Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 04:52:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXIII  (прочитано 18920 раз)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #120 было: 23 августа 2014 года, 07:48:48 »

Зачем создавать? Они есть и всегда были. Русские - это ментальность, а не кровь. И да - русская ментальность включает в себя имперское мировоззрение, никуда не денешься. Улыбка Одно время русскость придавили, но сейчас она снова подымает голову и остановить ее уже трудно.
Как там Бичевская поет:
Русские идут и зажигаются огни
Русские идут напомнить русским, кто они
Русские идут разврат с насильем запрещать
Русские идут не только русских защищать.
Русские идут, и тает над Россией ночь,
Русские идут любимой армии помочь,
Русские идут вперёд с сердцами высших проб,
Русские плюют на власть америк и европ.
именно, но в России, всегда говорят про россиян (татар, чечен и прочих) русские это как ругательство - фашисты, нацисты -  "Руссский марш", у вас на гос уровне должно быть превалирование именно русских (естественно не обделяя нац меньшинства), но у вас губернатор Татарстана всегда татарин не смотря на то что русских в республике больше половины, то есть это может быть и татарин, но не потому что он татарин, а потому что он лучше справляется. У вас Путин вспоминал про русских после Манежки, Кондопоги и после Крыма.
это взгляд со стороны, может я и не прав.

Цитата
Тогда они станут русскими.  Смех
Гены у нас одни. Различие только в ментальности. Если уж бывают русские грузинского происхождения, немецкого происхождения и даже негритянского...  Улыбка
Именно, мы станем русскими - украинцами, то есть станем одним народом с вами но со своей территорией, если Россия не готова брать нас в одну страну, с белорусами вполне нормально выходит.
Я просто хочу чтоб украинцы стали сами собой и перестали себя противопостовлять другим народам (русскому), и заявили права на то что их по праву, я не знаю, чем это закончится, но главное мы найдём мир внутри себя, уверен всем соседям от этого станет только лучше, а то что мы будем переодически ругаться с пшеками и москалями на кухнях, ну так это быт.
« Последняя правка: 23 августа 2014 года, 07:54:43 от ukrainec » Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #121 было: 23 августа 2014 года, 08:02:52 »

Цитата
в России, всегда говорят про россиян (татар, чечен и прочих) русские это как ругательство


Цитата
это взгляд со стороны, может я и не прав.

Это именно взгляд со стороны. Если смотреть изнутри, то обнаруживается, что эта тенденция (как и вообще очень многое  у нас) очень непоследовательна. Толи дело в нашем извечном раздолбайстве, толи из-за того, что наши собственные власти так толком и не могут определиться с идеологической обёрткой своей политики. Да чего уж обёрткой, тут с самой политикой не всегда могут определиться.
Авторизирован
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #122 было: 23 августа 2014 года, 08:06:46 »

Это именно взгляд со стороны. Если смотреть изнутри, то обнаруживается, что эта тенденция (как и вообще очень многое  у нас) очень непоследовательна. Толи дело в нашем извечном раздолбайстве, толи из-за того, что наши собственные власти так толком и не могут определиться с идеологической обёрткой своей политики. Да чего уж обёрткой, тут с самой политикой не всегда могут определиться.
Раздолбайство, это у нас общее, мы за него очень дорого платим.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #123 было: 23 августа 2014 года, 08:10:00 »

Цитата
но в России, всегда говорят про россиян (татар, чечен и прочих) русские это как ругательство - фашисты, нацисты
Нацисты - это те, которые ставят на первое место "чистоту расы", а не голову. Разве ж таким можно волю давать?
А официальная риторика сейчас тоже изменилась. Слава Украине!   Смех
Цитата
Но со своей территорией, если Россия не готова брать нас в одну страну
Россия - цивилизованная страна и уважает международное законодательство. Если Новороссия победит и получит международное признание (из Киева это сделать гораздо проще, чем из Донецка), а потом решит на всеновороссийском референдуме, что частью России ей быть лучше - не вижу причин отказывать новороссам.  Подмигивание
Но это дело не одного года.
« Последняя правка: 23 августа 2014 года, 08:19:28 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #124 было: 23 августа 2014 года, 08:27:32 »

Нацисты - это те, которые ставят на первое место "чистоту расы", а не голову. Разве ж таким можно волю давать?
А официальная риторика сейчас тоже изменилась. Слава Украине!   Смех
Наци - это ужас, с этим я уж точно спорить не буду, а на официальную риторику после Крыма, сам клюнул, референдум организовывал.

