Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:53:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XLII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - XLII  (прочитано 15634 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #90 было: 17 июня 2014 года, 13:18:05 »

Цитата
Какая-то еще польза будет от этой акции? Для кого это признание нужно? Позлить хунту?
Фигасе! Там же просто напрашивается преизящная комбинация, когда у ополченцев есть так необходимые им "цветочки", а Россия вовсе не при делах, вся в белом и пушистая. Кто запретит двум независимым государствам поставлять друг другу товар?
Или я действительно размечтавшаяся дура и выдаю желаемое за действительное.
Но мало кто сомневается, КМК (бандерлогов не считаем, им сомневаться нечем), что грандиозный шухер на Украине замутили с целью загнать Россию в ловушку.
Слить Донбасс - самоубийство для России и самоубийство для Путина. Ввязаться в войну - то же самое. А это выход. Юридически безупречный. Во всяком случае, не хуже Крыма.

Ну если что, то в размечтавшиеся дуры тоже записываюсь. Потому что с моей точки зрения единственный стоящий вариант и как раз не слишком эпатажный. Очень надеялась что ищется вариант в стиле этого. И если это оно, то ещё и апплодирую стоя выбор страны безупречен.
« Последняя правка: 17 июня 2014 года, 13:19:52 от Юлька » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #91 было: 17 июня 2014 года, 13:25:33 »

Болотов обвинил казаков Козицына в грабежах и мародерстве
http://www.apn-spb.ru/news/article17246.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #92 было: 17 июня 2014 года, 13:50:54 »

И опять от Стрелкова. По моему, это важно.

Что касается моих вчерашних заявлений, то еще раз хочу подчеркнуть: нисколько не преувеличил и не преуменьшил серьезность ситуации. Все тщательно взвесил: каждое слово, сказанное и написанное.
Всерьез полагаю (и имею к тому основания), что мы имеем дело не с откровенным "сливом" Новороссии президентом РФ, а с системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества. Потому как для Путина разгром юго-востока объективно  смертельно опасен и как для лидера России, и просто как для человека - он означает безвозвратное начало "пути Милошевича" ("сдавшего"  некогда в похожих обстоятельствах Боснию  и Краину, а потом добитого в Косово и закономерно-показательно "уморенного" в Гааге).
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #93 было: 17 июня 2014 года, 14:06:20 »

Ну если что, то в размечтавшиеся дуры тоже записываюсь. Потому что с моей точки зрения единственный стоящий вариант и как раз не слишком эпатажный. Очень надеялась что ищется вариант в стиле этого. И если это оно, то ещё и апплодирую стоя выбор страны безупречен.
За отсутствием других. Вариант стоящий, но безумно много. Военные поставки и так славятся... нецелевыми расходами, а тут посредники... Нет, нэ так надо.

Населению ЮВУ в первую очередь нужны продукты, лекарства, вода, свет, газ и прочее разное. Чтобы уберечь регион от гуманитарной катастрофы, нужна гуманитарная помощь. Она уже идет через ополченцев, так как Киев устранился. Вот пусть и идет, шире и шире. Без посредников. Желающие могут проверить: вот макароны, тушенка, мука, сахар. Мы же не можем допустить, чтобы людей заморили голодом. А выдавливать население из региона через гуманитарные коридоры (с фильтрами) - это называется депортация.   
   
Музыкальные инструменты - да, разумеется. В части "разное".

Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #94 было: 17 июня 2014 года, 14:26:48 »

Ну, чё - Южная Осетия признала итоги референдума и готовится рассмотреть варианты признания независимости ЛНР. Я надеюсь, осетины - культурные люди, любящие музыку и цветы? Можно ожидать, что донбасские фаготисты сыграют концерт на новых инструментах, а благодарные зрители задарят их букетами? Или я - наивная дура, а наша власть - действительно  слившие всех сволочи?
Я бы сказал так... признать ДНР и ЛНР прямо сейчас и влезть с откыртой военной помощью прямо сейчас можно. оснований уже выше крыши. Но - на это все. Даже если Стрелков и компания перейдут дальше - их придется признать "террористами" после этого. В 99,9% случаев. И Одесса, Харьков, Николаев, Херсон - останутся в лапах у олигархов и "Хабада".
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #95 было: 17 июня 2014 года, 14:30:52 »

А выдавливать население из региона через гуманитарные коридоры (с фильтрами) - это называется депортация.   
 

