз в жизни (да мне стыдно) "Вся президентская рать". Это было прекрасно. Все-таки умели в 70е снимать.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #41 было: 30 июня 2015 года, 22:37:45 »

Недавно посмотрел первый раз в жизни (да мне стыдно) "Вся президентская рать". Это было прекрасно. Все-таки умели в 70е снимать.
Это точно!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #42 было: 30 июня 2015 года, 22:43:14 »

Недавно посмотрел первый раз в жизни (да мне стыдно) "Вся президентская рать". Это было прекрасно. Все-таки умели в 70е снимать.
Это точно!

В процессе просмотра родил самый краткий пересказ "Трех дней Кондора". "Ни хрена себе сходил за хлебушком"... Родители оценили.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #43 было: 01 июля 2015 года, 15:16:57 »

Как то не приглядывался, она второстепенный персонаж . С её внешностью на русскую она точно не тянет. А вообще супостат там ан масс исламист.

Кто сказал что она русская? Она галимая и развращенная гадюка-гуджаратка , которую направляют злобные индийцы, которые заодно пользуются услугами отдельных мусульманских отщепенцев типа племенного вождя и афганского наемника. Зои это англо-индийское имя. А ее тайный босс называет ее Лакшми, у индийцев это богиня плодородия, а по пакистанским понятиям богиня разврата и блуда.
 Смех Смех Смех
Там фильм полон нарратива на самом деле. Просто если человек не в курсе теплых индо-пакистанских отношений половины не понимает. Я в курсе, потмоу когда смотрел пару раз падал под стол от смеха.
Потому что все время представлял что это снято где то в середине 2014  года, на киностудии им. Олександры Довженьки. Доблестные пакистанские спецназовцы это майданные добровольцы из нацгвардии. А все остальные это кляты москали которые не хотят чтобы Пакистан Украина развивалась, а потмоу убивают патриотичного бизнесмена который хочет построить плотину, подговаривают донецких алкоголиков пуштунов из Вазиристана убивать няшных пакистанцев и привозят из Афганистана злобного наемника Гиркина. Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #44 было: 01 июля 2015 года, 22:56:39 »

Недавно посмотрел первый раз в жизни (да мне стыдно) "Вся президентская рать". Это было прекрасно. Все-таки умели в 70е снимать.
Очень хороший фильм безусловно. Все таки один из культовых политических детективов. вопрос правда в том что и тогда таких фильмов было немного.

Цитата
Там фильм полон нарратива на самом деле. Просто если человек не в курсе теплых индо-пакистанских отношений половины не понимает. Я в курсе, потмоу когда смотрел пару раз падал под стол от смеха.
Потому что все время представлял что это снято где то в середине 2014  года, на киностудии им. Олександры Довженьки. Доблестные пакистанские спецназовцы это майданные добровольцы из нацгвардии. А все остальные это кляты москали которые не хотят чтобы Пакистан Украина развивалась, а потмоу убивают патриотичного бизнесмена который хочет построить плотину, подговаривают донецких алкоголиков пуштунов из Вазиристана убивать няшных пакистанцев и привозят из Афганистана злобного наемника Гиркина.
Смех Смех Смех
Я такое подозревал. Все таки традиции изображения идеологических недругов на востоке такие что без этого никак.  Глазки вверх Во всяком случае на исламском востоке. У китайцев с японцами может быть сильно по другому.

Кстати насколько я помню похожий теракт был и была какая-то реальная возня с плотиной в которой как то оказались замешаны талибы?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!