Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:11:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LVIII  (прочитано 15364 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #15 было: 04 августа 2014 года, 23:20:02 »

К моим знакомым в Вязьме приехали родственники с Донбасса. Пошли оформлять документы на регистрацию в ФМС и там от них заявление попросили в формате А3, сложенном пополам с двусторонней печатью. Ну а рядом, естественно, вьются аффилированные фирмы с услугами подобной печати всего за 500р. Дома-то у всех А4. Позвонил приятелю в наш питерский ФМС, у него глаза большие стали от таких забавных требований. Вот такой у нас бизнес бывает. Посоветовал кинуть кляузу на сайт президента, надеюсь, что товарищей полюбят сверху за непонимание политического момента.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #16 было: 05 августа 2014 года, 01:02:51 »

В принципе единственное законное основание их задержать - это пресловутое "до выяснения"
Можно интернировать, но если играться по всем правилам, то придется интернировать и ополченцев. А с другой стороны, Порошенко войны не ведет, потмоу воюющих сторон нет, а значит п ри большем крокодильском желании можно тупо пришить всем перешедшим "незаконный переход границы в составе организованной группы, а там срок до 5 лет ЕМНИМС.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #17 было: 05 августа 2014 года, 01:12:50 »

В принципе единственное законное основание их задержать - это пресловутое "до выяснения"
Можно интернировать, но если играться по всем правилам, то придется интернировать и ополченцев. А с другой стороны, Порошенко войны не ведет, потмоу воюющих сторон нет, а значит п ри большем крокодильском желании можно тупо пришить всем перешедшим "незаконный переход границы в составе организованной группы, а там срок до 5 лет ЕМНИМС.

"А в тюрьме сейчас ужин." (Василий Алибабаевич)
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #18 было: 05 августа 2014 года, 03:43:29 »

Сибирский сепаратизм
(пожимая плечами) Ну шо, ну укро-Сми таки правы. Хабаровск уже давно отсоединился. И даже после этого оккупировал остальную РФ, жестоко навязав ей свою валюту:

http://cs11400.vk.me/v11400029/291f/qy_fD-ral7s.jpg


Ватники
Вот уж от англо-саксов такого коварства - ношения ватников - никто не ожидал. Хотя они и постарались оправдаться от своего колорадства, разукрасив щит в жовто-блакитное. Картинка, одежда и амуниция британского воина:
http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/4878742/4878742_original.jpg

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 05 августа 2014 года, 09:25:31 от Штырь » Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #19 было: 05 августа 2014 года, 09:04:29 »

В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона “Кальмиус” при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.

Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.

В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.

В районе Марьинки западнее Донецка силами Нацгвардии Украины произведено несколько атак на позиции ополчения при поддержки танков.  Атаки отбиты. Противник потерял до взвода убитыми и ранеными. Подбиты 3 танка, 1 БМП, уничтожен “Урал” с боеприпасами.

В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка. В самом городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса.

Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #20 было: 05 августа 2014 года, 10:27:02 »

Посмотрела ролик с раненым ополченцем. И, вдруг вспомнила те времена, когда наши парни возвращались из Авганистана. Чечня как-то относительно прошла мимо меня. Мои друзья уже были слишком взрослые, а дети еще малы. А вот историю с Авганом помню хорошо... Госпитали, больницы, калеки, неприкаянность, нарушения психики. Это был кошмар. И задумалась - а, ведь, рано или поздно, но и эта война закончится. И люди-герои станут обычными людьми. Многие не совсем здоровыми. и придется адаптироваться к мирному времени. Грусть
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #21 было: 05 августа 2014 года, 12:03:29 »

Котыч пояснил, почему больше не дает сводок
Не могу. Мои наблюдения и сообщения стали реально вредить ополчению в плане снабжения его самым необходимым.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #22 было: 05 августа 2014 года, 13:48:05 »

Gileann
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #43 на: 03 August 2014 года, 04:23:36 »
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата
цитата из: Yolka на 03 August 2014 года, 03:50:56
А шо скажут наши люди с далекой Новозеландщины? Как в их краях относятся к событиям на Украине и вообще относятся ли как-либо?

Елка, привет
В далекой Новозеладщине события на Украине значительному большинству неизвестны.
...
А вот в русскоговорящей общине (она у нас крохотная, тысяч 12 по всей стране) они, конечно, в центре внимания. Так получилось, что я близко общаюсь с большой компанией, которая на две трети состоит из ростовчан. Так вот там в период раннего майдана было очень сложно - примерно половина этих ростовчан имеет украинские корни, другая половина - русские. Несколько русско-украинских пар. Очень горячие (иногда слишком горячие) споры шли. Потом решили - каждый думает что он думает, а дружбе это мешать не должно. Вроде бы обошлись без потерь, в отличие от некоторых других знакомых мне компаний - одна или две распались на этой почве. Увы.


Мне кажется, нижеприведенная цитата полезна не только для крошечной общины новозеландских русских.


СПОЙЛЕРЫ


Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #23 было: 05 августа 2014 года, 14:03:17 »

БЕЗЛЕР ИНФО

ВНИМАНИЕ!
В Ночь с 4 .08.2014 на 5.08.2014, американо-украинская хунта, выпустила на Горловку 13-15 " градов". Чтобы всем было понятно, заряд одного 1 града составляет 40 зарядов. Нас били на расстоянии от Горловки. Достать мы их не могли.
Основная цель преступной власти- это попасть по трубопроводу "СТИРОЛА", чтобы вызвать экологическую катастрофу, равную четырём чернобылям. Это коснётся и России!
УНИЧТОЖЕНО 40% Горловки за одну ночь!

