Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:27:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Про Марикьяре-Эпине
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Про Марикьяре-Эпине  (прочитано 14817 раз)
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Про Марикьяре-Эпине
« было: 15 декабря 2014 года, 13:42:06 »

Я долго искала, куда бы это своё соображение вставить, и, наконец, решила создать под него отдельную тему.
В теме «Златая рожа-I»  было обсуждение сбоев, связанных с Марикьяре-Эпине. Далее привожу цитаты из этой темы.
Gatty (ответ №195)
Цитата
Кстати с Молниями в самом деле  сложней, чем с другими стихиями. 
Было, самое малое, ДВА крупных сбоя, связанных с известными вам событиями.
Ну и о внешности подумайте...
И ещё раз Gatty (ответ № 199)
Цитата
Ищите два сбоя в истории Кэртианы.
Тогда разговор свернул на побратимство, выяснили, что Сила побратиму вроде как не передаётся, и на этом остановились. У меня появилось соображение, возможно, бредовое – но я им всё-таки поделюсь. Если это где-то когда-то уже было – киньте ссылочку, пожалуйста.
Итак, на форуме не раз высказывалась мысль, что Чезаре Марикьяре каким-то образом заменил Ракана на время от ухода Ринальди до рождения Альбина. Если принимаем, что это верно и это и есть первый сбой, то тогда второй, видимо, Шарль Эпине на Изломе Молний-Скал, заменивший Погибшего Рамиро. Правда, тут, видимо, не «до рождения» нового носителя Силы Раканов, а «до его магического совершеннолетия» поставить следует. Впрочем, в первом случае оно тоже подходит. То есть, сбой – замена не достигнувшего магического совершеннолетия носителя Силы Раканов на Марикьяре-Эпине. После этого «и.о. Ракана» детей не имеет и Сила Молний наследуется его племянником/потомками племянника. Выбраковывает Абсолют этого «и.о.».
Тогда возникает вопрос: почему именно Молнии? Почему, к примеру, Волны не годятся? И причём здесь внешность? Что могло ТАК радикально изменить фенотип потомков Демиурга? При том, что у остальных Демиургов фенотип вполне чётко наследуется. И эрэа Gatty говорила, что, когда речь идёт об эориях, следует забыть про нормальную генетику.
А соображения мои вот какие. Если всё идёт штатно, то у нас через Излом переходят РОВНО ПЯТЬ Носителей Силы – 4 Повелителя +Ракан (У Вассалов другая ситуация, они поштучно Излом не переходят, о них сейчас не говорим). А если  сбой и магически несовершеннолетний Ракан «не играет», то Носителей Силы переходит… всё равно ПЯТЬ. Потому что Абсолют – программа, у него так заложено. И должно быть ПЯТЬ Сил. НО: Сила завязана на крови и не-Ракан по крови Силой Раканов владеть явно не может.
А  какая Сила в Кэртиане равна Силе Повелителей и Раканов? Почему эта Сила связана с Марикьяре? И не она ли изменила цвет волос потомков Астрапа? Ну, то есть, не она сама, конечно, а её носитель. Но, если в роду потомков старшего сына бога Молний есть 2 Силы, то либо кто-то из этих потомков стал обладателем дополнительной, либо там был не носитель, а носительница.
Кстати, насчёт внешности. Если носительница, то – задачка по генетике:  Найти её внешность, если Астрап (или любой из его потомков по мужской линии при нормальном для эориев наследовании = повторении внешности Демиурга-прародителя с небольшими вариациями) – кареглазый блондин, а потомки у него – кареглазые блондины и кареглазые брюнеты. Ответ: цвет глаз у дамы может быть любой, а вот волосы точно тёмные, ибо светлое рецессивно. Ну, и кто у нас наделённая Силой дама с тёмными волосами, жившая, кстати, до Излома Ринальди (там было про темноволосых Марикьяре)? Я вижу пока только одну кандидатку – Оставленную. Тогда понятен конец сеймурской легенды – мол, повёз Астрап Синеокую к Унду «и никто не знает, сколь долог был их путь» (с). Я бы так легенду закончила, если бы хотела в иносказательной форме сообщить, что путь этот был совместной жизнью, но это уже совсем другая история.
Минусы данной теории:
1.   Что делать с легендой об Унде, Оставленной и её желании? Я тут подумала: Унд ведь покровитель искусств, а повёл себя в этой истории (если судить по сеймурской легенде) весьма некрасиво. Вот сказители и поменяли Астрапа на Унда, а Астрапа вообще выкинули 
2.   Магически несовершеннолетние Повелители на Изломах уже были (Ричард Горик в Излом Рамиро – первый, кто приходит на ум), однако ничего страшного не случилось. Может, и Ракана замещать не нужно? Может, и не нужно, но мы ведь не знаем, не было ли у кого из Вассалов Скал-Силоносца на том Изломе ситуации, схожей с Шарлем Эпине.
3.   Один раз – случай, второй – совпадение, третий – закономерность. Марикьяре пока только два раза были и.о. Ракана. Может, просто так совпало?На Изломе Ринальди Надорэа – старик, сколько у него сыновей – неизвестно. Лорио –старик да ещё и единственный в роду. Про Пенья ничего не известно. А Марикьяре три – отец, Чезаре и Энио. Это по состоянию на 397 год, весну. На Изломе Рамиро Алан имеет двух сыновей, про Ариго и Райнштайнеров неизвестно, Эпине, кмк, на тот момент таки трое. Опять на 397 год. На текущем Изломе на 397 год Окделл – 1, Ариго – 1, Райнштайнер – 1, Эпине – 2. Причем до того за пару лет буквально Окделл – 2, Ариго – 1, Райнштайнер – не помню… А Эпине – целый табунчик. Это мне кажется, или древо марикьяре подрезают последним?
Расскажите, пожалуйста, кто что думает на эту тему.
Авторизирован

