Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:40:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Откуда появились герцоги Алва?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: От кого они пошли?
Алва - побочная ветвь дома Борраска - 22 (16.9%)
Алва - потомки Эридани и Беатрисы - 75 (57.7%)
Алва - потомки Ринальди и Оставленной - 33 (25.4%)
Всего голосов: 130

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Откуда появились герцоги Алва?  (прочитано 14341 раз)
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Откуда появились герцоги Алва?
« было: 16 июля 2004 года, 10:41:44 »

Споры о происхождении рода Алва ведутся на многих темах, и к единому решению пока не пришли. Я решила вывести этот вопрос в отдельную тему с голосованием, чтобы было ясно, сколько сторонников у каждой из версий. Их три.
В пользу первой говорит избрание Алва Повелителями Ветров после пресечения рода Борраска.
В пользу второй - то что Рокэ - последний из своего рода(на данный момент повествования).
Третья версия - самая красивая, и, на мой взгляд, правдоподобная. За неё и внешнее сходство Рокэ с Ринальди и Оставленной, и то, что Одинокий почувствовал, когда на Рокэ напали убийцы.
Версий три, верной может быть только одна. Голосуем, друзья!
Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #1 было: 16 июля 2004 года, 11:03:38 »

Вообще-то не исключен вариант, когда Алва являются потомками одновременно по всем трем вариантам. Или по 2-м. Подмигивание
« Последняя правка: 16 июля 2004 года, 11:18:16 от Telmar » Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #2 было: 16 июля 2004 года, 11:12:47 »

Оставленная - возлюбленная одного из четверых прежних богов Кэртианы (по-моему Унда), а не Ринальди. В Лабиринте Гальтар он видел вроде только ее изображение.
То, что Рокэ последний в роду ни о чем не говорит, и Робер, и Ричард тоже последние в роду.
В пользу первой версии говорит то, что (где-то уже говорилось) Сила Домов передается только по мужской линии. Но, похоже, с Алва не все так просто, наверняка какой-то выверт при наследовании прав Дома имел место быть.  Смех
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #3 было: 16 июля 2004 года, 11:21:17 »

Да, увы, но последняя красивая версия нереальна, потому что Ринальди действительно видел только изображение Оставленной. Я склоняюсь ко второй версии и вот почему. Где-тов темах уже говорилось о том, что ребёнка Беатрисы и Эридани скореее всего сплавили с глаз долой. Так он и жил где-то, имел, конечно семью и детей. И скорее всего, проживал он как якобы внебрачный ребёнок. Поэтому когда официальный рода Борраска прервался, вспомнили про "внебрачную" ветвь. Хех
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #4 было: 16 июля 2004 года, 17:13:14 »

Оставленная - возлюбленная Унда.
Но у меня есть одна версия... странная и недоказуемая:
Оставленная и Октавия-вторая - одна и та же женщина. Думаю, Унду было по силам создать новую Ждущую (возлюбленную Летучего Голландца)...
На Октавии сначала женился Рамиро Алва, а после его смерти - Франциск Оллар. Ребёнок Рамиро и Октавии - предок Рокэ.

Может, конечно, и Октавия-первая - та же Оставленная... но тут уж совсем мало данных.

P.S. А герцоги Алва, ИМХО - всё же Раканы.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #5 было: 16 июля 2004 года, 18:23:45 »

Оставленная - возлюбленная одного из четверых прежних богов Кэртианы (по-моему Унда), а не Ринальди. В Лабиринте Гальтар он видел вроде только ее изображение.
А остального он и не помнит. В этом смысле очень многозначно завершение  ПЭ, зарезанное в сборнике, с картиной мастера Коро (висит в спойлерах). Там изображается Пир Великих в Этерне, на котором присутствует Ринальди, и за его спиной возникает Оставленная. Намек на реальность третьей версии вполне ясный.

Цитата
В пользу первой версии говорит то, что (где-то уже говорилось) Сила Домов передается только по мужской линии. Но, похоже, с Алва не все так просто, наверняка какой-то выверт при наследовании прав Дома имел место быть.  Смех
А зачем нам какой-то выверт? Разве не может иметь место 4-ая версия, гибридная: одна из младших ветвей Борраски (их и во времена ПЭ хватало, упоминается, что Дом Ветра - кусок лакомый, т.е. претендентов, при отсутсвии у Борраски законного наследника, уже и так хватает), где-то пересекшаяся с Оставленной .  Язык

P.S. А откуда взялась Октавия Вторая? И вообще, сколько этих Октавий было?
« Последняя правка: 11 августа 2004 года, 18:40:52 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #6 было: 16 июля 2004 года, 21:29:11 »

Оставленная - возлюбленная Унда.
Но у меня есть одна версия... странная и недоказуемая:
Оставленная и Октавия-вторая - одна и та же женщина. Думаю, Унду было по силам создать новую Ждущую (возлюбленную Летучего Голландца)...
На Октавии сначала женился Рамиро Алва, а после его смерти - Франциск Оллар. Ребёнок Рамиро и Октавии - предок Рокэ.

