Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:22:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III  (прочитано 11356 раз)
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« Ответить #45 было: 05 февраля 2015 года, 19:12:43 »

Духом окрепли в борьбе? (с) Смех
Да, вопрос В замешательстве Может высоты были по силам, только они (герои) этого не знали?
Ну, Вы ж не скажете, что трехлетнему ребенку "по силам победить воина, только он этого пока не знает"?
Людям вообще свойственно расти над собой. Иногда до старости.
Именно развиваться, а не просто так с потолка осознавать, что "я и это еще вдруг умею".
У нас только Ричард до конца "онижедеть".

Не соглашусь с принципом. Когда препятствия одного рода - это не развитие, это совершенствование в одной области. По мне так развитие - это прежде всего изменение мировоззрения. И с этой точки зрения, скажем, Робер изменился очень сильно, Алва не изменился совсем, а Ричард выбрал направление и "доразвился" в заданном.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« Ответить #46 было: 05 февраля 2015 года, 19:34:17 »

Не соглашусь с принципом. Когда препятствия одного рода - это не развитие, это совершенствование в одной области. По мне так развитие - это прежде всего изменение мировоззрения. И с этой точки зрения, скажем, Робер изменился очень сильно, Алва не изменился совсем, а Ричард выбрал направление и "доразвился" в заданном.
А что скажете про Руперта и Арно?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« Ответить #47 было: 05 февраля 2015 года, 20:49:27 »

Духом окрепли в борьбе? (с) Смех
Да, вопрос В замешательстве Может высоты были по силам, только они (герои) этого не знали?
Цитата
Вы ж не скажете, что трехлетнему ребенку "по силам победить воина, только он этого пока не знает"?
Ребенку не скажу, но мы ведь обсуждаем конкретных персонажей.
Цитата
Людям вообще свойственно расти над собой. Иногда до старости.
Именно развиваться, а не просто так с потолка осознавать, что "я и это еще вдруг умею".
 

В этом согласна, если это считать изменением. Но я имела в виду другое. Вот яркий пример Робер. В конце это уже казалось бы другой человек, но что в нем изменилось? Он только действует более решительнее и  жестче в сложившейся ситуации. Робер вынуждено учится быть настоящим лидером, но стал ли он более жестоким или более храбрым? Нет. Стал ли он  циничным? Нет. Он  остался таким же добрым, преданным,любящим,честным,совестливым и самоотверженным каким и был. Или Мэллит. В чем она изменилась? Замкнулась, а потом стала оттаивать?Осталась такой же любопытной, смелой,нежной, порядочной как и была.
Авторизирован
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« Ответить #48 было: 05 февраля 2015 года, 23:19:00 »

Не соглашусь с принципом. Когда препятствия одного рода - это не развитие, это совершенствование в одной области. По мне так развитие - это прежде всего изменение мировоззрения. И с этой точки зрения, скажем, Робер изменился очень сильно, Алва не изменился совсем, а Ричард выбрал направление и "доразвился" в заданном.
А что скажете про Руперта и Арно?

А какие сомнения в развитии характера Руперта? Изменения на лицо. И ситуаций, заставляющих крепко задуматься, хватит на несколько человек.
С Арно чуть сложнее, его развитие только-только началось. Он морально прошел через меньшее, чем тот же Руперт или даже Ричард, у него еще не было шанса определиться с путем развития, идет по тому, на который поставили обстоятельства жизни, и необходимости пересматривать жизненные ценности не возникает. Первым серьезным "камешком" стал Валентин - и (все, разумеется, на мой предвзятый взгляд) с этого только началось развитие характера. Дальше сражение с катаклизмами - без глубоких потрясений, но достаточно серьезно. Направление было исходно положительным, характер исходно чистый и сильный, с препятствиями справился и теперь пойдет развитие (наверняка, в Рассвете увидим).
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
raven_wing
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 12


Я левша и люблю кошек. И что?


просмотр профиля E-mail
Re: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« Ответить #49 было: 06 февраля 2015 года, 22:14:35 »

Людям вообще свойственно расти над собой. Иногда до старости.
Именно развиваться, а не просто так с потолка осознавать, что "я и это еще вдруг умею".

Марсель Валме повторял себе "я и это еще вдруг умею" довольно часто. ))) Скакать на козле, например.

А серьезно - я имела в виду не поступательные небольшие изменения (которые свойственны всем живым), а качественные скачки. Когда Валме из мажора стал дипломатом-диверсантом. Или Левий нашел новую цель в жизни. Это те, кто уже сделал в себе открытия. А из тех, кто не сделал... Например, многие хотят, чтобы в Жермоне Ариго "проснулся" полководец класса Альвы. Посмотрим, сможет ли он открыть это в себе.
Авторизирован

«Основой стратегии, маленький фор, - любезно объяснила Кавилло,  - является не выбор какого-то одного пути к победе, а создание таких условий, чтобы все пути к ней вели». (c)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто из героев наиболее интересен, и почему? - III
« Ответить #50 было: 06 февраля 2015 года, 23:33:10 »

Марсель Валме повторял себе "я и это еще вдруг умею" довольно часто. ))) Скакать на козле, например.
Сильно возражаю против слова «вдруг».  Подмигивание
«Все подвластно Валмонам!
Все доступно козлам!»
Смех
Валмоны слишком серьезно Круто (для них Язык) относятся к воспитанию Валмонов Подмигивание. Поэтому количество ИХ воспитания ОДНАЖДЫ  неизбежно перерастает в качество.
Это когда на клумбе с розами вырастает чертополох – вот это действительно «вдруг!». А когда на клумбе с розами, тщательно пестуемой садовником, распускается  еще одна роза – это закономерность.

Марсель человек весьма легкий и САМОироничный, потому и прикалывается  так. Но всерьез его приколы воспринимать не стоит. Подмигивание

А серьезно - я имела в виду не поступательные небольшие изменения (которые свойственны всем живым), а качественные скачки. Когда Валме из мажора стал дипломатом-диверсантом. Или Левий нашел новую цель в жизни. Это те, кто уже сделал в себе открытия. А из тех, кто не сделал... Например, многие хотят, чтобы в Жермоне Ариго "проснулся" полководец класса Альвы. Посмотрим, сможет ли он открыть это в себе.
Как говаривал мудрец Ларошфуко:  «Только стечение обстоятельств открывает нашу сущность окружающим и, главное, нам самим»
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!