Каждый видит своё.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #1 было: 15 декабря 2014 года, 19:24:58 »

Силы однако четыре.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #2 было: 16 декабря 2014 года, 01:10:56 »

Эрэа Enigma, интересная идея, но если бы все потомки Астрапа происходили от Оставленной, то и Савиньяки были бы брюнетами. Если она где-то и примешалась, то уже позже.
По Ричарду. А существует ли вообще это магическое совершеннолетие? В матчасти о нём точно ни слова. И, если существует, то с какого возраста? Может, он уже подходил? Причём, это совсем не отменяет того, что Шарлю пришлось заменить Ракана. Просто не на самом Изломе, а до рождения.
Авторизирован
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #3 было: 16 декабря 2014 года, 08:23:47 »

     А что где-то упоминается, что повелитель может заменить Ракана? Я пологала что всё как раз наоборот. Или что-то пропустила? Можно подтверждение из матчасти, или логическую цепочку приведшую к таким выводам.

     Что касаемо внешности, то не один из повелителей не сохранил абсолютное сходство с Абвениями, так что Эпине не исключение. Исключение скорее Савиньяки Глазки вверх
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #4 было: 16 декабря 2014 года, 09:43:45 »

Спасибо огромное всем, кто ответил. По уму, этой теме место в маленьких загадках, но пусть уж тут висит пока Хранители не заметили Смех, а то сильно уж объёмный пост для той темы.
2 Уленшпигель:
Сил-то 4. Демиуржьих. А пятая - Раканов. Или Вы имеете в виду, что Сила Раканов=сплав 4х Сил и как отдельная Сила Абсолютом не учитывается? Но я бы при написании программы передачи этого сплава его бы тоже как Силу обозначила. Для краткости. Так что для программы выходит всё-таки 5. А если не обозначать, то каждый раз этот сплав признаков прописывать проге придётся.
И ещё: если Сил ВСЕГО 4, то моя теория, конечно, неверна, я же не настаиваю на её истинности, просто пытаюсь разобраться... Тогда ВСЁ, что происходит магического в Кэртиане, в конечном итоге привязывается к одной из Сил Демиургов, так? И Оставленная, бродящая по фрескам (ну, это, ладно, Унд), и Пегая кобыла (Астрап?), и гоганская магия (не та, что с цветами договариваться, а та, что с арой) (найери?), и Гарра с каменным алтарём (Лит?), и истинники (ну, эти, ладно, от раттонов), и храм, откуда не все барсы вернулись - помните, в Полуночи? Это я сейчас про "якоря", т. е. про первопричину, сам источник магии, из которого в конечном счёте, ноги растут.Я бы рада была, если бы Сил и вправду было только 4, ибо мне не нравится лишние непонятные Силы плодить, но вот то, что в скобочках с вопросами, мне лично как объяснение не очень нравится. Вот я и предположила, что задумывалось сперва 4, потом стало 5 (+Синеокая), ещё позже 6 (+Раканы, о которых  выше).
2 katarsis:
