Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:43:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXXXIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXXXIV  (прочитано 15061 раз)
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #105 было: 08 декабря 2014 года, 16:51:39 »

Ну мудаков везде хватает, все может быть, может это вброс такой, чтобы люди возмущались беспределом и у них желание чтото посылать отпало.

Это наш, местный ресурс, и в части вбросов он пока замечен не был.
Ну может это реально было, надо было им покрутиться и поспрашивать, нашли бы тропинку.
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #106 было: 08 декабря 2014 года, 17:03:01 »

Сообщение о награждении погибшего в августе контрактника из Екатеринбурга.

22ий солдат-контрактник ВДВ Алексей Засов, погибший в боевых действиях на Украине, удостоен награды – Ордена Мужества, указ о награждении подписал президент России Владимир Путин, сообщили E1.RU в администрации Новоуральска, где жил погибший боец. Награда, которой удостоены посмертно экипажи погибшей подлодки "Курск" и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, будет вручена матери уральца 9 декабря. На городском памятнике воинам, погибшим в локальных конфликтах, наравне с солдатами-афганцами появится фамилия Засова, а на здании школы, в которой он учился с 1 по 9 классы, – памятная табличка.

Напомним, Алексей Засов погиб 29 августа, когда, по официальным данным, сопровождал гуманитарный груз. Супруге бойца Юлии в военкомате рассказали, что колонну Алексея подорвали на территории РФ, когда она совершала марш-бросок. В то же время сослуживцы мужа заявили женщине, что бой был на Украине. Алексей попал в плен, где потом его убили выстрелом в затылок. Тело семье передали в закрытом гробу, который не разрешили вскрывать.

www.e1.ru/news/spool/news_id-415903.html

Ссылка идет на е1, об этом ресурсе много пишет в частности зергулио в своем жж, что это купленый американцами сайт, через который они ведут пропаганду в ебурге. Вот
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #107 было: 08 декабря 2014 года, 17:04:16 »

Ева. Вроде проверил на матершину, на всякий случай под кат спрятал, если проглядел, прошу не сильно бить.
Цитата
Ева Меркурьева
1 ч. · отредактировано ·
ВЕСТНИК ГРИБНИКА №3
(новости наркологии, приложение к "Вестнику Цеевропы")
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 17:06:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #108 было: 08 декабря 2014 года, 17:04:25 »

Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #109 было: 08 декабря 2014 года, 17:41:58 »

Думаю меньшую чем в Абхазии
А вот тут я в теме - у меня там знакомых воевало достаточно. Взяли власть сами. Остановка грузинского наступления на Гумисте в августе 1992 года - тоже почти исключительно местная заслуга. Вот в октябре, когда освободили Гагры - да уже добровольцы сильно помогли, и Басаев в том числе. Здесь же добровольческие отряды (особенно в Симферополе и Славянске) были катализатором. На момент захвата Верховного Совета Крыма отрядом с участием Стрелкова антимайдан скорее татарам проигрывал.

Я считаю что перелом произошел в июле, когда был организован "южный котел", и следующие южные котлы. Решающую роль отпускников в этих событиях пока не обосновали.
Ну тут вопрос об огне неких "Градов" с нейтральной полосы до сих пор открыт, а уже потом пали Лисичанск, Северодонецк, Соледар, Рубежное, Саур-могила и др.

Ну я помню эти свои слова, да майдауны оказались куда лучше организованными, вопрос в том что им это помогло взять власть в Киеве, но они бессильны были бы взять что-то в Харькове, Донецке и Луганске, думаю что не смогли бы Одессе. Достаточно спорный вопрос с Днепром, Николаевым и Заопрожьем. А вот что бы удержать это, Антимайдану не хватило не сержантов, а генералов. Собственно весь генералитет оказался предателями.
Да в Харькове Допа с Гепой сильно нагадили, и не только они, но проблемы худшей организации по стране в целом это не снимает.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #110 было: 08 декабря 2014 года, 17:58:55 »

