Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:50:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XLII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - XLII  (прочитано 15678 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #165 было: 18 июня 2014 года, 22:35:16 »

Кстати если мне не изменяет память, то начиная с событий на Майдане не погиб еще ни один журналист УкроСМИ.

Это не справедливо. Очень хочу чтоб по итогам их ждал суд аналогичный тому которым судили ведущих радио "Тысячи холмов".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #166 было: 19 июня 2014 года, 00:11:23 »

Депутатшу Богословскую хотели прогнать через "коридор позора", после чего она уселась на землю.
Особенно умилительно, в ее устах звучит фраза "Я Януковича не боялась!", а потом и нравоучительное "Не поступай с человеком так, как не хочешь чтобюы поступили с тобой". на 2.04 ролика.

http://youtu.be/z5Dojftqvg8

Ее прогиб перед хунтой не оценили.
 Смех Смех Смех

А это ее зажигательная речь от 10-го марта.
http://youtu.be/p-DCe6PnMFc


Всё так, конечно. Речь была у неё паршивая.
Но тем не менее, какая это мерзость - майданутые. Здоровые мужики воюют с женщиной подобным образом. Мерзко видеть.  Злость  Вылезла типичная гопота с бритыми головами и с одной извилиной.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #167 было: 19 июня 2014 года, 00:20:55 »

Но тем не менее, какая это мерзость - майданутые. Здоровые мужики воюют с женщиной подобным образом. Мерзко видеть.  Злость  Вылезла типичная гопота с бритыми головами и с одной извилиной.

Она была одной из тех, кто за это боролся, так что ее место вполне заслуженно, жить среди них, отвечать перед ними, по их понятиям.
Потому ничего не могу сказать кроме того, что подобное притягивается к подобному.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #168 было: 19 июня 2014 года, 03:45:07 »

Жаловаться на это их начальству надо, пару человек накажут, остальные задумаются (у нас так было), но главное чтоб люди не терпели, а шли сразу жаловаться, если это сразу не пресечь, то плохо будет всем.
Может, сейчас и есть кому жаловаться. Полтора месяца назад точно не было кому, разве что Стрелкову. Я говорю не с бухты-барахты. Наша знакомая, чей муж сейчас в ополчении (сейчас в Краматорске насколько я знаю), сами они из Харцызска, тогда ездила в ОГА на предмет узнать насчет необходимой помощи. Краткое резюме по возвращении было как "Этим помогать не нужно, нужно искать нормальных". Ибо сводилось все к "вы все сюда привезите, мы уж тут сами разберемся и лучше всего деньгами". Я не говорю, что все такие, но то что там были и есть вредители и воры - это абсолютно точно. Так что если выходить, то на кого-то серьезного. А не на "батальон Метро" (кто не в курсе, это те, которые разграбили "Метро" пока тот же "Восток" шел на аэропорт) и которых разгоняли из ОГА.

И да, желаю лично вам, вашим друзьям и близким остаться целыми и невредимыми в том, что сейчас происходит. Давно хотел сказать, да как-то только сейчас пришлось...

Кстати если мне не изменяет память, то начиная с событий на Майдане не погиб еще ни один журналист УкроСМИ.

Это не справедливо. Очень хочу чтоб по итогам их ждал суд аналогичный тому которым судили ведущих радио "Тысячи холмов".
У da-dzi как раз сегодня шло обсуждение.

Всё так, конечно. Речь была у неё паршивая.
Но тем не менее, какая это мерзость - майданутые. Здоровые мужики воюют с женщиной подобным образом. Мерзко видеть.  Злость  Вылезла типичная гопота с бритыми головами и с одной извилиной.
Если хорошо посмотреть, то весь Майдан можно поделить на несколько частей:
1) "Креативный класс" и журналисты. Такие себе тусовщики-времяпрепроваждатели. У них все время шатание от тусовки к тусовке. Там их нет.
2) Свидомиты на всю голову - уже давно в карательных батальонах на Юго-Востоке.
3) Те, кто помитинговали против Януковича, но кто сейчас живет своей жизнью. Их там тоже нет.
остались 3 группы:
4) бандитствующие "сотни" Майдана, которым воевать неохота, а вот "легкая жизнь" понравилась.
5) "ручные сотни" управляемые Наливайченко, Аваковым и отдельными олигархами. Для грязных дел и устрашения. Участие их сомнительно - они для "серьезных дел". Тем более когда Зрада фактически на роспуске.
6) "профессиональные тунеядцы". работать не хотят, бандитствовать тоже. Воевать тоже. Те самые "майданные пузочесы", прибивающиеся к любой акции. Особенно, чтобы потешить самолюбие.
« Последняя правка: 19 июня 2014 года, 04:00:12 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #169 было: 19 июня 2014 года, 05:18:26 »

