Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:13:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Леонард Манрик
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Что мы о нём думаем?
Собаке собачья смерть
Жил скверно,  умер достойно
Человек так себе, но нечто хорошее и симпатичное было и в нём
Человек не на своём месте, а так не хуже других
Особое мнение

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: Леонард Манрик  (прочитано 28937 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #150 было: 29 сентября 2014 года, 18:51:09 »

А Вы можете предложить вариант упоминания Манон в связи с Селиной, который не был бы оскорбителен для последней?
"Эта девушка упускает свой шанс. Ей стоит перенять опыт Манон."

Нет, не считаю подобное упоминание положительным, но скажет для окружающих о разном.
То есть если лично  вам предложат подработать в борделе, то для вас в этом не будет ничего оскорбительного?
Вы не пробовали думать, что именно вы говорите?
Либо для вас и в самом деле это  не оскорбительно, либо вы и в самом деле настолько глупы, что не понимаете смысла того, что изрекаете. Что хуже не знаю.  Точнее что более отвратительно.
   У меня слов нет: сказать , что невинной девушке было бы полезно перенять опыт куртизанки - не  оскорбление.
« Последняя правка: 29 сентября 2014 года, 18:56:29 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #151 было: 29 сентября 2014 года, 19:02:45 »

А Вы можете предложить вариант упоминания Манон в связи с Селиной, который не был бы оскорбителен для последней?
"Эта девушка упускает свой шанс. Ей стоит перенять опыт Манон."

Нет, не считаю подобное упоминание положительным, но скажет для окружающих о разном.
То есть если лично  вам предложат подработать в борделе, то для вас в этом не будет ничего оскорбительного?
Вы не пробовали думать, что именно вы говорите?
Либо для вас и в самом деле это  не оскорбительно, либо вы и в самом деле настолько глупы, что не понимаете смысла того, что изрекаете. Что хуже не знаю.  Точнее что более отвратительно.
   У меня слов нет: сказать , что невинной девушке было бы полезно перенять опыт куртизанки - не  оскорбление.

То есть, мне Ваше представление говорит относительно Вас о многом.
Пошла в приват. Хотя лень - ужас! Но надо же отвечать за свои слова.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #152 было: 29 сентября 2014 года, 19:09:53 »

Мне вам после этого уже нечего сказать. Да и в общем то и не зачем.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #153 было: 29 сентября 2014 года, 19:15:02 »

"Ага! Испугался!", - подумала Windows.
Не переживайте, это я не достойна Вас и всё сопутствующее.
То, что есть пусть даже некрасивое свидетельство "от капитана королевской охраны", что Селина ни в чём не виновна, Вам в голову не пришло, только худшие варианты.
Сообщение, которое не успели прочесть, сотрите, это легко.
« Последняя правка: 29 сентября 2014 года, 19:46:34 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #154 было: 29 сентября 2014 года, 20:06:45 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #155 было: 29 сентября 2014 года, 21:21:32 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #156 было: 29 сентября 2014 года, 22:35:10 »

Ну чувства - предмет темный, логике не доступный.
Скажите это Жермону с Валентином. Один чуял - другой обосновал. Когда авторитеты не справились. А мог бы не обосновать, ведь предпосылки были очень темны и никем значимым не приняты.
Ваши сравнения в этой ветке носят характер наиэпичнейших фейков. Это если выражаться куртуазно.
 Вы вообще о чем?
Потихоньку начинаю объяснения своим "чувствам".
Здесь: считаю, что логика оказалась хороша, но без интуиции далеко бы не ушла. Жермон и Валентин отлично сработали вместе, а не по отдельности. Силой Жермона оказалась интуиция (что-то не так!) - Валентин нашёл, что и где не так.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #157 было: 29 сентября 2014 года, 23:14:18 »