Про внешность. Не факт. Тут-то уже нормальная генетика. У Астрапиона гены, выходит, Аа, т. е. оба гена есть. Сохраняется фенотип Астрапа, т.е. у потомков либо искусственно доминируется а-ген, либо, что вероятнее, создаётся ситуация, при которой у потомков будут аа - гены, т. е. оба - рецессивные, вот вам и опять блондины! А вот у Повелителей, видимо, всё ж искусственно подавляется или не подавляется в зависимости от... ситуации в мире, наверное. Тут думать надо. Но аналогию, видимо, можно провести с синеглазыми Раканами.
Мне вообще очень интересно, как можно в течении стольких поколений не утрачивать сходства со своим прародителем. Тут на форуме это обсуждалось, но ни к какому выводу так и не пришли Грусть И Окделлы как из одного стручка, и Эпине - одно лицо с отцом... Как клонируют. СПОЙЛЕРЫПро совершеннолетие. Как у Вас - даже логичнее.
2 Lory:
Про замену. Нигде Улыбка, это просто бытующая на ЗФ идея (конкретно про Марикьяре-Эпине, заменящих Раканов). Я только придумала, как это могло быть сделано технически - через родственные связи и доп. Силу. А вот откуда у той теории  ноги растут, сейчас нам, видимо, только её авторы и расскажут. Авторов я тоже не знаю - видно, появилась она более года назад, меня ещё здесь не было. Если найду что-то - кину ссылки.
Про внешность. Меня, если честно, давно волнует это несходство, но повода не было заняться анализом. Сейчас займусь. А что сходство не абсолютное - так абсолютного в жизни вообще не бывает Смех Даже Абсолют не абсолютен - Ричард-то тю-тю...
Кстати, е. Эпине - не исключение, зачем же нас эрэа Gatty просила подумать насчёт внешности?
Авторизирован

Каждый видит своё.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #5 было: 16 декабря 2014 года, 14:11:59 »

Но, если в роду потомков старшего сына бога Молний есть 2 Силы, то либо кто-то из этих потомков стал обладателем дополнительной, либо там был не носитель, а носительница.

Очень вряд ли. Сила старой крови принадлежит исключительно мужчинам и наследуется только по мужской линии.

Цитата
Ну, и кто у нас наделённая Силой дама с тёмными волосами, жившая, кстати, до Излома Ринальди

Оставленная точно вмешалась в родословную Раканов - через свою инкарнацию, известную под именем Октавии Алва, не зря Рокэ похож на неё "как только мужчина может быть похож на женщину". Но что это был не единственный случай, сведений нет.

Цитата
Лорио –старик да ещё и единственный в роду.

Единственным он был летом или осенью 397 году, когда до Излома оставалось ещё четыре года, так как истинный Излом круга Волн приходился на 1 день Летних Скал 1 года нового Круга. За это время Беатриса могла родить не только девочку Альбину, которую выдали за близнеца Альбина Ракана, но и мальчика, продолжившего род Борраска после их побега.

Цитата
На текущем Изломе на 397 год Окделл – 1, Ариго – 1, Райнштайнер – 1, Эпине – 2.

Эпинэ было двое до последних чисел Летних Ветров 399 года. 9-го или 10-го Летних Волн Сильвестр получил известие о смерти Анри-Гийома, то есть на 400-й год ни у кого из Повелителей не осталось наследников.

