Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:00:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Анхель Тартю-III.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Анхель Тартю-III.  (прочитано 36622 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Анхель Тартю-III.
« было: 26 августа 2005 года, 14:46:17 »

 Продолжаю тему "Анхеля Тартю".   Ну, что ж, Люцифер, мои поздравления - весьма оригинальный ход: закрыть тему, чтобы оставить последнее слово за собой... Хило как-то, даже для вас...
    Нет, я не сектант. Но еще раз поздравляю: ОДИН аргумент вы нашли. Даже если это опечатка в тексте... Другой собеседник прекрасно понял бы, что идет о 33 годе от Р. Х., а не о 1033... Но это о "другом собеседнике"...
     Но в одном вы правы: тема была посвящена Анхелю, а не рассуждениям о Христианстве (орках, эльфах и т. д.), так что она исчерпла себя. Тему об Анхеле (и именно о нем) я открываю снова. Для тех, кто желает поговорить именно об этом бедном мальчике и роли Эрасти в этой истории.
    Не "садитесь в лужи", Люцифер, не закрывайте темы на своих (весьма некорректных) ответах. Это прием для слабых. Вы относите себя к таким?..
   А аргументов, чтобы доказать, что Эрасти спасал Тарру, вы опять не привели... Значит, их нет?... Увы, увы...
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #1 было: 26 августа 2005 года, 14:49:13 »

Аргументы, которыми руководствовался Эрасти, - спойлер. Даже не  просто спойлер, а СПОЙЛЕР.
Хотя, догадаться, ИМХО, можно.
Ну и к Рене прислушаться. Почему, интересно, он не встал в позу и не порвал с детоубивцем?
Авторизирован
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #2 было: 26 августа 2005 года, 18:26:03 »

"Почему, интересно, он не встал в позу и не порвал с детоубивцем? "
Ну а это вот как раз и не показатель. Робер много с кем из убивцев не рвал, но ведь не из-за правоты убивцев. Рене надо было с Эрасти мир спасать, они действуют вместе. В таких случаях нередко закрывают глаза на некоторые неприятные моменты.
Когда-то в самом начале мы предполагали, что цели-то у Эрасти достойные, только вот другого метода их достижения маг не нашёл. Но это не значит, что иных путей нет. Но чтобы нам найти эти пути, необходимо знать цели  Смех
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #3 было: 27 августа 2005 года, 13:05:42 »

Аргументы, которыми руководствовался Эрасти, - спойлер. Даже не  просто спойлер, а СПОЙЛЕР.
Хотя, догадаться, ИМХО, можно.
Ну и к Рене прислушаться. Почему, интересно, он не встал в позу и не порвал с детоубивцем?
   Ну, общался же Рене с Гибом, у которого в прежние времена было хобби - топить желающих покататься... Согласна с Добротой - кого Рене еще было брать в союзники? Смертных? Опасно, Рене не совсем жив, хотя вроде как и научился с собой справляться.  Не Кастигатора же... К тому же Рене в прежние далекие времена относился к Эрасти с немалым уважением (тогда его еще было за что уважать, ИМХО). Одно преступление не всегда перетягивает все предыдущие поступки.
     Речь шла именно о том, что у Эрасти БЫЛ шанс спасти Анхеля (ИМХО), и немалый. Он им не воспользовался по мотивам, которых мы не знаем и  которыми он с Рене не поделился. В Анхеля никто вселяться не собирался, он - не воплощение зла. И если эти мотивы - лишь воздействие на Пьера,то, ИМХО, дети за отцов не отвечают! (опять же ИМХО, оставляю за оппонентом право иметь другое мнение.). И мало ли, что отрицательные персонажи думают (и поступают) иначе (убийство Филиппа и Алека). "Если поступать как они, потом взгляни в зеркало - увидишь там их" (не дословная цитата).
   Бедный Анхель! Попал в перестрелку между "хорошими" и "плохими"...
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #4 было: 28 августа 2005 года, 02:00:26 »