Цитата
Россия - цивилизованная страна и уважает международное законодательство. Если Новороссия победит и получит международное признание (из Киева это сделать гораздо проще, чем из Донецка), а потом решит на всеновороссийском референдуме, что частью России ей быть лучше - не вижу причин отказывать новороссам.  Подмигивание
Но это дело не одного года.

Если Россия будет делать упор на Новороссию - Украину она потеряет, и тут важно что для неё важнее.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #125 было: 23 августа 2014 года, 08:33:26 »

Держитесь, сигнор Украинец - рад, что бы живы.
От Мюрида
Судя по приходящим сообщениям из Донецка, очередное наступление с целью окружения города близко к провалу. В районе Иловайска образовался очередной "котел", в котором бесславно гибнут зондеркоманды "Шахтерск" и "Донбасс".
Сегодня же стали известны утечки с заседания СНБО, на котором были оглашены цифры потерь нацистов за время проведения карательной операции на Востоке. Озвученные потери - 12 тысяч погибших и 19 тысяч раненых близки к тем, которые вычислялись косвенным образом (15 тысяч убитыми и 15 тысяч ранеными). Так что скорее всего, цифры СНБО вполне соответствуют истине.

Обращает на себя внимание соотношение раненых к убитым, которое не дотягивает даже к пропорции 2:1. Это может говорить лишь об отвратительной организации медицинской службы, службы эвакуации, полной необученности личного состава оказанию первичной медицинской помощи. Фактически из 12 тысяч погибших не менее 4 могло бы выжить, будь эта система работоспособной.

Если учесть, что не приведена численность без вести пропавших, которые по большей части составляют либо дезертиры, либо пленные, либо просто брошенные убитыми на поле боя, то цифра потерь карателей в целом вырастает до совершенно неприличной величины. По сути, весь первый состав карательной группировки уже выбит, воюет второй. Собственно, это ответ - для чего потребовалась третья волна мобилизации. Воевать некем.

Пока нет оснований говорить о переломе или о возможности перелома - ополчение сражается на пределе возможностей, ресурсная база восстания исключительно скудна. Развал и распад систем управления, вызванный бегством прежнего состава чиновников, и неспособность восставших организовать управленческие и хозяйственные структуры даже в минимально объеме приводит к тому, что и без того малые силы ополчения приходится отвлекать для несения патрульно-постовой службы (вместо милиции), организации бомбоубежищ (вместо МЧС) и десятков других обязанностей, которые военные власти вынуждены брать на себя.

В какой-то мере отставки премьер-министров ЛНР и ДНР и выдвижение на эти посты военных фиксируют фактически сложившуюся ситуацию, когда гражданская власть оказалась полностью недееспособной. Тот факт, что теперь на ключевых постах республик находятся местные кадры, лишь один из факторов вынужденных замен. Ну, и нет смысла сбрасывать со счетов аппаратные упражнения по устранению неугодных фигур, что явно имело место в отношении Стрелкова.

Тем не менее, Киев оказывается перед необходимостью вновь предпринимать усилия, а точне - сверхусилия - по выравниванию ситуации. Катастрофичность ее заключается в том, что остановиться нацисты не могут - остановка немедленно приведет к окончательному развалу. Каратели наплевательски отнеслись к элементарным требованиям военного управления, допустив "размытие" линии фронта и создание очаговых столкновений. Такая тактика хороша при скоротечной войне, когда территория противника рассекается, и мобильные ударные группы бодро добивают потерявшие управление подразделения врага. В затяжном конфликте наступающая сторона при использовании такой тактики неизбежно самостоятельно залезает в мелкие и не очень мелкие "котлы", сама рвет свои линии снабжения, а в случае остановки в движении практически немедленно уничтожается окружающим ее со всех сторон противником. Это и происходит сейчас в зоне боев.