Цитата
Тогда ВСЁ, что происходит магического в Кэртиане, в конечном итоге привязывается к одной из Сил Демиургов, так?

Похоже на то.

Цитата
И Оставленная, бродящая по фрескам (ну, это, ладно, Унд),

Скорее всего.

Цитата
и Пегая кобыла (Астрап?),

А вот это вряд ли. Мне кажется, Пегая кобыла, как и выходцы в целом, появились уже после ухода Абвениев и не связаны ни с одним из них.
 
Цитата
и гоганская магия (не та, что с цветами договариваться, а та, что с арой) (найери?),

Думается всё же, что гоганская магия - от Астрапа, иначе почему для противостояния скверне из ары полезли кошки? А найери в Арарисе была связана с гоганами лишь тем, что "они утоляли её жажду и исполняли договор", то есть давали ей пропитание да и просто возможность находиться в Агарисе, отравленном серой грязью раттонов.

Цитата
и Гарра с каменным алтарём (Лит?),

Вполне возможно.

Цитата
и истинники (ну, эти, ладно, от раттонов),


Верно.

Цитата
и храм, откуда не все барсы вернулись - помните, в Полуночи?

И это скорее всего верно, если их накрыло лавиной.
« Последняя правка: 16 декабря 2014 года, 19:24:36 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #6 было: 16 декабря 2014 года, 14:59:38 »

Мне кажется, Пегая кобыла, как и выходцы в целом, появились уже после ухода Абвениев и не связаны ни с одним из них.
Ммм... Сейчас цитаты под рукой нет, но, помнится, в статье про абвенианство были упомянуты некие враждебные существа, отступающие перед заклятием абвениев. А выходцев ведь четверным заговором и отгоняли...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #7 было: 16 декабря 2014 года, 16:10:59 »

Я тут подумала. Ведь пример с Октавией говорит о том, что гены Оставленной, хоть она и женщина, вполне себе, проявляются даже в эорийских семьях. Может, это и было той её просьбой к Унду, о которой не известно? Правда, Раканы - случай особый. У них, как раз, никакой наследственности, и они все друг на друга не похожи. Её гены (например, глаза) то проявляются, то нет. А что будет, если её гены соединятся с повелительскими? Может, как раз и будет такое смешение, о котором говорит эрэа Enigma?
И ещё. У Оставленной, если и есть магия, то только от Унда. Ни один Повелитель, как где-то говорилось, не может заменить Ракана, а как насчёт двух? Если передаётся её фенотип, то может, и способности (если они у неё, конечно, есть) тоже передаются?

Кстати, насчёт пророчества о конце света. Он наступит через год после того, как исчезнет Ракан и все Повелители останутся без наследников. Так, может, в том и дело, что, Повелители, у которых есть наследники, могут как-то худо-бедно заменять Ракана, хотя бы временно?
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #8 было: 16 декабря 2014 года, 17:41:27 »

Но, если в роду потомков старшего сына бога Молний есть 2 Силы, то либо кто-то из этих потомков стал обладателем дополнительной, либо там был не носитель, а носительница.

Очень вряд ли. Сила старой крови принадлежит исключительно мужчинам и наследуется только по мужской линии.
Ну да. Демиуржьих Улыбка

Цитата
Цитата
Ну, и кто у нас наделённая Силой дама с тёмными волосами, жившая, кстати, до Излома Ринальди

Оставленная точно вмешалась в родословную Раканов - через свою инкарнацию, известную под именем Октавии Алва, не зря Рокэ похож на неё "как только мужчина может быть похож на женщину". Но что это был не единственный случай, сведений нет.
Обратного тоже не доказано. Так что имха на имху Улыбка

Цитата
Цитата
Лорио –старик да ещё и единственный в роду.

Единственным он был летом или осенью 397 году, когда до Излома оставалось ещё четыре года, так как истинный Излом круга Молний приходился на 1 день Осенних Скал 1 года нового Круга. За это время Беатриса могла родить не только девочку Альбину, которую выдали за близнеца Альбина Ракана, но и мальчика, продолжившего род Борраска после их побега.