Путин ещё не решил, что делать с Донбассом, а холуи уже готовят оправдания для сдачи
http://www.apn-spb.ru/publications/article17271.htm

Ляшко обвиняет в нападении людей Тягнибока
http://www.apn-spb.ru/news/article17277.htm

Киев придумывает всё новые оправдания убийства российских журналистов
http://www.apn-spb.ru/news/article17275.htm

Аваков считает, что газопровод под Полтавой был взорван террористами
http://www.apn-spb.ru/news/article17274.htm

Порошенко зачищает "Свободу"
http://www.apn-spb.ru/news/article17273.htm

Замкомандира батальона Ляшко снова побили однополчане
http://www.apn-spb.ru/news/article17270.htm

Украинские каратели понесли большие потери у посёлка Счастье
http://www.apn-spb.ru/news/article17266.htm
По официальным данным уже 18 трупов и 10 пропавших без вести.

Россия обеспечила Украину газом до декабря
http://www.apn-spb.ru/news/article17262.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #170 было: 19 июня 2014 года, 05:48:56 »


Может, сейчас и есть кому жаловаться. Полтора месяца назад точно не было кому, разве что Стрелкову. Я говорю не с бухты-барахты. Наша знакомая, чей муж сейчас в ополчении (сейчас в Краматорске насколько я знаю), сами они из Харцызска, тогда ездила в ОГА на предмет узнать насчет необходимой помощи. Краткое резюме по возвращении было как "Этим помогать не нужно, нужно искать нормальных". Ибо сводилось все к "вы все сюда привезите, мы уж тут сами разберемся и лучше всего деньгами". Я не говорю, что все такие, но то что там были и есть вредители и воры - это абсолютно точно. Так что если выходить, то на кого-то серьезного. А не на "батальон Метро" (кто не в курсе, это те, которые разграбили "Метро" пока тот же "Восток" шел на аэропорт) и которых разгоняли из ОГА.


Я ничего не буду говорить про Донецк, у меня информация только слухи и цена им грош.
СПОЙЛЕРЫ
P.S. вчера хоронили двоих ополченцев ...
« Последняя правка: 19 июня 2014 года, 06:17:15 от ukrainec » Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Xandria
гость


E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #171 было: 19 июня 2014 года, 07:06:37 »

Порошенко грозит перемирием и требует разоружения. http://www.interfax.ru/world/381463
Мне очень нравится формулировка "время прекращения огня будет очень коротким", очевидно подразумевающая, что возобновление огня будет, даже если сопротивление прекратит сопротивляться.
Авторизирован
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #172 было: 19 июня 2014 года, 07:13:13 »

Порошенко грозит перемирием и требует разоружения. http://www.interfax.ru/world/381463
Мне очень нравится формулировка "время прекращения огня будет очень коротким", очевидно подразумевающая, что возобновление огня будет, даже если сопротивление прекратит сопротивляться.

Для понимания кто такой Порошенко и что стоит его слово:

чем знаменит:
потеря о. Змеиный и нефтеносного шельфа
http://censor.net.ua/forum/703527/kak_poroshenko_i_timoshenko_otdali_chast_ukrainy_rumynii

и не много о коррупции:

http://ord-02.com/item/31614-prisposoblenets-poroshenko-troyanskiy-kon-i-seryiy-kardinal

P.S. оранжевые про Порошенко
https://www.youtube.com/watch?v=8fcHHeuIbNg
https://www.youtube.com/watch?v=uontmmuH75E
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #173 было: 19 июня 2014 года, 08:01:44 »

Цитата
Я ничего не буду говорить про Донецк, у меня информация только слухи и цена им грош.
Тем не менее описанное выше про "Метро" - правда. Более того, знакомые жалуются что на блокпостах ближе к вечеру с одиноких водителей начинают собирать дань, даже на Мотеле, который вовсе не относится к окраине. Проблема в том, что в Донецке нет командира уровня Стрелкова, а жалобы сидящим в ОГА как горохом об стенку. Там не контролируют ополченцев, под видом которых хватает просто уголовников.
Я вовсе не утверждаю, что таковых большинство и сам знаком со многими достойными людьми, которые действительно поднялись, чтобы защитить город. Но при недействующем руководстве и раздробленности местных сил все больше и больше "грязи" начинают воспринимать ситуацию как индульгенцию на рэкет и мелкий криминал, потому что в боях они не участвуют и даже наслаждаются этим временным затишьем перед бурей.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #174 было: 19 июня 2014 года, 08:16:07 »


