Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:46:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - XXXIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - XXXIX  (прочитано 17659 раз)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #135 было: 06 июня 2014 года, 12:31:12 »

Эр Змей, как, Рифеншталь была еще и поэтессой? У вас хранится томик ее стихотворений?
Бальдур фон Ширах был недурной стихоплет.
Шпеер был недурной архитектор, причем весьма недурной.

 Смех Смех Смех
А если расширить границы и вспомнить Эзру Паунда, то и вовсе как-то неловко выходит...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #136 было: 06 июня 2014 года, 12:38:04 »

Вы имеете в виду всяко-разные масс-шествия? Тогда над ней должен смеяться тот, кто первым прошел триумфом через Рим, а над ним все рамзесы с псамметихами.
Я имею ввиду, что выдавать дурацкий вопрос, а потом на него отвечать самому себе,  известный полемический приём, но тут он не проходит. Наоборот он в очередной раз выставляет альтернативно одарённой личностью аффтара. Даже эр Ночной Воин, что Рифеншталь была не организатор "всяких-разных шествий". Она кино снимала.
 Смех Смех Смех


Так он (вопрос) и не шёл никуда. Он задавался. С пояснением.
Вот пояснение,  видимо, не прошло.
Риторическими красотами тут Вы увлекаетесь.

Кто она такая я немного в курсе.

Так по какому поводу Рифеншталь должна смеяться и по какому критерию селигеровские деятели (вряд ли Вы имели в виду птиц из тамошних лесов) – дятлы?
В такой формулировке вопрос понятен?

Цитата
Видимо фальшивка. Разоблачается почти мгновенно
Если разоблачается мгновенно, то к чему слово "видимо"? А если таки "видимо", то мгновенном разоблачении речь не идет. Эр Парвус, вы уж определитесь: трусы или крестик? Смех

Стилист...
фраза вышла не особо удачной, но понятной. "наезд" получился немного хамским, но его мотив - непонятным.
Мужским бельём интересуетесь?
Религиозной символикой?
Или так, сострить хотели?
Пройдите вверх по теме, стиьлистических и грамматических огрехов еще есть.
Но мы здесь не за этим
 Подмигивание
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #137 было: 06 июня 2014 года, 12:49:17 »

Цитата
Так он (вопрос) и не шёл никуда. Он задавался. С пояснением.
Вот пояснение,  видимо, не прошло.
Риторическими красотами тут Вы увлекаетесь.

Вот и не увлекайтесь риторическими красотами. Просто ответьте, является ли нацисткий режим творчески импотентным или нет?  Подмигивание
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #138 было: 06 июня 2014 года, 12:52:57 »

Так по какому поводу Рифеншталь должна смеяться?

По поводу того, что её за компанию записали в "творческие импотенты".
« Последняя правка: 06 июня 2014 года, 12:55:55 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #139 было: 06 июня 2014 года, 12:55:56 »

Так он (вопрос) и не шёл никуда. Он задавался. С пояснением.Вот пояснение,  видимо, не прошло.
Ваши дискуссии с внутренним голосом  идущим в никуда чрезвычайно содержательны.
 Смех Смех Смех

Риторическими красотами тут Вы увлекаетесь.
Ну раз вам это не дано, приходится мне.
 Смех Смех Смех

Кто она такая я немного в курсе
Теперь - несомненно.
 Смех Смех Смех

Так по какому поводу Рифеншталь должна смеяться и по какому критерию селигеровские деятели (вряд ли Вы имели в виду птиц из тамошних лесов) – дятлы?
В такой формулировке вопрос понятен?

Перечитайте ещё раз  по складам - если до эра Ночного Воина дошло, то может и до вас дойдёт.  Или попросите у Ткачёва на курс лечения от дислексии.
 Смех Смех Смех





« Последняя правка: 06 июня 2014 года, 13:08:25 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #140 было: 06 июня 2014 года, 14:07:12 »

Цитата
Стилист...
фраза вышла не особо удачной, но понятной. "наезд" получился немного хамским, но его мотив - непонятным.
Дело не в стиле, эр. Дело в том, что в одном предложении допускается возможность ошибки и тут же утверждается наличие доказательства. А мотив самый простой - желание понять смысл фразы.