Alarven - вам сказал бета-тестер. Знакомый (точнее знакомая) с мотивами того же Эрасти. Вам не достаточно? Или вы решили читать только ту книгу, что идёт по вашей мысли - не взирая на авторский замысел Хех  Злость
Авторизирован
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #5 было: 28 августа 2005 года, 19:17:25 »

Экзи, проблема в том, что каждый человек читает свою книгу. Бета-тестеры тоже имеют право на своё мнение, но и у нас есть тоже самое право. Как-то я общалась с мАнгустом, который тоже знает правильный ответ, но не считает, что Эрасти поступил хорошо.
Но мне как-то интереснее, почему кошки-то малыша убили.  Глазки вверх
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #6 было: 29 августа 2005 года, 17:54:42 »

Экзи, проблема в том, что каждый человек читает свою книгу. Бета-тестеры тоже имеют право на своё мнение, но и у нас есть тоже самое право. Как-то я общалась с мАнгустом, который тоже знает правильный ответ, но не считает, что Эрасти поступил хорошо.
Но мне как-то интереснее, почему кошки-то малыша убили.  Глазки вверх
   Доброта, бесполезно, Люцифера не переубедить...  Хех Радость Хотя вдруг именно у тебя это получится?.. Подмигивание Радость
   Про Кошек говорил Пьеру сам Эрасти после убийства Анхеля. Не дословно: "Кошки полюбили Шарля Тагэре и его младшего сына". Совершив Последний Грех, Пьер их окончательно обозлил, и в честь годовщины смерти Филиппа и Алека они прикончили Анхеля, руководствуясь, очевидно, принципом талиона: "око за око, детей за детей..." Самого Пьера киски при этом, похоже,  пожалели и убивать не стали... Плач
« Последняя правка: 31 августа 2005 года, 17:08:35 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #7 было: 29 августа 2005 года, 19:39:40 »

Цитата
  Доброта, бесполезно, Люцифера не переубедить...    Хотя вдруг именно у тебя это получится?

Меня вам уже точно не переубедить. Почему? Потому что я знаю, что Эрасти спасал мир Тарры. И всё имеет свою цену.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #8 было: 30 августа 2005 года, 13:32:36 »

Цитата
  Доброта, бесполезно, Люцифера не переубедить...    Хотя вдруг именно у тебя это получится?

Меня вам уже точно не переубедить. Почему? Потому что я знаю, что Эрасти спасал мир Тарры. И всё имеет свою цену.
   Ну, если вы ТОЧНО это откуда-то знаете... Все-таки вы наверное лучший друг и исповедник и Эрасти, и Кошек Воля... Ладно, писать ИМХО, вас уже не научить... А по вопросу о цене все равно никогда не сойдемся, так что спорить бесполезно... Но вы так и не аргументировали свою точку зрения, а мне уже стало интересно, чем вы еще руководствуетесь в защите Эрасти, кроме эмоций и личных симпатий-антипатий ( а адрес героев Гатти и участников форума)? Вы считаете, что смерть Анхеля перекрывала в какой-то мере тяжесть уже четырех совершенных грехов? На манер перумовского жертвоприношения и ритуального мучительства с целью "упокоения неупокоенных" ( сравнение литературных достоинств книг пока оставим...)? Мешала обрушиться на Тарру "огню и лаве" и приходу "самого доброго, светлого и милосердного" ака Кастигатора?.. Или есть какие-то другие соображения "спасения Тарры" методом смерти одного существа - невинного, но связанного узами  крови с совершителем Последнего греха?..
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #9 было: 30 августа 2005 года, 15:02:27 »