Тем не менее описанное выше про "Метро" - правда. Более того, знакомые жалуются что на блокпостах ближе к вечеру с одиноких водителей начинают собирать дань, даже на Мотеле, который вовсе не относится к окраине. Проблема в том, что в Донецке нет командира уровня Стрелкова, а жалобы сидящим в ОГА как горохом об стенку. Там не контролируют ополченцев, под видом которых хватает просто уголовников.
Я вовсе не утверждаю, что таковых большинство и сам знаком со многими достойными людьми, которые действительно поднялись, чтобы защитить город. Но при недействующем руководстве и раздробленности местных сил все больше и больше "грязи" начинают воспринимать ситуацию как индульгенцию на рэкет и мелкий криминал, потому что в боях они не участвуют и даже наслаждаются этим временным затишьем перед бурей.

У нас тоже не Стрелков командует, и Мозговой этими вещами не занимается, мне хотелось бы узнать были ли обращения пострадавших к командованию ополчения и если были то какая реакция?
Я верю, что ополчение может грабить и многие из них грабят, святых здесь нет, главное, как реагирует их руководство.
Если реакции нет, пишите город и имена тех кто отказал, я отправлю через наш штаб в Луганск, про Донецк постараюсь узнать кто этим занимается.

P.S. главное не терпите беспредел, идите и сразу жалуйтесь их руководству, если не будет сигналов от население ополчение не сможет навести порядок.
« Последняя правка: 19 июня 2014 года, 08:27:55 от ukrainec » Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #175 было: 19 июня 2014 года, 08:17:59 »

……………………………………………………..
6) "профессиональные тунеядцы". работать не хотят, бандитствовать тоже. Воевать тоже. Те самые "майданные пузочесы", прибивающиеся к любой акции. Особенно, чтобы потешить самолюбие.

Эр Люцифер!
Да, всё так, но эту акцию всё же кто-то организовал. Против беззащитной женщины. Нашли. Трусливо и подло, потому что был бы это Симоненко с его мордоворотами-телохранителями, было бы всё покруче и не очень-то им удалось бы поизмываться.
Но мне подумалось, что таки да, надо бы этот гнусный ролик показывать всем этим западным СМИ, которые орут про европейский выбор Украины,  её европейские ценности, путь в Европу и прочую туфту. Вот совершенно наглядный и поучительный пример полного мракобесия и средневековья этой самой «революции достоинства» и вылупившихся из Майдана  «европейцев». И их понимание слова «достоинство».
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #176 было: 19 июня 2014 года, 10:15:41 »

Цитата
У da-dzi как раз сегодня шло обсуждение.
У него много комментов, не можете ссылку дать?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #177 было: 19 июня 2014 года, 10:33:56 »

Цитата
У нас тоже не Стрелков командует, и Мозговой этими вещами не занимается, мне хотелось бы узнать были ли обращения пострадавших к командованию ополчения и если были то какая реакция?
Я верю, что ополчение может грабить и многие из них грабят, святых здесь нет, главное, как реагирует их руководство.
Один из знакомых обратился, пообещали разобраться и даже извинились, однако с их слов, звучало это так, что деньги требовали какие-то притворяющиеся ополченцами люди в масках, а настоящие никогда бы не требовали.
Впрочем, случаи когда пару человек, которые действовали от имени ДНР, ополченцы повязали тоже в нашем районе случались. Так что, Вы безусловно правы, если жаловаться то результат есть, но речь я вел не о том. В отсутствии четких целей и конкретных действий наша ДНР просто становится... немного амрофной, вот этим и пользуются не самые лучшие люди.
« Последняя правка: 19 июня 2014 года, 10:35:33 от Руслан » Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XLII
« Ответить #178 было: 19 июня 2014 года, 11:40:29 »

P.S. главное не терпите беспредел, идите и сразу жалуйтесь их руководству, если не будет сигналов от населения, ополчение не сможет навести порядок.

Есть способ. Создайте из добровольцев патрули народной дружины. Пусть патрулируют свои микрорайоны. От одного дома - один-два патруля. Ходить по району, следить за порядком, принимать мигом жалобы населения и разбираться с подозрительными случаями. Вооружить можно резиновыми палками и наручниками. А также вот - несколько патрулей - 1 взвод. Командует военнослужащий. Задача - обучить не служивших ополченцев обращаться с оружием, воевать. Главное, чтобы люди чувствовали свою нужность. 
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!