Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:09:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXX  (прочитано 17387 раз)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #45 было: 07 октября 2014 года, 12:59:06 »

"Парень побагровел, прошипел что-то нечленораздельное и замахнулся...
 До лица Мартина долетел порыв ветра от кулака. Сам кулак исчез, как и его хозяин."
(с)

Дословно не вспомню, но что-то вроде:

Цитата
Ключники - не создатели порталов! Они просто нашли их и научились пользоваться
Подмигивание
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #46 было: 07 октября 2014 года, 12:59:27 »

Комментарий к посту Герашенко понравился: "И до Малороссии дотянулся проклятый Фурсенко"  Смех

А "2-ch" - "российский террористический сайт".
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 13:06:03 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #47 было: 07 октября 2014 года, 13:07:42 »

А "2-ch" - "российский террористический сайт".
В промежутках между обсуждениями "есть_одна_тян" и "тян_не_нужны" безусловно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Владимир
Барон
***

Карма: -83
Offline Offline

сообщений: 153

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #48 было: 07 октября 2014 года, 13:38:16 »

Дамы и господа, Ксальтоун больше не может здесь отвечать. Да и вообще на форуме.

Модератор
Ну вот теперь всё стало на свои места, альтернативная точка зрения здесь недопустима, неугодные пользователи удаляются, форум чистится, оставшиеся участники соревнуются в проявлении патриотизма, изобличении фашизма на Украине, периодически хваля друг друга за объективность, проницательность и да – красноречие. Вот она оказывается какая – интеллектуальная элита, на самом деле агитационный придаток для ведения войны. Вы меня огорчили. Всем пока. Продолжайте вариться в собственном соку с вашей «правдой».
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #49 было: 07 октября 2014 года, 13:39:43 »

Ну вот теперь всё стало на свои места, альтернативная точка зрения здесь недопустима, неугодные пользователи удаляются, форум чистится, оставшиеся участники соревнуются в проявлении патриотизма, изобличении фашизма на Украине, периодически хваля друг друга за объективность, проницательность и да – красноречие. Вот она оказывается какая – интеллектуальная элита, на самом деле агитационный придаток для ведения войны. Вы меня огорчили. Всем пока. Продолжайте вариться в собственном соку с вашей «правдой».

А лично Вас кто-то забанил за Ваши высказывания?
Или просто нашли удобный повод обобщить на всех?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #50 было: 07 октября 2014 года, 13:42:10 »

Сигноры, это обычный тролль. Предлагаю просто ничего не отвечать, чтобы не скатываться в ненужные споры, а уважаемому модератору - почистить тему.

Не согласен. На мой взгляд это как раз альтернативная точка зрения которой вы избегаете
Уважаемый эр, есть разница между "альтернативной точкой зрения" и "навязыванием своей точки зрения", каковая обычно агрессивна и ничем не подкреплена. Только сегодня были приведены цитаты из писаний Филатова и Геращенко, не считая цитат из различных блогов, вполне себе альтернативных. Желание сечь присутствующих крапивой и метать перед ними бисер, это не "альтернативная точка зрения", это выброс внутреннего содержания на окружающих. И да, те участники форума, которые себе такого не позволяют, вполне себе общаются без всяких банов.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #51 было: 07 октября 2014 года, 13:57:29 »

По зрелому размышлению решила ответить вот на это:

Я помню Ваши слезливые посты про "детишек, которым кто-то приносил пирожки" возле памятника Ленину.  И я бы посочувствовал этим "детишкам", если бы не знал, что чуть раньше, в середине-конце февраля такие же "детишки" стояли насмерть под песню "Воины Света", отбиваясь от озверевших  уродов, которым было удобно защитить золотой унитаз и родовое имение клана Януковичей.

Ибо это вопрос по существу.

