Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:56:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ох уж этот Карваль - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Ох уж этот Карваль - IV  (прочитано 27223 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #180 было: 24 сентября 2014 года, 23:54:34 »

А как вы думаете, есть все-таки шансы, что Карваль вернется?
Шансов практически нет, учитывая, что Карваль ездил ночами слушать цикад в Старом парке, скорее всего он погиб не в бою, а его выпила найери, как и Марианну, и Сэц-Ариджа, чтоб спасти Робера из огня.

Но надежда есть, она, в отличии от шанса, не слушает доводов рассудка.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #181 было: 25 сентября 2014 года, 01:24:58 »

Хотя Робер больше склонен к самоанализу, по крайней мере, так кажется. Что творится в голове Карваля, мы можем только догадываться по его поведению и поступкам, из которых видно, что капитан далеко не дурак на самом деле.
Боюсь, размеры самоанализа Робера уже значительно превышают пределы допустимой самообороны действенной аутопсихотерапевтической системы и называются, как минимум, самоедством. Глазки вверх
Нет, Карваль определенно не глуп. Практик, не разбивающийся о небеса, - да, глупец - нет. Почему, в частности, интересен ход мыслей такого человека относительно личности типа Эпинэ в заданных условиях.

Шансов практически нет, учитывая, что Карваль ездил ночами слушать цикад в Старом парке, скорее всего он погиб не в бою, а его выпила найери, как и Марианну, и Сэц-Ариджа, чтоб спасти Робера из огня.

Но надежда есть, она, в отличии от шанса, не слушает доводов рассудка.
Я тоже пришла к выводу, что его причина его смерти - найери, но тоже про себя тихо надеюсь. Ну, хватило ей раньше, за миг до... Уцелеть бы кому-то, а смерть Никола не зафиксирована... Глазки вверх

Ибо точно не о Карвале, а написалось:
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 сентября 2014 года, 02:31:44 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Астронавигатор
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


Астронавигатор


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #182 было: 25 сентября 2014 года, 04:47:52 »

Если собака зарыта в найери, значит, я что-то прохлопала по тексту, так как не уловила момента, в который подобное могло произойти. Разве что диалог, когда Карваль сам поехал на Колодезную вместо монсеньора, но найери вроде не мутант-псионик, внушением не занимается...
Кстати, а не может быть так, что пожары в городе - следствие повелительства Робера?
« Последняя правка: 25 сентября 2014 года, 11:35:09 от Илен Делис » Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #183 было: 25 сентября 2014 года, 11:18:01 »

Я тоже пришла к выводу, что его причина его смерти - найери, но тоже про себя тихо надеюсь. Ну, хватило ей раньше, за миг до... Уцелеть бы кому-то, а смерть Никола не зафиксирована... Глазки вверх
Вы правы то, что Карваля не видели мертвым, обнадеживает. Но то, что найери выпила Марианну, находившуюся от нее гораздо дальше, чем Николя, понижает его шансы выжить.  Грусть

Вдруг он где-то контуженый, но живой... Каждый имеет право на второй шанс.
Возможность второго шанса прописана в Матчасти. Этот упрямец вполне способен решить «эх, помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела» и вернуться доделывать дела с того света. На это я как-то больше надеюсь, чем на то, что рыбодура до него не добралась.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Если собака закрыта в найери, значит, я что-то прохлопала по тексту, так как не уловила момента, в который подобное могло произойти. Разве что диалог, когда Карваль сам поехал на Колодезную вместо монсеньора, но найери вроде не мутант-псионик, внушением не занимается...
Найери, и другие астеры, внушением не занимаются, они занимаются сексом с людьми и таким образом «пьют» их жизненную силу (вспомните приключение Луиджи Джильди на вершине Хексберг). Если астерам не хватает сил в какой-то экстремальной ситуации, они могут до смерти «выпить» (жизненную силу)  человека, с которым ранее были в связи. Человек при этом просто падает замертво без видимой причины, как Вица и Балаж, которых выпила фульга, спасавшая  Робера от Цилы. 

