Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 22:10:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LII  (прочитано 14649 раз)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #105 было: 23 июля 2014 года, 10:09:11 »

Коментарий Стрелкова к приказу Болотова о контрнаступлении.

Про Болотова: не привык критиковать "за глаза", но имею достоверные сведения о том, что данное лицо не только некомпетентно в качестве военного руководителя, но и совершенно не желает работать на общее дело. Собрал "под себя" кучу бронетехники и позволил окружить со всех сторон и отрезать нам пути снабжения. Для справки - у него столько танков и пушек, что нам, при таком количестве,  хватило бы прочно удерживать фронт от Донецка до Лисичанска и не позволить украм столь быстро продвигаться.

Совершенно идиотская ситуация перетягивания одеяла... В последние пару недель у Стрелкова все больше проскальзывает в коментариях раздражение, по моему. Очень неприятно, мягко говоря, что люди даже в таких условиях не могут договориться действовать сообща и помогать друг другу. Помогать именно в тот момент, когда тяжело всем.
Легко отдать ломоть хлеба с хорошо накрытого стола. А вот, когда нужно делиться малым количеством, начинают проявляться все шероховатости характеров и амбиций. Если бы при этом, еще люди не гибли. Грусть

Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #106 было: 23 июля 2014 года, 11:19:30 »

В Харькове на площади Восстания гремели взрывы
http://kp.ua/incidents/462702-v-kharkove-na-ploschady-vosstanyia-hremely-vzryvy

Эрэа passer-by, у вас что-нибудь слышно по этому поводу? Или вброс?
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #107 было: 23 июля 2014 года, 11:20:31 »

Украинский исполнитель арии Мистера Икс Сэмэн Сэмэнченко
http://kiber-berkut.livejournal.com/2535.html

Ну и еще один из убийц 2 мая
http://putnik1.livejournal.com/3277200.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #108 было: 23 июля 2014 года, 12:16:11 »

23.07.2014 10:56 (мск) Сводка от И. И. Стрелкова

"К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны.
На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника. Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены".
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #109 было: 23 июля 2014 года, 12:17:05 »

Цитата
Совершенно идиотская ситуация перетягивания одеяла... В последние пару недель у Стрелкова все больше проскальзывает в коментариях раздражение, по моему.
Согласна. И не только у него.
Сначала Болотов высказывает претензии к Мозговому, теперь Котыч к Болотову... ХЗ, кто там прав, с нашей колокольни не разберешь. Но выкладывать внутренние терки на публичное обозрение, КМК, не стоило бы...
Хотя чисто по-человечески хорошо понимаю, что несколько месяцев непрерывных боев вымотают нервную систему у любого, а у этих еще и груз ответственности нехилый давит.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #110 было: 23 июля 2014 года, 12:29:11 »

Про Болотова ИИС и раньше говорил что он "занимается неуместным местничеством".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #111 было: 23 июля 2014 года, 12:47:20 »

Похоже, контрнаступление было не то что преждевременно, а ошибочно - хотя конечно, как обыватель не могу это правильно оценить. Однако захватить деревни, а на следующий день отойти с серьезными потерями... это уже нехороший признак. Как и эти склоки, в сети - соглашусь, что так мы скоро получим каждого командира, действующего по своему, которых просто передавят.
Немного пугает тактика заманить врага в Донецк. Ведь по примеру Славянска понятно, что будут просто держать месяц в блокаде, расстреливая города, и никто на улицы не сунется.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #112 было: 23 июля 2014 года, 13:03:57 »

Похоже, контрнаступление было не то что преждевременно, а ошибочно - хотя конечно, как обыватель не могу это правильно оценить.
Ополченцы пытаются крепко "прижаться к мачте". Им не нужны в тылу вдоль российской границы ВСУ.
Так что там наступление было оправдано. Приграничные котлы надо зачищать. 
Цитата
Однако захватить деревни, а на следующий день отойти с серьезными потерями...
Попытка локализации котла не удалась.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #113 было: 23 июля 2014 года, 13:32:39 »

Цитата
Похоже, контрнаступление было не то что преждевременно, а ошибочно
Контрнаступление объявил Болотов но его войска никуда не двигались. Операцию против деревень проводил Стрелков, и это часть всего того что он против окруженцев делает. И это делать в любом случае надо.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #114 было: 23 июля 2014 года, 13:38:05 »

Цитата
Про Болотова ИИС и раньше говорил что он "занимается неуместным местничеством".
Совершенно не исключаю, что он прав - возможно, Болотов действительно ревниво относится к Стрелкову за его авторитет и к Мозговому за то, что тот, луганчанин, подчиняется Стрелкову. Но такие вопросы должны обсуждаться за закрытыми дверями. Публичный раздрай командиров подрывает боевой дух своих и укрепляет его у врагов. Там вся территория - от одной границы до другой дострелить можно. Еще не хватало, чтоб командование на глазах у всех расплевалось.
Цитата
Контрнаступление объявил Болотов но его войска никуда не двигались.
Ты не забывай, что никто из воюющих луганчан на форумах не отписывается и инфу оттуда мы получаем с некоторым опозданием. Есть сведения, что подразделения на подмогу оставшимся в Лисичанске были отправлены, но насколько это достоверно и как там сейчас дела - бог весть.
В любом случае, говорить, что "никуда не двигались",  считаю преждевременным.
Кто-нибудь знает, в чьих руках сейчас Саур-Могила? Что-то уже несколько дней про нее ничего не слышно.
« Последняя правка: 23 июля 2014 года, 13:58:25 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #115 было: 23 июля 2014 года, 14:04:32 »

