Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:48:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LV  (прочитано 15901 раз)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #150 было: 30 июля 2014 года, 13:23:44 »

Насколько мне известно, Сопротивление готовит уже сейчас культурно-образовательную программу на будущее и она ни разу не ортодоксально-православная. Там скорее концепция технократическая. О том, что "мы русские, мы православные" сейчас действительно говорят много, но не стоит понимать это слишком буквально. Так один мой хороший знакомый, кстати, принадлежащий к одной из протестантских церквей, сказал, что все мы православные, даже отъявленные атеисты. В том смысле, что принадлежим православной культуре, и это так или иначе сказывается. А какая идеологическая доктрина будет доминировать после победы зависит от каждого из нас, а не от Стрелкова.
И эр Украинец, я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но ведь, действительно, когда оставляли Славянск, там тоже отряд выполняющий отвлекающий манёвр погиб почти полностью, но тогда Вы  это одобрили, увидели высшую целесообразность.  Я думаю, не стоит спешить с выводами. Мужества Вам и мудрости. И главное будьте живы и здоровы.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #151 было: 30 июля 2014 года, 13:28:36 »

Цитата
План заявленный на наш горд 3 человека, уверен что идиотов добровольно найдут.


Три человека на стотысячный город?  Хех
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #152 было: 30 июля 2014 года, 13:52:21 »

Реакция мирового сообщества, если бы Украина нанесла по Донецку ядерный удар.
http://4531.livejournal.com/39254.html
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #153 было: 30 июля 2014 года, 14:11:46 »


Три человека на стотысячный город?  Хех
Дел нет,да и смысл, город спокоен, зачем обострять обстановку, когда можно набрать с Украины. Да и Донбасс есть Донбасс, всё давно куплено.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #154 было: 30 июля 2014 года, 14:17:27 »

Да сколько же можно писать чушь и заниматься поучениями, сидя на своём уютном диванчике?
Извините-а вы что, из окопа пишете?
Ведь же русским языком Эрэа Арина Вам, Ирина, всё объяснила:

цитата из: Арина на 27July 2014 года, 17:29:04

Цитата
Может, и не стоит из тихого подмосковья отчитывать жителей фактически оккупированной территории?
Дабы не усугублять.
И, может быть, вы догадаетесь, что украинцы заходят на ЗФ не за поучениями и претензиями, а за информационной и психологической поддержкой?
Человек побывал в таком аду, который Вам и не снился, у него невыносимо болит душа, а Вы тут изволите ковыряться в его ранах и с высоты своего совершенного по глупости  высокомерия поучать. Да пусть меня выгонят к чёртовой матери отсюда, но нет же уже никакого терпения. Всё!  Злость
"Это прекрасно!"(С)
То есть говоря другими словами-"не надо говорить форумным украинцам неудобных слов, оспаривать их мнение или высказывать отличное от их свое-ведь они же наши, свои"?
Вам не кажется, что вы пропагандируете некую  форму инфантилизма? И заодно показываете неверие в тех же самых украинцев-после "того ада" они, по вашему, не выдержат неудобных слов, написанных в сети...
Прекратите хамство. Что-то вякать сейчас в адрес тех, кто находится в зоне боевых действий, имеет право только находящийся там же. Я инвалид, не годный к военной службе, проще говоря - обуза на фронте, поэтому тихо сижу в Питере и помогаю материально. И не имею права осуждать/не осуждать выбор и мнение тех, кто сейчас в Донецке и Луганске. Поработайте там санитаркой в полевом госпитале, может, тогда ваши слова будут хоть что-то весить. Или заткнитесь.
P.S. Можете банить, но что хотел сказать, то сказал.
Эр, а вы не пробовали следить языком?  Кривая усмешка
Или попробуйте сказать это всем участникам обсуждения украиских событий на Зеленом форуме. Львиная доля из них, КМК, подпадает под ваш шаблон для "не имеющих права".