Никола заезжал ночами в Старый Парк, и выглядел после этого каким-то смущенным, так что весьма вероятно, что у него была связь с жившей там найери .  Когда она спасала Робера из огня, ей пришлось «выпить» Сэц-Ариджа и Марианну, весьма вероятно, что Карваля тоже.

Кстати, а не может быть так, что пожары в городе - следствие повелительства Робера?
Пожары - следствие беспорядков. Огонь используется в хозяйстве повсеместно. Из-за беспорядков за ним никто не присматривает, и возникшие возгорания не тушит – не до того людям.  Кроме того, если помните, нападавшие бесноватые кидали в отряд Робера какие-то горящие горшки с маслом.
« Последняя правка: 25 сентября 2014 года, 15:17:29 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #184 было: 25 сентября 2014 года, 11:44:44 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 сентября 2014 года, 12:31:40 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Астронавигатор
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


Астронавигатор


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #185 было: 25 сентября 2014 года, 11:46:21 »

]Возможность второго шанса прописана в Матчасти. Этот упрямец вполне способен решить «эх, помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела» и вернуться доделывать дела с того света. На это я как-то больше надеюсь, чем в то, что рыбодура до него не добралась.
Если собака закрыта в найери, значит, я что-то прохлопала по тексту, так как не уловила момента, в который подобное могло произойти. Разве что диалог, когда Карваль сам поехал на Колодезную вместо монсеньора, но найери вроде не мутант-псионик, внушением не занимается...
Найери, и другие астеры, внушением не занимаются, они занимаются сексом с людьми и таким образом «пьют» их жизненную силу (вспомните приключение Луиджи Джильди на вершине Хексберг). Если астерам не хватает сил в какой-то экстремальной ситуации, они могут «выпить» (жизненную силу)  человека, с которым ранее были в связи, до смерти. Человек при этом просто падает замертво без видимой причины, как Вица и Балаж, которых выпила фульга, спасавшая  Робера от Цилы. 

Никола заезжал ночами в Старый Парк, и выглядел после этого каким-то смущенным, так что весьма вероятно, что у него была связь с жившей там найери .  Когда она спасала Робера из огня, ей пришлось «выпить» Сэц-Ариджа и Марианну, весьма вероятно, что Карваля тоже.
Здесь опять-таки можно увидеть повод для надежды, так как фульге двоих хватило. Хотя, с другой стороны, фульга вроде как умерла, а найери вполне себе живехонька, правда, и Цилла более опасный противник, чем пожар...
Авторизирован
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #186 было: 25 сентября 2014 года, 12:43:58 »

СПОЙЛЕРЫ: Отвлеченно....
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #187 было: 25 сентября 2014 года, 12:44:09 »

Здесь опять-таки можно увидеть повод для надежды, так как фульге двоих хватило.
На самом деле, мы не знаем.
Карваля я записала в жертвы найери именно потому, что он был редкостный упрямец, и не верится, что он позволил себе умереть просто так. Наивно, конечно.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #188 было: 25 сентября 2014 года, 13:24:14 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ: Отвлеченно....
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 сентября 2014 года, 14:00:47 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #189 было: 25 сентября 2014 года, 16:00:21 »

Ужасно интересно почитать уже репортаж Рокэ - а то всю дорогу получается, что самого вкусного астеры как раз игнорировали.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #190 было: 25 сентября 2014 года, 16:15:35 »

Ужасно интересно почитать уже репортаж Рокэ - а то всю дорогу получается, что самого вкусного астеры как раз игнорировали.
А ну его! Такой сам выпьет - и хвоста не унесёшь!
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #191 было: 25 сентября 2014 года, 16:41:06 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 сентября 2014 года, 17:21:52 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #192 было: 25 сентября 2014 года, 17:18:18 »

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Ох уж этот Карваль - IV
« Ответить #193 было: 25 сентября 2014 года, 17:23:18 »

Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!