Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:02:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Нельзя просто так взять и стать кардиналом
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Нельзя просто так взять и стать кардиналом  (прочитано 5486 раз)
Мишель
гость


E-mail
Re: Нельзя просто так взять и стать кардиналом
« Ответить #15 было: 01 июня 2014 года, 23:18:47 »

Сильно сомневаюсь, что 1. в перстне могло быть что-то такое, о чем понятия не имел Алваро.
2. Об этом незнании знал сам кардинал.
Серьезно, только кантарелла и приходит в голову.
Семейный рецепт Дораков? Тайна, передающаяся из поколения в поколение и только от отца наследнику.



Слово же "няшка" имеет вполне конкретное значение.
И вот такой вид.

Цитата
Вот как негативно дейтвует на них Оллария.
Подтверждением моей теории, так же, может служить то, что, только что, приехав в столицу, Марсель, едва встретив Алва, тут же начинает проситься на войну.
Казалось бы, перед ним столичная жизнь, полная, соблазнов, радостей и удовольствий. А он просится, да что там, прямо-таки напрашивается, туда, где невзгоды, лишения, а возможно и смерть.
Что же удивительного в том, что походы и сражения, Марсель предпочитает  пусть и роскошной, но жизни в постоянном страхе перед топором палача, а то и петлёй. А если и смерть, то смерть с Честью, на поле брани с оружием в руках!

ЗЫ. А институт заложников был.
Робер подумывал не оставить ли ему родню Колиньяра, оказавшихся в его руках, в качестве заложников.
Да и у парламентёра, присланного к Роберу Манриком, семья осталась в заложниках…
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нельзя просто так взять и стать кардиналом
« Ответить #16 было: 01 июня 2014 года, 23:58:39 »

Слово же "няшка" имеет вполне конкретное значение.
И вот такой вид.
Вывод, я думаю, очевиден: эти вафли сделаны из кошек.
Авторизирован
Мишель
гость


E-mail
Re: Нельзя просто так взять и стать кардиналом
« Ответить #17 было: 02 июня 2014 года, 00:38:47 »

Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Нельзя просто так взять и стать кардиналом
« Ответить #18 было: 02 июня 2014 года, 11:21:25 »

Ну, уж к мышьяку-то, дор Алваро себя точно приучил. А вот о существовании полония вполне мог и не знать…

Как и все в Кэртиане...

Цитата
Цитата
А это тоже "звенья одной цепи"?
И очень длинной цепи!

Бедный Сильвестр! "Кто ни умрёт, он всех убийца тайный", даже короля Карла III с наследником отравить ухитрился, даром что тогда ещё Квентину Дораку было четыре года. А Пьер-Луи-то чем ему помешал?

Цитата
Цитата
Не могу сказать, что рада знакомству, господин Носовский.
Не было там такого.

Фи! Не знать своего духовного отца - это непростительно. Я имею в виду, раз уж Вы не поняли, соавтора "Новой хронологии", тот утверждал, что не было ни Куликовской битвы, ни восстания Пугачева.

Цитата
Соратники. Морис – друг, Анри-Гийом – будущий король, а Окделл вообще – кумир... Тут-то что нужно подтверждать?


Разумеется. Особенно учитывая, что кандидатура Анри-Гийома даже среди участников восстания Окделла не была принята всеми, об отношениях Борна с Морисом Эпинэ вообще ничего не известно, а Окделл, конечно, был о себе очень высокого мнения, но, боюсь, это мнение мало кто разделял. 

Цитата
Или Борны очнулись уже в Агарисе, причём сразу все трое.

Или не очнулись, а просто приехали... Или все сразу, или поодиночке...

Цитата
Или удрали ещё до того как всё началось, и опять-таки сразу все трое.

Или когда всё кончилось... Сильвестр вон вспоминает, что однажды "ликтор на совете перепутал несколько слов" и в результате несколько виновных в государственной измене благополучно скрылись за границей. Возможно, что речь шла именно о Борнах.

Цитата
Цитата
Ага, особенно кутежи и карты... Это же так трудно и даже опасно...
Осознавая, что в любой момент, по одному лишь желанию кардинала, могут оказаться в темнице или на эшафоте. Понимая всю безнадёжность своего положения в этом случае, сыновья Валмона невольно пускались во все тяжкие. Отсюда и кутежи и карты и «лучшие яблоки Талига». Всё что мог сделать в этом положении сам граф, это скрашивать их существование, не скупясь на содержание…

Ах, бедняжки... Кутить, повесничать и всячески прожигать жизнь можно, разумеется, только под угрозой неминуемой смерти, и никак иначе.

Цитата
Цитата
И покидать город ему запрещают, как на войну отпустили, непонятно...
А вот это, была одна из тех самых «палок в колёса».

Чьих и кому?

Цитата
Очередное доказательство, что при помощи… словесных конструкций, можно поставить под сомнение всё что угодно. Даже предоставленную цитату!

Особенно если цитата притянута за уши...

