Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:57:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Анхель Тартю-III.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Анхель Тартю-III.  (прочитано 36619 раз)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #15 было: 29 октября 2005 года, 18:33:16 »

ИМХО, дело тут в том, что этот ребенок не просто сын человека, совершившего Последний Грех, но и назван в честь человека, совершившего первый из Четырех. Кто знает, что могли бы сделать с этим ребенком нужные люди в нужное время в нужном месте? Может быть, даже кошки Воля не успели бы сказать "мяу".
А малыша, конечно, жалко. Вот уж без вины виноватый...
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #16 было: 02 ноября 2005 года, 17:36:18 »

Возможно, дело не в Эрасти. И даже не в Грехе, совершенном Тартю. Кошки Воля тестируют всех королей Тарры, рожденных законно. Мальчик просто не подошел.
   Тогда они бы на тех же основаниях "отбраковали" и Филиппа с Алеком. Они еще более незаконны, чем Анхель (тот - сын бастарда, а Филипп и Алек - сами бастарды). Подмигивание   Так что дело все-таки в Эрасти и в Грехе. Эрасти сам говорил, что именно совершение Последнего Греха спустило Кошек Воля ("бешеных ротвейлеров", "чистильщиков") с цепи...  Злость Грусть Злость Грусть Грусть Злость Грусть
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #17 было: 02 ноября 2005 года, 21:42:31 »

Тогда они бы на тех же основаниях "отбраковали" и Филиппа с Алеком. Они еще более незаконны, чем Анхель (тот - сын бастарда, а Филипп и Алек - сами бастарды). Подмигивание Так что дело все-таки в Эрасти и в Грехе.

Бастард Тартю, а по закону Воля: ни бастард, ни потомок бастарда не имеет права занимать трон Волингов.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #18 было: 03 ноября 2005 года, 12:21:31 »

Ну так и убили бы Тартю, ребёнок-то тут при чём? Он на трон сел? Нет. Значит, не в их компетенции находится. Ведь гадили ж Тартю.
Странно, они должны не допускать бастардов на трон, но в то же время могли нормально действовать только после последнего греха. Ну и зачем такие стражи?
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #19 было: 03 ноября 2005 года, 12:50:27 »

Ну так и убили бы Тартю, ребёнок-то тут при чём? Он на трон сел? Нет. Значит, не в их компетенции находится. Ведь гадили ж Тартю.
Странно, они должны не допускать бастардов на трон, но в то же время могли нормально действовать только после последнего греха. Ну и зачем такие стражи?
    У меня тут было предположение, что смерть Анхеля была нужна, чтобы не допустить в Тарру Кастигатора: вроде как после Последнего Греха через какое-то время Кастигатор получает право всех казнить и миловать... И получим второй "Мертвый мир".
   Потому что если Эрасти просто хотел так отомстить Тартю, то... Ладно, мнение об Эрасти по этому поводу я уже столько раз высказывала, что желающие могут перелистать форум... Конечно, жалко Анхеля!.. Бедный ребенок,ни за что, ни про что!..  Грусть Грусть Злость Злость Злость
« Последняя правка: 03 ноября 2005 года, 12:56:21 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #20 было: 03 ноября 2005 года, 13:44:31 »

"У меня тут было предположение, что смерть Анхеля была нужна, чтобы не допустить в Тарру Кастигатора"
А эта смерть как ему мешает? Имхо, кошки Воля не задумывались о таких высших силах  Подмигивание

"Потому что если Эрасти просто хотел так отомстить Тартю, то..."
Заметь, он кошек Воля не натравливал на Анхеля, он просто им не помешал. Значит, Анхеля убили за что-то другое.

"по этому поводу я уже столько раз высказывала, что желающие могут перелистать форум... "
Тут люди уже столько раз повторяли свои мысли, топик такой большой... можно повторить если что и ещё раз, потому что искать вряд ли будут  Смех
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #21 было: 04 ноября 2005 года, 19:54:15 »

Ну так и убили бы Тартю, ребёнок-то тут при чём? Он на трон сел? Нет. Значит, не в их компетенции находится. Ведь гадили ж Тартю.
Странно, они должны не допускать бастардов на трон, но в то же время могли нормально действовать только после последнего греха. Ну и зачем такие стражи?
Ну и толку?! Все его потомки тоже не имеют прав на трон Арции, но т.к. Анхель рожден в законном браке. То на него и его потомков будут постоянно ставить, ведь все забыли и про магию и про стражей крови. ИМХО, так наверно раньше было, т.е. запрет, в любом знатном роду ведь не даром у бастарда на гербе обязательно должна быть кошачья лапа. Когда вводили этот обычай о стражах знали и их боялись.