Может, конечно, и Октавия-первая - та же Оставленная... но тут уж совсем мало данных.


Внешность не совпадает...
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Tar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 146


Greenpeace - forever!!!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #7 было: 10 октября 2004 года, 01:58:14 »

Склоняюсь к 3 версии,если ни ко всем 3. Смех
Авторизирован

I chose not to choose life,
I chose something else...
Goga
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 207


Я!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #8 было: 11 октября 2004 года, 13:04:53 »

Если Алва - Ракан и он потомок Эридани и той Борраска (не помню имени), тогда проклятие Ринальди падает на него. Тем более, что он последний. Проклятие - на него, а не на Альдо... Который может и не Ракан вовсе...
Авторизирован

И я не прошу добра, я не желаю зла.
Сегодня я опять среди вас в поисках тепла...
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #9 было: 11 октября 2004 года, 14:43:47 »

А почему не предположить что Борраска признал ребенка и сделал его своим наследником? Он был стар,возможно просто не мог зачать нового сына а ребенок Беатрис был как никак Раканом.Притом династия Раканов была у власти очень долго,наверняка они роднились с Великими домами много раз.Так что кровь Раканов наверняка течет в половине старой знати Талига. А насчет Оставленной мы вообще ничего не знаем.Может она померла давно. И неизвестно,могут ли вообще Одинокие иметь детей. Бесплодие бывает платой за бессмертие.
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #10 было: 11 октября 2004 года, 14:46:31 »

Если Алва - Ракан и он потомок Эридани и той Борраска (не помню имени), тогда проклятие Ринальди падает на него. Тем более, что он последний. Проклятие - на него, а не на Альдо... Который может и не Ракан вовсе...
Прошу прощения но Альдо родился всетаки попозже Ворона. Следовательно если он Ракан то он последний.А может его праправнук.
Авторизирован
Goga
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 207


Я!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #11 было: 11 октября 2004 года, 17:30:27 »

Если только Альдо - Ракан.........
Авторизирован

И я не прошу добра, я не желаю зла.
Сегодня я опять среди вас в поисках тепла...
Alex Hromadsky
гость


E-mail
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #12 было: 27 октября 2004 года, 14:29:17 »

И если он проживет больше Ворона ...  Подмигивание
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #13 было: 27 октября 2004 года, 14:39:21 »

Проклятие Рино было нацелено на последнего потомка Эридани, Альдо - если он Ракан - потомок Эрнани. В принципе, Ринальди поминал сообщников Эридани в своем "выступлении", но достаточно вскользь. В первую очередь, он нападал на брата.

Кстати, если все-таки именно Альдо должен вкусить проклятие, то с момента его рождения Алва из-под действия проклятия выходит. Однако на деле все иначе, так что...  Язык
« Последняя правка: 27 октября 2004 года, 14:41:43 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Tar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 146


Greenpeace - forever!!!


просмотр профиля
Re:Откуда появились герцоги Алва?
« Ответить #14 было: 27 октября 2004 года, 15:18:33 »

Так вот,опять же,мне больше всего нравится версия ,что Алва потомки Рино и Оставленной,в её пользу говорит и сходство с ними Рокэ (ну и других Алва,помните разговор про цвет глаз в роду Алва между Рокэ и Дорраком,он наводит на мысль,что цвет глаз у них не от Октавии,а много раньше...),и связь Одинокого с Алва,да и вообще,если Алва - Раканы (а в этом уже почти никто не сомневается),то они могли бать либо потоиками Рино(о коих нам не известно,но известно,что что-то странное связывает его и Оставленную,и ,что Он не помнит конкретно про неё),либо потомками Эридани и Беатрисы,т.к. сказано,что Эрнани был бесплоден(ИМХО,не зря сказано,а все версии про то,что доктора ошиблись это, как говорится, вновь сотварённые сущности),но если так,то кто тогда те Раканы,кот. правили после Эрнани,ИМХО,это как раз были потомки Эридани и Беатрисы,тогда остаётся версия N1(моя любимая),но ей противоречит одна "мелочь" - проклятие Раканов,которое,вроде как,должно висеть на последнем потомке Эридани,а висит явно на Рокэ Алва...Вот Круто(но оговорюсь ещё раз ,я не читала ПЭ,все выводы про его героев исключительно со слов...)
Авторизирован

I chose not to choose life,
I chose something else...
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!