Это называется несколько иначе:
Цитата
Статья 357. Геноцид

Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы,
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #96 было: 17 июня 2014 года, 14:40:07 »

Цитата
И Одесса, Харьков, Николаев, Херсон - останутся в лапах у олигархов и "Хабада".
Если мужиков снесут артиллерией, которой нечего противопоставить, Одесса, Харьков, Николаев, Херсон "останутся в лапах" сто процентов. Бо слепому станет очевидно, что помощи не будет и протест обречен. А вот если Донбасс выстоит, то не исключен вариант, что остальные области юго-востока встанут сами, не сейчас, так осенью-зимой, когда "покращения" расцветут пышным цветом.
Сейчас бои идут уже на окраинах Луганска. Грусть
Они могут победить, не скажу, чтоб у них не было шансов. Силы хунты тоже не бесконечны. Но и ополченцы не всемогущи, а многократное превосходство в технике на помойку не выкинешь. И сейчас не очевидно, чьи силы кончатся раньше.
Ну, нельзя требовать от людей, чтобы они с голым задом на тяжелую технику шли. В штучном количестве ее уничтожить можно, но не массово.
« Последняя правка: 17 июня 2014 года, 15:00:11 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #97 было: 17 июня 2014 года, 15:07:49 »

Перл - просто каждая фраза  Смех Смех Смех
И фамилия автора - просто говорящая: БИДЕнко... Радость
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #98 было: 17 июня 2014 года, 15:12:40 »

Если мужиков снесут артиллерией, которой нечего противопоставить, Одесса, Харьков, Николаев, Херсон "останутся в лапах" сто процентов. Бо слепому станет очевидно, что помощи не будет и протест обречен. А вот если Донбасс выстоит, то не исключен вариант, что остальные области юго-востока встанут сами, не сейчас, так осенью-зимой, когда "покращения" расцветут пышным цветом.
Сейчас бои идут уже на окраинах Луганска. Грусть
Они могут победить, не скажу, чтоб у них не было шансов. Силы хунты тоже не бесконечны. Но и ополченцы не всемогущи, а многократное превосходство в технике на помойку не выкинешь. И сейчас не очевидно, чьи силы кончатся раньше.
Ну, нельзя требовать от людей, чтобы они с голым задом на тяжелую технику шли. В штучном количестве ее уничтожить можно, но не массово.
Я вот читаю Стрелкова, и скажу честно, что попытки свести все в кучу вызывают только один вывод - он сознательно сгущает краски. Видимо, для хунты. Ибо то ополченцев не хватает, то оружия (речь не о тяжелом, которого, понятно, что мизер). ТО хватает всего, но чего-то не хватает - чего???
Вчера написал что они могут уничтожить 5 тысяч солдат и все равно соотношение изменится с 1 к 15 на 1 к 14. Простая математика говорит о том, что если 5 тысяч - это 1/15 нынешнего укровойска, то под одним только Славянском должно стоять 75 тысяч укровояк. В то же самое время суммарная численность задействованных оценивается в 25 тысяч на всей территории ДНР и ЛНР. Т.е. как минимум в нескольких утверждениях Стрелкова НЕ звучит правда. ИМХО идет целенаправленное сгущение красок. Я бы даже сказал с целью максимально медийно дистанцироваться от РФ.
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #99 было: 17 июня 2014 года, 15:25:31 »

Да это как бы понятно.
Но реально боеспособных подразделений, которые могут прикрыть территорию, там сколько? Стрелковцы до мозговитые парни. Надеюсь, в Луганске гарнизон приличный, столица все-таки. Но это в ближайшее время проверится, коли уж за него взялись.
А остальное? И сколько они выдержат в окружении? Вот без паникерства, реально прикиньте шансы? Сколько продержится Луганск, с его численностью населения, если ему перекроют водозабор?