Что мы видим на страницах книги о Манрике.
     Мы видим глубоко несчастного человека, который сам прекрасно понимает насколько отвратительно его поведение. Который прекрасно понимает, что так себя вести нельзя, который видит и знает примеры того как следует себя вести и который завидует этим примерам. Который не раз сам себе говорит, что нужно бы сделать. Вот только никогда этого не делает.
     Он понимает, что нельзя оскорблять и унижать человека когда его надо похвалить, но мы ни разу не видим, как это знание перетворяется им в жизнь. Ни разу.
Он ведет себя так, что любой лояльный человек под его руководством начнет ненавидеть тех, кто поставил такого "скотину" в руководители. Потому что хорошая власть не должна такую дрянь в руководство  ставить.
   В отношении Селины он ведет себя  как ведут крайне юные мальчишки - ну типа за косичку дернуть, дать портфелем по  спине, обозвать каким то словом. А ведь давно не мальчик, во всех смыслах этого слова. Ах да, вечное оправдание - тяжелое детство, ужаслые родители, и ну несомненно это Алва его недоперевоспитал, а ведь должен был заметить и приложить все усилия для исправления уже не юного Манрика... Мы не можем молчать! Это Алва виноват в том, что не уделил должного внимания Манрику. Он должен был составить ему многостраничную пошаговую инструкцию как завоевать сердце Селины. Просто недопустимое пренебрежение своими обязанностями!  Плач Бедный заброшенный Манрик.
  Есть два основных вида реакции на собственный душевный дискомфорт:
- делать по мере возможности чтоб другим было тоже плохо,
- сделать по мере своих возможностей, чтобы другим не было плохо от того, от чего было плохо тебе.
Впрочем некоторые особо трусливые предпочитают тихо плевать в тарелку с чужим супом, но это вариация первого  варианта.
Мы ни разу не видим у Манрика реакции второго типа. Вывод делайте сами.
Но я бы порекомендовал подумать над тем, что каждый, кто постоянно сам себя жалеет и страдает от того, что его презирают и ненавидят окружающие за поведение самоуверенной скотины, что так таки возможности когда-нибудь исправить свое поведение у них может не оказаться, потому что их раньше убьют, или они умрут от какой либо причины, и некому будет вспомнить их добрым словом, потому что не за что.

З.Ы. О чувствах. Как то одна особа женского пола перепутала числитель со знаменателем. Попытки переубедить её она воспринимала в штыки.
-Я чувствую, что я права, но только не могу вам   этого доказать.
Хохот окружающих нисколько её не смутил. Надо признать, что в конце концов она разобралась и извинилась. Бывает - людей иногда глючит.

« Последняя правка: 29 сентября 2014 года, 23:29:43 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #158 было: 29 сентября 2014 года, 23:31:38 »

Господи, эр Уленшпигель, я теперь с ужасом буду смотреть в тарелку - тут ведь каждый второй может быть виновен - а вдруг?
Самое забавное, что я очень даже в ладах с высшей математикой, теорией вероятности и матпрограммированием, вышел несколько не удачный пример. Но для обсуждаемой темы, считаю, это бооольшие мелочи.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #159 было: 29 сентября 2014 года, 23:38:39 »

Ой! Вся такая на эмоциях, забыла, - Вы по поводу Жермона, Валентина и "я так чувствую" ничего не хотите сказать?
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #160 было: 29 сентября 2014 года, 23:51:12 »

Он ведет себя так, что любой лояльный человек под его руководством начнет ненавидеть тех, кто поставил такого "скотину" в руководители. Потому что хорошая власть не должна такую дрянь в руководство  ставить.
Насчёт любого вы явно преувеличиваете. Характер у Леонарда неприятный, но зато он честно выполняет свои обязанности. И мнения неизбежно разделятся (как, например, у нас Язык): кому что важнее.  
Но я бы порекомендовал подумать над тем, что каждый, кто постоянно сам себя жалеет и страдает от того, что его презирают и ненавидят окружающие за поведение самоуверенной скотины
Откуда информация, что постоянно? Ведь у нас только один монолог в его исполнении, и что он думал раньше, неизвестно. Хех

По поводу Селины. Что конкретно сказал Манрик - неизвестно, и тем более не известно, считалось ли это оскорблением в условиях Кэртианы. Можно, конечно, строить предположения, что именно он сказал, а потом оценивать насколько оскорбительно это звучит, но, боюсь, пользы от этого будет мало. Думаю, наиболее адекватным источником, за отсутствием самой фразы, будут мнения об этой фразе самих кэртианцев. Лионель и сам Манрик - осуждают, Сильвестр - считает мнимым. Заметим, что и Манрику и Лионелю Селина небезразлична, и их мнения запросто могут страдать необъективностью в пользу большего осуждения (особенно это касается Леонарда, который, вообще, о себе мнения очень плохого). А вот, с чего страдать необъективностью Сильвестру - не вижу. Поэтому наиболее вероятно, что оскорбление, действительно было мнимым и притянутым за уши.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #161 было: 30 сентября 2014 года, 00:30:56 »