В том случае, если Киев не успеет с третьей волной мобилизации и не предпримет новое наступление, он неизбежно окажется перед катастрофой - ополчение успеет перемолоть застрявшие в "блуждающих котлах" недоразгромленные силы "АТО", после чего высвободит свои подразделения и сможет нанести удар в любом направлении, перехватывая инициативу. Именно поэтому карателей и гонят на убой, не давая им ни малейшей возможности остановиться и перегруппироваться. Именно поэтому киевские генералы не предпринимают никаких действий по деблокированию "котлов" - сражающиеся в окружении каратели продолжают оттягивать на себя ополчение, хотя шансов на выживание у них практически не остается.

Поэтому такие катастрофические потери и чудовищная смертность среди раненых - их просто не могут и не хотят спастать. А потому и не заморачиваются на это затратное мероприятие.

Судя по всему, никаких иных решений у Киева нет. Это означает только одно - карательная операция будет продолжаться в том же формате, совершенно бессмысленно унося жизни всех сторон, включая и мирных жителей. При этом ни малейших шансов на победу при подобной тактике проведения "АТО" у Киева не просматривается. Создается впечатление, что он просто отчитывается перед хозяевами, не слишком беспокоясь о результате. Возможно, что именно этот результат от него и требуют. Иного по здравому размышлению в голову просто не приходит.

Представить себе, что облеченные властью люди не способны ставить и решать задачи уровня первого курса даже не военного училища, а военной кафедры обычного гражданского вуза, просто невозможно. Однако похоже, что именно так все и обстоит на самом деле - у власти в Киеве находятся совершенные кретины и дебилы, для которых вдобавок ко всему ценность чужой человеческой жизни величина даже не нулевая, а глубоко отрицательная.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #126 было: 23 августа 2014 года, 08:41:36 »

Цитата
Если Россия будет делать упор на Новороссию - Украину она потеряет, и тут важно что для неё важнее.
Вам действительно важны название "Украина", жовто-блакитный флаг и Щеневмерла? На мой взгляд, Новороссия в границах по Збручу, являющаяся официальной правопреемницей Украины, гораздо перспективнее.
Цитата
на официальную риторику после Крыма, сам клюнул, референдум организовывал.
Знаешь, если оно действительно началось, то тут каждый шаг должен быть столько раз выверен, что не нам решать, как оно правильнее. Если уж иностранные политики не в состоянии предсказать следующий шаг нашего Темнейшего и только мекать могут, то с обывательским уровнем информированности... Хотелось бы хоть с общим направлением угадать, а тактические моменты - остается только верить, что наверху знают, что делают.
« Последняя правка: 23 августа 2014 года, 09:05:21 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #127 было: 23 августа 2014 года, 08:52:55 »

Вам действительно важны название "Украина", жовто-блакитный флаг и Щеневмерла? На мой взгляд, Новороссия в границах по Збручу, являющаяся официальной правопреемницей Украины, гораздо перспективнее.
Нет конечно, но если Россия хочет иметь у своих границ не страну паразит в составе 22 или 16 ти областей и никем не признанную территорию (сильно разрушенную) в составе 2-8 областей, ей придётся думать о про русской Украине. И сейчас есть хороший шанс её получить если действовать правильно и этим в России должны заниматься очень умные люди или люди местные способные понять, что здесь людям предложить, хотя бы в качестве лозунгов. Но для этого нужно понять, что преведущая украинская политика (России) зашла в тупик и не присылать сюда Медведчуков, а послом должен быть не Зурабов.

Цитата
Знаешь, если оно действительно началось, то тут каждый шаг должен быть столько раз выверен, что не нам решать, как оно правильнее. Если уж иностранные политики не в состоянии предсказать следующий шаг нашего Темнейшего и только мекать могут, то с обывательским уровнем информированности... Хотелось бы хоть с общим направлением угадать, а тактические моменты - остается только верить, что наверху знают, что делают.