Как вы дружно начали  затыкать рот думающему несколько иначе (даже не свидомой, а вполне симпатизирующей Новороссии, но просто иначе думающей). Ничего не смущает, нет?  Кривая усмешка

Эреа Ирина.
Ваши слова неудобны. Они зачастую отличаются от большинства здесь сказанного. Но сам ukrainec, как мы видим-не против того, что ваше мнение отличается от его. А затыкающие рот "не таким"...Что ж-пусть их. Время рассудит.
Разве что резкость местами в формулировках-но все мы люди, все срываемся. Так что  "следить за словами"-думаю стоит всем участникам диспута. Вне зависимости от "удобности" их мнения для окружающих. Борьба за правое дело-не дает права хамить всем вокруг.

У меня по докуиентам разбита коленная чашеска на левой ноге(радует что только по документам), я даже не в запасе а просто снят с учёта, то есть повестка мне не грозит, но зная Украину всякое бывает, но на этот случай я знаю кому и сколько занести....
Удачи вам в этой теме.
 Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #155 было: 30 июля 2014 года, 15:15:57 »

Патрика Бьюкенена в этой ветке ещё не цитировали?
Как он прошёлся по руководству США вообще, по Джону нашему МакКейну в частности?
На всякий случай - вот: http://www.vz.ru/opinions/2014/7/25/697226.html
Старый матёрый антисоветчик не считает Путина исчадием ада, а Россию - страной зла.
Подозреваю, на майдане дедушку бы не поняли.
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #156 было: 30 июля 2014 года, 15:16:14 »

Желающие послушать CNN на тему вчерашнего обстрела противника баллистическими ракетами могут сделать это тут https://www.youtube.com/watch?v=y9-8KvtfjZA

Если кратко, три очень удивленных корреспондента обсуждают саму стрельбу, тот факт, что и Киев, и Москва еще никак не прокомментировали событие (новость вчерашняя), что "хорошие парни", применяющие такое оружие портят себе имидж, но, понятно, правительство Украины имеет право защищаться всеми доступными методами. Что Штаты оказались в сложном положении, потому что когда Ураина обвинила Россию в стрельбе ракетами по своей территории, Штаты тут же предоставили снимок местности с зарегистрированными вспышками, и теперь справедливости ради как бы должны показать такой же снимок украинских ракетных установок, но пока ничего подобного не делают.

В общем, очень-очень осторожная подготовка общественного мнения к любому повороту на любое количество градусов. Разговор о потерях среди гражданского населения тщательно избегается.
« Последняя правка: 30 июля 2014 года, 15:18:53 от Auburn » Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LV
« Ответить #157 было: 30 июля 2014 года, 15:29:13 »

Немецкое радио сегодня утром в теме об ужесточении санкций против России и Путина краем проехалось по Украине за крайне безответственное отношение к гражданскому населению.

Дракон
Цитата
Как вы дружно начали  затыкать рот думающему несколько иначе (даже не свидомой, а вполне симпатизирующей Новороссии, но просто иначе думающей). Ничего не смущает, нет?  Кривая усмешка
Чисто для истории:
Я за "пусть расцветают сто цветов", и считаю, что даже свидомые полезны для дискуссии (если они соблюдают правила форума и вступают в дискуссию, а не занимаются мелкими провокациями), и далёк от того, чтобы кому-л. затыкать рот. Но тон, в котором участница Ирина выговаривала уважаемому Украинцу мне откровенно неприятен и даже местами противен. Поэтому могу понять резкую реакцию других участников.
« Последняя правка: 30 июля 2014 года, 15:35:56 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #158 было: 30 июля 2014 года, 15:39:28 »

Патрика Бьюкенена в этой ветке ещё не цитировали?
Как он прошёлся по руководству США вообще, по Джону нашему МакКейну в частности?
На всякий случай - вот: http://www.vz.ru/opinions/2014/7/25/697226.html
Старый матёрый антисоветчик не считает Путина исчадием ада, а Россию - страной зла.
Подозреваю, на майдане дедушку бы не поняли.
Нет, не цитировали.
Да, дедушка действительно прекрасен в своей статье.
 Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #159 было: 30 июля 2014 года, 16:03:26 »

Эр ukrainec
Никого не осуждаю и не поддерживаю, просто несколько замечаний о логике.

Цитата
Брань на войне во всех местах личное дело и воспитания человека и ситуации в которой он оказался.