Цитата
Вы считаете, что смерть Анхеля перекрывала в какой-то мере тяжесть уже четырех совершенных грехов? На манер перумовского жертвоприношения и ритуального мучительства с целью "упокоения неупокоенных" ( сравнение литературных достоинств книг пока оставим...)? Мешала обрушиться на Тарру "огню и лаве" и приходу "самого доброго, светлого и милосердного" ака Кастигатора?.. Или есть какие-то другие соображения "спасения Тарры" методом смерти одного существа - невинного, но связанного узами  крови с совершителем Последнего греха?..
Вообще-то как уже сказали - это СПОЙЛЕР. Но направление мысли верное (хотя там и нескольно направлений... Глазки вверх - одно из них ведёт в сторону правды. ) Подмигивание
« Последняя правка: 30 августа 2005 года, 15:04:47 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #10 было: 31 августа 2005 года, 17:26:57 »

   По крайней мере теперь понятнее направление ВАШЕЙ мысли. Подобная причина ( Риш, прошу прощения, если это тоже спойлер) во всяком случае благороднее желания "сломить Пьера" (насколько здесь вообще может идти речь о благородстве, скорее о Большом и Очень Большом Зле Сапковского). Если только Пьер - это не замаскированный Антипод, чей приход все прошляпили...  Подмигивание (Надеюсь, это не очень спойлерный спойлер.) Грусть
     Ладно, чем кто из героев руководствовался, скоро будем знать точно.  Гатти и ДВ всех рассудят.
    Не там Анхель родился, не там... Грусть Плач Грусть
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #11 было: 01 сентября 2005 года, 14:51:19 »

Я вообще не собираюсь никого переубеждать.
Экзи, возможно, ты уже об этом говорил, но повтори лично для меня  Подмигивание Ты знаешь точный ответ?

Почему кошки убили именно Анхеля? Ну гадили бы Пьеру как обычно. Как-то это низко... противные какие-то у вас Кошки Воля. Не особо лучше самого Пьера.

А по поводу Эрасти... Экзи, я не спорю, что он поступал так,а  не иначе не из-за любви делать другим больно. Да, он хотел как лучше. Но кто сказал, что он выбрал правильный метод? Мы уже давно говорим, что если узнаем цели, то, возможно, найдём менее болезненный способ их достижения.
« Последняя правка: 01 сентября 2005 года, 14:53:29 от Доброта » Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #12 было: 02 сентября 2005 года, 16:54:37 »

А прежде того - ИМХО - надо сперва задаться одним вопросом. А именно - НАСКОЛЬКО Эрасти властен остановить кошек?
Шарло, хоть и не маг, был в силах приструнить этих кошек запросто - так ведь это кошки династии, в известной степени ЕГО кошки, животные Воля. И он, Волинг, может ими распоряжаться. Эрасти, конечно, крутой маг, кто же спорит - но у каждого мага есть свои ограничения (а если вы не согласны, объясните, почему еще ни в одной фэнтези еще ни один маг не попытался родить - просто так, по приколу?). Входит ли возможность воздействовать на кошек в круг его способностей? Может, Эрасти только и остаалось, что стоять и смотреть - а потом воспользоваться ситуацией и надавить на Пьера, а потом изложить ее Рене в уже знакомом нам ключе?
Так что - даже до того, как строить догадки о целях - неплохо было бы выяснить насчет возможностей. Не намекнут ли нам беты хоть что-нибудь на эту тему?  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #13 было: 02 сентября 2005 года, 18:24:02 »

Эла, по этому поводу Вера Викторовна давно уже писала, потом цитировала... всё он мог! В смысле, мог остановить Кошек Подмигивание Так что это уже не является темой для обсуждения. Поэтому теперь мы и говорим о целях  Подмигивание
« Последняя правка: 02 сентября 2005 года, 18:30:38 от Доброта » Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Gunslinger
гость


E-mail
Re: Анхель Тартю-III.
« Ответить #14 было: 28 октября 2005 года, 09:43:12 »

Возможно, дело не в Эрасти. И даже не в Грехе, совершенном Тартю. Кошки Воля тестируют всех королей Тарры, рожденных законно. Мальчик просто не подошел.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!