Цитата
А вот тут я в теме - у меня там знакомых воевало достаточно. Взяли власть сами. Остановка грузинского наступления на Гумисте в августе 1992 года - тоже почти исключительно местная заслуга. Вот в октябре, когда освободили Гагры - да уже добровольцы сильно помогли, и Басаев в том числе. Здесь же добровольческие отряды (особенно в Симферополе и Славянске) были катализатором. На момент захвата Верховного Совета Крыма отрядом с участием Стрелкова антимайдан скорее татарам проигрывал.
Проигрывал в Симферополе, зато слил мини-майданы по всему остальному Крыму и установил блоки на Чонгаре.
Цитата
а уже потом пали Лисичанск, Северодонецк, Соледар, Рубежное, Саур-могила и др.
Инерция, как и попытки таранить Ясиноватую, Шахтерск, Торез и Илловайск. Пока не обучились добровольцы и не ввели в строй трофейную технику. Собственно по этим таранам уже было видно что ДНР не задавят, могут только удушить через ЛНР. Вот в ЛНР да, творилась фигня, при которой типа "окруженные" в аэропорту чуть не устраивали окружение через Хрящеватое для всей ДНР, и это при том что сил ЗСу там было куда меньше чем в секторе Д. Но это опять таки очень сильно напоминало и напоминает проблемы генералитета.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #111 было: 08 декабря 2014 года, 18:12:56 »

Проигрывал в Симферополе, зато слил мини-майданы по всему остальному Крыму и установил блоки на Чонгаре.
Это уже после решающего перелома достигнутого с помощью "вежливых".

Инерция, как и попытки таранить Ясиноватую, Шахтерск, Торез и Илловайск. Пока не обучились добровольцы и не ввели в строй трофейную технику. Собственно по этим таранам уже было видно что ДНР не задавят, могут только удушить через ЛНР. Вот в ЛНР да, творилась фигня, при которой типа "окруженные" в аэропорту чуть не устраивали окружение через Хрящеватое для всей ДНР, и это при том что сил ЗСу там было куда меньше чем в секторе Д. Но это опять таки очень сильно напоминало и напоминает проблемы генералитета.
Так. Но основной удар шёл именно с юга и отбить его в августе и завернуть назад удалось именно с помощью отпускников. Конкретно две полные батальонные тактические группы с бронетехникой, при поддержке нескольких артдивизионов и спецназа.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #112 было: 08 декабря 2014 года, 18:45:24 »

Ссылка идет на е1, об этом ресурсе много пишет в частности зергулио в своем жж, что это купленый американцами сайт, через который они ведут пропаганду в ебурге. Вот
Готов поверить, и более того правидовсть сообщения выяснится на днях. Фамилия бойца должна появиться на памятнике погибшим в локальных конфликтах, а мемориальная доска на школе.
Жители Екатеринбурга на форуме я как понимаю присутствуют.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #113 было: 08 декабря 2014 года, 18:51:45 »

Так. Но основной удар шёл именно с юга и отбить его в августе и завернуть назад удалось именно с помощью отпускников. Конкретно две полные батальонные тактические группы с бронетехникой, при поддержке нескольких артдивизионов и спецназа.

Причем решение принималось впопыхах.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #114 было: 08 декабря 2014 года, 19:15:11 »