Я не верю в верха, я живу на Украине и априори не верю власти, я хочу понять, особенно когда это касается меня, а сейчас касается, и то что я вижу - это паника, не понимание, как действовать дальше, так как старые способы не работают, а на новые он пока не способен.
« Последняя правка: 23 августа 2014 года, 09:26:03 от ukrainec » Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #128 было: 23 августа 2014 года, 09:15:06 »

Цитата
Если Россия хочет иметь у своих границ не страну паразит в составе 22 или 16 ти областей и никем не признанную территорию (сильно разрушенную) в составе 2-8 областей, ей придётся думать о про русской Украине.
Какая страна - такие ей и дипломаты. В чем смысл пытаться воскресить труп? Проще подождать, пока сам развалится (недолго осталось), и договариваться уже с Новороссией при полной поддержке местного правительства.
Февральская революция уже была. Следующий майдан в октябре?  Улыбка
Цитата
паника, не понимание, как действовать дальше, так как старые способы не работают, а на новые он пока не способен
Категорически не согласна. Как раз очень аккуратные и выверенные шаги. КМК, ты цель определяешь не совсем верно. В этой войне Новороссия - лишь один из фронтов, хоть и ключевой. И враг-то не в Киеве.
« Последняя правка: 23 августа 2014 года, 09:36:29 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #129 было: 23 августа 2014 года, 09:35:15 »

Цитата
Если Россия хочет иметь у своих границ не страну паразит в составе 22 или 16 ти областей и никем не признанную территорию (сильно разрушенную) в составе 2-8 областей, ей придётся думать о про русской Украине.
Какая страна - такие ей и дипломаты. В чем смысл пытаться воскресить труп? Проще подождать, пока сам развалится (недолго осталось), и договариваться уже с Новороссией при полной поддержке местного правительства.
Февральская революция уже была. Следующий майдан в октябре?  Улыбка

Если на наиболее важные участки работы назначаются кретины - это и есть качество вашей элиты, то что на Украине она ещё хуже, не делает вашу лучше.
А то что в октябре придёт аля Ляшко это разве не поражение русской политике на Украине?
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #130 было: 23 августа 2014 года, 09:38:51 »

А то что в октябре придёт аля Ляшко это разве не поражение русской политике на Украине?
Это будет конец Украины.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #131 было: 23 августа 2014 года, 09:40:50 »

Украина наплевала на международный суд, создав прецедент для России
http://www.apn-spb.ru/news/article18047.htm

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #132 было: 23 августа 2014 года, 09:42:10 »


Это будет конец Украины.
естественно, только захотят ли соседи Украины увидеть такой конец?
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #133 было: 23 августа 2014 года, 09:48:36 »

Цитата
А то что в октябре придёт аля Ляшко это разве не поражение русской политике на Украине?
Это не будет поражением  русской политики на Украине. Потому что нет Украины - нет и политики на Украине. Страну 404 уже списали. Это будет победой русской политики в Новороссии.
Упустили Украину в свое время. Теперь проще полностью переформатировать, чем пытаться исправить. Но надо признать, что упустили тогда, когда откровенно не до нее было - сама Россия трепыхалась, чтобы выжить.
Цитата
естественно, только захотят ли соседи Украины увидеть такой конец?
А их кто-то спрашивает? Что важно, конец Украины в таком виде будет невозможно повесить на Россию - сами, все сами.
« Последняя правка: 23 августа 2014 года, 09:58:12 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIII
« Ответить #134 было: 23 августа 2014 года, 09:59:36 »

Это не будет поражением  русской политики на Украине. Потому что нет Украины - нет и политики на Украине. Страну 404 уже списали. Это будет победой русской политики в Новороссии.
Вы хотите на границе страну 404, которая вас очень сильно не любит и при этом беженцами бежит к вам? может стоит поработать и получить страну признавшую Крым и считающую вас братьями и не только за деньги
Цитата
А их кто-то спрашивает? Что важно, конец Украины в таком виде будет невозможно повесить на Россию - сами, все сами.

На Россию повесили всё что могли, при этом никто не озаботился доказательствами, что изменится то.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!