Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:13:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XL
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - XL  (прочитано 14282 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XL
« Ответить #15 было: 07 июня 2014 года, 02:13:42 »

А по поводу "бояться последствий", так и Россия сейчас в том положении, когда нужно быть предельно аккуратными. Ведь один неверный шаг вправо, шаг влево и будет большой бабах всем.
Для Путина неизвестный с гранатомётом из последнего абзаца моей статьи, или неизвестный охранник, разочаровавшийся в  президентском патриотизме  должен быть главным бабахом. Тогда не сдаст.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XL
« Ответить #16 было: 07 июня 2014 года, 02:23:29 »

Цитата
А кто на ней полетит после такого?
Экипаж насколько я понял выжил.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XL
« Ответить #17 было: 07 июня 2014 года, 02:33:40 »

Экипаж насколько я понял выжил.

Думаете, одного раза им было мало?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XL
« Ответить #18 было: 07 июня 2014 года, 02:46:47 »

Ну бывают ведь смелые люди.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XL
« Ответить #19 было: 07 июня 2014 года, 02:46:58 »

Экипаж насколько я понял выжил.
Я не думаю, что они девушки из анекдота СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XL
« Ответить #20 было: 07 июня 2014 года, 03:10:20 »

28 механизированная бригада из Одессы выдвинулась под Луганск
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17134.htm

Раненные под Изюмом каратели оказались убитыми
http://www.apn-spb.ru/news/article17138.htm

Киевские госпитали не справляются с потоками раненных
http://www.apn-spb.ru/news/article17139.htm

Зам пресс-секретаря Госдепа Мари Харф: Нельзя сравнивать защищающую себя Украину и вооружённых сепаратистов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17126.htm

Майдауны осквернили памятник Пушкину в Харькове
http://www.apn-spb.ru/news/article17140.htm
« Последняя правка: 07 июня 2014 года, 03:26:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XL
« Ответить #21 было: 07 июня 2014 года, 03:34:43 »

Зам пресс-секретаря Госдепа Мари Харф: Нельзя сравнивать защищающую себя Украину и вооружённых сепаратистов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17126.htm

Усиленно повторяю про себя: "Это политика". В противном случае остается или поехать крышей или перейти на нецензурную лексику.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XL
« Ответить #22 было: 07 июня 2014 года, 06:16:05 »

Побегал по СМИ, большая часть экипажа похоже все таки погибла...

И еще о грустном. Мальчик на аппарате искусственного дыхания, которого вывозили из Славянска. По словам мамы, детского врача, заболевание которое было озвучено в новостях наследственное, передается рецессивным геном, неизлечимое, и почти на 100% летальное. К сожалению.  В замешательстве  Как правило те у кого оно проявляется во младенческом возрасте умирают к году-полутора.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #23 было: 07 июня 2014 года, 06:59:21 »

Первоочередная проблема в активности местных жителей.

какая активность? Все крупные города Донбасса под контролем ЛНР и ДНР, милиция и местная власть работает на республики, границу открыли, беженцев вывозим.
в Северодонецке в добровольцы записано 6700 человек (100 тысячный город) для подавляющего большинства нет оружия(я уже не говорю про обмундирование и спецов умеющих командовать), нам что идти камнями в армию кидать?
Из оружия, что у нас есть это принесли на себе добровольцы из России, сняли с трупов после 22-го (до этого наше положение я описал эру Змею, если захочет может предоставить информацию по оружию из моего сообщения) и купленного у укро армии (деньги собирали со всего города, олигархов у нас нет) и при этом ребята держатся.
Так что про "моя хата с краю" не надо говорить, было бы так слились как Харьков и Одесса.
Я уже писал, нам не нужна русская армия (хотя очень бы хотелось), нам нужно оружие и снабжение, но от России(я имею ввиду Путина, русский народ помогает, за что ему низкий поклон) пока фиг с маслом.