"Потому что если Эрасти просто хотел так отомстить Тартю, то..."
Заметь, он кошек Воля не натравливал на Анхеля, он просто им не помешал. Значит, Анхеля убили за что-то другое.
"Керна мстят иначе", нет, Эрасти может и хотел в мыслях, НО не мстил.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #22 было: 05 ноября 2005 года, 14:53:24 »

Mythe , а какой вывод-то? За что дитё пострадало?
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #23 было: 06 ноября 2005 года, 11:51:39 »

"У меня тут было предположение, что смерть Анхеля была нужна, чтобы не допустить в Тарру Кастигатора"
А эта смерть как ему мешает? Имхо, кошки Воля не задумывались о таких высших силах  Подмигивание

"Потому что если Эрасти просто хотел так отомстить Тартю, то..."
Заметь, он кошек Воля не натравливал на Анхеля, он просто им не помешал. Значит, Анхеля убили за что-то другое.

"по этому поводу я уже столько раз высказывала, что желающие могут перелистать форум... "
Тут люди уже столько раз повторяли свои мысли, топик такой большой... можно повторить если что и ещё раз, потому что искать вряд ли будут  Смех
    Кошки Воля-то, конечно, не задумывались, они в лучшем случае полуразумны. Сам Эрасти говорил, что совершение Последнего Греха спустило этих кисок с цепи, и они теперь могут творить, что считают нужным...

    Ладно, листать форум действительно никто не обязан, попробую сформулировать свою точку зрения.
    Два варианта.
    Первый:
    Анхеля можно было спасти, но Эрасти не посчитал нужным это сделать, выбрав более легкий путь: позволив Кошкам убить "младенца за младенца", решив, что это во многом нейтрализует Пьера. В этом случае, ИМХО, Эрасти - подлец и детоубийца, и числить его после этого среди порядочных персонажей (Сандер, Рито, Артур Бэррот, Герика, Рене и т. д.) не стоит. Он перенял методы тех, с кем воюет, и отныне различать его с Годоем и тем же Пьером Тартю будем по цвету шляпы... Грусть Грусть Грусть
    [...Вдали на горизонте появился силуэт Люцифера, с угрожающим видом направляющегося в эту темку... Аларвен обреченно поняла, что боя избежать не удастся, и, зажав в каждой руке по боевому тапку, приготовилась геройски умереть...]
     Вариант номер два:
    Последний Грех сорвал с цепи не только Кошек Воля, но и другие силы, напрямую грозящие самому существованию Тарры. Спасти и Анхеля, и Тарру было невозможно. Смерть мальчика перекрывала (каким-то образом) то, что уже было содеяно, и заменить ее смертью Тартю, Элеоноры-старшей и еще толпы отрицательных героев было невозможно.
Или гибель Анхеля, или  всех, без третьего варианта. В этом случае... в этом случае претензий к Эрасти почти... НЕТ.
     [Аларвен с ужасом отпихивает от себя зеркало, понимая, КОГО она в нем сейчас увидит!..]
    Только будь я на месте Эрасти, наверное, и в этом случае честно свела бы счеты с жизнью, ИМХО. После окончания войны, разумеется...
    Да, еще: зачем подставил Рито? Хочешь "казнить и миловать" - делай это под своим именем. Нельзя под своим (конспирация) - возьми любую личину (маг ты или нет, в конце концов?!)! Злость
    Рито только еще репутации детоубийцы не хватало для полного счастья!.. Смех Злость Злость Злость
    А Анхеля жалко в любом случае!.. Грусть Грусть Грусть
   
   
« Последняя правка: 06 ноября 2005 года, 11:57:14 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #24 было: 06 ноября 2005 года, 12:22:50 »

А почему, собственно, Вы считаете, что Эрасти подставляет Рито? Он же не надевает маску. У меня нет под рукой текста, но, по-моему, там говорится об их внешном (фамильном!) сходстве - разница только в цвете глаз. Оба они Кэрна (Церна то ж), оба, очевидно, байланте. Их даже Крапивник перепутал.

Реплика немного не по теме, но раз вопрос все время возникает...
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #25 было: 07 ноября 2005 года, 10:50:54 »

Ну так и убили бы Тартю, ребёнок-то тут при чём? Он на трон сел? Нет. Значит, не в их компетенции находится. Ведь гадили ж Тартю.
Странно, они должны не допускать бастардов на трон, но в то же время могли нормально действовать только после последнего греха. Ну и зачем такие стражи?
      Кошки могли действовать и раньше, но только периодически. Эрасти говорит, что после Последнего греха кошки больше не привязаны к дворцу и полнолунию.
      В КЗ мы видим почти такую же сцену, как в БЯ: кошки собрались вокруг наследника-бастарда, видимо с целью убить. Тогда им помешал Пьер, хоть и ценой болезни, он все-таки был законный потомок Воля, а Тартю потомок бастарда и потому ничего не мог сделать.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #26 было: 07 ноября 2005 года, 18:36:45 »

А почему, собственно, Вы считаете, что Эрасти подставляет Рито? Он же не надевает маску. У меня нет под рукой текста, но, по-моему, там говорится об их внешном (фамильном!) сходстве - разница только в цвете глаз. Оба они Кэрна (Церна то ж), оба, очевидно, байланте. Их даже Крапивник перепутал.

