Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:04:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)  (прочитано 5702 раз)
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« было: 25 января 2015 года, 21:52:26 »

Прошедшая неделя выдалась на редкость паршивой.Мало того, что как-то разом навалилась куча проблем и всякой мелкой пакости, так ещё и погода мерзкая, и в мире чёрт-те что творится.  Грусть
Вообщем, на выходных пришлось срочно принимать меры по восстановлению душевного равновесия.Для начала я объявила домашним, что предам анафеме любого, кто включит новости или попытается обсудить со мной какую-нибудь бяку.Затем достала из заначки банку сгущёнки, включила "Девчат" и надела специальные настроеньеподнимательные носки (одеваются они со словами "вместо валенок перчатки натянул себе на пятки")

СПОЙЛЕРЫ
После всех предпринятых мер мне, конечно же, полегчало, но неприятный осадок всё равно остался.
Поскольку я зело любопытна (как все Муррки), мне стало интересно, какие способы в борьбе с грустью-тоской применяют уважаемые эры и эрэа.  Подмигивание  Улыбка
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #1 было: 25 января 2015 года, 22:50:50 »

Лично я исповедую старое проверенное правило: лучший способ борьбы с хандрой - физическая нагрузка. Сначала комплекс упражнений с 16-и кг. гантелями, потом минут 15 - 20 мучаю 40-кг. штангу. Обычно "отпускает" Подмигивание Правда, потом иной раз мышцы и суставы начинают объяснять, как нехорошо я с ними поступил... но это уже мелочи.
Рекомендую с учетом поправки на пол и степень тренированности.  Подмигивание
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #2 было: 26 января 2015 года, 00:28:01 »

Вариантов много. Лучше всего пойти в лес или купаться. Если нет возможности, можно просто взять одну из любимых книг, что-то совсем отдыхательное, даже детское. (Маму сегодня отвлекала от мрачных мыслей сначала просмотром "Маленького лорда Фаунтлероя", затем романсами в исполнении Погудина под слайд-шоу из фото красивых видов). Можно положить на пузо кота и полежать, обнявшись. В крайнем случае, почистить снег или прополоть огород. Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #3 было: 26 января 2015 года, 00:45:16 »

Вариантов много. Лучше всего пойти в лес или купаться. Если нет возможности, можно просто взять одну из любимых книг, что-то совсем отдыхательное, даже детское. (Маму сегодня отвлекала от мрачных мыслей сначала просмотром "Маленького лорда Фаунтлероя", затем романсами в исполнении Погудина под слайд-шоу из фото красивых видов). Можно положить на пузо кота и полежать, обнявшись. В крайнем случае, почистить снег или прополоть огород. Смех

Кота-а-аааа.... (где тут значок "страдальчески закатывает глаза"?!)   Смех
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #4 было: 26 января 2015 года, 00:51:42 »

Ну не кролика же?! Смех В шоке
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Xandria
гость


E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #5 было: 26 января 2015 года, 00:57:31 »

Кролики тоже миленькие, хотя тогда уж лучше морского свина - они уютно хрюкают Смех

Вязание - отличное занятие! Пока разбираюсь, куда воткнуть крючок, что это за загогулина на схеме и как я ухитрилась все перепутать, успеваю забыть, из-за чего только что переживала Глазки вверх
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #6 было: 26 января 2015 года, 00:59:13 »

Кролики и свинки туповаты, кот чутко понимает настроение и снимает стресс. Улыбка
Точно, вязание и вышивание! Да любая мелкая ручная работа.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Xandria
гость


E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #7 было: 26 января 2015 года, 01:01:47 »

Понимает, а как же! Чует, что сейчас будут тискать, и мчится к миске снимать стресс Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #8 было: 26 января 2015 года, 01:11:47 »

"Маленький лорд Фаунтлерой"... мечтательно улыбается...
А я одно время перечитывал "Анахрон" - весьма светлая книга.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #9 было: 26 января 2015 года, 01:22:40 »

Если есть возможность - сходите на занятие в спортклуб или танцевальную студию. Чем выше требуемый уровень координации (конечно, не до такой степени, когда руки опускаются от невозможности что-то сделать  Подмигивание), тем лучше - предаваться унынию будет некогда, останется только насущная необходимость сделать все правильно, вовремя и выразительно, в голове будет блаженная пустота, которая есть отсутствие лишних мыслей.

Еще готовка очень способствует восстановлению душевного равновесия. Особенно какой-нить давно запланированный десерт замутить - ммммм!  Язык У меня без всяких сознательных усилий настроение улучшается до умиротворенного (а порой до празднично-приподнятого).

P.S. Коты и любимые книги - это классика!  Улыбка
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #10 было: 26 января 2015 года, 02:28:19 »

Понимает, а как же! Чует, что сейчас будут тискать, и мчится к миске снимать стресс Смех
Кот тоже человек! Против его воли стресс снимать нельзя, он сам знает, когда приходить на пузо.  Подмигивание
А вот относительно готовки... Нельзя готовить в плохом настроении, ничего приличного не получится. И снимать стресс  едой тоже не стоит. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #11 было: 26 января 2015 года, 02:38:14 »

А вот относительно готовки... Нельзя готовить в плохом настроении, ничего приличного не получится. И снимать стресс  едой тоже не стоит. Улыбка

Я говорила, опираясь на собственный опыт. И готовить начинала порой не в самом лучшем настроении, и тесто затевала. В процессе настроение исправлялось, тесто поднималось, все пеклось, жарилось или варилось, как должно, и результат оказывался весьма и весьма.  Радость
Для меня этот способ работает. Возможно, сработает для кого-то еще, даже если Вам он не подходит. А то так ведь о многом можно сказать, например: "Нельзя садиться рукодельничать, если настроение плохое, ничего путного не свяжете/не сплетете/не вышьете" или "Нельзя идти в спортзал, если настроение плохое, никакой пользы для тела и духа не будет"...  Плач

Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #12 было: 26 января 2015 года, 08:09:41 »

- How do you relax?
- Vodka!!!
(незабываемая "Красная жара" с Губернатором в роли капитана милиции Данко. Это его ответ).
http://www.youtube.com/watch?v=pcqXFBhKBpA

Собственно, могу рекомендовать это же средство ("Красную жару", а не то, что Вы подумали).
http://greatwords.org/sources/894/

А также: Stirka!!! Чистить снег - не годится, потом засыпаешь...

Из книг - замечал духоподъемное действие "Пикника на обочине", но были и другие.
« Последняя правка: 26 января 2015 года, 13:41:11 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #13 было: 26 января 2015 года, 16:57:05 »

Я, обычно, включаю клипы. Если настроение такое, что орать хочется, начинаю петь хором с компьютером Глазки вверх Правда, ночью это не подходит.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)
« Ответить #14 было: 27 января 2015 года, 14:09:06 »

Рецепт многокомпонентен, но прост. Вечер. Разложенный диван. Положение на нем "по диагонали" с любимой женщиной под мышкой и любимой кошкой на пузе. Включёный телевизор с каким-нибудь ненапряжным сериалом, лучше всего - "Как я встретил вашу маму" или "Теория большого взрыва". Грамм несколько коньяку или виски. Шоколадка. Помогает  Подмигивание
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!