P.S. нам нужны ПТУРы, ПЗРК, стрелковое оружие и инструкторы для подготовки, если русская пропаганда кричит про русский мир (я по возможности смотрю Россия 24, раша тудей и новости по основным федеральным каналам, у меня тарелка стоит, раньше смотрел спорт и кино, но вот оказалось новостные каналы важней Плач) и вижу нагнетание, я бы даже назвал это истерией по поводу Донбасса, я не понимаю почему нет помощи, на Россию наложили санкции за помощь ополчению, так может стоит уже дать помощь, Россию всё равно за неё уже наказали.

P.P.S. у меня жена и двухлетний ребёнок, я час назад  отправил их в Россию и не знаю увижу их или нет, вы просто не понимаете (и слава Богу), что здесь творится.
« Последняя правка: 07 июня 2014 года, 07:38:47 от ukrainec » Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - XL
« Ответить #24 было: 07 июня 2014 года, 07:01:31 »

Майдауны осквернили памятник Пушкину в Харькове
http://www.apn-spb.ru/news/article17140.htm
Цитата
надеемся, что их скоро мобилизуют, пошлют на фронт, а там вдоволь накормят свинцом.
Ага, как же! Нет, эти храбро могут только разрисовывать памятники и пакостить по мелкому. Попрячутся, как крысы, до фронта их не довезут.
Вот такой пример из жизни этих «храбрецов». Я иногда заходила на их сайт, такой показательный эпизод.
Где-то в 9 утра звучит призыв:
9.00. Всем-всем! Собираемся в 15.00 около памятника Шевченко, пойдём к памятнику Ленину, там собираются сепаратисты. Разберёмся с ними как следует. Всем вооружиться, кто как сможет.
12.00. Накал воинственности достигает точки кипения, пишут, кто какое оружие берёт, грозятся и матерятся.
14.00. – Не, парни, отбой, не надо никуда ходить, говорят, что там опасно.

ГПУ займется Ляшко
Генеральная прокуратура Украины проведет проверку действий народного депутата, лидера "Радикальной партии" Украины Олега Ляшко по отношению к российским журналистам в пятницу в Верховной Раде, сообщил источник в украинской генпрокуратуре. В пятницу Ляшко выгнал из здания Верховной Рады съемочную группу российского телеканала ВГТРК. По словам очевидцев, увидев съемочную группу, политик потребовал у них редакционное удостоверение и аккредитацию в украинский парламент. Сотрудники телеканала предоставили ему карточки аккредитации, которые депутат попытался порвать. При этом он заявил, что лишает их аккредитации в Раду, обвинив в "российском шпионаже и во вранье". После этого Ляшко вытолкал оператора и корреспондента из помещения парламента. "Как только мы увидим этот факт в СМИ, лучше, конечно, подтвержденный заявлением (потерпевших — ред.), это пойдет на расследование", — сказал собеседник агентства. "Поскольку мы не были свидетелями всего этого, нам для начала все нужно выяснить, потому что без каких-то обстоятельств сложно понять мотивы народного депутата", — добавил он. На данный момент не удалось получить официальный комментарий от генпрокуратуры по данному инциденту.
Источник: http://polemika.com.ua/news-147317.html

Самое смешное, так это вот такое заявление: «Поскольку мы не были свидетелями…», хотя вчера этот эпизод был показан на одном из каналов, воинственность Ляшко там зашкаливала. Посему непонятно, что они собираются выяснять и особенно, какие мотивы?
« Последняя правка: 07 июня 2014 года, 07:06:33 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XL
« Ответить #25 было: 07 июня 2014 года, 12:30:21 »

Киевские госпитали не справляются с потоками раненных
http://zabavakrasava.livejournal.com/2014/06/06/
СПОЙЛЕРЫ
Жалкая мерзенькая тварюшка, призывающая убивать людей тысячами. В этом вся суть диванных карателей.
« Последняя правка: 07 июня 2014 года, 12:42:50 от Змей » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XL
« Ответить #26 было: 07 июня 2014 года, 14:43:53 »

А тем временем Петро Алексеевич вступил в должность и успел кое-чего наговорить. И оно явно требует и имеет какое-то объяснение.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
По вопросу Крыма Петр Порошенко заявил: "Ни с кем не может быть компромиссов по Крыму. Крым был, есть и будет украинским. И об этом я сказал вчера в Нормандии российскому руководству". "Мы должны держать порох сухим. И я приложу все свои дипломатические качества, чтобы подписать договор, аналогичный будапештскому меморандуму. И Крым всегда был, и будет украинским. Никаких других трактовок по этому поводу быть не может", - сказал Порошенко.