Ах да, вечное оправдание - тяжелое детство, ужаслые родители, и ну несомненно это Алва его недоперевоспитал, а ведь должен был заметить и приложить все усилия для исправления уже не юного Манрика... Мы не можем молчать! Это Алва виноват в том, что не уделил должного внимания Манрику. Он должен был составить ему многостраничную пошаговую инструкцию как завоевать сердце Селины. Просто недопустимое пренебрежение своими обязанностями!  Плач Бедный заброшенный Манрик.
Плач
Алва - точно мировое зло!
Чтобы остановить не уместный дурносмех, пошла погулять.
А всего-то искал, с кем об ОЭ поговорить...
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 00:41:48 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Леонард Манрик
« Ответить #162 было: 30 сентября 2014 года, 00:53:06 »

katarsis, вас таки не смущает тот факт что у нас не Талиг эпохи Рокэ Алвы??
Вас не смущает тот факт что некая  особа женского пола таки не невинная девушка дворянка той же эпохи?
Я бы конечно мог сказать, что отношусь к собеседнику как к равному  независимо от пола, исходя из посылки, что люди приходят сюда пообщаться ради интеллектуального общения, но я бы солгал, ибо не получается относиться  таковым образом к некте, неспособной связно и сколь-нибудь понятно изложить свои мысли, за каковые нам  предлагают считать бессвязный и бессмысленный набор слов, регулярно не отвечая на поставленные вопросы этой некте вопросы. В данном случае сказав так я солгал бы.
Я отвечу честно: я просто не понимаю чем можно оскорбить женщину, которая заявляет,  что  не считает оскорбительным для девушки
"Эта девушка упускает свой шанс. Ей стоит перенять опыт Манон."  (То есть опыт куртизанки одновременно ублажавшей короля и первого вельможу этого королевства)
Женщину с такими взглядами мне просто нечем оскорбить.
Манрик прямо говорит, что оскорбил Селину. Лионель прямо говорит, в смысле внутренний монолог, что Манрик оскорбил Селину.
Манрик- отец не может возразить  Сильвестру, что оскорбление было мнимым, или он тоже недостаточно объективен? Сильвестр прямо признает, что слова Манрика были поводом к которому можно было прицепиться, то есть они однозначно носят оскорбительный  характер, а слова мнимое носят чисто оценочный характер. Объективность же Сильвестра, которому в данный момент Манрик необходим, в приводимой цитате сомнительна.
З.Ы. Мне почему то кажется что прежде чем искать кого то с кем поговорить о чем угодно, было бы не вредно научиться говорить и адекватно формулировать свои мысли, но как  известно, я слишком придирчив.
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 01:02:42 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Леонард Манрик
« Ответить #163 было: 30 сентября 2014 года, 01:03:20 »

Оставьте в покое katarsis, вернемся к нам.
Это я Вам не отвечаю на вопросы?
Диво! Я на свои не могу ответов дождаться, зато получаю нечто совершенно постороннее, в масштабах. Перезадайте, если что пропустила, и я отвечу по пунктам, не страшно.

Конечно, высказывание, что Фердинанд не дождался от Селины благосклонности, подобной той, что дарила Манон, тоже есть однозначное оскорбление. Простите меня, я в ауте.

З.Ы. Мне почему то кажется что прежде чем искать кого то с кем поговорить о чем угодно, было бы не вредно научиться говорить и адекватно формулировать свои мысли, но как  известно, я слишком придирчив.
Друзья?  Радость



« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 01:11:52 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Леонард Манрик
« Ответить #164 было: 30 сентября 2014 года, 01:28:50 »

Он ведет себя так, что любой лояльный человек под его руководством начнет ненавидеть тех, кто поставил такого "скотину" в руководители. Потому что хорошая власть не должна такую дрянь в руководство ставить.

Эр Уленшпигель, а можно вот с этого места поподробнее. Ну, относительно "любого лояльного" и "начнет ненавидеть тех, кто поставил". Если не трудно, с примерами из текста.

Кстати, как "куртизанка" не тождественно "шлюха", так "рыжий придурок" не тождественно "скотина".
« Последняя правка: 30 сентября 2014 года, 02:30:30 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!