Цитата
Цитата
Проэмперадор не ходит в походы с армией.
А Лионель?

А он тоже в отставке?

Цитата
Цитата
Ну уж с Арамоной они точно не связывались.
Выходит, Арлетте лишь померещился разговор с самым старшим из её сыновей…

А из этого разговора последовали какие-то оргвыводы?

Цитата
«…пожилой артиллерийский генерал Курт Вейзель, хорошо знакомый Ворону по торским кампаниям. (с)

Это я знаю. А кто такой фок Вейзель?

Цитата
Цитату, о том, что у Бонифация, дальше честолюбивых мечтаний дело не заходило, пожалуйста.

Пожалуйста: "Полагал о себе много, распустились цветы тщеславия и слетелись на них ядовитые осы, но не вызрели ягоды, а были срезаны серпом острым" (ЗИ, с. 210). 

Цитата
«что такого сделал Агний в политике?»

Он не сделал того, что должен был сделать. Впрочем, чего можно было ожидать от такого болванчика...

Цитата
«кто, в бытность МиК у власти, так или иначе не поддержал их политику?»

Все здравомыслящие люди, начиная с королевы.

Цитата
Агний тоже настаивал на своей правоте?


А он вообще промолчал. У него собственного мнения никогда не было.

Цитата
Ну вот, чтобы мнение Валмона, о том, что считать злоупотреблением, а что нет, не расходилось с мнением кардинала об этом же,

А оно и не расходилось. Валмон добился того, что дела его графства, в обход губернатора Сабве, решались в столице.
 
Цитата
дети графа и жили попеременно в столице. То есть подальше от отца

И это им очень нравилось, в отличие от пребывания под отцовским кровом.
 
Цитата
поближе к Сильвестру.

А вот это было равно безразлично что им самим, что кардиналу.

Цитата
Ричард Окделл, в своё время, тоже был оставлен в столице, я подозреваю, как гость нового короля, но на самом-то деле…

А Фердинанд тоже завоевал страну и сверг своего предшественника?

Цитата
Подтверждением моей теории,

Теории? Ваши измышления и на гипотезу-то не тянут.

Цитата
так же, может служить то, что, только что, приехав в столицу, Марсель, едва встретив Алва, тут же начинает проситься на войну.

Вообще-то его привлекала не столько война, сколько общество Алвы.
 
Цитата
Казалось бы, перед ним столичная жизнь, полная, соблазнов, радостей и удовольствий.

Которые тоже могут надоесть...

Цитата
А он просится, да что там, прямо-таки напрашивается, туда, где невзгоды, лишения, а возможно и смерть.

Вот уж последнее, о чём он думает, так это невзгоды и лишения. Впрочем, обходиться без портных и куафёров ему в то время и впрямь казалось настоящим лишением.
 
Цитата
Что же удивительного в том, что походы и сражения, Марсель предпочитает  пусть и роскошной, но жизни в постоянном страхе перед топором палача, а то и петлёй.

Столь жизнерадостная натура на такой страх просто не способна. А если бы ему и впрямь грозило что-то подобное - только бы его в Талиге и видели.

Цитата
А если и смерть, то смерть с Честью, на поле брани с оружием в руках!

Какой пафос, Леворукий побери! Марсель от души бы посмеялся...

Цитата
А институт заложников был.

На войне.
 
Цитата
Робер подумывал не оставить ли ему родню Колиньяра, оказавшихся в его руках, в качестве заложников.
Да и у парламентёра, присланного к Роберу Манриком, семья осталась в заложниках…

Не начнись восстание, ни Роберу, ни Манрику такое и в голову бы не пришло.

Но хватит, эр Мишель, всё хорошо в меру. Шутка подзатянулась и перестала быть смешной.
« Последняя правка: 02 июня 2014 года, 11:26:54 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нельзя просто так взять и стать кардиналом
« Ответить #19 было: 02 июня 2014 года, 17:05:06 »

Цитата
Цитата
Не могу сказать, что рада знакомству, господин Носовский.
Не было там такого.

Фи! Не знать своего духовного отца - это непростительно. Я имею в виду, раз уж Вы не поняли, соавтора "Новой хронологии", тот утверждал, что не было ни Куликовской битвы, ни восстания Пугачева.

Ну, эрэа Dama, в наше время столько подобных авторов развелось, что кем надо быть, чтобы знать их всех? В шоке Я, например, об этом Носовском слыхом не слыхивала, и вряд ли что-то потеряла.
..................................................................
Цитата
Цитата
«что такого сделал Агний в политике?»

Он не сделал того, что должен был сделать. Впрочем, чего можно было ожидать от такого болванчика...
Понимаю, что Таверна - не самое подходящее место для этого, но всё же хочу заступиться. Отсутствие силы воли и тупость не всегда идут рука об руку. Думаю, как секретарь, он вовсе не был болваном.

ЗЫ: прошу прощения за такой унылый пост. Понимаю, что в Таверне он, явно, не к месту. Плач
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!