Реплика немного не по теме, но раз вопрос все время возникает...
   Эрасти прекрасно осведомлен, что его сплошь и рядом принимают за Рито, и неплохо пользуется этим обстоятельством. Но одно дело - разгуливать по столице под видом другого, а совсем другое - убивать (а что не говори - иметь возможность спасти и не спасать - то же, что и убить самому! ИМХО!), зная, что убийцей назовут этого другого - похожего на тебя родича!..  Злость Смех Злость Злость Злость
    ЗЫ: не совсем по теме, но Эрасти - не байланте. Судя по информации в ТЗ, он был тяжело болен - какая уж тут арена с быками?!.. Так что, причислив себя к байланте, он опять же "дал ссылку" на Рито!.. Злость Злость
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #27 было: 07 ноября 2005 года, 23:03:56 »

Эрнесто (Че) Гевара де ла Серна тоже был болен, что не мешало ему вести весьма активный образ жизни - и до экспедиции на Кубу тоже. А манеру двигаться, постановку корпуса никакая маска не поможет перенять. Они либо есть, либо нет. И мы же не знаем, как Эрасти называли в компании молодого еще Анхеля. "Байланте" могло быть просто прозвищем мирийца, как Че стало прозвищем аргентинца.

Аларвен, я же не спорю. НЕВИННОГО МЛАДЕНЦА ЖАЛКО! ЖАЛКО!! ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!!
Но (ИМХО) ПОЧЕМУ он погиб здесь уже много говорилось. Кошки неразумны, им неподвластны высокие материи и мудрые рассуждения. Последний Грех освободил их, и они, не вдаваясь в проблемы возможной гибели мира, отомстили совершившему этот Последний Грех за своего любимца Сандера. И отомстили страшно.
А невмешательство Эрасти... И помните: понять - не значит простить.
Мы же не знаем всего, что знал Эрасти (и, кстати, Рене, который и сам признал, что не знает, как поступил бы на месте Эрасти). Тарра - не Земля, это мир магии, где кровь определенного человека, пролитая в определенное время в определенном месте, может на многое повлиять. И, ИМХО (не бейте тапками, пожалуйста!), именно поэтому Эрасти и не спас младенца. Даже самый сильный маг Тарры не всемогущ, а, отдав ребенка даже в супернадежные руки, нельзя гарантировать, что враги-маги его не найдут. Или Эрасти надо было везде таскать его с собой (сделав невесомым и невидимым), не забывая о кормлении, купании, пеленании и прочем?...
Что тут можно решить - не обладая ПОЛНОЙ информацией, - не знаю. Это, к сожалению, из тех проблем, когда оба выхода хуже. И оказаться не месте Эрасти - врагу не пожелаешь. Отсюда, наверное, и его горькая ирония насчет Проклятого.
Гру4стно все это...
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #28 было: 08 ноября 2005 года, 07:21:22 »

NatashaD:
"Кошки могли действовать и раньше, но только периодически."
Ну и убили бы Анхеля раньше. Или же Тартю до Последнего Греха. Что мешало-то? Неужели ни одного периода не нашлось? Как нагадить на коронации - это пожалуйста, как убить бастарда на троне- так это они не могут.

Gwena:
"Кошки неразумны, им неподвластны высокие материи и мудрые рассуждения. "
Какой-то ум у этих кошек специфический. Как догадаться нагадить побольнее- это они могут, как догадаться уничтожить причину всего неприятного для них - это они не могут.

" отомстили совершившему этот Последний Грех за своего любимца Сандера"
Ещё удивительнее. Так мстить за ещё живого человека? Или они настолько доверчивые и чувствовать любимцев не могут?  Глазки вверх

"Даже самый сильный маг Тарры не всемогущ, а, отдав ребенка даже в супернадежные руки, нельзя гарантировать, что враги-маги его не найдут."
Да кому Анхель нужен-то был? Его ж никто не трогал, кроме кошек. Обычное дитё, зачатое, вроде бы, до Последнего Греха. И чего вы в нём такого нашли?

"Что тут можно решить - не обладая ПОЛНОЙ информацией, - не знаю. "
Для того мы и общаемся здесь, чтобы попытаться найти эту полную информацию, а не чтобы обвинить Эрасти  Подмигивание
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #29 было: 08 ноября 2005 года, 17:07:23 »

у каждого мага есть свои ограничения (а если вы не согласны, объясните, почему еще ни в одной фэнтези еще ни один маг не попытался родить - просто так, по приколу?).
Бесподобно  Улыбка Может быть, сигнора Эла подскажет собравшимся, за каким лешим магу... любому магу, пусть даже не всесильному и не бессмертному, нужен живой детеныш? А? А может быть, сигнора Эла родила недавно сама, и эта тема ее живо волнует? А может быть, родить ей по каким-то причинам не удалось?
Магам дети не нужны. Ну разве что на опыты. Я думаю, ни одна здравомыслящая мать не будет ставить опыты на своих детях. Тем более не станет делать этого маг. Даже такой, как Годой. Dixi
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!