Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:50:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)  (прочитано 5699 раз)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #30 было: 07 февраля 2015 года, 12:10:05 »

О, поэтесса! Я в восторге
От столь насыщенной программы!
Ах, до чего умны же дамы
То на диване, то в "Коопторге"...   Улыбка

Вот, правда, с пультом - ох, напрасно!
И кот там явно лишним будет...
(Пусть кошколюбы и осудят).
Без них - с "мушшыной" так прекрасно!  Подмигивание Поцелуй
Авторизирован
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #31 было: 25 сентября 2015 года, 00:57:44 »

 В тоске и печали мечтая, чтобы заработал наконец форум, мне пришло в голову, что мои желания в последнее время как-то перестали исполняться. А если исполняются, то совсем не так, как я себе это представляла. Вот, например, одно из них.

                                                                                           Все мечты обо что-нибудь бьются,
                                                                                           И больнее всего – о сбываемость.
                                                                                                                         И. Губерман

К лифтам я всегда относилась с опаской, предпочитая пользоваться ими только в крайнем случае. Особенно, если лифт древний, как … м-м … отходы жизнедеятельности динозавров. Именно такой оказался в доме, куда я переехала. И мечтать, чтобы его заменили на новый, стала с того момента, как в первый раз им воспользовалась.
Со страшным скрежетом и стоном, но довольно бодро «старикашка» начал движение вверх. Внутри было грязно, тесно и «ароматно». Номера этажей накорябаны на стене рядом с кнопками, а сами кнопки покрыты какой-то липкой гадостью, на которой, как мне представилось, копошились все известные (а может, и неизвестные) науке бактерии. У меня возникло дикое желание срочно вымыть руки, а ещё лучше – принять душ. Зато там было зеркало! Единственная тусклая лампочка пыталась осветить это безобразие, но обессилено погасла. И когда в полной темноте лифт, пару раз конвульсивно дёрнувшись, остановился и его двери с лязганьем распахнулись, я была готова увидеть что угодно, вплоть до огня преисподней. Едва я успела выйти, как этот «престарелый казанова» резво захлопнул двери, попытавшись ущипнуть меня за мягкое место. Подпрыгнув от неожиданности, я горячо обратилась к небесам с просьбой как-то исправить ситуацию.
Видимо, меня услышали. Не прошло и двух лет, как было объявлено, что в доме заменят лифты. И вот этим летом «лёд тронулся». Невзирая на постоянный шум, на то, что на лестничной площадке постоянно спотыкалась о какие-то железяки, а полы были залиты какой-то масляной жижей, я с нетерпением ждала результата.
И вот долгожданный день настал. С замиранием сердца я нажала кнопку вызова. Лифт подъехал, приветливо и бесшумно распахнул двери, и приятный женский голос сообщил мне, что это первый этаж. Внутри было светло и чисто, как в операционной. Красивые кнопочки, экранчик, на котором светился номер этажа, и два! зеркала. Я нажала на свой этаж, и лифт глубоко задумался. Наконец, приняв решение, закрыл дверь и ме-едленно пополз вверх. По дороге я успела хорошенько рассмотреть себя в зеркалах со всех сторон. Остановились. Около минуты ничего не происходило. Я уже начала нервно поглядывать на жёлтенькую кнопочку со звоночком, но тут мне сообщили, что мы прибыли на нужный этаж, и выпустили на свободу. Я уже переступала порог своей квартиры, когда двери лифта закрылись.
И всё бы ничего, но новый лифт постоянно ломается. И если старый за два года застревал с пассажирами пару раз, и то по причине отключения электричества, то в новом чуть не каждую неделю кто-то зависает между этажами. Это только в любовном романе или романтической киноленте можно застрять в лифте с мужчиной мечты. У меня же реальная вероятность застрять с пьяным соседом, и эта перспектива меня абсолютно не вдохновляет.
В итоге лифтом я не пользуюсь вообще. Хожу пешком, утешая себя тем, что ноги будут красивые и сильные, и радуясь, что в своё время настояла, что квартира должна быть не выше четвёртого этажа.






Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #32 было: 25 сентября 2015 года, 07:29:48 »

В тоске и печали мечтая, чтобы заработал наконец форум, мне пришло в голову, что мои желания в последнее время как-то перестали исполняться.
Читая это послание, мне тоже многое пришло в голову.  Поцелуй Поцелуй Поцелуй

В доме без лифта даже второй этаж может стать ловушкой, когда сломана нога.