Цитата
Но такие вопросы должны обсуждаться за закрытыми дверями.
Скажем так, первым в эту игру начал играть Болотов обвинив Мозгового.
Цитата
В любом случае, говорить, что "никуда не двигались",  считаю преждевременным.
Окей. Но не могу не сказать что мне позиция Болотова, довольно таки пассивная относительно лисичянского выступа, стала казаться подозрительной не вчера.
« Последняя правка: 23 июля 2014 года, 14:06:15 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #116 было: 23 июля 2014 года, 14:09:41 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LII
« Ответить #117 было: 23 июля 2014 года, 14:09:47 »

Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #118 было: 23 июля 2014 года, 14:18:20 »

http://lifenews.ru/news/137154
Говорят взяли назад Лисичянск
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LII
« Ответить #119 было: 23 июля 2014 года, 14:45:20 »

Арестович
Цитата
ПО 79-й.
Как ожидалось, ничего не изменилось, "влада" предпочла не заметить ни многочисленные обращения граждан, ни свидетельства бойцов окруженных бригад, ни ночной митинг под АП, ни доклады волонтеров, таких как Феникс.
Поэтому, мы продолжаем системное воздействие на Верховного главнокомандующего с требованием принять политическое решение в отношении окруженных подразделений.
Необходимые разъяснения.
1. ПО ОБСТАНОВКЕ.
Окруженные бригады находятся в правильном месте в правильное время и решают правильную задачу. Если бы их там не было, количество техники и жилой силы боевиков и россиян, которые каждую ночь заходят на нашу территорию, было бы в разы больше. А данные подразделения препятствуют проникновению врага на нашу территорию.
Поэтому: МЫ НЕ ТРЕБУЕМ ОТВОДА НАШИХ ВОЙСК ИЗ ЭТОГО РАЙОНА.
Это было бы неправильно. Более того, они сами ни в коем случае не хотят оставлять эти позиции и решительно настроены продолжать выполнять поставленные боевые задачи.
2. Главной проблемой является непрекращающийся обстрел наших войск в этом районе с российской территории.
Поэтому, главным нашим требованием к президенту является: НЕМЕДЛЕННОЕ ПРИНЯТИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ МЕР, ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ ВЕДЕНИЯ ОГНЯ ПО НАШИМ ВОЙСКАМ С РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Для этого, на наш взгляд, ему необходимо обратиться в соответствующие международные институты с требованием создать комиссию, которая расследовала бы факты ведения огня по нашим войскам с российской территории - с использованием всех возможностей международных организаций и государств-союзников (данные спутников и пр.) и/или другие меры, способствующие прекращению обстрелов с территории РФ.
3. Кроме того, данные, которыми мы располагаем, указывают, что командование АТО, игнорирует доклады командиров на местах и не принимает достаточных мер для оказания помощи окруженной группировке.
Поэтому, второе наше требование - создание временной следственной комиссии в составе:
- депутатская группа,
- следственные органы,
- представители волонтерских организаций
для расследования реального положения дел в отношении окруженной группировки и мер, которые принимаются для исправления этого положения.
3. Третье наше требование: публичность проведения мер, содержащихся в первом и втором требовании.
Публичность в таком размере и качестве, которое позволяет избежать утечки государственной и военной тайны и повредить проведению АТО и оказания поддержки сражающимся в районе ПП "Дяково" подразделениям.
Для того, чтобы данные требования были услышаны, мы намерены вручить их напрямую президенту и услышать его публичную позицию по данным вопросам.
С этой целью, завтра, 24.07.2014 года, в 13.30, состоится митинг у центрального входа в АПУ, по адресу ул. Банковая, 2.
Время выбрано так, чтобы работающие люди могли использовать обеденный перерыв.
Мы там словоблудия разводить не будем, наша задача: добиться взятия верховным главнокомандующим публичных обязательств по решению вопросов, указанных в наших требованиях.
В таких ситуациях все решает количество участников.
Так что - не поленитесь, приходите.
В противном случае, пенять будет не на кого.
И ЕЩЕ:
Мы не собираемся ограничиваться только митингами.
В ближайшее время, мы сформируем конвой волонтеров, который пойдет на помощь окруженным подразделениям.
Милости просим добровольцев. Писать мне, в личку.
Нам необходимо согласованно действовать для разрешения этой ситуации:
- обеспечить политическое давление общества на лиц, принимающих решения;
- оказывать реальную помощь, окруженным подразделениям.
Спасибо за внимание.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!