 В декабре я верила в невинно избитых студентов, была возмущена, но считала что реакция властей была вполне адекватна. Начальник городской милиции ушёл в отставку, по поводу эксцесса назначено расследование. Однако сразу после этого, не дождавшись даже первых результатов, уличная толпа принялась зверски избивать милиционеров, которые не предпринимали наступательных действий, а стояли в оцеплении. Это была уже совершенно не адекватная реакция, по сути похоронившая расследование. В такой ситуации правительству очень трудно наказывать правоохранителей за превышение полномочий.
Повторяю, тогда я в невинно избитых студентов верила, сейчас - нет. Объясню, почему. Я стараюсь не пропускать акций протеста не только, чтобы выразить своё мнение, но и чтобы видеть всё своими глазами, и не дать себя обмануть пропагандистам ни одной из сторон. За эти полгода я видела несколько подобных "невинных избиений". Делается это так. Сначала появляються здоровенные агрессивные лбы и нападают. На пикет, группу милиции, просто граждан, собравшихся обсудить текущий политический момент. Затем возникает группа "мирных" и начинает вопить: "А-а-а! Драка, нас избивают!". Потом вся кампашка пишет заявление, а журналисты делают картинку. Если удаётся найти евромайдановца, а лучше евромайдановку, с синяком или ссадиной - хорошо. Если нет, избитых с другой стороны показывают под видом евромайдановцев. Так было, к примеру 27 апреля, о чём я здесь писала. Подобную мерзость наблюдала не раз. У меня конечно нет абсолютной уверенности, что нечто подобное произошло в ночь с 30 ноября на 1 декабря, но оснований для подозрений более чем.

Далее о "детишках, отбивающихся от озверелых уродов". Если Вы поднимете исторические материалы, то легко убедитесь: при подавлении уличных беспорядков, широко признаваемых именно уличными беспорядками, а не мирными протестами. Потери среди протестующих, как правило, превышают потери среди силовиков примерно на порядок. Так вуо время пресловутого путча де Ла Рока, погиб один полицейский и 14 участников беспорядков. Это типичное соотношение.
Теперь обратимся к событиям Майдана.  Я сразу извинюсь, что не могу сейчас дать ссылку. В своё время я записывала интересующие меня цифры по мере их поступления, но ссылки не сохранила. Однако те, кого истина действительно интересует, могут покопаться в архивах и проверить.
Итак. Во время так называемого "Мирного марша на парламент" 18 февраля погибло 24 человека, из них 10 милиционеров. По крайней мере 1 из 14 гражданских, инженер в офисе "Партии регионов" был убит участниками марша. Обстоятельства гибели остальных 13 доподлинно не выяснены, но даже если принять за истину, что все они были убиты милицией, соотношение потерь получается почти один к одному. Это даже не уличные беспорядки, это полноценные боевые действия.  Правоохранители находились в состоянии необходимой обороны, а также перед ними стояла необходимость защититы гражданских лиц.
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #52 было: 07 октября 2014 года, 14:03:29 »

Всем пока.
"Эх, раз, ещё раз,
Ещё много-много раз..."
Смех
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #53 было: 07 октября 2014 года, 14:04:57 »

Ну вот теперь всё стало на свои места, альтернативная точка зрения здесь недопустима, неугодные пользователи удаляются, форум чистится, оставшиеся участники соревнуются в проявлении патриотизма, изобличении фашизма на Украине, периодически хваля друг друга за объективность, проницательность и да – красноречие. Вот она оказывается какая – интеллектуальная элита, на самом деле агитационный придаток для ведения войны. Вы меня огорчили. Всем пока. Продолжайте вариться в собственном соку с вашей «правдой».

Ээээ, а можно перейти на личности? Чуть-чуть.
Уважаемый Владимир, Вы знаете, почему здесь принято обращаться к собеседнику, используя слова "эр" и "эрэа"?
или Почему каждый год проводится Бал 2 октября?

82 сообщения, начиная с момента регистрации 27 июля текущего года, то есть 1.155 раз в день.
ВСЕ (100%) в Украинской теме.
Допускаю, что вы просто не информированы о том, куда попали.

Цитата
1. Форма управления сайтом и форумом - просвещённая монархия (местами и временами переходящая в жестокий авторитаризм и тоталитаризм), гуманная и человеколюбивая настолько, насколько это позволяют поведение участников, правила форума и прочие обстоятельства. Верховная власть на форуме принадлежит его Хозяйке, текущее управление делами форума осуществляется выбранными ею Хранителями. Полномочия Хранителей определяются исключительно Хозяйкой.

2. Хранители (модераторы) делятся на локальных и глобальных. Полномочия локальных модераторов распространяются только на модерируемые ими разделы; полномочия глобальных модераторов - на весь форум, включая разделы, модерируемые локальными модераторами.
Вся полнота права окончательных решений принадлежит только Хозяйке сайта. Решения Хозяйки являются безусловно обязательными для исполнения всеми без исключения участниками форума.

Вот она оказывается какая – интеллектуальная элита, на самом деле агитационный придаток для ведения войны.