Кроме этого, основной целью украинской власти, является полное уничтожение всего населения проживающей на всей территории Донецкой и Луганской республик.
4 августа 2014 года, в Донецк , хунта направили РК ТОЧКУ-У.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #24 было: 05 августа 2014 года, 14:10:48 »

Подтверждение есть по Горловке? А то на том форуме, который нельзя называть, после ухода Стрелков много непроверенной информации. А фраза про четыре Чернобыля - это из его интервью.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #25 было: 05 августа 2014 года, 14:27:19 »

А Стрелков не ушел оттуда. Он там периодически пишет (правда значительно реже. чем раньше) и, либо подтверждает, либо опровергает некоторую информацию. Иногда "рычит", когда начинают очень, уж, сильно "сеять панику". Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #26 было: 05 августа 2014 года, 14:42:05 »

Я просто не понимаю, как такие вещи могут умещаться в одну стью - "украинские войска отступили в Россию" и "были отпущены домой", но при этом "Россия ведет войну с Украиной".

СиБиСи понятно. Можно сказать, личная трибуна военного министерства Украины. С нее громогласно заявлено, что а) колонну мирных безоружных солдат на обратном пути из России обстреляли злые сепаратисты, б) когда "мирные безоружные солдаты" отступали в Россию, они таки уничтожили всю технику.
Про Горловку сказано только, что ее удерживают повстанцы. Ну и, понятно, украинские войска активно обстреливаются с территории России.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #27 было: 05 августа 2014 года, 15:30:26 »

цитата из: Змей
Не нравится - не смотрите. Мой список ОМП обязан вам нравится не больше, чем мне ваш.
Вы знаете, я как то уже на "12 методов" насмотрелся по самое не балуйся.
Так что да-на ваше Imago я любоваться желания не испытываю.
 Круто
цитата из: Змей
Меня устраивают оба. А теперь дайте пожалуйста ссылочку на научные исследования в которых население Донецкой и Луганской областей выделяется в качестве отдельного этноса, подходящего под одно из них. Ответ: "Я о них не говорил!" не принимается. Раз мы обсуждаем геноцид, то у геноцида должен быть и конкретный объект.
Не дам. "Вы попросили-я не снизошел"(С)
Не считаете геноцидом? Да бог с ним, не считайте. Я, собственно, и не жажду доказывать или опровергать.
   Напомню вам, если вы случайно подзабылис чего и как все началось. Изначально я лишь уточнил, что эр Dolorous Malc дал криво-косое "определение" термина "геноцид" и дал вполне официальную формулировку ООН. Эр спрятался за вас (и до сих пор так и не соизволил признать, что его формулировка некорректна). Вы же с эром старательно начали уточнять, какие же именно из перечисленных в определении ООН групп наличествую на Юго-Востоке. Я исключительно из гимнастики ума озвучил вам вариант. Он вам не нравиться и кажется бездоказательным? Да ради бога. Здесь есть реальные сторонники тезиса о том, что на Юго-Востоке творится геноцид-вот им и доказывайте. Я в данном случае-не тот адрес.
 DIXI
 Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #28 было: 05 августа 2014 года, 15:32:39 »

А фраза про четыре Чернобыля - это из его интервью.
Из интервью Беса.
"Если они ударят по Стиролу, значит получат 4 чернобыля"
http://colonelcassad.livejournal.com/1713224.html
Цитата
4 августа 2014 года, в Донецк , хунта направили РК ТОЧКУ-У.
Вот сколько читаю в разных местах про эту "Точку", столько задаю себе вопрос: на фига?
При заявленной дальности 120 км зачем гнать ее к самому Донецку?
Чёт мне кажется, что это из серии слухов.
Хотя, конечно, "кто его знает, что взбредет в голову этим пчелам". Укры и логика - вещи несовместные.
***
"Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков заказал на осень для ополченцев несколько тысяч курток-телогреек — он планирует продолжить боевые действия и после окончания лета.
«На осень в ополчение ДНР заказано несколько тысяч добротных советских армейских ватников», - сообщил РИА Новости один из заместителей Игоря Стрелкова".
Комментарий с ГА:
"Я не понял что именно он заказал: несколько тысяч курток-телогреек или несколько тысяч вежливых армейских ватников?
« Последняя правка: 05 августа 2014 года, 15:48:03 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответить #29 было: 05 августа 2014 года, 16:33:28 »

официальную формулировку ООН. Эр спрятался за вас (и до сих пор так и не соизволил признать, что его формулировка некорректна).
Разве? Мне казалось, я сразу соизволил.
Ок, моя формулировка была некорректной - точнее, устаревшей, так использовали термин "геноцид" в 20е-40е годы. Я как-то упустил из виду (или запамятовал?),  что ООН в какой-то момент стала применять его более расширительно.
Аналогичным образом, я использовал то определение ОМП, которому меня учили в 78-79гг. на военной кафедре.
« Последняя правка: 05 августа 2014 года, 17:06:51 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!