Поведение сотрудника организации регламентируется правилами установленными руководством этой организации. В армии – уставом.
Кмк, нецензурная брань всегда и везде является правонарушением.

Цитата
Люди на референдуме голосовали за ЛНР и ДНР, а не за православное государство.


Голосовали. И что?
а) никто вроде бы не заявляет о построении теократии, банально не до того.
б) как, к сожалению (без малейшего сарказма), выяснилось – проголосовать мало.

Цитата
… разъяснение к приказу вызывает омерзение, когда ему, на мой взгляд, важнее какие-то хоругви, чем гибель мирных людей в городах …

Извините, но пример литературный.
В «Живых и мертвых» Малинин говорит Синцову «А разница есть бумажка это или партбилет»
Есть тряпка, а есть знамя. Можно и на орден плюнуть со словами «лучше бы еще консервов прислали»

Цитата
Я понимаю против кого они воюют (и в этом их поддерживаю), я не понимаю за что они воюют и чем дальше слушаю представителей ДНР, тем меньше мне хочется, чтоб они победили.

Мне кажется, победит ДНР. А чего Вам хочется? Реализации решений референдума без войны? Кто бы спорил! Только идет война и по тому же Симонову война состоит не только из твоих планов, но и из усилий врага им помешать.

Цитата
Я вот и смотрю, что они хотят в случае победы, и то что говорят в ДНР мне вообще не нравится, Луганск в этом плане гораздо понятнее (не смотря на довольно специфическое руководство) и главное видно, что они честно хотят присосаться к России и за счёт неё жить, не имея никаких своих политических амбиций.

Как тут было замечено сперва победить надо.

Нну, «честно присосаться к России и за счёт неё жить» –  тоже, наверное, программа. И даже местами политическая.

Цитата
… все только слышат о защите своего дома (да это правильно, но зачем рисковать своей жизнью, если можно сбежать)


Может быть, потому, что это ТВОЙ ДОМ? А родину нельзя унести на подошвах, если это Родина?
А сбежать да, можно.

Цитата
…  о православии, русском мире и прочее (ну это вообще идиотизм в 21-м веке в урбанистическом регионе).

Тут замечали, что под огнем нет атеистов. Я, правда, не понимаю, почему понятия православие, русский мир и прочее противоречат урбанизации.
Вы считаете эти идеи признаком интеллектуальной ограниченности, простительной только для малограмотных «селян»?

Цитата
Тут для ополчения два варианта или предложить идею, которую поддержит большинство или проводить мобилизацию.


Так ведь идею предложили и большинство ее поддержало. Референдум-то был?
Общественной поддержки достаточно, но оказалось, что голосования недостаточно и воевать за свою страну – не только долг, но и необходимость.

Только думать об этом надо было два месяца назад, а теперь вся надежда для них, что они продержатся до того момента когда Украина начнёт разваливаться изнутри.

Они.

Цитата
Мой город оставлен,
<…>
я им верил, вера ушла, пришлось задуматься, хотя по нормальному задуматься нужно было раньше.

На военном языке это называется «после тяжелых продолжительных боев оставлен…».
Факт боев никто не отрицает, ополчение (кмк, уже можно говорить об армии) воюет не за город, а за страну.)

Цитата
Вера, на мой взгляд, личное дело человека и если вера (или идея) навязывается государством - зачем людям такое государство?

Именно за этим. В том числе и для формирования и да, навязывания государственной идеологии.
Здесь, Вы, не обижайтесь, встаете на логику ивано-франковских «антивоенных» демонстрантов и многих из тех, с кем мне приходится работать: пусть кто-то…
Государство – не добрый волшебник и даже не собес, Оно – власть и проводник интересов большей или, как минимум, наиболее энергичной части своего населения.