ЗЫ. Только что.
Российские журналисты погибли при минометном обстреле Луганска. Звукорежиссер ВГТРК Антон Волошин погиб на месте, Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение, скончался на операционном столе.
С "Лейкой" и блокнотом...
« Последняя правка: 17 июня 2014 года, 15:35:29 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #100 было: 17 июня 2014 года, 15:37:37 »

Да это как бы понятно.
Но реально боеспособных подразделений, которые могут прикрыть территорию, там сколько? Стрелковцы до мозговитые парни. Надеюсь, в Луганске гарнизон приличный, столица все-таки. Но это в ближайшее время проверим, коли уж за него взялись.
А остальное? И сколько они выдержат в окружении? Вот без паникерства, реально прикиньте шансы? Сколько продержится Луганск, с его численностью населения, если ему перекроют водозабор?
Артезианские воды тоже перекроют? Севреный Донец перекроют? Первое невозможно, второе сразу попадает под геноцид - тут и Обама не поможет. Да и куда они воду денут?
Реально, Луганск полностью перекрыть крайне сложно. Даже без учета Мозгового и прочих. В отличие от Донецка. Кроме того, чтобы атаковать Луганск нужно форсировать все тот же Северный Донец. А это, как минимум, проблематично - постоянно поддерживать переправы.
Насчет Луганска - там более-менее все. А вот что касается ДНР, там все грустнее. Начиная от власти ДНР, заканчивая закрытостью границ и аморфностью большей части населения.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #101 было: 17 июня 2014 года, 15:50:24 »

второе сразу попадает под геноцид - тут и Обама не поможет
Та перестаньте. Там уже столько всего попало под геноцид... Штукой больше, штукой меньше... Киев уже перешел все мыслимые пределы для того, что бы втянуть Россию в войну. Не смог. пошел на немыслимое... И никто в Европах особо не чухнулся...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #102 было: 17 июня 2014 года, 16:03:09 »

Ну если что, то в размечтавшиеся дуры тоже записываюсь. Потому что с моей точки зрения единственный стоящий вариант и как раз не слишком эпатажный. Очень надеялась что ищется вариант в стиле этого. И если это оно, то ещё и апплодирую стоя выбор страны безупречен.
За отсутствием других. Вариант стоящий, но безумно много. Военные поставки и так славятся... нецелевыми расходами, а тут посредники...

Любая девушка знает, что  сохранить лицо - это иногда недешево. Смех

Цитата
Нет, нэ так надо.

Населению ЮВУ в первую очередь нужны продукты, лекарства, вода, свет, газ и прочее разное. Чтобы уберечь регион от гуманитарной катастрофы, нужна гуманитарная помощь. Она уже идет через ополченцев, так как Киев устранился. Вот пусть и идет, шире и шире. Без посредников. Желающие могут проверить: вот макароны, тушенка, мука, сахар. Мы же не можем допустить, чтобы людей заморили голодом.

Музыкальные инструменты - да, разумеется. В части "разное".

Да как бы не исключено... И при наличии второго пути не исключено.

Цитата
А выдавливать население из региона через гуманитарные коридоры (с фильтрами) - это называется депортация. 
 

В быту это называется мясорубка.
   



« Последняя правка: 17 июня 2014 года, 16:04:42 от Юлька » Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #103 было: 17 июня 2014 года, 16:08:08 »

Республика Южная Осетия (РЮО) готова признать Луганскую Народную Республику и оказать ей помощь - как политическую, так и военную. То есть открыт официальный канал для поставок тяжёлого вооружения, людей и боеприпасов.
http://da-dzi.livejournal.com/#post-da_dzi-246351
Дай-то боги.

Память журналистам! Грусть
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #104 было: 17 июня 2014 года, 16:12:47 »

Та перестаньте. Там уже столько всего попало под геноцид... Штукой больше, штукой меньше... Киев уже перешел все мыслимые пределы для того, что бы втянуть Россию в войну. Не смог. пошел на немыслимое... И никто в Европах особо не чухнулся...
Под геноцид пока что не попадало ничто. Попадало под "запрещенные методы войны". Это разные вещи.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!