А здесь кто-то претендовал на это звание?
Зайдите вот сюда:
http://kamsha.ru/forum/index.php

и отсюда позаглядывайте во все разделы.
Там много чего окромя "придатков" и таки да, Украина - не единственный предмет для обсуждения здесь.
для справки:

http://kamsha.ru/forum/index.php?action=unread


Вы меня огорчили. Всем пока. Продолжайте вариться в собственном соку с вашей «правдой».

Здесь любят цитировать хорошие книги.
Цитата
сердце мое полно жалости

Удачи!


« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 14:07:17 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #54 было: 07 октября 2014 года, 14:11:10 »

Уважаемый эр, есть разница между "альтернативной точкой зрения" и "навязыванием своей точки зрения", каковая обычно агрессивна и ничем не подкреплена.

" - О нет! Вы меня не прогоните, я уйду когда захочу, сказав что хочу! Вы думаете, я вас боюсь? Да я вас ненавижу! Вас, ваших наглых сыновей, которые скоро обломают зубы о дриксенских молодцов... Талигу давно пора проиграть и сдохнуть! Я хочу видеть, и я увижу, как ваш драгоценный Талиг едят черви! И вот тогда я..." (с)

То же ведь "альтернативная точка зрения".
« Последняя правка: 07 октября 2014 года, 14:15:11 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #55 было: 07 октября 2014 года, 14:30:07 »

Уважаемый эр, есть разница между "альтернативной точкой зрения" и "навязыванием своей точки зрения", каковая обычно агрессивна и ничем не подкреплена.

" - О нет! Вы меня не прогоните, я уйду когда захочу, сказав что хочу! Вы думаете, я вас боюсь? Да я вас ненавижу! Вас, ваших наглых сыновей, которые скоро обломают зубы о дриксенских молодцов... Талигу давно пора проиграть и сдохнуть! Я хочу видеть, и я увижу, как ваш драгоценный Талиг едят черви! И вот тогда я..." (с)

То же ведь "альтернативная точка зрения".
"Видно, не читал он той книжки" (c)
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #56 было: 07 октября 2014 года, 14:31:16 »

Уважаемый эр, есть разница между "альтернативной точкой зрения" и "навязыванием своей точки зрения", каковая обычно агрессивна и ничем не подкреплена.

"- О нет! Вы меня не прогоните, я уйду когда захочу, сказав что хочу! Вы думаете, я вас боюсь? Да я вас ненавижу! Вас, ваших наглых сыновей, которые скоро обломают зубы о дриксенских молодцов... Талигу давно пора проиграть и сдохнуть! Я хочу видеть, и я увижу, как ваш драгоценный Талиг едят черви! И вот тогда я..." (с)

То же ведь "альтернативная точка зрения".
В кавычках, да. Это не мнение, не точка зрения, это фонтан ненависти, выброс эмоций. Сосуд настолько переполнило, что выплеснулось.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #57 было: 07 октября 2014 года, 14:38:25 »

Благодарю модераторов за избавление от тролля.
По вопросам, почему я не в ополчении. Потому что мои же друзья (пять человек в ополчении), мне честно сказали "сейчас нет необходимости ставить в строй людей с настолько... низкой (использовалось иное слово Смех) физической подготовкой. Мяса пока нам не надо".
Это кстати к тому, что в ополчение якобы берут всех. Напротив, отсев идет, и идет серьезный. Если дойдет до ситуации, когда бойцов не будет, тогда и моя очередь настанет, очевидно.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #58 было: 07 октября 2014 года, 15:49:41 »

Харьков. События сегодняшней ночи. Ещё два Ленина на окраинах: Основе и Баварии.

 https://www.youtube.com/watch?v=8EOgEljSbFQ
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXX
« Ответить #59 было: 07 октября 2014 года, 16:42:58 »

В этот раз Ленин тоже отбивался? В прошлый, говорят, четырех уложил.
Кстати, занятно, что Мюрид, который как известно пессимист и вообще считается в среде блогеров орудием зла, в комментариях написал интересную вещь.
ulibakatip: Симптоматично, что все толковые командиры внезапно уехали в тыл заниматься гуманитаркой.
Понимают, что в Новороссию уже слили и нет никакого смысла погибать на передовой за мертворожденный проект, который скоро сметет украинская армия.
Мюрид: Есть мнение, что Вы скоро очень удивитесь.

Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!