« Последняя правка: 30 июля 2014 года, 16:06:05 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #160 было: 30 июля 2014 года, 16:03:49 »

Чегой-то вот так подумалось... Мы еще свою коррупцию ругаем... Не, одно дело всякие там попилы-откаты, но на нашем обывательском уровне...
Вот дожила я до середины пятого десятка и ни разу в жизни не дала никому взятки: ни врачу, ни педагогу, ни менту... НИ-КО-МУ. И ничего - живу как-то. Да я и не знаю, как это делается, вообще, не умею.Никто с меня их не вымогал, а если вымогал, так я этого не поняла. Не скажу за всю страну, но на Камчатке даже гаишники не берут, что не мешает про них анекдоты рассказывать.
А вот почитаешь рассказы с Украйны - такое впечатление, что там это просто норма и естественный порядок вещей.  В замешательстве

***
Украинец, да личное это дело каждого, поддерживать Стрелкова или не поддерживать. Я другого не пойму. Почему вдруг именно сейчас это вызвало возмущение? Еще раз: о том, что он на всю голову православный было известно с самого начала. Я страшное скажу - он еще и монархист, чего тоже не скрывал никогда. Но раньше это устраивало, а теперь вдруг перестало?
Пока он на престол царя-батюшку не сажает и всех силком в церкву не загоняет - кому мешают его тараканы? Лучшего военачальника все равно нет под рукой.
Я вот считаю себя язычницей - это кому-то мешает?
« Последняя правка: 30 июля 2014 года, 16:13:12 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответить #161 было: 30 июля 2014 года, 16:27:20 »

Я вот считаю себя язычницей - это кому-то мешает?
Пока Вы не поднимаете знамя Золотой анаксии? Нет. Смех
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #162 было: 30 июля 2014 года, 16:39:14 »

Боже упаси! Я другого толка. Улыбка
Если интересно, на мой взгляд, любая организованная религия - есть лишний и паразитический институт, бо посредники между человеком и высшими силами не нужны. И верю, что все мы дети матери Земли, а она, как каждая мать, любит детей не за то, кому они поклоны бьют, и судить будет по делам, а не поклонам.
Мать Земля даст силу своим детям-защитникам, а отец Небо разберется, на чьей стороне правда и рассудит по справедливости. Равно, как и прочие светлые силы.
Где это видано, чтобы дети к родителям не смели напрямую обратиться, а всё через посредников?  Кривая усмешка
Офф-топ, офф-топ...
« Последняя правка: 30 июля 2014 года, 16:53:10 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LV
« Ответить #163 было: 30 июля 2014 года, 16:44:12 »

Но тон, в котором участница Ирина выговаривала уважаемому Украинцу мне откровенно неприятен и даже местами противен.

Мне многое "откровенно противно". И, если уважаемый Украинец позволяет себе сказать, как пример, что
 
Цитата
… разъяснение к приказу вызывает омерзение, когда ему, на мой взгляд, важнее какие-то хоругви, чем гибель мирных людей в городах …
При чем, сказать только потому, что ему лично не близко и непонятно мировозрение человека, который ничем не дал повода сказать о нем такого
Или сказать, опять же, к примеру,
Цитата
я не понимаю за что они воюют и чем дальше слушаю представителей ДНР, тем меньше мне хочется, чтоб они победили.

И это о тех, кто оттянул на себя "от 200 до 250 бронеединиц. Это только танки, БМВ, бронетранспортеры" (с) Это только за один день и только на одном направлении... Вся эта техника, при этом, не пошла на Луганск.
Могу еще примеры привести дИвных высказываний уважаемого Украинца.
И с тем, что мои родные и друзья воюют именно там, где уважаемый Украинец не желает им победы, и именно там, где чтут хоругви не просто как непотребность, и уважают своих командиров и доверяют им, я могу себе позволить говорить уважаемому Украинцу то, что вам "неприятно и даже местами противно".
И больше я эту тему ни с кем обсуждать не намерена. Глазки вверх

И, следуя традиции "уважаемых" некоторыз участников форума, "можете меня за это забанить" Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LV
« Ответить #164 было: 30 июля 2014 года, 16:47:30 »

Мне многое "откровенно противно". И, если уважаемый Украинец позволяет себе сказать, как пример, что
...
Это ваше мнение записано в базу данных форума точно так же как и высказанное выше моё. В истории сообщений каждый может ознакомиться и с тем, и с другим, и выбрать по себе.
Дальнейший разговор не имеет смысла.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!