Цитата
Семен Уралов
3 ч. ·
Кризис государства на территории Украины это кризис национальных архетипов.
Так согласно национальному мифу украинское государство Нового времени уходит своими корнями к государству запорожских козаков. Которые потом стали не только запорожскими - а в целом украинскими.
Это военная аристократия, где политическими правами обладает только человек с ружьем - козак.
Кошевой атаман приобретал легитимность изнутри - на "войсковой раде"(совете) козаков. Гетман же легитимизировался извне = Варшавой либо позже Москвой. Соответственно глава военно-аристократического государства - кошевой атаман, одновременно являлся гетманом.
Собственно в этом и была вся трагедия государства на территории Украины - козаки никак не могли выбрать устойчивую модель государства. Это было обусловлено и тем, что украинское козачество активно коммуницировало с польской шляхтой. И перенимала вольности и права шляхетские.
А вот например донское, уральское и сибирское казачество перенимало образцы у тюркских и кавказских народов.
Поэтому у русских казаков получилось военно-авторитарное государство.
Украинские же на выходе получили военно-шляхетское.
Собственно сейчас мы имеем рецидив военно-шляхетского государства. Когда рядовые начинают понимать, что им не по пути с магнатами. Но при этом магнаты активно собирают нищих козаков в собственные частные армии.
Так что все самое интересное в украинском кризисе еще впереди. Есть правда одна очень неприятная новость для простых людей. Козаки холопов за людей не считали и не считают. Поэтому им вообще нет дела до того, что думают о шля
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #115 было: 08 декабря 2014 года, 19:20:27 »

А нас долбят. Интенсивность нарастает, опять куча домов без стекол, бьют в район ЖД-вокзала и возле аэропорта, ночью по Петровскому. Из города начали потихоньку опять выезжать люди.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #116 было: 08 декабря 2014 года, 19:26:52 »

Причем решение принималось впопыхах
Именно.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #117 было: 08 декабря 2014 года, 19:43:33 »

А нас долбят. Интенсивность нарастает, опять куча домов без стекол, бьют в район ЖД-вокзала и возле аэропорта, ночью по Петровскому. Из города начали потихоньку опять выезжать люди.

сегодня в основном от нас летело, недавно громко прилетело в конец куйбышевской улицы, это скорее всего была их ответка, как всегда наобум и ро гражданским.
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #118 было: 08 декабря 2014 года, 20:01:25 »

Никто в здравом уме не станет отрицать, что организация у Антимайдана была гораздо хуже. Но это естественно, по-моему. С одной стороны те, кто готовил государственный переворот, возможно, не один год. С другой - люди, которые просто жили,  лечили, учили, писали картины, работали на заводах, иногда спорили о политике. Я помню, как мы пришли на площадь 23 февраля, а там никого нет из официальных лиц. Понимаете, никого! Ни мэра, ни губернатора, ни депутатов. У микрофона  дядечка из тех, кто обычно организовывает поэтические вечера. Рядом какие-то пацаны спешно выбирают себе десятников. Меня тогда накрыло волной ужаса: "Это что, мы теперь здесь революционная власть? Я не хочу!!! Я же консерватор, вообще-то". Помню на каком-то британском ресурсе мне попался заголовок: "Харьковские контрреволюционеры защищают памятник Ленину". Смешно. Сквозь слёзы.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #119 было: 08 декабря 2014 года, 20:32:57 »

Никто в здравом уме не станет отрицать, что организация у Антимайдана была гораздо хуже. Но это естественно, по-моему. С одной стороны те, кто готовил государственный переворот, возможно, не один год. С другой - люди, которые просто жили,  лечили, учили, писали картины, работали на заводах, иногда спорили о политике.
Были и те кто готовились. Один из них сейчас глава ДНР, кстати.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82_%28%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%29

Я помню, как мы пришли на площадь 23 февраля, а там никого нет из официальных лиц. Понимаете, никого! Ни мэра, ни губернатора, ни депутатов. У микрофона  дядечка из тех, кто обычно организовывает поэтические вечера. Рядом какие-то пацаны спешно выбирают себе десятников. Меня тогда накрыло волной ужаса: "Это что, мы теперь здесь революционная власть? Я не хочу!!! Я же консерватор, вообще-то".
Да к вам-то как раз никаких претензий нет. Наоборот, респект и уважуха. Вопрос в том, что вас, которые пришли или поддержали тех, кто пришёл процентов 20% от общего населения, из них половина в Крыму и Донбассе, 50% за "Эуропу" (разной степени майданутости, от стрельбы до сочувствия с дивана) и 30%  пофигисты.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!