По словам Порошенко, в Украине будет только один государственный язык – украинский.

Президент также затронул вопрос о государственном устройстве страны. «Украина будет унитарной страной», - сказал он. Такое заявление в Раде встретили аплодисментами.

Петр Порошенко заявил, что готов подписать экономическую часть Соглашения об Ассоциации. «Моя ручка у меня в руках. Друзья, я готов подписать экономическую часть соглашения с ЕС. Мы не имеем права больше тянуть с решением. Мы завершили 1 этап безвизового режима, готовы завершить вторую часть. Украинцы будут ездить (в ЕС) без виз в 2015 году. Никто не имеет право вето на европейский выбор Украины», - заявил президент
Какая-то борьба борьбы с борьбой (c). Ну кто не дает ездить без виз, неужели Россия? И кто собирается коварно наложить это самое вето? Имя, sestra!  Смех Смех Смех

По языку - фига, по федерализации - еще одна. А по Крыму - печальное непонимание того, что российский Крым старше государства Украина. Но всему этому есть одно простое объяснение: Петро Алексеевич не хочет, чтобы его съели "свои" - те, кто привел его к власти, и кому он что-то обещал.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XL
« Ответить #27 было: 07 июня 2014 года, 14:46:57 »

Весьма закономерно.

PS: 2ukrainec
Цитата
P.P.S. у меня жена и двухлетний ребёнок, я час назад  отправил их в Россию и не знаю увижу их или нет, вы просто не понимаете (и слава Богу), что здесь творится.
Надеюсь, с вашей семьёй будет всё в порядке. И с вами тоже.
« Последняя правка: 07 июня 2014 года, 14:58:09 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XL
« Ответить #28 было: 07 июня 2014 года, 15:03:04 »

Натолкнулся на вот этот ресурс.
http://www.stopfake.org/

В целом промайдановский, но иногда пинает и своих.
http://www.stopfake.org/krymskie-boeviki-okazalis-uchastnikami-voennoj-igry-strajkbol/

Нашёл несколько фэйков на которые сам повёлся. Например на этот, поскольку его дало лояльное к Киеву УНН.
http://www.stopfake.org/semen-semenchenko-oproverg-informatsiyu-o-kritike-pravogo-sektora/

Посему буду использовать.
« Последняя правка: 07 июня 2014 года, 15:27:37 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #29 было: 07 июня 2014 года, 15:07:32 »

Где-то я натыкался на инфу, что такой вот корректировщик как бы не вообще один на все ВСУ был. И вроде как еще одна такая машина есть у МЧС Украины-и все.
Вроде бы как два: http://russianplanes.net/planelist/Antonov/An-30
Было. И несколько на хранении.
Так в перечне два, считая ГОЧС Украины и есть. То есть с учетом сбитого (а реестр, как я понимаю, составлен до потери ВСУ своего самолета)-один МЧС-кий у украинцев и остался.
Ну а "на хранении"-смогут ли ВСУ ввести в строй хоть часть из них-бо-о-ольшой вопрос.

Про одесские события
 http://www.youtube.com/watch?v=z2m41US-FD8
Давно не видел столь упорных в обеспечении своего же собственного судебного дела доказательствами персонажей.
  Круто

_______________________
Однако...
 http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-ukrainu-priedet-specpredstavitel-rf-reshat-konflikt-na-vostoke-poroshenko--526889.html
 http://novorossia.su/node/2450
 
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!