Самый забавный лифт попался мне в поликлинике РАН у метро Тургеневская. Там, нажимая кнопку нужного этажа, двери стремительно закрываются, а не успевшие войти не скупятся на комментарии. Наступая на эти грабли второй раз, пришло понимание, что к этому лифту полагается лифтерша, иначе он бы не дожил до наших времен с таким управлением. И что людям, которые не вылазят регулярно посещают поликлинику, он вполне удобен и естественен.

Антон Павлович, простите нас... Подмигивание
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #33 было: 25 сентября 2015 года, 10:12:12 »

В тоске и печали мечтая, чтобы заработал наконец форум, мне пришло в голову, что мои желания в последнее время как-то перестали исполняться. А если исполняются, то совсем не так, как я себе это представляла.
 Круто Вне всякого сомнения, мысль материальна, и материализуют ее еще те шутники.

Как-то было, пришла домой с работы и обнаружила, что забыла выбросить утром мусор. Пока одета-обута решила сразу спуститься во двор, чтоб его вынести. Так уж получилось, что поднималась я в тот день к себе на этаж на маленьком лифте. А тут, нажала кнопочку вызова и приехал большой грузовой. Дверка «лимузина» открылась, и я увидела, что внутри какой-то добрый человек постелил потрепанный жизнью, но вполне еще приличный коврик, из-за чего лифт стал выглядеть небольшой уютной комнаткой. «Поставить кресло и телевизор, так тут и жить можно» подумала я, заходя внутрь... И моя думка практически сразу материализовалась. Когда лифт спускался, где-то между третьим и вторым этажом он застрял, так что пришлось мне «пожить» в нем  минут сорок, пока аварийная по пробкам ехала.
С тех пор стараюсь быть поосторожней с желаниями.
« Последняя правка: 25 сентября 2015 года, 10:41:56 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #34 было: 25 сентября 2015 года, 16:13:07 »

нажимая кнопку нужного этажа, двери стремительно закрываются,
Рукастые двери?! В шоке Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #35 было: 26 сентября 2015 года, 20:50:05 »

нажимая кнопку нужного этажа, двери стремительно закрываются,
Рукастые двери?! В шоке Смех
Если приглядеться, там еще какое-то "многое" по дороге в голову читает послание, а понимание наступает на грабли. Пишите в "Жалобную книгу"! Смех
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 сентября 2015 года, 21:29:08 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #36 было: 26 сентября 2015 года, 21:07:17 »

СПОЙЛЕРЫСразу вспомнился демотиватор: "Цой жив! А Пушкин еще живее!" Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #37 было: 08 декабря 2016 года, 15:40:06 »


 Отсюда убрана запись со скрытой рекламой. Её автору просьба считать это недвусмысленным намёком. Хранитель.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #38 было: 08 декабря 2016 года, 21:26:59 »

Если приглядеться, там еще какое-то "многое" по дороге в голову читает послание, а понимание наступает на грабли. Пишите в "Жалобную книгу"! Смех
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Уважаемый эр Colombo, как ни старался Антон Павлович, но многие так до сих пор и не понимают, почему у них такие самостоятельные шляпы (всё время куда-то слетают  Улыбка )...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #39 было: 20 декабря 2016 года, 13:31:44 »

Прошедшая неделя выдалась на редкость паршивой. Вообщем, на выходных пришлось срочно принимать меры по восстановлению душевного равновесия...Поскольку я зело любопытна (как все Муррки), мне стало интересно, какие способы в борьбе с грустью-тоской применяют уважаемые эры и эрэа.  Подмигивание  Улыбка
Интересная тема. Мне всегда помогает хорошая книжка (до определённого возраста ТРИ МУШКЕТЁРА) и пешая долгая прогулка. Раньше кроме пеших прогулок были ещё велосипед и лыжи, но отпали по техническим причинам.
Однажды помогло просто срифмованное поздравление для себя любимого. Было это уже давно. Возвращаюсь после второй ночной смены. Недосып страшный, настроение на нуле и вдруг вспоминаю, что буквально через несколько минут исполнится мне 50 лет. Полная пустота. Пострадал немного и стал сочинять себе поздравление. Сочинил. Несколько раз перечитал хмыкнул, хрюкнул, отпустило. Смех
СПОЙЛЕРЫ
И, кстати, из наблюдений. Седьмой год подряд сосед сверху громко поговорив с домашними, включает перфоратор минут на 15. Может это и совпадение, но, возможно, это его успокаивает.  Меня – нет. Кривая усмешка
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #40 было: 20 декабря 2016 года, 15:23:25 »



И, кстати, из наблюдений. Седьмой год подряд сосед сверху громко поговорив с домашними, включает перфоратор минут на 15. Может это и совпадение, но, возможно, это его успокаивает.  Меня – нет. Кривая усмешка


СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #41 было: 20 декабря 2016 года, 18:01:24 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!