Насчет ваших вопросов о моих интересах могу сказать, что для меня срач - занятие скучное. Поругайтесь с FatCat'ом, он это дело любит Глазки вверх
А мне лениво Улыбка
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #141 было: 06 июня 2014 года, 14:41:00 »

Кстати присвоение чужих стихов - доказательство, что украинский фашизм, как и немецкий, обладает творческой импотенцией.
Лени Рифеншталь смеётся из Вальгаллы над селигерскими дятлами.
 Смех Смех Смех


Так по какому поводу Рифеншталь должна смеяться?

По поводу того, что её за компанию записали в "творческие импотенты".

Хм, всё же мне, извините, непонятно.
Рифеншталь первым упомянул здесь эр Змей.
Видимо ( Смех), имея в виду, что она – нацист и является доказательством его (нацизма или фашизма) творческой потенции.
Как-то раньше именно этой гранью её биографии не интересовался, но поискал.

Цитата
6 июня 1945 года арестованная с целью допроса Лени Рифеншталь была выпущена на свободу 7-й американской армией.
1 декабря 1948 года в Виллингене Рифеншталь прошла процесс денацификации. В том же году её фильм «Олимпия» задним числом получил Золотую медаль Международного олимпийского комитета.
6 июля 1949 года состоялся повторный процесс денацификации, вновь оправдавший Рифеншталь.


Ну и несколько цитат
http://lebed.com/2006/art4493.htm

Цитата
«Я не понимаю, что такое фашистская эстетика, когда художник творит, он не может думать о политике».

Цитата
“Я никогда не опровергала того факта, что была под властью личности Гитлера. Однако то, что я слишком поздно увидела в нём зло, без сомнения является моей виной или ослеплением”.


Даже эр Ночной Воин, что Рифеншталь была не организатор "всяких-разных шествий". Она кино снимала.

Цитата
«Я никогда не была в партии, никогда не была политиком и вообще не стремилась делать политические фильмы. «Триумф воли» был создан по личной и настоятельной просьбе фюрера — как можно было отказаться? Тем более что он обещал избавить ее в дальнейшем от подобных заданий. Я не инсценировала съезд — это делали другие. Я просто хотела снять происходящее как можно выразительней, как можно зрелищней. (Это неправда. Рифеншталь присутствовала на репетициях парада и вносила в его “конструкцию” изменения, которые позволили бы снять сцены более выигрышно –В.Л.). >

Но и в этом случае, Рифеншталь, кмк, решала задачи художественные, а не политические.


Цитата
“Личная ответственность? За что? Девяносто процентов нации было охвачено воодушевлением. Исчезла безработица, исчезла преступность, исчезли раздоры… Да, после разгрома Франции я послала Гитлеру личную телеграмму, исполненную восхищения и благодарности, но это было продиктовано радостью от того, что грядет мир, что война кончена”.

Цитата
«Чего хотят от меня эти журналисты? Какого раскаяния? Я осуждаю нацизм. Почему мне не верят? Почему все время задают одни и те же вопросы? Почему меня снова и снова пытаются подвергнуть «денацификации»? И разве можно предъявлять художнику такое обвинение — политическая безответственность? А как насчет тех, кто снимал во времена Сталина? Эйзенштейн, Пудовкин… Если художник целиком отдается своей художественной задаче и добивается успеха, он вообще перестает быть политиком. Надо судить его по законам искусства».


Так при чём здесь дятлы?
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #142 было: 06 июня 2014 года, 15:21:52 »

Цитата
Так при чём здесь дятлы?
При том что Рифеншталь свой творческой дятельностью в нацистский период является доказательством обратному тому, что нацизм был творческим импотентом. Пример такой что непонимание чего либо в таком раскладе приводит к возложению длани на лицо и закономерным сравнениям с одним пернатым.  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #143 было: 06 июня 2014 года, 15:35:05 »

Ну не могу не поделиться. Теперь мне понятно почему Красный Лиман сдали НацГвардии.

"С краснолиманского направления еще позавчера сбежали практически в полном составе все "славные казаки" (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ерёме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицину) моего приказания не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют?"
(с) Стрелков.