Цитата
На текущем Изломе на 397 год Окделл – 1, Ариго – 1, Райнштайнер – 1, Эпине – 2.

Эпинэ было двое до последних чисел Летних Ветров 399 года. 9-го или 10-го Летних Волн Сильвестр получил известие о смерти Анри-Гийома, то есть на 400-й год ни у кого из Повелителей не осталось наследников.
Прошляпила. Я просто хотела сказать, что у меня такое ощущение, что дерево Марикьяре подрезают последним, чтоб один остался про запас, а остальных можно и пораньше подрезать. А Лорио сына Беатриса не родила, по крайней мере, того, от которого нынешние Ариго - ведь тогда через Излом 2 Борраски прошли бы:)

Цитата
Цитата
и гоганская магия (не та, что с цветами договариваться, а та, что с арой) (найери?),

Думается всё же, что гоганская магия - от Астрапа, иначе почему для противостояния скверне из ары полезли кошки? А найери в Арарисе была связана с гоганами лишь тем, что "они утоляли её жажду и исполняли договор", то есть давали ей пропитание да и просто возможность находиться в Агарисе, отравленном серой грязью раттонов.
Атам кошки полезли или фульги? Не помню кто в недавней теме утверждал, что как раз таки фульги своего Повелителя защищали, а ара дверью была. Да и Одинокий про кошек как про действенное средство в борьбе со скверной (только теоретически, увы!) говорил. Так что Астрап тут мог быть и ни при чём...


Мне кажется, Пегая кобыла, как и выходцы в целом, появились уже после ухода Абвениев и не связаны ни с одним из них.
Ммм... Сейчас цитаты под рукой нет, но, помнится, в статье про абвенианство были упомянуты некие враждебные существа, отступающие перед заклятием абвениев. А выходцев ведь четверным заговором и отгоняли...

Да, эрэа, даже Диамни упоминает какого-то Врага, и говорит, что Сольеге для росписи храма будет нужен вождь солнечных демонов. Коро ведь именно этого демона и хотел сперва писать с Ринальди. Уж не те ли это раттоны?
Эрэа katarsis, просто спасибо! Два-не два, но 4 точно могут, ибо Раканов с самого начала не было Подмигивание
Эрэа Lory? ф о каком несходстве Вы говорите? Я начала искать цитаты с описанием внешности вычисленных эориев - пока только Ойген со своими светлыми волосами выбивается... Кстати, может, у кого такой цитатник уже есть?
Авторизирован

Каждый видит своё.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #9 было: 16 декабря 2014 года, 18:21:45 »

Я думаю, насчёт ары эрэа  Dama права. Там не только кошки - там ещё и молния Астрапа возникла перед тем, как видео про Рамиро и Эктора показывать, а ведь будили кровь Альдо, а не Робера. Да и сами гоганы родом из Багряных Земель, которые упорно ассоциируются с культом Астрапа, хотя и расположены на юге.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #10 было: 16 декабря 2014 года, 19:20:14 »

А Лорио сына Беатриса не родила, по крайней мере, того, от которого нынешние Ариго - ведь тогда через Излом 2 Борраски прошли бы:)

Сын от Лорио у Беатрисы был - Алва рассказывал урготским принцессам, что Альбин, завоевав Кэналлоа, "послал подарки брату и племянникам", но не получил ответа и "повернулся к Талигу спиной" (ЛП, с. 505). А род Борраска, благополучно преодолев и этот, и ещё один Излом, вымер во время чумы 273 года круга Молний. Когда именно сила Повелителя Ветров перешла в род Ариго, точно не известно. 

Цитата
Атам кошки полезли или фульги? Не помню кто в недавней теме утверждал, что как раз таки фульги своего Повелителя защищали, а ара дверью была.

Вполне возможно, ведь, как известно, фульги в своём обычном облике выглядят как крылатые юноши и девушки с кошачьими головами. А ара, как её увидела Мэллит, не только почернела, но и покрылась трещинами, из которых "вырастали кошачьи морды и тянулись вперёд когтистые лапы" (ОВДВ, с. 398). И похожие существа защищали Мэллит, когда ей виделось зелёное озеро с тонущими в нём "Айсмеллерами". Но были ли это именно фульги или нечто схожее с ними, судить не берусь, однако среди животных, посвящённых Астрапу, был леопард.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #11 было: 17 декабря 2014 года, 02:38:30 »

     Уважаемая Enigma, речь шла не обо всех эориях вообще, а о внешности повелителей. Основные черты Абвениев хорошо известны. Ни один из повелителей не обладает полным (абсолтным) набором тех же черт. Ариго чёрноволос, но глаза не голубые, Ранштайнер  на зеленоглазого Унда ничем не похож, Окделл сероглазый, но волосы русые. Эпине похож на Астрапа меньше чем черноглазый блондин Савиньяк, являющийся только кровным вассалом Дома Молний.
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #12 было: 17 декабря 2014 года, 11:08:45 »

2 эрэа katarsis и эрэа Dama: таки да, похоже, что магия их таки от Астрапа... Тогда, выходит, моя теория о пяти Силах неверна? Грусть Но тогда таки непонятно, почему же 2 Марикьяре дважды переходили Излом, если в программе "Absolut.exe" чётко сказано:"по 1 Повелителю каждой стихии".  Хех Ведь, судя по другим темам ЗФ, так оно и есть, нет? Вот я и думаю, может, часть Силы Унда, опять таки в проге прописана самостоятельной Силой? Ну, это в рамках спасения теории Улыбка Нет, у нас, конечно, и 2 Ракана 1 раз Излом перешли (Эрнани и Альбин)...
Просто непонятно, зачем же Хозяйка так акцентировала внимание на внешности в том же посте, что и про 2 сбоя в истории Кэртианы, связанные с Марикьяре-Эпине?
И, если не носительница Силы, то что могло изменить фенотип блондина-Демиурга, у которого, на минуточку, оба гена - рецессивны, там доминанте просто неоткуда взяться? Если даже забыть про нормальную генетику и допустить, что рецессивность-доминантность у Стражей как-то по другому работают - в чём цель устроения путаницы с цветом волос у потомков? Это ж тогда сам Астрап должен был устроить, нет? Или кто-то из его братьев? Больше-то вариантов нет, ибо Сил больше нет. Язык У кого какие мысли на сей счёт?
2 эрэа Dama^
У Лорио и Беатрисы, конечно, был сын, от которого пошли следующие Борраски и нынешние Ариго - они ведь тоже по-любому от него пошли, но сын этот был рождён после Излома, иначе у нас получится, что Излом 2 ПВ перешли - Лорио и его сын.
2 эрэа Lory:
Внешность Абвениев:
СПОЙЛЕРЫВнешность Р. Окделла:СПОЙЛЕРЫ Где тут несоответствие  Хех
Цитату про цвет глаз Ариго и Райнштайнера, если можно, приведите?
А про Эпине мы как раз ведь и говорим, что нетипично... Ещё раз: если у всех так же, зачем надо было акцентироват наше внимание на внешности Эпине? Улыбка
Авторизирован

Каждый видит своё.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #13 было: 17 декабря 2014 года, 12:53:07 »

Цитату про цвет глаз Ариго и Райнштайнера, если можно, приведите?

глаза барона были одного цвета с зимним небом, но скажи ему кто-нибудь об этом, Ойген Райнштайнер не понял бы о чём речь

Вряд ли это зелёные. Скорее всего, серые, как и у Валентина. А вот Альдо Сэц-Придд голубоглазый блондин.

О внешности Ариго вообще не могу припомнить ничего определенённого. Впечатление сложилось, что он типичный южанин, то есть темноволосый брюнет, но на чём оно основано, убей бог, не соображу. Скорее всего, на противопоставлении северянам Капоттам. По-моему прямого описания нет.
« Последняя правка: 17 декабря 2014 года, 12:54:44 от Hiddy » Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Про Марикьяре-Эпине
« Ответить #14 было: 17 декабря 2014 года, 13:06:03 »

Хочу напомнить, что в роду Эпинэ, уже в эпоху Олларов был Повелитель Молний совершенно типичной астраповской внешности - Рене Эпинэ.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!