Кто не в курсе, Козицин, это тот самый Козицин который поддержал режим Дудаева в тот момент когда там уже вовсю убивали русских. Теперь решил попиариться на патриотическом порыве. Кривая усмешка Кривая усмешка

Эр ukrainec, Вы из Луганской обалсти, Антрацит это рядом с Вами, если имеете выходы на командиров ополчения, скажите им, чтобы следили за этими "героями" в четыре глаза, а еще лучше, гоните в шею. Помощи от них никакой, зато пить-гулять по тылам с криками " Я в Славянске кровь проливал" они горазды.
К Вам нормальных людей приезжает на мой взгляд достаточно, чтобы шелупонью не брезговать.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #144 было: 06 июня 2014 года, 15:38:13 »

А по-моему кое-кто путает нацию в период правления нацизма и сам нацизм.
Впрочсем, учитывая, что некий А.А.Г. был художником, при этом вполне себе неплохим в некоторой части...
С другой стороны - любому строю (или если хотите - идеологии) вообще не характерны "творческий потенциал" или "творческая импотенция". Строй может только душить некие виды творчества и поддерживать другие. Т.е. сама фраза логически неверна.
Кроме того, я бы все-таки призывал не сравнивать национал-социализм и ту разновидность нацизма которая есть на Украине.
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #145 было: 06 июня 2014 года, 15:44:34 »

Ну не могу не поделиться. Теперь мне понятно почему Красный Лиман сдали НацГвардии.

На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать? Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют?"[/i]
(с) Стрелков.

Эр BunkerHill, не затруднит дать ссылку?
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #146 было: 06 июня 2014 года, 15:56:04 »

Цитата
не затруднит дать ссылку?
Подтверждаю. Было такое. Говорил. Но почти сразу после этого ресурс закрыли от незарегистрированных пользователей (надеюсь, временно), так что ссылки, видимо, не будет.

Скрипя зубами/Дарррагие эры!
Не могли бы вы отложить свои, пардон, срачи до другого времени? Славянск штурмуют так, что город трясется. "Укры превзошли самих себя" (с - Марабейка). Все молчат - и Полковник, и Голос Севастополя, и проч... Заходишь сюда - вдруг кто что знает, а тут... Какое, блин, отношение эта самая Лени имеет к актуальным событиям?!
« Последняя правка: 06 июня 2014 года, 15:57:38 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #147 было: 06 июня 2014 года, 16:07:08 »

Цитата
Все молчат - и Полковник, и Голос Севастополя, и проч...
Есть твиттер Краснощекова https://twitter.com/a_krasnoschekov
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #148 было: 06 июня 2014 года, 16:14:27 »

Все молчат - и Полковник, и Голос Севастополя, и проч... Заходишь сюда - вдруг кто что знает, а тут...
Тоже  на данный момент ни у кого точных сведений нет, потому и говорим о сопутствующем.

Подтверждаю. Было такое. Говорил. Но почти сразу после этого ресурс закрыли от незарегистрированных пользователей (надеюсь, временно), так что ссылки, видимо, не будет.
Вот это сообщение. Но уже обрезанное.
http://rusvesna.su/news/1402052883

А по-моему кое-кто путает нацию в период правления нацизма и сам нацизм
А по моему кое-до кого не доходит, что снять "Триумф воли" при отсутствии NSDAP и фюрера было невозможно.

Эр ukrainec, Вы из Луганской обалсти, Антрацит это рядом с Вами, если имеете выходы на командиров ополчения, скажите им, чтобы следили за этими "героями" в четыре глаза, а еще лучше, гоните в шею. Помощи от них никакой, зато пить-гулять по тылам с криками " Я в Славянске кровь проливал" они горазды.
И не только. Все помнят в каком городке бедолагу Мурза пытали?

Рифеншталь, кмк, решала задачи художественные, а не политические
Да, конечно, они тут никак не связаны.
 Смех Смех Смех

6 июля 1949 года состоялся повторный процесс денацификации, вновь оправдавший Рифеншталь.
А некий  Кизингер не только прошёл денацификацию, но и стал канцлером ФРГ. Что не мешало ему быть высокопоставленным  сотрудником Геббельса и членом  NSDAP с 1933 года.
 Смех Смех Смех

Хм, всё же мне, извините, непонятно
"Не всем же быть понятливыми!", говаривал некий Сванте Свантессон некоей Хильдур Бок.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 06 июня 2014 года, 16:55:10 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответить #149 было: 06 июня 2014 года, 16:27:25 »

http://ur-2222.livejournal.com/2312595.html
Фотки с Яворивского полигона солдат в химзащите и противогазах и ссылка на обсуждения в Раде надо или не надо применять химоружие. Вроде как с вердиктом что не надо. Но сам факт таких обсуждений меня пугает. Особенно начавшихся обстрелов химпроизводств где нет ополченцев.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!